Гостей: 124 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 97, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5
приезжий
(Гость)
1 Марта, 2016 ( 20:37:37 )

О каком будущем может идти речь, если в тропической стране с 5-ю урожаями в год бананы уже по 100 боливаров за штуку, а картошка по 3 000 боливаров за кило. :(

приезжий
(Гость)
1 Марта, 2016 ( 23:45:28 )

A través del Decreto Presidencial N° 2.243, publicado en la Gaceta Oficial N° 40.852 de fecha 19 de febrero de 2016, se fijó el aumento del salario mínimo nacional mensual obligatorio en todo el territorio de la República Bolivariana de Venezuela para los trabajadores y las trabajadoras que presten servicios en los sectores público y privado, sin perjuicio de lo dispuesto en el artículo 2° de este Decreto, del veinte por ciento (20 %) a partir del 1° de marzo de 2016, estableciéndose la cantidad de ONCE MIL QUINIENTOS SETENTA Y SIETE BOLÍVARES CON OCHENTA Y UN CÉNTIMOS (Bs. 11.577,81) mensuales

Bs. 11.577,81 : Bs.3.000 = 3,85927

Минимальная зарплата – 4 кг картошки, о каком вообще будущем можно говорить? Пинка под одно место правительству и отмена контроля над долларом, как в Аргентине. Сколько можно уже над венесуэльским народом издеваться.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 2 Марта, 2016 ( 03:25:27 )

Про картошку за 3000 и 5 урожаев в год это вы господин соврамши. Но что-то менять надо. Будущее Аргентины я лично представляю в очень мрачных тонах, можете почитать как они жили в 1998-2001 годах, в сети есть материалы, это жесть. Они сейчас наступают на те же грабли.

приезжий
(Гость)
2 Марта, 2016 ( 03:44:20 )

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Про картошку за 3000 и 5 урожаев в год это вы господин соврамши.


Угу, чавесботам платят хорошо. Они и 10 штук боливаров за кило заплатят не моргнув. Пока насчитал тут 3 чавесбота-маргаритчика и одного dimitri с Каракаса. Будь вы неладны, окаянные!

приезжий
(Гость)
2 Марта, 2016 ( 03:51:07 )

К тому же, имеется инфа, что высокопоставленные чависты и все их лакеи в спецкормушках по смешным ценам отовариваются, как это делала номенклатура при СССР.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 2 Марта, 2016 ( 03:51:51 )

Если вы не покажете фото ценника картошки за 3000 то вы тролль и либераст. Насчет же 5 урожаев в год могу вам помочь разочароваться. Посадите помидор или арбуз - это самые простые овощи, растут практически везде. Если получите хоть один плод, я вам отдам бутылку рома, а если 5 урожаев в год, то даже не знаю что. (Если конечно вы пишите из Венесуэлы)

приезжий
(Гость)
2 Марта, 2016 ( 03:55:29 )

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Если вы не покажете фото ценника картошки за 3000 то вы тролль и либераст.


Чтобы были ценники, нужны продукты в витринах, а их нет.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 2 Марта, 2016 ( 04:00:40 )

Заччетный слив. Хватило бы чека из маркета.

приезжий
(Гость)
2 Марта, 2016 ( 04:04:11 )

В ваших чавистских спецкормушках картошка может и по 3 боливара за кило и платанос по 1 боливару, а для остальных – по 3 000.

Dimitri
(Участник форума)
2 Марта, 2016 ( 04:16:54 )

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Про картошку за 3000 и 5 урожаев в год это вы господин соврамши.


Ух ты, такое сюда давно не заходило! :)

Цитата:

Будущее Аргентины я лично представляю в очень мрачных тонах, можете почитать как они жили в 1998-2001 годах, в сети есть материалы, это жесть. Они сейчас наступают на те же грабли.


А я думаю, есть немалая вероятность, что Макри не усидит до конца срока. Аргентинцы такие же боевые, как и другие латиноамериканцы, но более склонные к организации и координации. Посмотрим, как они будут слезать с грабель, на выборах ли, или по-другому.

Dimitri
(Участник форума)
2 Марта, 2016 ( 04:21:05 )

Цитата:
Сообщение от приезжий
Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Если вы не покажете фото ценника картошки за 3000 то вы тролль и либераст.


Чтобы были ценники, нужны продукты в витринах, а их нет.


