Гостей: 147 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 177
Запоздалый
(Гость)
12 Января, 2018 ( 21:31:50 )

пересчитал наличку по состоянию на сегодня, и убедился что негусто как всегда

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Января, 2018 ( 15:33:50 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый @ 12 Января, 2018 ( 21:31:50 )
пересчитал наличку по состоянию на сегодня, и убедился что негусто как всегда


М-дааа, встреча Нового года, даже самая скромная, всегда удар по кошельку...

Хлюппикос
(Участник форума)
14 Января, 2018 ( 22:29:10 )

Депрессняк не для нас с Роми. Январь - март, наилучшее время для литературной работы. Уругвай как кружевное дополнение к процессу.

Запоздалый дачник
(Участник форума)
17 Января, 2018 ( 18:30:22 )

В Интернете наткнулся на выдающееся стихотворение неизвестного поэта

в этом долбаном мире
утешает одно
что считают неправдой
то что было давно

ALLA
(Участник форума)
Москва 18 Января, 2018 ( 04:01:52 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый дачник @ 17 Января, 2018 ( 18:30:22 )
В Интернете наткнулся на выдающееся стихотворение неизвестного поэта

в этом долбаном мире
утешает одно
что считают неправдой
то что было давно


Нормальный стих. Но неправда и всё то, о чём пишет Сеть сегодня. Время ЛЖИ. Потому и вознесённый автор - СоЛЖЕницын.

Путевой
(Гость)
21 Января, 2018 ( 03:01:44 )

заехал в пятницу на избирательный участок, проверил, включен ли я в списки. приятно удивило, что включён. в наши непростые времена, когда либералы лезут из всех щелей, чтобы окончательно навязать свою диктатуру, каждый патриотичный голос на счету.
удивился реакции *запоздалого дачника* (так он любит себя называть "в миру") на мой вчерашний подарок. я привез ему несколько упаковок *индийского черного чая из сада Мокалбари*, так он буквально взвился: мол, не надо воспринимать мою ограниченность в средствах как нищенство.

Хлюппо
(Гость)
22 Января, 2018 ( 05:21:19 )

Иногда совершаем моцион по набережной Монтевидео (rambla).
Потягиваем йербу-мате, наблюдаем типажей, чтобы потом воплотить. Проходим, не останавливаясь, мимо лотка с книжками не первой свежести. Продавец в куртке, на которой можно разобрать поблекшие слова *pescador de paradojas*, слушает по старенькому транзистору футбольный репортаж. "Вроде бы русский комментатор", - насторожилась Роми.
"Опять у тебя ностальгические глюки, - отмахнулся я. - Везде Вадим Синявский мерещится".

Роми
(Гость)
26 Января, 2018 ( 14:10:09 )

Вальтер Мартинес, бывший лётчик с черной нашлёпкой на одном глазу комментирует по вечерам международные события на ТВ. Для меня Walter best of all!
https://es.wikipedia.org/wiki/Walter_Mart%C3%ADnez

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Января, 2018 ( 15:34:27 )

Цитата:
Сообщение от Роми @ 26 Января, 2018 ( 14:10:09 )
Вальтер Мартинес, бывший лётчик с черной нашлёпкой на одном глазу комментирует по вечерам международные события на ТВ. Для меня Walter best of all!
https://es.wikipedia.org/wiki/Walter_Mart%C3%ADnez


Для меня тоже.

Путевой
(Гость)
30 Января, 2018 ( 12:54:54 )

один бывший знакомый, в последнее время пытающийся восстановить общение, поинтересовался, знаю ли я, что другой наш бывший общий знакомый в недавние времена подписал групповой донос на меня по поводу злоупотребления портвейном.
я, конечно, знаю. как знаю и то, что сообщивший мне это, тоже накропал на меня донос практически в то же время. по поводу портвейна и неформатных отношений с секретаршей посла.
я ничем не выдал эмоций, только сказал: спасибо, дружище, ты открыл мне глаза на виновника всех моих последующих бед.

