Гостей: 140 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 89, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5
pajaro carpintero
(Гость)
13 Сентября, 2016 ( 13:45:44 )

Недолго уже осталось чависто-мадуристам издеваться над собственным народом. Китай это штука серьезная.

"Китай перестает кредитовать Венесуэлу, вложив $60 млрд: Пекин обсуждает с оппозицией формирование переходного правительства"

http://www.oilru.com/news/532551/

pajaro carpintero
(Гость)
13 Сентября, 2016 ( 20:02:38 )
pajaro carpintero
(Гость)
13 Сентября, 2016 ( 20:13:30 )

Я вовсе не злорадствую, потому что если режим чависто-мадуристов рухнет, то мне придется в Венесуэлу ежемесячно вместо 100 $, слать 500 $, а может и больше. Но венесуэльцев по-человечески жалко, поэтому и пишу здесь.

Donna Rosa
(Гость)
14 Сентября, 2016 ( 08:03:45 )

Чавистская дешевизна в любом случае уже в прошлом. Цены на продукты и товары в пересчете на доллары по черному курсу по многим позициям значительно выше мировых. Дешевыми пока остаются бензин, электричество, вода, стоимость услуг.

ALLA
(Участник форума)
Москва 14 Сентября, 2016 ( 13:14:29 )

Цитата:
Сообщение от pajaro carpintero
Но венесуэльцев по-человечески жалко, поэтому и пишу здесь.


Вот уж кого напрасно жалеть! Правильно тут писала женщина из Беларуси, живущая сейчас в Венесуэле: немного похудеть венесуэльцам не помешает.
В Венесуэле при всех режимах всегда жили социально обеспеченно. Нефть. Ещё давным-давно (многие форумчане тогда только родились) поражена была, что у них социализма больше, чем у нас! Столько льгот было, социальных выплат... Уволить бездельника - целая проблема.Улицы были забиты машинами:полдня ехали на работу (до обеда), потом полдня ехали с работы. Когда работали? Знакомая перуанка рассказывала, что приехала в турпоездку в Венесуэлу, и её сразу же зазвали в турбюро на работу. Вкалывала за всех! При мне в газетах писали, что какой-то дамочке в министерстве в 42 года назначили пенсию. По причине понизившегося либидо.

Конечно, понаехавшие иностранцы изрядно поработали на страну и хотят и сами дожить сыто и спокойно, и чтобы дети-внуки понаслаждались. А тут такая буча!

Мне лично жаль только незабвенного Уго Чавеса. Какая-то ошибка произошла в небесной канцелярии. Не в ту страну его запустили.

Все остальное уже не имеет значения.

pajaro carpintero
(Гость)
16 Сентября, 2016 ( 14:13:42 )

Цитата:
Сообщение от Donna Rosa
Цены на продукты и товары в пересчете на доллары по черному курсу по многим позициям значительно выше мировых. Дешевыми пока остаются бензин, электричество, вода, стоимость услуг.


О чем вы говорите? Вы, наверное, в фешенебельных апартаментах гламурную жизнь ведете в Венесуэле?
Если равнять по черному курсу, то среднестатистический венесуэлец в данный момент живет на 30-50 долларов в месяц.


Цитата:
Сообщение от Пач
Даже грабители уже страдают в Венесуэле. Грабить то некого, все нищие. Бедолаги.

Особенно жаль врачей. Это ужас. Их ещё и похитили, чтоб не возмущались. Венесуэльская медицина в полной тьме, такая разруха.

Жена дипломата
(Гость)
24 Сентября, 2016 ( 07:29:43 )

Цитата:
Сообщение от Пач

Особенно жаль врачей. Это ужас. Венесуэльская медицина в полной тьме, такая разруха.

Чего же их , наглецов, жалеть? Деньги в частных клиниках гребут лопатой, а квалификация ниже среднего! Наш коллега срочно прервал командировку, когда врачиха поставила ему диагноз глаукома и настаивала на немедленной операции. В очень приличной клинике в самом "приличном" районе.В Москве оказалось, что у него всего лишь начало катаракты. А я и вообще злая на одонтолога Хорхе (у него сеть клиник уже), фамилия вылетела из головы. Паршиво сделал мне мостик в своей супер якобы современной клинике. Пришлось раньше времени менять,почти потеряв опорные зубы (один в Мск спасли, другой нет). Венесуэльцев неолиберальные годы испортили по максимуму. Впрочем, и в России так же - желание быстрых денег любой ценой. Общая тенденция. Бедным венесуэльцам проще - у них есть бесплатные или доступные по цене кубинские врачи и свои из тех, что при Чавесе учились на Кубе. Слышала, что и богатенькие такими не брезгуют.


Цитата:
Сообщение от Жена дипломата
Цитата:
Сообщение от Пач

Особенно жаль врачей. Это ужас. Венесуэльская медицина в полной тьме, такая разруха.

