Гостей: 143 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 139
Путевой
(Гость)
4 Декабря, 2015 ( 22:44:39 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Как жизнь?
Народ!!!
Ау,???

Привет, Qaz! Не сомневайся, ты для нас всегда рукопожатный. И даже более. Мы всей командой в Кёниге, освежаемся балтийскими ветрами после коллективных возлияний и слушаем монологи Фишкуса о европейских ценностях. Подозрительный товарищ, но при деньгах. Западные гранты проедает? Просвети, кстати, ветеранов +домишки+, по поводу социалки. На каком уровне нынче выплаты? Слишком ли унижают при проверках? Усилилась ли ближне-восточная конкуренция? Доходит ли до поножовщины?

qaz
(Участник форума)
4 Декабря, 2015 ( 23:56:24 )

 от qaz
Как жизнь? 
Народ!!! 
Ау,???


Привет, Qaz! Не сомневайся, ты для нас всегда рукопожатный. И даже более. Мы всей командой в Кёниге, освежаемся балтийскими ветрами после коллективных возлияний и слушаем монологи Фишкуса о европейских ценностях. Подозрительный товарищ, но при деньгах. Западные гранты проедает? Просвети, кстати, ветеранов +домишки+, по поводу социалки. На каком уровне нынче выплаты? Слишком ли унижают при проверках? Усилилась ли ближне-восточная конкуренция? Доходит ли до поножовщины? 
 

  Какой социал ?
Тупо работаю

qaz
(Участник форума)
4 Декабря, 2015 ( 23:59:08 )

Сейчас в UK для граждан Евросоюза - только работа светит .
С социалкой всё хуже и хуже.

Путевой
(Гость)
5 Декабря, 2015 ( 01:32:19 )

Qaz скупо, почти со слезой, обронил: Какой социал ? С социалкой всё хуже и хуже. Тупо работаю...
Сочувствуем, но уверены, что наш давний партнёр, товарищ и коллега по Домишке справится с временными затруднениями.
Хотя, работа грузчиком, увы, это не лучший вариант

Путевой
(Гость)
6 Декабря, 2015 ( 07:10:09 )

Цитата:
Сообщение от а. опов
насчет чистых рук - в самую точку!
:-)

Фишкус был в экстазе, когда сегодня в ресторане *гламур* , одном из лучших в Кёниге, импровизировал на тему нелегальных доходов параллельных структур
"знать бы, куда они запрятали емкости с валютой и ювелиркой, по моим прикидкам где-нибудь на нашем севере" [... ]...
и сюжетно расписал так: банки - российские и зарубежные - противопоказаны, поскольку борьба с коррупцией!
"арендованный" в частном порядке экскаватор подготовил в каком-нибудь ярославском или вологодском захолустье траншею метров в пять-шесть глубиной, в которую и складировали до лучших времен тяжеленные контейнеры для мусора (закукленные плёнкой и гудроном)...
вообще Фишкус много чего наговорил (явно) под влиянием *чивас ригал* и криминальных телесериалов (безропотные узбеки, уложившие песок и дёрн на прежнее место, авария автобуса, в котором они возвращались, таинственное исчезновение экскаватора и экскаваторщика, серия самоубийств в Питере и Москве) ...
за три часа в *гламуре* мы не только внимали Фишкусу, но и тестировали меню: фирменное блюдо «суп королей» из осетра, карпаччо из семги с блинами и икрой, тартар из филе молодой телятины. нашим девушкам пришлись по вкусу королевские креветки в апельсиновом соусе, мидии под винным соусом и, разумеется (!), устрицы в створках.

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Декабря, 2015 ( 09:24:11 )

Цитата:
Сообщение от Путевой

за три часа в *гламуре* мы не только внимали Фишкусу, но и тестировали меню: фирменное блюдо «суп королей» из осетра, карпаччо из семги с блинами и икрой, тартар из филе молодой телятины. нашим девушкам пришлись по вкусу королевские креветки в апельсиновом соусе, мидии под винным соусом и, разумеется (!), устрицы в створках.


Люди едят. Буржуи дегустируют.