Запоздалый
(Гость)
5 Февраля, 2018 ( 17:50:17 )

сонная погорелка засыпана снегом. с утра пробивал тропинку к калитке. питаюсь по системе "а ля русь" картошкой, соленой капустой, свеклой и супом из грибов. вопреки безденежью никого в этом не виню. для настроения слушаю песни в исполнении Трошина

Путевой
(Гость)
9 Февраля, 2018 ( 18:53:35 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый @ 5 Февраля, 2018 ( 17:50:17 )
вопреки безденежью никого в этом не виню. для настроения слушаю песни в исполнении Трошина

Я тоже не слишком доволен финансовым положением. Приступлю к майнингу криптовалюты?

Блонди
(Гость)
11 Февраля, 2018 ( 13:51:29 )

ОРЗ вцепилось! АнвиМакс в повестке!

Клептократиков
(Гость)
13 Февраля, 2018 ( 12:12:59 )

По поводу ОРЗ просто
Хватануть спиртяги и Как по мановению снимет
Особливо под музыку Вивальди



Боевой сплоченный коллектив
С усатеньким дирижером типо вашего Хлюппо

Запоздалый
(Гость)
14 Февраля, 2018 ( 21:12:54 )

везет мне в последние дни: разбирался на чердаке и нашел увесистый мешок с подшивками РОМАН - Газеты. теперь будет что почитать, включая труды писателя Кочетова.

Запоздалый
(Гость)
18 Февраля, 2018 ( 19:57:11 )

Кочетов воистину великий мастер. Хожу под впечатлением романа Чего же ты хочешь. Выпил за Кочетова 200 грамм Белой березки, врученной мне как сувенир хорошим знакомым из Коприно. Пришлось принять чтобы не обидеть.
Это водка премиум-класса на основе спирта Люкс и природной воды из сибирской глубинки. Как я понял, - главный компонент водки березовый сок, придающий ей уникальную мягкость. Хорошо идет под соленые грибки. Бутылочка в золотом исполнении смотрится элегантно. Такое ощущение что это самый топовый артефакт в моей берлоге.

Роми
(Гость)
21 Февраля, 2018 ( 04:30:32 )

Увы, наша литература несёт утрату за утратой.
В возрасте 53 лет умер Андрей Хамидулин (его псевдоним Андрей Круз), авторитет жанра зомби-апокалипсиса и боевой фантастики в России. Это его романы из цикла "Эпоха мертвых" я привезла в Уругвай для чтения. Умер писатель от рака печени, который врачи обнаружили в декабре 2017. В последнее время он постоянно жил в моей любимой Марбелье, Испания. Владел совместно с женой оружейными магазинами и стрелковым клубом. Некоторые коммерческие проекты Хамидулина оборачивались для него проблемами, судами и стрессами. Успешным людям всегда нелегко, завистливые зомби их беспощадно преследуют...
Да будет земля ему пухом...

Запоздалый
(Гость)
23 Февраля, 2018 ( 18:32:30 )

хайпить в Погорелке? не с кем. тем более в минуту душевной невзгоды

Запоздалый
(Гость)
24 Февраля, 2018 ( 21:51:16 )

в нашем Перекрестке закупил сырокопченых чипсов из тунца. изготовлены в Апрелевке фирмой Креветка. чипсы хорошо стыкуются с вареной картошкой и Очаковским квасом двойного брожения. ужинаю под записи Шульженко и Трошина
лет через 100 эта моя заметка будет иметь ценность для исследователей деревенского быта. как жили, проводили время и чем обычно питались русские люди в глубинке. Для точности добавлю: что поставляются чипсы фирмой "Креветка" из Московской области, Наро-Фоминского р-на, города Апрелевки (улица Апрелевская, 79 А).

Роми
(Гость)
26 Февраля, 2018 ( 14:30:45 )

Наши с Хлюппо уругвайские дни... Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать...


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 177



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com