Гостей: 202 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 203, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Тимиредис
(Гость)
6 Июня, 2015 ( 17:14:00 )

Если честно я не представляю как сейчас можно жить в Киеве на 200$ если нет своего жилья. Я до переезда жила в Киеве, да и семья осталась там.
Что на счет Перу, живу я в городе поменьше Арекипы. Жить тут на 400$ можно, даже с учетом съема жилья. Но это нужно смотреть как жить. То есть не погулять особо, чисто на еду останется. Какая главная цель поездки?

Викусик
(Гость)
6 Июня, 2015 ( 18:12:22 )

Да, вы правы, без своего жилья в Киеве сейчас на 200 $ не проживешь, если только снимать комнатку у бабульки то возможно. Еще нужно быть счастливчиком чтобы найти работу на такие деньги, в основном предлагают 2000- 3000 тыс. гривен. Не ну конечно и больше зарплаты тоже есть, но это для специалистов, а для таких как я recien graduada, только могут копейки предложить. Так что основная цель моя это приобретение опыта. Почему я выбрала Перу, потому что для меня лично там более ли менее понятный испанский, вот чилийцев, например, я вообще не понимаю! Хочется так же просто посетить страну, увидеть континент и так далее. Тем более, я не знаю что в Украине делать с моей профессией ( переводчик с испанского).
Украина сейчас переживает очень сложные перемены, мне так вообще после этой "революции" здесь жить как то противно стало. Все очень резко поменялось, эти политические разборки, вооруженный конфликт.... Доллар по сравнению с прошлым годом вырос в 3 раза. Цены ужасно поднялись, а зарплаты все те же! Хочется чего то нового, другого. Здесь скукотища и Киев мне приелся, живу тут с рождения.

Викусик
(Гость)
6 Июня, 2015 ( 18:16:08 )

А ну еще хочется говорить на моем любимом испанском ))))

Тимиредис
(Гость)
6 Июня, 2015 ( 18:32:19 )

О, прям мои мысли о "революции"))
Да, моя сестра сейчас то же говорит о Киеве. Пришлось отказаться от съемной квартиры, ибо не тянут, плюс все повысили.
Мое мнение такое, что жить в Арекипе на 400$ можно, хотя и не оч.классно, но все же. Может и подработку найти. Практика отличная, я приехав сюда знала всего пару слов на испанском, а так как из окружения на инглише говорят только 2 человека, прислось быстро начинать учиться и сразу говорить.
Не буду говорить что тут сказка, но мне тут приятней и спокойней. А если есть желание рискнуть, то почему бы и нет? В любом случае я за риск)

Толик
(Гость)
6 Июня, 2015 ( 19:29:58 )

quote=Викусик

предложили мне работать в школе частной, учителем английского.

Это несколько меняет суть дела: если есть диплом учителя английского языка и сам английский на приличном уровне, а не на уровне разговорном, то можно и попробовать. В Перу сейчас большой спрос на учителей английского, особенно гринго, пусть даже и не носителей языка. Если дадут работу в одной школе, потом, осмотревшись, сможете найти работу в др., а там, глядишь, и контракт подпишите или замуж выйдите (чем чёрт не шутит) и сможете легально в стране проживать. В Арекипе ставка примерно 20-25 солей в час, так что $400 маловато будет, особенно, если нагрузка часовая большая, но это со временем решается, - главное начать и втянуться, особенно, если жизнь киевская опостылела.

Sen.
(Гость)
6 Июня, 2015 ( 20:37:03 )

Если есть желание работать по профессии - переводчиком испанского в Перу, то готовы пообщаться с Вами. Напишите свои координаты - эл. почту, скайп (необходим для собеседования). Условия работы при личной переписке. Опыт работы значение не имеет, так как в Перу всё равно своя специфика, научитесь всему по ходу работы, было бы желание.

