Гостей: 123 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 203, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Sugarkane
(Участник форума)
13 Июля, 2015 ( 21:19:14 )

Цитата:
Сообщение от не европейка
Цитата:
Сообщение от Толик
Цитата:
Сообщение от Почемучка
Цитата:
Сообщение от Адэса
Многих элементарных вещей для европейца тут просто нет.


А каких элементарных вещей для европейца в Перу нет?


Ну железных дорог, например. Три короткие ветки, используемые в основном для грузоперевозок, конечно же, не в счёт. Очень неудобно.


Со вчерашнего дня у меня не идет из головы ответ Толика. Вечером пошла в фитнес зал, а в голове всё крутится "Нет железных дорог...". Сегодня сходила в парикмахерскую, а затем зашла в косметический салон сделала "масочку", а в голове всё крутится "Нет железных дорог..." По дороге домой зашла в супермаркет, купила продуктов и пока служащий магазина упаковывал все купленные мной продукты, а потом вёз мне их до дома одна мысль не давала мне покоя - "Ну нет в Перу железных дорог...". От этой мысли настроение испортилась окончательно, решила не готовить ужин, а пойти в ресторан... И здесь, за бокалом белого вина, наслаждаясь прекрасно приготовленный лососем, я наконец-то поняла - зачем мне так расстраиваться - может я не Европейка, раз меня не раздражают отсутствие в Перу элементарных для европейца вещей... Тогда и по отсутствию железных дорог в Перу мне тоже переживать не надо... В общем, внутренние терзания сошли "на нет"... Решила - буду и дальше жить в Перу "без элементарных для европейца вещей"...


Кстати индустрия красоты - всякие салоны и масочки в них - в Перу очень и очень низкого уровня. Не вижу причины для радости. Лосось разве что... ))) и тот чилийский

не европейка
(Гость)
14 Июля, 2015 ( 05:52:11 )

Цитата:
Сообщение от Sugarkane


Кстати индустрия красоты - всякие салоны и масочки в них - в Перу очень и очень низкого уровня. Не вижу причины для радости. Лосось разве что... ))) и тот чилийский


А я не вижу причины для расстройства. Если ходить "во всякие салоны", то возможно и услуги в них и масочки очень и очень низкого уровня. Совет - зайдите в хороший специализированный салон и побалуйте себя любимую. А по поводу продуктов - мне без разницы, какая страна их производит - главное, что эти продукты хорошего качества и есть возможность их покупать.

Я просто хочу спросить: "Вы жить на позитиве не пробовали?" Или всегда пытаетесь найти причины, чтобы всё видеть в негативе?

Хотя, правильно говорят, что человек, в общей массе, существо ненасытное и неблагодарное. Сколько ему не дай - всё не так будет, да и мало. Но тогда таким, самое место среди определенного класса перуанцев - менталитет одинаковый. Желаю удачи в поисках того, что "не так" и что "не этак".

lazyden
(Участник форума)
15 Июля, 2015 ( 18:50:36 )

Цитата:
Сообщение от не европейка

может я не Европейка, раз меня не раздражают отсутствие в Перу элементарных для европейца вещей... Решила - буду и дальше жить в Перу "без элементарных для европейца вещей"...

Добро пожаловать в клуб! :) :D ;)

Таня
(Гость)
15 Июля, 2015 ( 23:25:42 )

Жорик, увидела в вашем ответе упоминание о городе Хулиака. А у меня, в связи с приближающейся поездкой в Перу, есть вопрос: стоит ли большими усилиями объезжать этот город, чтобы не портить свои впечатления о Перу? Туристы пишут о нём очень плохие отзывы. Прямо запугали меня... А по маршруту мы дважды через него проезжаем, как назло :(

Жорик
(Гость)
17 Июля, 2015 ( 09:48:12 )

Цитата:
Сообщение от Таня
Жорик, увидела в вашем ответе упоминание о городе Хулиака. А у меня, в связи с приближающейся поездкой в Перу, есть вопрос: стоит ли большими усилиями объезжать этот город, чтобы не портить свои впечатления о Перу? Туристы пишут о нём очень плохие отзывы. Прямо запугали меня... А по маршруту мы дважды через него проезжаем, как назло :(


Как бы Вам правильно написать.....Впечатления о стране Вы испортите сразу после прилета в аэропорт, минимум, а как максимум это в начале движения из аэропорта. Ценные вещи уберите, спрячьте, или вообще не берите с собой, типа айфонов, фотоаппаратов, золота. Берите то, что не жалко будет если вас там обворуют. По испански заучите слова, помогите, спасите и т.п. Аюда мееееееее!!!!! Про Хулиаку.............к-хм, это не самый ужас который есть в этой недостране, одним словом - помойка, не знаю где вы живете, но помойка в прямом смысле слова поймойка, не просто там грязно и не красиво, там помимо всех прелестей еще и зловонные запахи нечистот на улице. Но Вы же туда я думаю не на экскурс едите :) В России я таких мест не встречал, хотя объездил всю нашу страну, кроме дальнего востока. Арекипу не считаю переферией по меркам Перу, хороший город, а вот из переферийных городов мне понравилось Уачо.

