Гостей: 140 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 39, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Ноября, 2017 ( 08:49:00 )

Цитата:
Сообщение от Ecclesiast81 @ 11 Ноября, 2017 ( 06:45:34 )
Я много чего могу рассказать, только вот найдутся ли слушатели?


Найдутся. И с большим интересом.

Alexandr
(Участник форума)
3 Декабря, 2017 ( 04:41:39 )

Здравствуйте. У меня есть ряд вопросов. И главный, действительно ли у вас там в Каракасе так опасно?
Дело в том, что я фрилансер. Доход небольшой. В России тяжело сейчас, а хочется не считать деньги и пожить в удовольствие.

Прочитал про официальный и рыночный курс доллара.
По официальному курсу я бы там из помойки питался. А рыночный чуть ли не в 1000 раз выше официального.

1) Опасно ли гулять по Каракасу с валютой? Какой шанс быть пристреленным/зарезанным/избитым/ограбленным?
2) Могу ли я (иностранец) завести в Каракасе счет, получать переводы, и снимать их в долларах?
3) Насколько опасно менять на черном рынке доллар? Законно ли это? Что грозит за это иностранцу?

Пожарная охрана
(Гость)
4 Декабря, 2017 ( 02:51:53 )

Леша, Вы не только иностранец, но притом Вы ещё ленивый иностранец. Заданные Вами вопросы уже перелопачивались на этом форуме не один раз. Но раз Вам в облом читать форум, я Вам любезно ещё раз на все отвечу.
1). Надо четко обозначить что Вы понимаете под словом "гулять". Если Ваше "гуляние" понимает под собой перемещение в бронированной машине и под охраной, то должен буду, положа руку на серде, признаться, что оно не опасно. Если же Ваше "гуляние" -- это пешеходный променад, то тут даже охрана не спасет, если кто-то из местных унюхает, что от Вас пахнет долларами. Понимайте это, что в таком случае шанс быть ограбленным приблизится к 100%, а вот шанс быть застреленным будет зависеть от Вашего поведения и опыта грабителя. Если Вы будете кричать, размахивать руками или ещё каким-то образом выражать свое недовольство, то Вас пристрелють с точность до 100%. Если Вы скромно промолчите, тихо отдадите накопления всей Вашей жизни и, не моргая, будете смотреть в пол мокрыми от слез глазами, пока очищають Ваши карманы, то Ваши шансы повысються. Опять же, если Вас будет убивать профессиональный преступник "под марафетом", то он скорее всего Вас убьет, ибо ему так легче. Если Вас будет убивать профессиональный полицейский, то если Вы не будете кричать, он может в Вас даже не стрельнуть. Тут дело случая.
2). Как иностранец вы не сможете снимать доллары или получать переводы.
3). Черный рынок и его обитателей надо знать. Если Вас там знают, то Вам ничего не будет и Вы все поменяете. Если Вас там не знают, то скорее всего Вас кинут. Принимая во внимание, что большинство наших соотечественников, которые этим занимаются, сами уже побывали в "местах не столь отдаленных", прикиньте сами Ваши шансы. За обмен валюты сейчас могут дать до восьми лет. Но этого можно избежать и откупиться от продажных полицейских.
Пысы. Не пужайтесь, но мой пост, как и все предыдущие мои посты, вызовет бурю праведного негодования у прикормленной части кремлевских тролей. Делается все это всегда по одной и той же схеме. Сначала появлятся один товарищ, который начинает все забалтывать по принципу: А ты откуда знаешь? А на что опирается твоя статистика? А ты разве не знал, что в других странах ещё хуже? А если ты не знал, что на каком основании ты об этом пишешь? А раз ты не знал, то значит, ты не осведомлен. Потом идет куча каких-то левых ссылок, которые якобы должны подтвердить мою неправоту, но на самом деле ничего никому не подтверждают. Потом появлаэтси одна экзальтированная совковой мистикой деваха. В её постах все построено по принципу "а вот раньше такого не было, потому что раньше было лучшее". Эта ссылок не дает, но активно цитирует ссылки предыдущего товарища. Последним появляется третий субъект, который постит по принципу "ты сам ещё хужее" или "ты вааще кто?". Я все это обычно пропускаю мимо ушей и не отвечаю, ибо не царское это дело с тролями в пустой спор вступать. Говорю это для того, чтобы Вы знали, что это первый и последний раз, когда я Вам отвечаю. Благодарить не надо. Прощайте.
Пыпысы. Деньги, которые Вы мне должны за эту финансовую консультацию, отдайте сиротам.

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Декабря, 2017 ( 10:50:19 )

Цитата:
Сообщение от Пожарная охрана @ 4 Декабря, 2017 ( 02:51:53 )
но мой пост, как и все предыдущие мои посты, вызовет бурю праведного негодования у прикормленной части кремлевских тролей.

