Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 708, показывается страница: 30
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Новости из Парагвая
(Гость)
16 Марта, 2017 ( 04:33:32 )

Опять немцев целыми семьями убивают ?
Мартов, у тебя там в Парагвае всегда пистолет под падушкой ?

Asuncion - Ein deutsches Ehepaar ist in Paraguay erschossen worden. Die Auswanderer waren am Mittwoch auf ihrer Rinderfarm in Yby Yau im Norden des Landes überfallen und zusammen mit vier Arbeitern verschleppt worden.

Villarrica
(Гость)
16 Марта, 2017 ( 05:31:04 )

Не Мартов полный дебил и живёт на пенсии в своём мире! Он в состояние развести всё что до него десятки мужиков не осилили. Юрий, приезжай ко мне, поговорим.... получишь орден святого с закруткой на спине! ОК земляки слушайте сюда, в Германии ... большая мясорибка не загорами. Надо валить!!! Я сейчас занимаюсь вопросами колонии, дело мёртвое, но пробьёмся! В ближайшее время будет видно, за тем дам иннформатион. Юрий у Вас на правой стороне одной полоски не хватает, у нас это было ЗОЛОТАЯ, у Вас жолтая, ! Готовтесь парни, на Запорожской АЭС 05.03 2017 был остоновлен 2 реактор в аворийном режиме... и от Европе рожки да ножки! Мой друг с курсантсух времён, генерал-майор отвечает за эту богодельню. !!!
Всем удачи aus Villarrica!!!

Юрий Мартов
(Гость)
17 Марта, 2017 ( 12:29:58 )

villarrica
По-моему поводов к оскорблению я не давал. То что вы безграмотный человек-это мы уже знаем. Но то, что Ваш уровень культуры общения находиться на уровне забитого колхозника, повернутого на том, что ему когда-то позволили отслужить в армии-это что-то новое.

Villarrica
(Гость)
17 Марта, 2017 ( 13:50:13 )

Юра, горе ты наше, 3 шага назад и дышитен носом, или как говорят на Привозе, поцелуйте меня в задницу и будьте здоровы..!

Юрий Мартов
(Гость)
17 Марта, 2017 ( 17:35:50 )

Для villarrica:
очень трудно вести беседу с человеком с явными признаками ----------. Кроме того я никому не обещал решить проблему которую до меня "десятки мужиков не осилили". Я сказал, что мне нужна информация.
Для Колонис:
Благодарю за информацию. Теперь понятно, что пока со стороны прав на землю к владельцам не подступиться. Можно попробовать ударить их по самому больному-по деньгам.
Если вы работали на данной земле и вам ежемесячно выплачивали зарплату то есть пару зацепок согласно законам Парагвая.
1. При выплате зарплаты наниматель обязан платить с каждого рабочего налог в 12% с суммы заработка в IPS ежемесячно. Это ваша государственная медицинская страховка и пенсия. Если этого сделано не было можно подать жалобу в IPS, что наниматель оставил вас без страховки и без оплаты в несколько лет пенсионного стажа. На нанимателя ( неважно кто это: частное лицо, кооператив, фирма, был ли заключен трудовой договор или нет-достаточно свидетельств колонистов, что вы там работали) наложат штраф, выставят фактуру за все прошедшие года и всех работников с учетом пени по ставке ЦБ Парагвая-в случае отказа оплатить-передадут в суд и начнут сосать деньги с нанимателя как пылесосом. А у государства тут очень трудно выиграть.
2. Если вам ежемесячно выплачивали зарплату, то согласно законам Парагвая так называемая 13 зарплата в конце года является обязательной к выплате работникам. Если вам ее не платили-то жалобу нужно подать в министерство труда (Ministerio de trabajo). Приедут инспектора с министерства, составят акт и влепят штраф по полной программе ( а они тут очень большие потому что рабочих реально защищают причем все за счет министерства) Кроме того обяжут выплатить всем все не выплаченные деньги и плюс пеню по ставке ЦБ за все года. В случае отказа-министерство само подает в суд на нанимателя.
Причем эти два пункта может сделать любой мальчик адвокат за копейки.
Пусть владельцы побегают и придут к вам договариваться, потому, что суммы будут немаленькие за все года.
К сожалению у меня нет пока достаточной информации, чтобы спланировать стратегию против владельцев земли. Поэтому пока чем могу.
Кроме этого вы должны помнить, что практически любой известный адвокат, которого вы нанимаете против фирмы-владельца земли, в первую очередь побежит договариваться к владельцам чтобы вытащить с них побольше денег на собственный карман и спустить дело на тормозах. Поэтому старайтесь брать молодых адвокатов после института-эти будут рвать и метать, чтобы только выиграть свои первые дела-им важно наработать имидж.