Чего же их , наглецов, жалеть? Деньги в частных клиниках гребут лопатой, а квалификация ниже среднего! Наш коллега срочно прервал командировку, когда врачиха поставила ему диагноз глаукома и настаивала на немедленной операции. В очень приличной клинике в самом "приличном" районе.В Москве оказалось, что у него всего лишь начало катаракты. А я и вообще злая на одонтолога Хорхе (у него сеть клиник уже), фамилия вылетела из головы. Паршиво сделал мне мостик в своей супер якобы современной клинике. Пришлось раньше времени менять,почти потеряв опорные зубы (один в Мск спасли, другой нет). Венесуэльцев неолиберальные годы испортили по максимуму. Впрочем, и в России так же - желание быстрых денег любой ценой. Общая тенденция. Бедным венесуэльцам проще - у них есть бесплатные или доступные по цене кубинские врачи и свои из тех, что при Чавесе учились на Кубе. Слышала, что и богатенькие такими не брезгуют.

Фигню какую-то несёте. И Москву и Венесуэлу в кучу смешали. А врачей жаль, да. И они как раз в обычных клиниках и работают. Там где разруха и где нет даже бинтов. Про частные клиники в Венесуэле и речи быть не может. При тут вообще ваша Москва? Там врачи не особо хорошие, в любой клинике можно нарваться на непрофессионала. Особенно в муниципальных клиниках. В частных ещё более менее нормальные. Но про Москву (Россию) речи и не было.

Ньоньо
(Гость)
24 Сентября, 2016 ( 15:45:14 )

ещё один агрессивный товарищ-критикан, всезнайка, и точно - неудачник по жизни. "фигню какую-то несёте"... так это о вас, товарищ далёкий... если бы вам фартило, не бегали бы по недостойным вас форумам и не изливали свою желчь...

Жена дипломата
(Гость)
24 Сентября, 2016 ( 18:01:13 )

Цитата:
Сообщение от Нан

Фигню какую-то несёте. И Москву и Венесуэлу в кучу смешали. .

Кому-то несколько тысяч долларов и фигня. Смешала, потому что неолибералы везде одинаковы - жлобы!


Цитата:
Сообщение от Ньоньо
ещё один агрессивный товарищ-критикан, всезнайка, и точно - неудачник по жизни. "фигню какую-то несёте"... так это о вас, товарищ далёкий... если бы вам фартило, не бегали бы по недостойным вас форумам и не изливали свою желчь...

Ну агрессивный неудачник тут только ты. В моём сообщении не было агрессии, в отличие от твоего.
А что касаемо Венесуэлы и её экономической и социальной обстановки,так это не секрет ни для кого. Тем более для тех кто там живёт. Товарищ всезнайка, к чему отрицать очевидные проблемы?


Цитата:
Сообщение от Жена дипломата
Цитата:
Сообщение от Нан

Фигню какую-то несёте. И Москву и Венесуэлу в кучу смешали. .

Кому-то несколько тысяч долларов и фигня. Смешала, потому что неолибералы везде одинаковы - жлобы!

Да причём тут политика. Давайте отбросим эту долбаную политику, и просто прикинем обстановку. Реально катастрофическую. Вот Вы сказали, зачем врачей жалеть. А мне вот, например, их жаль, чисто по-человечески. Также как и всех остальных жителей жаль. Неужели вам не жалко этих людей?
Да и что касаемо политики - нет там неолибералов сейчас. Зато есть абсолютно некомпетентный управленец Мадуро, который привёл страну к краху. И все старания Чавеса (особеноо социалльные) сошли на нет.

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Сентября, 2016 ( 13:00:57 )

Цитата:
Сообщение от Нан
Цитата:
Сообщение от Жена дипломата
Цитата:
Сообщение от Нан

Фигню какую-то несёте. И Москву и Венесуэлу в кучу смешали. .

Кому-то несколько тысяч долларов и фигня. Смешала, потому что неолибералы везде одинаковы - жлобы!

Да причём тут политика. Давайте отбросим эту долбаную политику, и просто прикинем обстановку. Реально катастрофическую. Вот Вы сказали, зачем врачей жалеть. А мне вот, например, их жаль, чисто по-человечески. Также как и всех остальных жителей жаль. Неужели вам не жалко этих людей?
Да и что касаемо политики - нет там неолибералов сейчас. Зато есть абсолютно некомпетентный управленец Мадуро, который привёл страну к краху. И все старания Чавеса (особеноо социалльные) сошли на нет.


Венесуэльцы - народ комфорта. На показ - что угодно покажут. Но каждый живёт ХОРОШО. Просто одной части общества НЕКОМФОРТНО, что у власти люди другого слоя. На 100 % уверена, что у врачей для себя и своих есть ВСЁ. Была в Венесуэле фактически почти всю забастовку нефтяного и частного сектора. Так что могу представить то, что там сейчас.
Последние два предложения у вас - чисто североамериканская шпаргалка, которую дословно повторяют проамериканские СМИ.
Нет неолибералов? А кто к власти рвётся? Не успели с 1989 года раздолбанить страну окончательно, Чавес помешал.Такой куш отобрал. А то бы у них сейчас миллиардеров было как в Москве (пропорционально).


Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Нан
Цитата:
Сообщение от Жена дипломата
Цитата:
Сообщение от Нан

Фигню какую-то несёте. И Москву и Венесуэлу в кучу смешали. .

Кому-то несколько тысяч долларов и фигня. Смешала, потому что неолибералы везде одинаковы - жлобы!

Да причём тут политика. Давайте отбросим эту долбаную политику, и просто прикинем обстановку. Реально катастрофическую. Вот Вы сказали, зачем врачей жалеть. А мне вот, например, их жаль, чисто по-человечески. Также как и всех остальных жителей жаль. Неужели вам не жалко этих людей?
Да и что касаемо политики - нет там неолибералов сейчас. Зато есть абсолютно некомпетентный управленец Мадуро, который привёл страну к краху. И все старания Чавеса (особеноо социалльные) сошли на нет.


Венесуэльцы - народ комфорта. На показ - что угодно покажут. Но каждый живёт ХОРОШО. Просто одной части общества НЕКОМФОРТНО, что у власти люди другого слоя. На 100 % уверена, что у врачей для себя и своих есть ВСЁ. Была в Венесуэле фактически почти всю забастовку нефтяного и частного сектора. Так что могу представить то, что там сейчас.
Последние два предложения у вас - чисто североамериканская шпаргалка, которую дословно повторяют проамериканские СМИ.
Нет неолибералов? А кто к власти рвётся? Не успели с 1989 года раздолбанить страну окончательно, Чавес помешал.Такой куш отобрал. А то бы у них сейчас миллиардеров было как в Москве (пропорционально).

Вы во мне увидели американского шпиёна? А я там в США и не был никогда и их СМИ не читаю.Так что ваши упрёки мимо.
Неолибералы рвутся к власти? Да, это так. Но вы лишь подтвердили мои слова о том, что сейчас у власти не неолибералы. Да, и честно говоря я и не вникаю в это политическое болото. Неолибералы, анти-нео и тд. и тп... Мне лишь очевидно одно - при Чавесе такого бардака не было. Мадуро не компетентен.

Donna Rosa
(Гость)
25 Сентября, 2016 ( 20:25:02 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Была в Венесуэле фактически почти всю забастовку нефтяного и частного сектора. Так что могу представить то, что там сейчас.


Это из серии " вспомнила бабка, как девкой была" . При чем тут та забастовка, как можно по какому-то давнишнему визиту судить о сегодняшней обстановке в Венесуэле. Положение не просо ужасное, оно катастрофическое Никакого "напоказ" там нет. Все на самом деле еще хуже, чем об этом пишут. Наверное нет таких слов, чтобы передать весь ужас происходящего. Пишу свои личные впечатления человека, живущего СЕЙЧАС в Венесуэле.

Че Четвертый
(Гость)
26 Сентября, 2016 ( 04:46:41 )

Гражданка дона Роса, чего тянете и терпите? Вперед на баррикады! Разъясняйте венесуэльцам, что как только в Мирафлорес придет чел оппозиции, сразу, буквально на другое утро, магазины будут ломиться от товаров и продуктов. С лекарствами, правда, сложнее будет, на многих уже срок хранения истек, но малограмотным и их сплавят, как и просроченные продукты. Вот счастье будет! Чилийцы до сих пор захлебываются от такого счастья!

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Сентября, 2016 ( 11:52:11 )

Цитата:
Сообщение от Donna Rosa
Пишу свои личные впечатления человека, живущего СЕЙЧАС в Венесуэле.


Это тоже инфа человека, живущего в Венесуэле СЕЙЧАС, главы Нац Ассамблеи:



ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Сентября, 2016 ( 13:25:11 )

Я абсолютно не претендую на то, что моё мнение самое правильное. Но у меня вечный вопрос: Если вы правы, то почему врёте? Ведь массово врут. Марикори тоже попалась на такой подставе: колумбийского истощённого ребёнка выдала за венесуэльского.
Не говорю, что в Венесуэле всё отлично, но понимаю, откуда исходит проблема. Не идеализирую и власти. Не знаю, как сейчас, но в дни забастовки возникла, в частности, проблема обменять доллары, так как обменники вдруг закрылись. Спасла московская карточка, по которой рубли превращались в боливары в ближайшем банкомате. (Те, кто долго находились в Венесуэле, знали лазейки). У моей приятельницы, работавшей в Венесуэле, претензий было ещё больше. Опять же, исходя из опыта Советского Союза, можно сказать, что среди чавистов контра была и есть с первого момента, поэтому при всей симпатии к Чавесу новые порядки восторга особого не вызывали, поскольку от непрофессионализма исполнителей или намеренно вызывали раздражение.

Dimitri
(Участник форума)
1 Октября, 2016 ( 09:41:54 )

Цитата:
Сообщение от Нан
Про частные клиники в Венесуэле и речи быть не может.

Эээээ...вы что имеете в виду? Что в Венесуэле частных клиник нет?


Всего сообщений: 89, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com