Это кто же "кремлевские троли"? Что-то я ничего из описанного развития ответов не припомню.

Башашкин
(Гость)
4 Декабря, 2017 ( 22:24:44 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 4 Декабря, 2017 ( 10:50:19 )
Цитата:
Сообщение от Пожарная охрана @ 4 Декабря, 2017 ( 02:51:53 )
но мой пост, как и все предыдущие мои посты, вызовет бурю праведного негодования у прикормленной части кремлевских тролей.

Это кто же "кремлевские троли"? Что-то я ничего из описанного развития ответов не припомню.

я хотел стать тролью но обломилось. сказали что картавая речь и внешность дюже средиземноморская. во как!

Омар Хайям
(Гость)
20 Декабря, 2017 ( 13:38:28 )

Цитата:
Сообщение от Пожарная охрана @ 4 Декабря, 2017 ( 02:51:53 )
Леша, Вы не только иностранец, но притом Вы ещё ленивый иностранец. Заданные Вами вопросы уже перелопачивались на этом форуме не один раз. Но раз Вам в облом читать форум, я Вам любезно ещё раз на все отвечу.
1). Надо четко обозначить что Вы понимаете под словом "гулять". Если Ваше "гуляние" понимает под собой перемещение в бронированной машине и под охраной, то должен буду, положа руку на серде, признаться, что оно не опасно. Если же Ваше "гуляние" -- это пешеходный променад, то тут даже охрана не спасет, если кто-то из местных унюхает, что от Вас пахнет долларами. Понимайте это, что в таком случае шанс быть ограбленным приблизится к 100%, а вот шанс быть застреленным будет зависеть от Вашего поведения и опыта грабителя. Если Вы будете кричать, размахивать руками или ещё каким-то образом выражать свое недовольство, то Вас пристрелють с точность до 100%. Если Вы скромно промолчите, тихо отдадите накопления всей Вашей жизни и, не моргая, будете смотреть в пол мокрыми от слез глазами, пока очищають Ваши карманы, то Ваши шансы повысються. Опять же, если Вас будет убивать профессиональный преступник "под марафетом", то он скорее всего Вас убьет, ибо ему так легче. Если Вас будет убивать профессиональный полицейский, то если Вы не будете кричать, он может в Вас даже не стрельнуть. Тут дело случая.
2). Как иностранец вы не сможете снимать доллары или получать переводы.
3). Черный рынок и его обитателей надо знать. Если Вас там знают, то Вам ничего не будет и Вы все поменяете. Если Вас там не знают, то скорее всего Вас кинут. Принимая во внимание, что большинство наших соотечественников, которые этим занимаются, сами уже побывали в "местах не столь отдаленных", прикиньте сами Ваши шансы. За обмен валюты сейчас могут дать до восьми лет. Но этого можно избежать и откупиться от продажных полицейских.
Пысы. Не пужайтесь, но мой пост, как и все предыдущие мои посты, вызовет бурю праведного негодования у прикормленной части кремлевских тролей. Делается все это всегда по одной и той же схеме. Сначала появлятся один товарищ, который начинает все забалтывать по принципу: А ты откуда знаешь? А на что опирается твоя статистика? А ты разве не знал, что в других странах ещё хуже? А если ты не знал, что на каком основании ты об этом пишешь? А раз ты не знал, то значит, ты не осведомлен. Потом идет куча каких-то левых ссылок, которые якобы должны подтвердить мою неправоту, но на самом деле ничего никому не подтверждают. Потом появлаэтси одна экзальтированная совковой мистикой деваха. В её постах все построено по принципу "а вот раньше такого не было, потому что раньше было лучшее". Эта ссылок не дает, но активно цитирует ссылки предыдущего товарища. Последним появляется третий субъект, который постит по принципу "ты сам ещё хужее" или "ты вааще кто?". Я все это обычно пропускаю мимо ушей и не отвечаю, ибо не царское это дело с тролями в пустой спор вступать. Говорю это для того, чтобы Вы знали, что это первый и последний раз, когда я Вам отвечаю. Благодарить не надо. Прощайте.
Пыпысы. Деньги, которые Вы мне должны за эту финансовую консультацию, отдайте сиротам.


Хорошо сказано.

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Декабря, 2017 ( 07:21:44 )

Вопрос Дмитрию: подсели на альяки или равнодушны к ним? Я просто балдела от них - от домашних. В магазинных всё-таки наполнитель был попроще и скуднее. Но сам аромат альяк , по-моему, любого сведёт с ума!
Кстати, в других странах континента есть очень похожие (вылетели названия из головы) по изготовлению блюда. НО!! Совсем не то по аромату и вкусовой гамме, что венесуэльская альяка. Роскошная!Уже одно это подтверждает, что венесуэльцы более эпикурейцы, чем любой другой народ Латинской Америки.


