Гостей: 144 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 203, показывается страница: 8
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Cheburator
(Гость)
14 Октября, 2015 ( 13:42:29 )

Цитата:
Сообщение от Таня
Цитата:
Сообщение от Таня
Цитата:
Сообщение от мал

Что касается Тани, то ей - счастливого пути. ...и не расплачивайтесь крупными купюрами.


Спасибо!
Учту пожелания.
Раз уж получилось такое бурное обсуждение, обещаю написать как было :)


Выполняю своё обещание!
Вернулись из Перу почти 3 недели назад.
До сих пор в шоке, как заколдованные!
Разделили увиденное на "зеркалье" и "зазеркалье".
Это когда из пыльного шумного городка в мгновенье попадаешь в рай для избранных. Таким раем были все наши 12 гостиниц, винодельни Ики, центральная площадь г.Наска, атмосфера Арекипы, музеи, археологические парки, всё, что связанно с Мачу-Пикчу, рестораны (выбирали лучшие), большинство дорог (!).
Порадовали глаз школы и школьная форма.
Во многом наши прекрасные впечатления были заслугой очень-очень хороших людей и их помощи. Спасибо!
В Перу нас ни разу не обидели, не обманули, не обокрали, не ограбили. Кстати, я всё-таки передумала, и не стала оставлять дома серьги с бриллиантами ;), не говоря уже о хорошем фотоаппарате и ай-фонах, которые нам ни разу не пришлось прятать от окружающих.
"Археологическое" путешествие в итоге превратилось и в винный тур, и в гастрономический, и в шоппинг (альпака!), и очаровало природными красотами!

Оказалось, в Перу хорошо не знать испанский!
В прокате мы получили машину 2011года без тех-проверки.
Полицейский обнаружил это и отпустил нас, потому что замучился объясняться "на пальцах" :) Проверку сделали в ближайшем отделении Hertz.
Полицейские останавливали нас 14 раз за поездку и ни разу не придрались, а у одной пары из Франции, знающей испанский, бесконечно вымогали взятки!

В некоторых городах было очень много мусора. Такое впечатление, что жители почему-то ненавидят свой город.
Хотя, и у нас такое бывает вокруг арабских деревень.
Такая вот, другая культура...
И ещё мы видели запредельную бедность, особенно в горных районах. Муж иногда приговаривал: "Что-то тут не то, так жить нельзя"...
Ещё Перу - самая бибикающая страна в мире с самыми загадочными траекториями движения мелкого транспорта на самых раздолбанных дорогах (в некоторых городах :))
А вот водители грузовиков на серпантинах нам показались вполне адекватными и настоящими профи!
Проехали 3600км, не видели ни одной аварии и сдали машину без единой новой царапины.
В итоге, мы окончательно влюбились в Перу со всеми плюсами и минусами.
Может, нас даже немножко заколдовали в таинственных местах силы :) Это я пишу, улыбаясь, но объяснить такую привязанность до конца не могу.
Мистика...


Не путайте туризм и иммиграцию. Многие знакомые люди, которые рвались в Перу после того, как побывали в качестве туристов, уже где-то через полгода хотели обратно в Россию. Я видел тех, кто по приезду был отъявленным либералом, не любил Россию и все русское. Обычно где-то через пару лет у них менялись взгляды на 180 градусов, так что весь пережитый Вами опыт субъективен, как в прочем, и мой.

Толик
(Гость)
14 Октября, 2015 ( 19:18:33 )

Цитата:
Сообщение от Cheburator
Я видел тех, кто по приезду был отъявленным либералом, не любил Россию и все русское. Обычно где-то через пару лет у них менялись взгляды на 180 градусов, так что весь пережитый Вами опыт субъективен, как в прочем, и мой.


А я видел людей (не русских правда, а постсоветских, так будет правильнее, наверное), которые 15 лет и более здесь живут и остаются "отъявленными либералами". Так что, пожалуй, в одном Вы правы: пережитый Вами опыт - субъективен, как по мне, то даже слишком...

Таня
(Гость)
14 Октября, 2015 ( 20:04:03 )

Не путайте туризм и иммиграцию.
...пережитый Вами опыт субъективен, как в прочем, и мой.