Таня
(Гость)
17 Июля, 2015 ( 23:17:00 )

Жорик, спасибо за ответ! Очень полезно почитать Ваши описания, учитывая мою природную склонность к крайнему оптимизму ;). Мы давно живём в Израиле. Это не самая стерильная страна, но и не похожа на то, что Вы пишите о Перу. Есть, конечно, и у нас в пустыне бедуины, но мы у них ещё не гостили, а до сих пор ездили только в самые удобные для туристов страны (Европа, США, Скандинавия). Учитывая Ваши рекомендации, придётся многое изменить в своих привычках. Ясно, что все мои украшения останутся дома (впервые :)). Мы постараемся передвигаться на машине только днём, питаться в самых надёжных ресторанах и жить в приличных гостиницах. К сожалению, не получится прочувствовать, что Перу - недорогая страна, но мы готовы идти надёжным, пусть даже не самым лёгким путём. Поездку на машине разделили на много мелких переездов. От Лимы к Ике, Наска, Арекипа, Пуно, Куско и всё вокруг, Паракас, Лима. Всё это с промежуточными остановками. На такой круг у нас есть 24 дня. Наверное, таких "черепах" ещё не было :) . Испанский думала закачать в мобильник и читать перевод. Язык, вроде, легко читаемый и приятный. В итоге думаю, что в Хулиаку заедем (проездом). Столько уже про неё слышали! В крайнем случае, закроем глаза и заткнём нос :) Необъяснимые перуанские древности так заманчивы... А ещё нам очень хочется подъехать поближе к действующему вулкану Убинас. Вроде, 30 мин. на машине от Арекипы. Берём Короллу (не джип). Как Вы думаете, это безумная идея или не очень?

Толик
(Гость)
18 Июля, 2015 ( 01:18:57 )

Таня[I][/I]

Берём Короллу (не джип). Как Вы думаете, это безумная идея или не очень?]

Королла - не самая лучшая идея, учитывая, что Перу - страна не первого мира, да и гор тут до безобразия много. Хотя для Панамериканы и вполне бы сгодилась, но судя по Вашим планам, этой трассой Вы ограничиваться не собираетесь. Я бы посоветовал не поскупиться и арендовать джип или полно приводной пикап.

ALLA
(Участник форума)
Москва 18 Июля, 2015 ( 06:23:33 )

Цитата:
Сообщение от Таня
Жорик, спасибо за ответ! Очень полезно почитать


На сайте этого форума Вы о Перу прочитали? http://www.tiwy.com/pais/peru/rus.phtml

Таня
(Гость)
18 Июля, 2015 ( 15:12:37 )

Полезный сайт, спасибо! Проработала много информации и по другим форумам. Такое впечатление, что уже везде побывала :). Возможно, люди пишут только хорошие отзывы, т.к. о плохом не хочется вспоминать? Поэтому прислушиваюсь и к мнению живущих в Перу постоянно.

Таня
(Гость)
18 Июля, 2015 ( 15:48:33 )

Цитата:
Сообщение от Толик

Я бы посоветовал не поскупиться и арендовать джип или полно приводной пикап.

Проблема в том, что я умею водить только автомат, а джипы предлагают, в основном, ручники или совсем уже огромные и дорогущие автоматы. А на таком я тоже не смогу "рулить". Лучше, когда два водителя. В Израиле есть серпантины, даже в нашей Хайфе всё в кривых подъёмах, да и в поездках приходилось... Однажды в Америке мне достался участок перевала ночью+туман+над обрывом+сигнал об облединении. Честно - было страшно, но выдержала же :)
Из-за "не джипа" отменили поездку на раскопки пирамиды около Наски. Кто-то ехал на машине с водителем и пишет, что бедной была та Тойотка... Ещё пишут, есть плохие участки между Куско и Лимой (Наской?). Там несколько дорог. Мы пока остановились на той, что через Айакучо к Наске. Может, кто знает, какой путь выбрать, буду очень благодарна! На случай "войны и пожара", сдадим машину в Куско и полетим в Лиму на самолёте, но не хотелось бы...

Таня
(Гость)
18 Июля, 2015 ( 16:18:51 )

Ой, ошиблась: через Айакучо к Писко.