Хахахаха, Алекс совершенно прав, вы именно тролль и либераст. Дайте пару дней (я сейчас работаю в полевых условиях, в гостиницу в Маракае возвращаюсь поздно), и найду я вам ценники из магазинов или с рынков. Картошку за 3000 не видел ну нигде. Видел за 500, и это очень дорого. Впрочем, помидоры доходили аж до 1300 за кг, а сейчас наступило облегчение - 250-300 в Каракасе и до 150 - в Маракае.

приезжий
(Гость)
2 Марта, 2016 ( 04:30:00 )

Чавесботы типа dimitri живут в параллельной Венесуэле, наподобие гламурных светских львиц, которым впадлу ходить по кварталам для простых людей.

Dimitri
(Участник форума)
2 Марта, 2016 ( 04:55:51 )

Ха-ха-ха, г-н либераст, вот как раз я-то общаюсь, главным образом, с простыми венесуэльцами. А в квартиры самые разнообразные хожу по разным причинам, но больше, всё-таки, в простые.

AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск 2 Марта, 2016 ( 05:45:52 )

Цитата:
Сообщение от приезжий
В ваших чавистских спецкормушках картошка может и по 3 боливара за кило и платанос по 1 боливару, а для остальных – по 3 000.


Давай дальше жги, жги давай .
С утра настроение поднимай .

Ну и разок хоть на факты какие ни будь сошлись что ли.

Каменев
(Гость)
2 Марта, 2016 ( 06:25:19 )

Цитата:
Сообщение от приезжий
В ваших чавистских спецкормушках картошка может и по 3 боливара за кило и платанос по 1 боливару, а для остальных – по 3 000.

Какой брехливый! Пропагандон Американо?

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Марта, 2016 ( 06:32:58 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

А я думаю, есть немалая вероятность, что Макри не усидит до конца срока. Аргентинцы такие же боевые, как и другие латиноамериканцы, но более склонные к организации и координации. Посмотрим, как они будут слезать с грабель, на выборах ли, или по-другому.


Готова согласиться. Перевес у Макри был незначительный, и Кристина вполне могла "стереть" его, назначив пересчёт голосов как минимум в 3х провинциях, где оппозиционные губернаторы использовали "административный ресурс" (на аргентинских форумах народ возмущался). Но, вероятно, мудро решила освежить мозги среднему классу.

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Марта, 2016 ( 06:38:50 )

Цитата:
Сообщение от приезжий
О каком будущем может идти речь, если в тропической стране с 5-ю урожаями в год бананы уже по 100 боливаров за штуку, а картошка по 3 000 боливаров за кило. :(


Приезжий, проезжай мимо и подальше! Скучно толочь воду в ступе.

приезжий
(Гость)
2 Марта, 2016 ( 20:45:04 )

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Если вы не покажете фото ценника картошки за 3000 то вы тролль и либераст.


Вы у меня просите ценники на картошку, как будто не знаете, что в Венесуэле их только в сентрос комерсиалес можно увидеть, а там счас шаром покати. На рынках ценник это ответ продавца. Вот тут выложены некоторые http://efectococuyo.com/efecto-cocuyo/la-cartera/el-no-hay-ya-llego-a-la-redoma-de-petare Нам они смешными кажутся, например цыпленок по 1,7 доллара за кило. Но если месячная зарплата 12 000 боливаров, т.е. 12 долларов, то наверное им плакать хочется. Короче, Венесуэла в неудачный клон Кубы превратилась.

приезжий
(Гость)
3 Марта, 2016 ( 00:02:13 )

dimitri, как и его хозяева, с черного хода в сентрос комерсиалес затаривается, вот он и отрабатывает тут, постя периодически дезинформацию о реальном положении дел в Венесуэле. Братья-маргаритчики походу так же отовариваются, раз не в курсе почем на острове папас и платанос.

Запоздалый дачник
(Гость)
3 Марта, 2016 ( 00:51:49 )

Цитата:
Сообщение от приезжий
dimitri, как и его хозяева, с черного хода в сентрос комерсиалес затаривается, вот он и отрабатывает тут, постя периодически дезинформацию о реальном положении дел в Венесуэле. Братья-маргаритчики походу так же отовариваются, раз не в курсе почем на острове папас и платанос.

Мужик, что ты тут мутотень наводишь на плетень. Никому твои переживания по поводу Венесуэлы не интересны. Воспринимаешься как политический провокатор. Или признайся по честному, что как всегда весеннее обострение началось. Надоел, честно говоря, своей упертой тупизной


Всего сообщений: 97, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com