Гостей: 133 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 180
Хлюппо
(Гость)
24 Апреля, 2018 ( 22:23:45 )

По соседству с нами обосновалась группа фриков, причем из Вологды! Детишки влиятельных чиновников! Понаблюдаем два-три дня, а потом переедем в другое место. Экстравагантная чреватость каждого из них предвещает дискомфорт.

хельга
(Гость)
25 Апреля, 2018 ( 00:28:23 )

Молодые фрики из Вологды в ЛА - это интересно!
Поделитесь вашими наблюдениями прежде, чем переехать в другое место, пожалуйста!

Хлюппо
(Гость)
26 Апреля, 2018 ( 10:59:34 )

Цитата:
Сообщение от хельга @ 25 Апреля, 2018 ( 00:28:23 )
Молодые фрики из Вологды в ЛА - это интересно!
Поделитесь вашими наблюдениями прежде, чем переехать в другое место, пожалуйста!

Не сомневайтесь, Хельга! Понаблюдаем, но издалека.

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Апреля, 2018 ( 14:29:05 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 26 Апреля, 2018 ( 10:59:34 )
Цитата:
Сообщение от хельга @ 25 Апреля, 2018 ( 00:28:23 )
Молодые фрики из Вологды в ЛА - это интересно!
Поделитесь вашими наблюдениями прежде, чем переехать в другое место, пожалуйста!

Не сомневайтесь, Хельга! Понаблюдаем, но издалека.

Поясните, фрики - это кто?

Хлюппо
(Гость)
26 Апреля, 2018 ( 17:10:16 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 26 Апреля, 2018 ( 14:29:05 )
Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 26 Апреля, 2018 ( 10:59:34 )
Цитата:
Сообщение от хельга @ 25 Апреля, 2018 ( 00:28:23 )
Молодые фрики из Вологды в ЛА - это интересно!
Поделитесь вашими наблюдениями прежде, чем переехать в другое место, пожалуйста!

Не сомневайтесь, Хельга! Понаблюдаем, но издалека.

Поясните, фрики - это кто?

Все они несчастные люди-дикари
На лицо ужасные, добрые внутри

Запоздалый
(Гость)
29 Апреля, 2018 ( 08:42:53 )

Путевой разговорился сегодня на набережной, поведал, что агенты шустрят повсюду. от Португалии до Погорелки. и что доверять нельзя никому. причем выразительно покосился на меня, словно я профессиональный настройщик пианино. ведь именно из них (по кино) самые хорошие шпионы.

Путевой
(Гость)
30 Апреля, 2018 ( 02:49:40 )

О гипотетическом романе "Мои печальные агенты"

Эх, Запоздалый! Взвинтил ты меня! Разве ты не знаешь, что болтун - находка для врага? О настройщиках пианино в Лиссабоне, если бы обладал талантом, я много чего мог написать, но чего не дано, того не дано.
Сюжеты, конечно, у меня есть, но отшлифовать их не могу, моя речь слишком засорена канцеляризмами и официозом.
Роман о шпионстве я бы если написал, то не о загранке, а бытовой - "из жизни" рядового сотрудника КГБ, помыкаемого начальством, разведенного, обитающего в провинциальном городе на закате СССР. Кумир его - разведчик Николай Кузнецов. Никаких громких дел у опера нет и не было, его агентурная команда - это местные творческие единицы, от актеров второго ряда до ресторанных музыкантов. Самая крупная агентурная фигура у него - директриса музыкальной школы, 44-летняя любовница секретаря областного комитета партии. Наиболее подходящий псевдоним для неё по фактуре был бы "Кармен" или "Аэлита".
У опера нет цепкости и умения анализировать информацию: он просмотрел как минимум двух матерых шпионов! Читатели моей гипотетической книги смогут легко сделать такой вывод, ознакомившись с текстами агентурных сообщений от "Кармен" и других.
Конечно, сюжет без выстрелов и перестрелок. Тогда терроризма не было.
Самое главное, что мой опер, искренне любит своих агентов, размышляет об их незадачливой судьбе, иногда помогает материально, и не всегда из агентурных сумм, а своих собственных, ведь детей у него нет. Агенты - его семья!
В последней главе романа я бы написал об издании увесистой Истории управления, в котором работал наш опер. Он был упомянут в фолианте как один из сотрудников, которые "успешно перекрывали вражеские каналы идеологической диверсии в области". И фотография 35 мм на 45 мм в форме майора с двумя возрастными медалями на кителе.
Выйдя на пенсию, опер не забыл своих агентов. В тяжелые 90-е они не справились с тяготами вхождения в новые финансово-экономические реалии жизни. Поумирали... Так что страницы, на которых описывается посещение опером заброшенных могил всех его 13-ти агентов, включая "Кармен", могли бы стать лирическим крещендо романа.

Запоздалый
(Гость)
1 Мая, 2018 ( 21:57:17 )

опять в Погорелке и соседних поселках появились автомашины с московскими, в основном номерами. народ радуется что дачники вернулись. возрастет спрос на рабочие руки. я тоже закупил лески для триммера.