Тим
(Гость)
18 Июля, 2015 ( 16:32:20 )

Цитата:
Сообщение от Таня
Полезный сайт, спасибо! Проработала много информации и по другим форумам. Такое впечатление, что уже везде побывала :). Возможно, люди пишут только хорошие отзывы, т.к. о плохом не хочется вспоминать? Поэтому прислушиваюсь и к мнению живущих в Перу постоянно.

Ну почему, я живу в Перу и могу сказать много хорошего о стране. А говорить что в России нет такой грязи как в Перу вообще смешно, как по мне в России ее гораздо больше.
Ничего не могу сказать о преступности так как не сталкивалась с этим.
Хорошо что я не читала Жорика и подобных ему до приезда в Перу, а то бы сложилось ложное мнение о стране.
Я таких людей вообще не понимаю. Если так противно тут жить, чего тут вообще сидеть то?

Sen.
(Гость)
18 Июля, 2015 ( 19:01:52 )

Цитата:
Сообщение от Таня
Поэтому прислушиваюсь и к мнению живущих в Перу постоянно.

Во именно, надо придерживаться мнения ЖИВУЩИХ в Перу, а не постоянно ноющих неудачников. Они, как правило, озлоблены на всех (людей и страны), так как в Перу устроится не получается и вернуться видимо не могут. Вот и брызжут одним негативом...

По поводу Вашей, Татьяна, поездки. Возвращаться из Куско в Лиму через Айякучо и Писко не совсем комфортно. Очень мало населенных пунктов. Из вида за окном машины тоже ничего отличного от того, что можно увидеть по другим маршрутам. Поэтому намного комфортнее ехать по маршруту Куско, Абанкай, Пукио, Наска. А далее через Паркас в Лиму. Дорога Куско - Наска хорошая, по ней и большие автобусы ездят. Примерное нахождение в пути (по своему опыту): Куско-Абанкай ( 4 часа); Абанкай-Чуанка (2 часа); Чуанка-Пукио (3 часа); Пукио-Наска (3 часа). Дорога характерна замечательными пейзажами. В Чуанке (Chuanca) есть замечательный отельчик, оформленный в виде маленькой деревушки в эвкалиптовой роще. Основные здания отеля срублены из цельного дерева (канадского кедра). Очень душевное местечко. Там же, через дорогу горная река, где можно насладиться замечательной рыбалкой на речную форель.
Между Абанкаем и Пукио будите проезжать три 5-тысячника (3 горных перевала). Следует знать, что заправок топлива для машин в населенных пунктах на этих перевалах нет. Однако само топливо для машины есть - продается просто в канистрах...
Для того, чтобы хорошо чувствовать себя за рулем, проезжая эти перевалы запаситесь в термос напитком из листа коки "Матэ дэ кока" (в Куско этот напиток есть в каждой гостинице), а также лекарственным препаратом Grabol (продается во всех аптеках, он снимает симптомы, характерные для для высокогорья - легкое головокружение, тошноту, слабость и т.п. - одной таблетки хватает примерно на 8-10 часов). Кроме этого, исключить вышеуказанные симптомы поможет запах цитрусовых (свежие апельсиновые корки).
Также учитывайте, что люди в горных районах отличаются своей осторожностью к приезжим. Многие, не знают испанском, только на местном наречии разговаривают... Они бывают очень обидчивыми. Поэтому, если не знаете особенностей обращения с ними, лучше не экспериментировать. При желании, кого либо сфотографировать - необходимо спросить разрешения (при незнании языка - можно и жестами), обязательно с улыбкой, так они поймут, что Вы к ним расположены положительно...

Цитата:
Сообщение от Тим
Хорошо что я не читала Жорика... Я таких людей вообще не понимаю. Если так противно тут жить, чего тут вообще сидеть то?


Вполне согласна с Тим. Если так плохо в Перу, так зачем здесь находиться, или старые грешки на Родину не пускают?!

Таня
(Гость)
19 Июля, 2015 ( 02:54:27 )

Спасибо большое, Sen!
Обязательно воспользуемся вашим советом. Тем более, что по карте все дороги занимают примерно одинаковое время. А если у Вас есть личный опыт, ничего лучше уже быть не может! Я читала и не очень хорошие отзывы о пути, который Вы предлагаете, но люди были там несколько лет назад. Видимо, многое изменилось, что и логично... И про гостиницу обязательно проверим, звучит заманчиво :). С местными жителями будем контактировать только по-необходимости. Обычно, мы нормально с людьми ладим, но читала, что в Перу не любят американцев, а раз мы из Израиля, возможно, будут воспринимать нас как часть "американской культуры". Кстати, нам пришлось до минимума сократить экскурсию в Боливию, которая через 30 лет вернула израильтянам визовый режим из-за ситуации в Газе. Надеемся найти однодневную экскурсию из Пуно, только в Тиуанако и обратно. Ради нескольких часов придётся делать визу, но это место нам так интересно, что того стоит.