Путевой
(Гость)
10 Декабря, 2015 ( 17:02:27 )

через день домой из Кёнига - к волжским берегам
понравилась фраза, вычитанная в газетке, которую мне только что подсунули под дверь номера в отеле
..."просто рядовая акция по зачистке элитного поля от использованного расходного материала"...
а по ТВ - вот совпадение! - как раз крутили песенку о лесорубах

Клептоманько
(Гость)
12 Декабря, 2015 ( 20:05:12 )

ходит слух, что один мужик выкопал в лесу под мухино контейнер для мусорных отходов с доллАровой наличкой. пытаемся вычислить кто конкретно. подозреваем троих

Cтарожил из Погорелки
(Гость)
13 Декабря, 2015 ( 23:01:21 )

Цитата:
Сообщение от Клептоманько
ходит слух, что один мужик выкопал в лесу под мухино контейнер для мусорных отходов с доллАровой наличкой. пытаемся вычислить кто конкретно. подозреваем троих

Бляха-муха, ужос! Алчность вопияет

qaz
(Участник форума)
16 Декабря, 2015 ( 14:36:02 )

Опа !!!!!!!!!!!!!
Эти деньги прошли мимо меня.

Хлюппикос
(Участник форума)
16 Декабря, 2015 ( 15:28:26 )

Турне в Прибалтику завершили, сейчас - в Бутово. Скинулись на памятник Хельге, да-да, той самой, что ворвалась когда-то звонким праздником в повседневность "домишки". Судьба её сложилась неудачно: несколько разводов, бытовой алкоголизм, утрата сбережений, *дом призрения* под Москвой, куча старческих болезней, включая Альцгеймера. Ушла в мир иной во сне, с томиком Семёна Надсона в руках.
Умерла моя муза!.. Недолго она
Озаряла мои одинокие дни:
Облетели цветы, догорели огни,
Непроглядная ночь, как могила, темна!..

Исправлено автором: 16 Декабря, 2015 ( 15:32:26 )


Цитата:
Сообщение от Хлюппикос
Турне в Прибалтику завершили, сейчас - в Бутово. Скинулись на памятник Хельге, да-да, той самой, что ворвалась когда-то звонким праздником в повседневность "домишки". Судьба её сложилась неудачно: несколько разводов, бытовой алкоголизм, утрата сбережений, *дом призрения* под Москвой, куча старческих болезней, включая Альцгеймера. Ушла в мир иной во сне, с томиком Семёна Надсона в руках.
Умерла моя муза!.. Недолго она
Озаряла мои одинокие дни:
Облетели цветы, догорели огни,
Непроглядная ночь, как могила, темна!..


А не спеши ты нас хоронить,
А у нас ещё есть дела...

Я жива ещё, твоя старушка.
Жив и ты...привет тебе. привет!

Милый Хлюппо,
баили тут намедни, что вспоминаете Вы меня с грустью и тоской, и со слезой в голосе.
Рассказываю:
- несколько разводов не означают, что судьба сложилась неудачно;
- бытовой алкоголизм на почве хорошего красного сухого вина невозможен, а ничего другого я не употребляю;
- сбережения слегка подтаяли, но не только у меня, так что не очень обидно;
- с господином Альцгеймером незнакома;
- деньги, собранные на памятник, приму с благодарностью: не пропадать же добру.

Ну а пока давайте вспомним, как...
"А в былые года сколько тайн и чудес
Совершалось в убогой каморке моей:
Захочу - и сверкающий купол небес
Надо мной развернётся в потоках лучей,
И раскинется даль серебристых озёр,
И блеснут колоннады роскошных дворцов,
И подымут в лазурь свой зубчатый узор
Снеговые вершины гранитных хребтов!.."

Кстати, как там в Бутово после Домишки в Португалии?

василий алибабаевич
(Гость)
19 Декабря, 2015 ( 10:23:17 )
Клептоманько
(Гость)
19 Декабря, 2015 ( 10:37:36 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Опа !!!!!!!!!!!!!
Эти деньги прошли мимо меня.

Гуляй, гуляй, паренёк, что за претензии! Как говорят латиносы, или кто еще, Боливар не выдержит двоих!

Хлюппо
(Гость)
19 Декабря, 2015 ( 12:06:41 )

Хельга, дорогая, где, где же тебя носило столько лет, столько зим? Роми, Путевой и Блонди глазам своим не поверили, вчитываясь в строки твоего опровержения!
"Пусть пришлёт на Tiwy.com нотариально заверенную фотку и справку о состоянии здоровья, - засомневалась Блонди, - доверяй, но проверяй!" Ох, уж эти женщины...
Ты спрашиваешь, "как там в Бутово после Домишки в Португалии?" Как у Тютчева - "через ливонские я проезжал поля, вокруг меня все было так уныло"... Народ снуёт у прилавков временного рынка, организованного под нашими окнами, и в недалеком "Квадрате", - сатанеет от кавказско-азиатского изобилия. Состоятельные [и не совсем] москвичи обречённо отсчитывают зеленые и оранжевые банкноты, словно перед Концом Света. Запасаются продовольствием ко Дню Чека [felicitaciónes, Путевой и Блонди!] и Новому году. Мы тоже затоварились гусями - тамбовскими и со Ставрополья. По 550 руб кг. Прожорливый всё-таки у нас народ, включая женщин! (К тебе это замечание не относится, ты дамочка субтильная эфемерная, то явишься, то растворишься).