Запоздалый
(Гость)
3 Мая, 2018 ( 02:57:06 )

многие люди в Погорелке, Мухине и Глебово кичатся. я был таким когда занимался магнитиками. тоже кичился. вообразил себя кумом короля. иллюзия отпала и я сейчас такой какой есть. такой простой. без флера

Хлюппо
(Гость)
4 Мая, 2018 ( 13:04:13 )

Цитата:
Сообщение от хельга @ 25 Апреля, 2018 ( 00:28:23 )
Молодые фрики из Вологды в ЛА - это интересно!
Поделитесь вашими наблюдениями прежде, чем переехать в другое место, пожалуйста!

Ошибочка вышла терминологическая. В субкультурных нюансах я не силен. Это были не фрики, а хипстеры! Извините, Хельга, за дезу. Впрочем, хипстеры были действительно из Вологды.

Запоздалый
(Гость)
8 Мая, 2018 ( 19:36:21 )

Как никогда много дятлов, которые перестукиваются азбукой морзе с раннего утра, пробуждая наш погорельский народишко продуть кингстоны и всплыть всем смертям назло. Хотя есть и те, кто швыряет в дятлов сосновыми шишками урожая прошлого года

Хлюппикос
(Участник форума)
10 Мая, 2018 ( 22:18:31 )

Цитата:
Сообщение от Путевой @ 30 Апреля, 2018 ( 02:49:40 )
О гипотетическом романе "Мои печальные агенты"
Самое главное, что мой опер, искренне любит своих агентов, размышляет об их незадачливой судьбе, иногда помогает материально, и не всегда из агентурных сумм, а своих собственных, ведь детей у него нет. Агенты - его семья!

Хорошая задумка... Перекликается с - «Вспоминая моих грустных шлюх» (исп. Memoria de mis putas tristes) — повесть лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсиа Маркеса. Опубликована в 2004 году на испанском языке.

Роми
(Гость)
15 Мая, 2018 ( 00:22:24 )

Сегодня - конкурс любителей танго. Хлюппо настроен решительно, даже сходил в парикмахерскую: "Никогда ничего не выигрывал, почему всегда другие?"

qaz
(Участник форума)
19 Мая, 2018 ( 20:01:10 )

пора обнулять Домишку и бузотень 40 или 50 годовалых стариканов
Что за годы на зрелых людей?

Блонди
(Гость)
20 Мая, 2018 ( 21:24:43 )

Цитата:
Сообщение от qaz @ 19 Мая, 2018 ( 20:01:10 )
пора обнулять Домишку и бузотень 40 или 50 годовалых стариканов
Что за годы на зрелых людей?

именно так г-н qaz
и никто другой по существу
вам я верю

Хлюппо
(Гость)
20 Мая, 2018 ( 22:46:57 )

КАЗа я уважаю за конспиративность. Он не меняется в своей недоверчивости к внешнему миру. Для него танго с контрастным сюжетом - "Как нас меняет жизнь".



Роми
(Гость)
22 Мая, 2018 ( 00:45:52 )

Цитата:
Сообщение от Роми @ 15 Мая, 2018 ( 00:22:24 )
Сегодня - конкурс любителей танго. Хлюппо настроен решительно, даже сходил в парикмахерскую: "Никогда ничего не выигрывал, почему всегда другие?"

мы выиграли 3-ий приз. путеводитель по Уругваю на английском языке. проходили по группе иностранные тангеро.

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Мая, 2018 ( 08:50:25 )

Цитата:
Сообщение от Роми @ 22 Мая, 2018 ( 00:45:52 )
Цитата:
Сообщение от Роми @ 15 Мая, 2018 ( 00:22:24 )
Сегодня - конкурс любителей танго. Хлюппо настроен решительно, даже сходил в парикмахерскую: "Никогда ничего не выигрывал, почему всегда другие?"

мы выиграли 3-ий приз. путеводитель по Уругваю на английском языке. проходили по группе иностранные тангеро.


Поздравляю! Я когда-то пробовала научиться танго, но запутывалась ногами. Увы. Так что понимаю, какую сложность вы осилили.

Запоздалый
(Гость)
22 Мая, 2018 ( 19:37:56 )

возделываю приусадебный участок. ведь весна зиму кормит а пенсия лилипутская. скворцы и дрозды радостно копошатся рядом. в траве ловит волну мой транзистор 1980 года выпуска. но этим пропагандистам я не верю. тем верил а этим не верю.

qaz
(Участник форума)
24 Мая, 2018 ( 00:58:48 )

Цитата:
Сообщение от qaz @ 19 Мая, 2018 ( 20:01:10 )
пора обнулять Домишку и бузотень 40 или 50 годовалых стариканов
Что за годы на зрелых людей?

именно так г-н qaz
и никто другой по существу
вам я верю

А как по другому ?


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 180



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com