Абсолютно с Вами согласна!
Главное преимущество туриста - отсутствие ответственности за происходящее вокруг. (Кроме особенно продвинутых духовно людей, которые выше разделения на страны и народы...)
Поэтому многие явления воспринимаются во время путешествия с юмором и с лёгкостью "прощаются".
А жить мы предпочитаем в стране, где нет такого резкого контраста между бедными и богатыми ;)
В нашей стране много других несовершенств, но это уже совсем про другое...

Шкипер
(Гость)
30 Октября, 2015 ( 00:52:29 )

Всем привет! Путешествовать по Перу с деньгами, на арендованном джипе, обходя все "острые углы" и тёмные закоулки провинциальных городков в горной местности, это почти что вертуальное путешествие. Не стоило ради этого ехать чёрт знает куда, можно было все это проделать и лёжа на диване в своей родной, уютной квартире и увидеть все тоже самое по телевизору. Я же вижу смысл в путешествии, когда оно проходит в за телевизионном пространстве, а значит и даёт возможность погрузится в реальную жизнь той страны по которой Вы путешествует.А если ещё ограничить себя в финансах, да отказаться от телефона, вот тогда Вы по настоящему оценете все прелести путешествия, если конечно выживите. Да,Вы не увидете Мачу Пикчу, ну и что с того, Вы увидете множество других камней, разбросанных по Перу, может быть не так красиво сложенных, но от этого не менее привлекательных.Лично мне "паркетное" путешествие, не очень нравится, но каждому своё. Да и зашёл я на форум, совсем за другим - в августе приехал в Перу из Эквадора, сейчас хочу вернуться опять в Эквадор. Подскажите пожалуйста тур агенства, которые занимаются подобными вопросами и смогут открыть мне визу. Всего наилучшего Шкипер.

Толик
(Гость)
30 Октября, 2015 ( 01:13:21 )

А зачем Вам виза в Эквадор? Режим, вроде бы, у него безвизовый с большинством стран. Из какой Вы страны?

SashaSchmidt
(Участник форума)
31 Октября, 2015 ( 15:13:29 )

Скажите Эквадор вам больше по душе пришёлся, для проживания нежели Перу? Если можно коротко ответьте пжл))

mariomario
(Участник форума)
Peru, Lima 1 Ноября, 2015 ( 21:43:50 )

100% Эквадор. Но экономически 100% Перу. Хотя недвижимость одинакова. По бизнесу сложнее Эквадор.

anyuta0192
(Участник форума)
Перу, Лима 9 Июня, 2016 ( 23:44:22 )

Цитата:
Сообщение от Julie Boo
Привет всем в группе !! Давайте знакомится !! Меня зовут Юля,живу в Лиме уже пости 3 года,есть дочка и муж.Очень не хватает общения с русскими и моральной поддержки.Есть кто доброжелательный кто хочет пообщатся? Читала некоторые недоброжелательные сообщения и ответы,пожалуйста,если не хотите знакомится просто не пишите.


Юля, здравствуй! Меня зовут Анна, мне 24 года, я живу в Лиме с мужем. Если у тебя все еще есть желание, можем общаться...

Люда
(Гость)
29 Июля, 2016 ( 23:20:40 )

Привет! Мне 32. Я в Перу 2 года. Тоже хотела бы пообщаться с кем-нибудь из русскоговорящих )))

anyuta0192
(Участник форума)
Перу, Лима 1 Августа, 2016 ( 07:52:57 )

Цитата:
Сообщение от Люда
Привет! Мне 32. Я в Перу 2 года. Тоже хотела бы пообщаться с кем-нибудь из русскоговорящих )))


Привет! Мне 24, в Перу живу всего 4 месяца, не против общения тоже))) где вам удобней общаться? здесь или может в фейсбуке?