Цитата:
Сообщение от Хлюппо
Хельга, дорогая, где, где же тебя носило столько лет, столько зим? Роми, Путевой и Блонди глазам своим не поверили, вчитываясь в строки твоего опровержения!
"Пусть пришлёт на Tiwy.com нотариально заверенную фотку и справку о состоянии здоровья, - засомневалась Блонди, - доверяй, но проверяй!" Ох, уж эти женщины...
Ты спрашиваешь, "как там в Бутово после Домишки в Португалии?" Как у Тютчева - "через ливонские я проезжал поля, вокруг меня все было так уныло"... Народ снуёт у прилавков временного рынка, организованного под нашими окнами, и в недалеком "Квадрате", - сатанеет от кавказско-азиатского изобилия. Состоятельные [и не совсем] москвичи обречённо отсчитывают зеленые и оранжевые банкноты, словно перед Концом Света. Запасаются продовольствием ко Дню Чека [felicitaciónes, Путевой и Блонди!] и Новому году. Мы тоже затоварились гусями - тамбовскими и со Ставрополья. По 550 руб кг. Прожорливый всё-таки у нас народ, включая женщин! (К тебе это замечание не относится, ты дамочка субтильная эфемерная, то явишься, то растворишься).


И носило меня, как осенний листок...
Надышалась я пылью заморских дорог, где не пахли цветы, не светила луна...

Сразу всего и не расскажешь, Хлюппо дорогой.
Очень рада снова оказаться в виртуальной компании старых друзей.
Рада, что вы меня иногда вспоминаете, хотя недоверие Блонди несколько расстроило. Однако же, её можно понять...Кстати, mis felicitaciones también.

Значит, поменяли sardinhas assadas на тамбовских гусей? Ну...тоже неплохо. Если прожорливые женщины утомятся, переваривая эту тяжёлую пищу, оставьте мне пару крылышек в морозилке. Как-нибудь заберу.

В качестве felicitaciones по случаю небезызвестного праздника и краткого рассказа о своих странствиях оставляю ссылку. Надеюсь, она сохранится и откроется, а то я уже забыла, как тут, на Tiwy.com, всё функционирует.



qaz
(Участник форума)
21 Декабря, 2015 ( 08:28:03 )

Опа !!!!!!!!!!!!! 
Эти деньги прошли мимо меня.

Гуляй, гуляй, паренёк, что за претензии! Как говорят латиносы, или кто еще, Боливар не выдержит двоих! 
 
Причем тут Боливар ???
Деньги - мимо прошли.

Блондинка Вамп
(Гость)
23 Декабря, 2015 ( 15:39:36 )

Хмурый вечер в Бутово - чтобы скрасить, импровизируем коктейли и слушаем ретро из коллекции Хлюппо. Жан Татлян - душка, лиризьма без берегов

Путевой
(Гость)
23 Декабря, 2015 ( 16:18:55 )

По поводу ретро. Более двух лет назад я оптимистично написал на форуме:
"И в Альфа-банке на черный день заложена приличная рублевая масса. Не пропадёт. Я Путину верю! Я не хвастаюсь сбережениями, просто констатирую. Но на работу устраиваться буду. Весной. Каким-нибудь уполномоченным по работе с иностранцами. Ярославская область планирует стать туристическим супер-центром - не мы попрём в Европу, а они к нам весёлой стайкой саранчи нагрянут! Радостно! В районе Коприно будет разбит коттедж-ный город на 50 тыс. иностранцев! Вот они - дополнительные валютные поступления. Не пропадём".
Ничто не сбылось. Сбережения ушли, Ярославская область центром туризма не стала, всю администрацию пересажали, коттеджным городом и не пахнет, с работой хуже некогда, вот сторожем у Блонди за еду и редкие чаевые подрабатываю, не более того. Ни в Рыбинске, ни в Ярославле, ни в Мышкине в переводчики не берут, мол, наружность не та, слишком проницательный взгляд, как у типичного агента ФСБ.
В процессе собеседования:
"Что это вы все время записываете?"
"Для памяти, склероз на щадит"
Не поверили, обыскали, потом выгнали из кабинета.
А когда я крикнул:
"Ага, вам точно есть что скрывать"...
Догнали и наподдали по почкам и другим жизненно важным органам...

Блондинка Вамп
(Гость)
23 Декабря, 2015 ( 19:42:13 )

Путик, хватит вешать лапшу!...


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 139



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com