Викусик
(Гость)
7 Июня, 2015 ( 10:20:38 )

Тимиредис, а что вас туда привело? Это хорошо что вам там спокойно и уютно. Понятное дело что сказки не бывает нигде. Везде нужно трудиться в поте лица своего)) Мне кажется что на чужбине легче живется если есть любимый человек рядом. Не важно где, а важно с кем. Хотя, все абсолютно индивидуально. Правильно говорите, почему бы не рискнуть :) Пока молодая нужно пробовать.

Викусик
(Гость)
7 Июня, 2015 ( 10:40:05 )

Толик, я даже не знала что там дефицит учителей английского, но как начиталась здесь что образование получить там трудно, за все нужно платить, а стипендии у них по видимому нету. Хах, ну насчет замужа не знаю, перуанцы меня не очень привлекают, хотя все может быть, как мне однажды сказали что когда приедешь в ЛА тебя там научат любить местные бричерос) Посмотрим, увидим что с себя эти латиносы представляют. Испанцы мне вообще не понравились по менталитету, уровень развития оставляет желать лучшего. Несерьозные и инфантильные, вообще не парятся, живут сегодняшним днем наслаждаются жизнью.

Викусик
(Гость)
7 Июня, 2015 ( 10:52:16 )

Sen., с удовольствием с вами пообщаюсь, но думаю что переводчиков там и так хватает :) мой скайп vikusik0901

Тимиредис
(Гость)
7 Июня, 2015 ( 11:18:06 )

Цитата:
Сообщение от Викусик
Тимиредис, а что вас туда привело? Это хорошо что вам там спокойно и уютно. Понятное дело что сказки не бывает нигде. Везде нужно трудиться в поте лица своего)) Мне кажется что на чужбине легче живется если есть любимый человек рядом. Не важно где, а важно с кем. Хотя, все абсолютно индивидуально. Правильно говорите, почему бы не рискнуть :) Пока молодая нужно пробовать.


Любимый, сейчас уже муж, привел сюда. Да, то что он рядом очень хорошо, но дело не только в этом.
В общем если надумаете рискнуть, или просто пообщаться, могу оставить свои координаты.

Викусик
(Гость)
7 Июня, 2015 ( 11:57:05 )

Любимый, сейчас уже муж, привел сюда. Да, то что он рядом очень хорошо, но дело не только в этом.
В общем если надумаете рискнуть, или просто пообщаться, могу оставить свои координаты.


Хорошо, я согласна. Оставляйте, с удовольствием с вами пообщаюсь.

Викусик
(Гость)
7 Июня, 2015 ( 13:06:02 )

Тимиредис, оставляю вам свои контакты vikusik0901. Добавляйтесь!

Викусик
(Гость)
7 Июня, 2015 ( 13:07:12 )

Забыла указать это скайп)))

Толик
(Гость)
9 Июня, 2015 ( 04:43:31 )

Цитата:
Сообщение от Викусик
Толик, я даже не знала что там дефицит учителей английского, но как начиталась здесь что образование получить там трудно, за все нужно платить, а стипендии у них по видимому нету. Хах, ну насчет замужа не знаю, перуанцы меня не очень привлекают, хотя все может быть, как мне однажды сказали что когда приедешь в ЛА тебя там научат любить местные бричерос) Посмотрим, увидим что с себя эти латиносы представляют. Испанцы мне вообще не понравились по менталитету, уровень развития оставляет желать лучшего. Несерьозные и инфантильные, вообще не парятся, живут сегодняшним днем наслаждаются жизнью.


Ну дефицит-не дефицит, но спрос на учителей-гринго имеется. Считается, что уровень знаний у них повыше, чем у местных учителей. Да и престижнее для школы иметь в штате белых учителей, - уровень привлекательности для родителей повышается, а с ним повышается и прибыль школы.

Если всё же надумаете приехать, не забудьте "заапостилить" свой диплом. Перевести на испанский лучше в Лиме, поскольку местный МИД, по-моему, с трудом признаёт переводы, сделанные за рубежом.

Виктория Ши
(Гость)
11 Июня, 2015 ( 01:05:24 )

что же Вы злые то такие!!

Элла
(Гость)
11 Июня, 2015 ( 01:12:52 )

Какие же Вы злые все-таки!!