Это я, пароль забыл просто.
Айаки мне очень нравятся, и я их даже делал пару раз (в компании венесуэльцев, естественно. Но в России большее разнообразие вкусных новогодних блюд, а в Венесуэле оно одно - айака.

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Декабря, 2017 ( 05:32:19 )

Цитата:
Сообщение от D. @ 25 Декабря, 2017 ( 00:07:21 )
Но в России большее разнообразие вкусных новогодних блюд, а в Венесуэле оно одно - айака.


Именно новогодних? Какие же? По-моему, одни и то же на все праздники. У венесуэльцев ещё индейка и прочий набор обычных праздничных.

admin
(Участник форума)
25 Декабря, 2017 ( 09:42:44 )

Цитата:
Сообщение от D. @ 25 Декабря, 2017 ( 00:07:21 )
Это я, пароль забыл просто.


Я в этом году наконец-то дописал функцию восстановления пароля от форума.

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Января, 2018 ( 05:47:10 )

Вопрос к Дмитрию: в самом деле так?
Miseria en las aulas de Venezuela: profesores universitarios piden alimentos como forma de pago.


Антон Замысляев
(Гость)
9 Февраля, 2018 ( 04:00:12 )

Мистер Волков из Венесуэлы: по-испански мы не знали ни слова
Из «Вечерней Москвы»
Владимир Снегирев
9 февраля 2013
В Каракасе мы с коллегой попали в дом наших эмигрантов еще той волны, которая прокатилась по миру сразу после революции и Гражданской войны. Хозяин дома 93-летний Георгий Григорьевич Волков поведал свою историю.
Младенцем в 20-м году родители увезли его на чужбину. Отец был белым офицером, поручиком, отступал вместе с врангелевскими войсками до Севастополя, оттуда последним пароходом и отбыл, чтобы больше уже никогда не увидеть родины.
В Югославии стал священником, а сына отдал учиться в кадетский корпус. Вторая мировая война опять всех разбросала: отец и старший брат сгинули, а Георгий и младший Павел оказались сначала в Австрии, потом в Германии, в американской зоне оккупации. Там он познакомился с Катей — дочерью венгерского парикмахера Иосифа и донецкой казачки, которая вскоре стала его женой.
Встал вопрос, где и как жить дальше?
И вот как-то у нас в Мюнхене объявился консул из Венесуэлы и пообещал, что его страна примет всех, кто захочет. И в 48-м году мы поехали — нас, русских, было около 3 тысяч человек.
Меня, как имевшего диплом стоматолога, тут же отправили в самую венесуэльскую глушь, в сельву, на границу с Колумбией. Дали нам с Катей на двоих подъемные в размере 10 долларов, посадили в самолет и… прощай, цивилизация.
Вместо машин воловьи повозки, вместо крыш пальмовые листья, по-испански не знали ни слова, никакого зубоврачебного оборудования там не было, так и жили. Волков же проработал стоматологом 45 лет, а теперь передал свой кабинет внуку Саше.
Дом у них типичный для представителей не очень богатого среднего класса, в два этажа, и обнесен высоким забором — так здесь все ограждают свою жизнь от местных бандитов. Внутри легкий, чисто русский беспорядок, на стенах картины с российскими пейзажами.
Екатерина Иосифовна угощает нас местным ромом с колой, огурцами собственной засолки и вкусными пирогами.
На двоих им почти 200 лет, но это абсолютно адекватные, симпатичные люди — гостеприимные, с чувством юмора. «Только я иногда путаюсь, сколько мне — 93 или 39», — посмеивается хозяин дома.
— А сколько из тех трех тысяч русских, приехавших сюда после войны, осталось сейчас? — Совсем немного. Из нашей компании белградских кадетов — человек пять, — он стал вспоминать. — Борис Плотников, мой ровесник, Алексей Легков, ему 90, Юра Ольховский, он на год старше… Вот и все.
— Как вы прожили здесь все эти годы — при диктаторах, демократах, при Чавесе? — Мы политикой принципиально не занимались. Чавеса вначале встретили хорошо: офицер, молодой, энергичный, обещал покончить с воровством… Но быстро разочаровались, потому что наряду с полезными делами — помощью бедным, борьбой с неграмотностью, внедрением бесплатной медицины — он совершил много роковых ошибок. Например, под корень рубил всякую предпринимательскую инициативу. И поэтому заложил серьезные внутренние проблемы — они нам всем еще аукнутся.
— Когда стало возможным, это еще в 70-е годы, я стал регулярно к вам приезжать, — сказал Георгий Григорьевич. — Всю страну объехал, от Байкала до Питера.
И в Москве неоднократно бывал, люблю ее.
…Уже когда я вернулся домой, он позвонил. Поинтересовался, как долетел.
А в конце наказал: «Берегите Россию».