бывшая жительница колонии
(Гость)
17 Марта, 2017 ( 22:33:14 )

жили как дикари и по сей день там живет мой муж дебил никаких документов кроме нойфельдских нет и паспорт парагвая вот и все земля не оформлена прописки нет моего мужа ищет германия на оплату для ребенка алиментов но ничего не находят потому что он живет нелегально пусть сунется в германию и узнает потом что такое шутки с нем системой денег очистят мгновенно от парагвайской грязи обидно что нойфельд скотина все это заварил семьи распались дети пострадали и никто не наказан

бывшая жительница колонии
(Гость)
17 Марта, 2017 ( 22:36:23 )

и еще если бы это было рядом мы бы нашли адвоката а так за 14 часовой перелет тяжело вести борьбу с козлом которого не видишь

Колонис
(Гость)
18 Марта, 2017 ( 19:34:23 )

Вас силком ни кто не тянул.,а то что мужу вас такой Так вы его сами выбрали и не надо всё на Нойфельда.Странная вы женщина??????

Колонис
(Гость)
19 Марта, 2017 ( 11:22:10 )

На счёт медицинской страховки.В начале становления колонии .Фрау Бухорн попала в больницу и ей сделали операцию бесплатно так как уже в то время страховка была.


Все такие злые здесь ! Терпение только терпение и всё будет ХОРОШО


Интересно сколько же он ещё в страхе проживёт пока не грохнут или всётаки решится семлю всем покупателем отдать

Колонис
(Гость)
22 Марта, 2017 ( 13:55:52 )

Скорее всего продаст Одному двум .Вырученные деньги раздаст.А вот что будет с плантациями макадамии????????????????????


кому продаст и кому отдаст.появится в парагвае его замочат и в германие сидит в уголочке и дрожит.:-)

Смотрящий 1
(Гость)
25 Марта, 2017 ( 21:41:31 )

Да он никому ничего пока продать не будет.

Недавно он квартиру купил в том доме где и брат бегемот живёт только квартиру на маму записали .

Русских там в том доме много живут !


откуда такие сведения ?


почему больше никто не пишет ?

бывшая жительница колонии
(Гость)
9 Апреля, 2017 ( 21:34:19 )

никто правды не знает и все врут вот и тишина

Villarrica
(Гость)
11 Апреля, 2017 ( 02:20:39 )

Denken ist Arbeit, Glauben ist Faulheit, Bequemlichkeit. (Herbert Marcuse)

Бухгалтер
(Гость)
11 Апреля, 2017 ( 13:59:41 )

Цитата:
Сообщение от Villarrica @ 11 Апреля, 2017 ( 02:20:39 )
Denken ist Arbeit, Glauben ist Faulheit, Bequemlichkeit. (Herbert Marcuse)


Что Вилларика, считаешь, что сильно верущие меннониты особо ленивые ? ))) Ободрали половину Германии и жируют на украденные бабки )))

Подельник Нойфельда Левен, говорят тоже очень верующий меннонит, по второму кругу народ обобрать хочет )))


Всего сообщений: 708, показывается страница: 30

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com