Виктория Ши
(Гость)
11 Июня, 2015 ( 01:19:10 )

Это я про Che, откуда столько негатива в комментарии.

mariomario
(Участник форума)
Peru, Lima 13 Июня, 2015 ( 01:17:11 )

Цитата:
Сообщение от Элла
Какие же Вы злые все-таки!!


Больных на голову очень много!!! На это просто можно не обращать внимание и просто игнорировать.

lazyden
(Участник форума)
13 Июня, 2015 ( 16:56:42 )

Цитата:
Сообщение от Викусик
"уездных городках N" - что это?

По дороге из Чиклайо в Тарапото, что вспомнилось: Motupe, Olmos, Pucara, Chamaya, Bagua, Bagua Grande, Pedro Ruiz, Pomacochas, Naranjos, Nuevo Cajamarca, знаменитый на все Перу Tabalosos :)

Немного в стороне - Cutervo, Chota, Rodriguez de Mendoza, Soritor, San Jose de Sisa, Chazuta, Yurimaguas.

Цитата:
Сообщение от Толик

Что же касается предложенной Вам работы, то скорее всего она будет нелегальной, поскольку не думаю, что работодатель, готовый платить всего $400 в месяц, захочет морочится с оформлением официального контракта и всем ворохом документов для оформления Вам визы резидента. А это влечёт за собой постоянные расходы по пересечению границы с целью продления турвизы, что отнюдь не дёшево.

Сами перуанцы называют irregular или informal :) Не так страшно оформление... А вот при получении карнет (именно по работе) несколько лет назад пришлось платить 220$ и это был последний этап, до этого в процессе сбора и подачи документов было еще несколько платежей долларов на 100 или больше. Это в смысле официальные гос.пошлины.

Если контракт меньше, чем на год, то запрашивается и дается виза что-то типа временного работника. Не знаю, стоит ли вообще этим заморачиваться, т.к. по приезду вам в аэропорту дадут от 3х до 6 месяцев.

При длительном пребывании самое дешевое - платить штраф или ездить (или отправлять паспорт) на границу, в зависимости от расстояния.

Если будут задавать вопросы о работе, можно отвечать, что работаешь волонтером, т.е. забесплатно :)

При официальной работе по контракту от 1 до 3 лет для продления визы нужно, чтоб работодатель платил страховку. В верхней сельве это 9% от зарплаты, на побережье и в развитых регионах может быть 12-15%. Выйдет подороже и штрафа, и российской туристической страховки, если страшно жиить незастрахованным.

Цитата:
Сообщение от Толик
Так что, стоит хорошо подумать прежде, чем отважиться на такой серьёзный "рывок в никуда" и если всё-таки решитесь на это, не забудьте отложить деньги на обратный билет.

Куда в никуда? Пишет же "пожить с перспективой остаться". Т.е. приехать, осмотреться, попробовать как пойдет и потом уже думать. Дешевые билеты на распродаже всегда в оба конца. Вы попробуйте купите за эту цену one way, дешевле просто не использовать обратный билет. Оптимальные цены при покупке от 1 до 3х месяцев до вылета, пребывание тоже от 1 до 3х месяцев.

Исправлено автором: 13 Июня, 2015 ( 16:58:48 )

Толик
(Гость)
14 Июня, 2015 ( 07:52:01 )

Цитата:
Сообщение от lazyden

Дешевые билеты на распродаже всегда в оба конца. Вы попробуйте купите за эту цену one way, дешевле просто не использовать обратный билет. Оптимальные цены при покупке от 1 до 3х месяцев до вылета, пребывание тоже от 1 до 3х месяцев.


Похоже, Вы давно не летали или же билеты только через агентства заказываете. Поверьте на слово, не "всегда" в оба конца дешевле. К тому же, при вылете из Украины таможня и погранцы практически никогда не интересуются, имеется ли у Вас обратный билет, впрочем точно так же как и их перуанские коллеги никогда не просят предъявить проездной документ на выезд из Перу.


Всего сообщений: 203, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com