ALLA
(Участник форума)
Москва 9 Февраля, 2018 ( 11:09:55 )

Чавес "Например, под корень рубил всякую предпринимательскую инициативу". Уж не знаю, кто наврал, но было как раз наоборот - и в рекламных призывах ("Если ты хорошо печёшь, а твоя подруга делает хороший кофе - открывайте своё кафе"), и в жизни - познакомилась с женщиной-инженером, матерью малыша, которая с подругами создали фирму, выполняющую какие-то там заказы чуть ли не ПДВСА. Другое дело, что бюрократия, чиновники - эти госпиявки- тянут с выделением средств и прочей помощи новоявленным бизнесменам. Тут же на форуме читала, как маникюрша продала квартиру скончавшихся родителей и с мужем уехали в провинцию и открыли там автомастерскую. Наверное, и Вьехо так давно сидит на Маргарите не потому, что Чавес "рубил под корень..."

Госте
(Гость)
13 Февраля, 2018 ( 21:45:20 )

Цитата:
Сообщение от Пожарная охрана @ 4 Декабря, 2017 ( 02:51:53 )
Леша, Вы не только иностранец, но притом Вы ещё ленивый иностранец. Заданные Вами вопросы уже перелопачивались на этом форуме не один раз.

Подскажите живущие в Венесуэле прав ли уважаемый автор вышесказанного или не все из вас были ограблены и арестованы


Меня не грабили (2 раза пытались) и не арестовывали.


Цитата:
Сообщение от ALLA @ 9 Февраля, 2018 ( 11:09:55 )
Чавес "Например, под корень рубил всякую предпринимательскую инициативу". Уж не знаю, кто наврал, но было как раз наоборот - и в рекламных призывах ("Если ты хорошо печёшь, а твоя подруга делает хороший кофе - открывайте своё кафе"),


Вот именно, наоборот. Проблема-то была совсем в другом - Чавес раздавал кредиты мелким предпринимателям и кандидатам в таковые направо и налево, забыв про контроль. В результате огромное число таких кредитов разворовали.

Правительство Мадуро тоже данной проблемы не избежало. Даже и лично Мадуро оконфузился - недавно нашли новость четырёхлетней давности, где он выдаёт кредиты на разведение уток на экспорт. Сейчас не только уток там нет, но, если верить авторам статьи, никто не может сказать, кому Мадуро давал кредит, как его зовут и откуда он взялся.

https://www.aporrea.org/contraloria/n319578.html

Снежана
(Гость)
20 Февраля, 2018 ( 23:21:00 )

Цитата:
Сообщение от D. @ 20 Февраля, 2018 ( 21:32:01 )
Меня не грабили (2 раза пытались) и не арестовывали.

догадки есть почему шифрируешься tovarisch
теперя только так в переписке иначе за хобот тебя возьмут людишки из СЕБИН ихней ГЕСТАПЫ

Dimitri
(Участник форума)
21 Февраля, 2018 ( 03:27:47 )

О господи, сколько чокнутых. Я это, я...просто пароль восстановить забыл. Так когда мне ждать визита из Себин, уважаемая...как вас там сейчас зовут...Снежана?

Калюжный
(Гость)
26 Марта, 2018 ( 06:05:53 )

Из архивных записей от 20 апреля 2013
Корреспондента российского журнала Vigil Луиса Матуте ранили в Каракасе! Так сообщило венесуэльское агентство новостей AVN.
Инцидент случился в жилом районе Каракаса на юго-востоке города. Матуте подвергся нападению неизвестных мордоворотов вечером в пресс-центре Национального избирательного совета. Как рассказал агентству сам Матуте, на него и его родственника - боливарианского активиста, - напали три десятка человек, жестоко избили. По словам Матуте, нападение связано с тем, что его родственник, работающий директором одной из клиник в бедном районе, является сторонником Чавеса и Мадуро.
Журналист, конечно, подал жалобу в правоохранительные органы. Венесуэльская сторона передала всю информацию о происшедшем в посольство РФ. Сейчас пострадавший журналист проходит лечение, он нуждается в операции.
Судя по информации на сайте журнала Vigil, его учредителем является ООО "Издательский Дом Виджл". Журнал выходит на русском, английском и испанском языках. Издание распространяется среди представителей политической, финансовой, промышленной и научной элиты в десяти странах мира: России, Испании, Великобритании, США, Мексике, Колумбии, Венесуэле, Перу, Чили и Аргентине.


Всего сообщений: 39, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com