Таня
(Гость)
19 Июля, 2015 ( 03:13:28 )

Цитата:
Сообщение от Тим

Хорошо что я не читала Жорика и подобных ему...

Я благодарна всем, кто откликнулся. Жорик, действительно, видит Перу по-своему. Наверное, такой у него период... Я тоже когда-то прошла кризис перемены страны, а это трудно всем и везде, тем более, когда страны такие далёкие. Зато теперь, через 25 лет, мы называем всё неприглядное не бескультурием, а другой культурой. Так оно и есть: у каждого народа свои акценты и бытовые привычки. Что-то лучше, что-то хуже... С таким подходом всё воспринимается легче и интереснее. Жорику спасибо и хороших впечатлений от жизни :)

Толик
(Гость)
19 Июля, 2015 ( 05:13:27 )

А кто Вам сказал, что американцев в Перу не любят? Любят и ещё как, лишь бы деньги не заканчивались! А вот в Боливии как раз наоборот - недолюбливают и с деньгами, и без них.

Таня
(Гость)
19 Июля, 2015 ( 12:06:00 )

Цитата:
Сообщение от Толик
А кто Вам сказал...


Кажется, в форуме Винского туристы из России писали, что в Перу сильны антиамериканские настроения. Вот я и заволновалась... А притворяться гражданами России мы не станем. Израиль - маленькая, но гордая птичка :))))
Надеюсь, в Боливии наши паспорта увидят только на границе. Поэтому и хотим экскурсию с гидом. Есть в интернете частный однодневный тур из Пуно в Тиуанако (на английском). Дорого, но выбора не вижу. Поближе к поездке поищу русскоязычного гида.

Жорик
(Гость)
19 Июля, 2015 ( 14:42:29 )

Я написал женщине не правду? Я где то её обманул? :) Друзья мои, если вы живете в одной из задниц мира, не стоит писать, что в России тоже самое :) Такой грязи и вони вы не найдете ни в России, ни на Украине и ни тем более в Белоруссии. Писать о том, что типа я забрался в какое то Кайяо и не могу уехать отсюда, бред сумасшедшего :) у админов узнайте откуда же я пишу. У меня и в Лиме есть дом и в Москве не одна жилплощадь :) Я себе могу позволить летать туда сюда хоть каждую неделю, здоровье просто не то :( Пишу то, как есть.... Аккуратнее в этой стране, прячьте все что могут украсть и вырвать из рук. Смысл мне обманывать? Насчет не любят америкозов - бред!!!!! Кроме Боливии и Каракаса все остальные Богу молятся на штаты. Но если есть деньги даже боливийцы вам разрешат обгадить их высокое эго. А те, кто пишет что эта страна рай, мое личное убеждение или уже смирились с жизнью в дерьме и теперь сами себя так утешают, либо жили я не знаю где..... Что теперь даже Ика с Лимой кажутся райскими чащами.

Тим
(Гость)
19 Июля, 2015 ( 15:40:28 )

Жорик, если сравнить Ваши слова с тем что я видела я могу сказать что Вы врете. Но не скажу, так как все наше восприятие субъективно. Так же мы складываем наше мнение о месте из нашего окружения. Может окружение у нас разное? Я не знаю с чем связано такое Ваше негативное мнение о стране. Может Вас кто тут обидел, а может это у Вас стиль жизни такой. Есть такие люди, все им мешает)
К примеру я спокойно тут пользуюсь дорогим телефоном в открытую, периодически таскаю фотик. Да, золото не ношу, я его не люблю. И чувствую тут себя комфортно. Уехать я отсюда могу, но сейчас не хочу.
Спорить с Вами не буду, не вижу смысла, да и лень.

Таня
(Гость)
19 Июля, 2015 ( 20:20:53 )

Жорик, я понимаю Ваши опасения. Всегда надо быть осторожным. У моего мужа однажды чуть не вытащили кошелёк из кармана на центральной площади Барселоны. Счастье, что он почувствовал! А в Москве на Красной площади таки свистнули мобильник, и он не почувствовал. Просто один улыбчивый парень похлопал его по плечу и приобнял, приветствуя туриста :))). На Невском проспекте в Питере видели, как целая банда карманников промышляла, но побоялись ввязываться. Так что эти случаи, к сожалению, могут произойти в любой, даже самой раскультурной стране ;). Раз тюрьмы существуют, значит и воры ещё не перевелись...


Всего сообщений: 203, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com