Цитата:
Сообщение от anyuta0192
Цитата:
Сообщение от Люда
Привет! Мне 32. Я в Перу 2 года. Тоже хотела бы пообщаться с кем-нибудь из русскоговорящих )))


Привет! Мне 24, в Перу живу всего 4 месяца, не против общения тоже))) где вам удобней общаться? здесь или может в фейсбуке?


toje 24 goda jivu v centre, s udovolstviem shodilbi v kino y pobaltal bi o tom o cem, dumau est chto obsudit! ustal uj ot etoy sumatuje goroda y ispanskogo

Люда
(Гость)
11 Августа, 2016 ( 07:40:17 )

Привет!
Фейсбуком не пользуюсь. Можем общаться тут. А вам где удобнее?

anyuta0192
(Участник форума)
Перу, Лима 16 Августа, 2016 ( 02:34:17 )

Цитата:
Сообщение от Люда
Привет!
Фейсбуком не пользуюсь. Можем общаться тут. А вам где удобнее?

Мне здесь удобно тоже общаться)

Наталья5
(Гость)
16 Августа, 2016 ( 21:15:34 )

всем привет ))
Пожалуйста , расскажите про обстановку в Лиме ))
а то ужасов всяких начиталась ))
собираюсь в поездку в гости )))

Люда
(Гость)
22 Августа, 2016 ( 06:52:50 )

Цитата:
Сообщение от anyuta0192
Цитата:
Сообщение от Люда
Привет!
Фейсбуком не пользуюсь. Можем общаться тут. А вам где удобнее?

Мне здесь удобно тоже общаться)



Привет, Анюта!
Вы в каком районе живете? Вы работаете?

Люда
(Гость)
22 Августа, 2016 ( 06:56:04 )

Цитата:
Сообщение от Наталья5
всем привет ))
Пожалуйста , расскажите про обстановку в Лиме ))
а то ужасов всяких начиталась ))
собираюсь в поездку в гости )))



Здравствуйте, Наталья!
Что конкретно вас интересует? Страхов везде хватает не только тут )))

Наталья5
(Гость)
22 Августа, 2016 ( 15:00:27 )

Здравствуйте )
меня интересует всё ))
конечно , вы правы , страхов- ужасов везде хватает ...
Просто хотелось бы узнать взгляд со стороны .. не местных жителей ..
И , если возможно ,если располагаете информацией , подскажите пожалуйста приличный и не дорогой мини-отель в районе Чаклокайо.

anyuta0192
(Участник форума)
Перу, Лима 23 Августа, 2016 ( 20:50:54 )

Цитата:
Сообщение от Люда
Цитата:
Сообщение от anyuta0192
Цитата:
Сообщение от Люда
Привет!
Фейсбуком не пользуюсь. Можем общаться тут. А вам где удобнее?

Мне здесь удобно тоже общаться)



Привет, Анюта!
Вы в каком районе живете? Вы работаете?


А почта у вас есть? Можем по почте общаться, так даже лучше, никто не будет видеть наш разговор)))

Люда
(Гость)
24 Августа, 2016 ( 23:13:17 )

Цитата:
Сообщение от Наталья5
Здравствуйте )
меня интересует всё ))
конечно , вы правы , страхов- ужасов везде хватает ...
Просто хотелось бы узнать взгляд со стороны .. не местных жителей ..
И , если возможно ,если располагаете информацией , подскажите пожалуйста приличный и не дорогой мини-отель в районе Чаклокайо.


Здравствуйте, Наталья.
На мой взгляд в Лиме очень много народу на улицах, кругом толпы (лично для меня). То что здесь высокая преступность я думаю все об этом знают. Сами местные жители настолько устали от этого, что первое что они просят у правительства это снижение уровня преступности. Кармаников много. Всегда надо быть бдительным и следить за своими вещами где бы ты не находился: в ресторане или в магазине и тд. Конечно в хороших районах типа Мирафлорес, Сурко и тд все прекрасно, но все равно не стоит расслабляться ))
То что на туристах месные хотят заработать больше это тоже не секрет. Даже по местному телевидению показывали сюжет (эксперимент) как некоторые заламывают цены выдя что ты не от сюда )) В первую очередь таксисты и торгаши.
К сожалению не могу дать вам никакой информации по поводу отелей.

Наталья5
(Гость)
25 Августа, 2016 ( 21:55:57 )

Людмила , БОЛЬШОЕ СПАСИБО ))
да ... про преступность я знаю...
что ж... буду смотреть Мирафлорес ..
:)


Всего сообщений: 203, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com