Гостей: 133 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 212, показывается страница: 9
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
сантьяго душ иванов
(Гость)
22 Января, 2015 ( 15:51:31 )

конспирологией не интересуюсь, по этому вопросу впереди планеты всей oranta из жж:-)
не совсем понятно, зачем это нужно моссаду - ну, антисемит, ну, поддерживал палестинцев, мало ли таких?
а у сша прямой и весьма корыстный (и больше) интерес.
вон, с березой до сих пор разобраться не можем (кто?), а с уго и подавно

Dimitri
(Участник форума)
23 Января, 2015 ( 05:57:23 )

Цитата:
Сообщение от Ричи
итак.
все ходы (+ реакция Уго) были тщательно просчитаны организаторами: нападение, изъятие денег, антисемитские граффити снаружи и внутри на стенах.
сми постоянно упрекали Уго в про палестинской политике, а после нападения обвинили в попустительстве преступникам. из-за массированного наката ему пришлось импровизировать, показывать, что это не так, согласиться на предложение встретиться с руководителями общины в стенах... то есть невольно действовать по написанному для него сценарию... в заданных обстоятельствах



Эээ...по-моему, вы путаете. После нападения на синагогу, если я не ошибаюсь, с руководителями общины встретился не Чавес, а бывший тогда министром внутрених дел Тарек Эль-Айссами. Где он с ними встречался, я не помню. Краткий поиск в интернете показал, что одна встреча с Чавесом всё-таки была, но через год после описываемых событий, и произошла она в Мирафлоресе.

http://www.avn.info.ve/node/17917?page=1

ваня земляков
(Гость)
23 Января, 2015 ( 11:08:28 )
Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 23 Января, 2015 ( 21:15:00 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Ричи
итак.
все ходы (+ реакция Уго) были тщательно просчитаны организаторами: нападение, изъятие денег, антисемитские граффити снаружи и внутри на стенах

Эээ...по-моему, вы путаете.


Есть многое на свете, друже Дмитрий, что и не снилось нашим мудрецам...

Исправлено автором: 23 Января, 2015 ( 21:15:55 )

admin
(Участник форума)
25 Января, 2015 ( 21:05:55 )

Каждый день смотрю на пустые полки венесуэльских магазинов.

" rel="nofollow">


И на длинные очереди в супермаркеты:

" rel="nofollow">


Интересно, если полки пустые, зачем они все стоят в километровых очередях?

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Января, 2015 ( 06:48:05 )

Цитата:
Сообщение от admin
Каждый день смотрю на пустые полки венесуэльских магазинов.

" rel="nofollow">


И на длинные очереди в супермаркеты:

" rel="nofollow">


Интересно, если полки пустые, зачем они все стоят в километровых очередях?


Хороший вопрос!!!

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Января, 2015 ( 06:59:30 )

В силу возраста помню, как в каком-то году (начало 70-х) то ли во всём СССР, то ли только в нашей области исчез какой-то продукт - - давно было, простительно не помнить -, так нехватка была везде - не было ни в магазинах, ни на базаре, ни у спекулянтов,ни в столовых, ни в ресторанах, ни на кондитерских фабриках - торты и пирожные тогда выпускали только песочные, это я запомнила, потому что именно тогда и "подсела" на них.
В Венесуэле далеко не так - в "общепите" всё есть. Нет молока? Но молочные производные - сыры, иогурты - есть на полках магазинов. Да уже сто раз об этом тут говорили.

Ну а чависты в интернете пишут и об оплаченных очередях, и дают фото провокаторов в них - которые "разогревают" толпу.

И вообще, народ, мир бурлит. Напрашивается на страшную мировую катастрофу???

емеля млечин
(Гость)
26 Января, 2015 ( 11:23:56 )

вообще, скорее всего, уго убили англичане. потому что коварные:-) например, муссолини убили тоже они, а не партизаны.
например, на каком-то киносайте(!) набрел на дискуссию: " "Италия, первое гос-во в Мире пережившее быстрее всех экономический кризис, именуемый в США - депрессией. Любые агрессивные действия Италии не прикрывались никакими поводами и доводами. Захват Эфиопии, к примеру. А вот западные политики, в Лиге Наций потом устроили цирк. Муссолини хотел защитить Австрию от аннексации Германией, но "демократический, простой, открытый и романтичный мир" просто закрыл на это глаза.", "Муссолини казнили не итальянские партизаны, а британский спецназ по прямому приказу Уинстона Черчилля. И на виселице он оказался уже мертвым, а убили его еще накануне…Англичане должны были не только заткнуть глотку диктатору; было необходимо уничтожить также его секретную переписку с Черчиллем, которая могла погубить репутацию британского премьера."
:-)

саид-паша малохольнец
(Гость)
26 Января, 2015 ( 11:27:51 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
В силу возраста помню, как в каком-то году (начало 70-х) то ли во всём СССР, то ли только в нашей области исчез какой-то продукт - - давно было, простительно не помнить -, так нехватка была везде - не было ни в магазинах, ни на базаре, ни у спекулянтов,ни в столовых, ни в ресторанах, ни на кондитерских фабриках - торты и пирожные тогда выпускали только песочные, это я запомнила, потому что именно тогда и "подсела" на них.


ага, "все, что было не со мной помню":-)

в те годы выпускали замечательное "птичье молоко" на агар-агаре. и "прага" вроде никогда не переводилась и (буэ) чародейка. поэтому насчет только песочных - это вы избирательно что-то забыли.

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Января, 2015 ( 12:54:40 )

Ну, значит только в нашей области был "птичий грипп" и не было яиц для бисквитов.

Зверобой
(Гость)
26 Января, 2015 ( 15:16:33 )

Цитата:
Сообщение от саид-паша малохольнец

ага, "все, что было не со мной помню":-)

в те годы выпускали замечательное "птичье молоко" на агар-агаре. и "прага" вроде никогда не переводилась и (буэ) чародейка. поэтому насчет только песочных - это вы избирательно что-то забыли.


Вижу, прорезался московский снобизм. Но Москва ещё не Россия и прагу с молоком птицы в провинции не делали.

вильям борщев
(Гость)
26 Января, 2015 ( 16:32:18 )

Цитата:
Сообщение от Зверобой
Цитата:
Сообщение от саид-паша малохольнец

ага, "все, что было не со мной помню":-)

в те годы выпускали замечательное "птичье молоко" на агар-агаре. и "прага" вроде никогда не переводилась и (буэ) чародейка. поэтому насчет только песочных - это вы избирательно что-то забыли.


Вижу, прорезался московский снобизм. Но Москва ещё не Россия и прагу с молоком птицы в провинции не делали.


провинциальный еще хуже.
в те годы я ездил в командировки по всей стране.
с тортами там было прекрасно, и прага была

чекинин
(Гость)
26 Января, 2015 ( 17:25:11 )

Цитата:
Сообщение от вильям борщев


БОРЩЕВ высокомерно заявил, что провинциальный [снобизм] еще хуже:
*В те годы я ездил в командировки по всей стране.
с тортами там было прекрасно, и прага была*

ОТВЕЧАЮ: борщев бывший коммунист. его не перебодать. партбилет и почетные грамоты конспиративно прячет в банке из под советского монпасье под елкой на даче. тортами его кормили тощевидные невесты из республик прибалтики чтобы соблазнить.

мартын требухов
(Гость)
26 Января, 2015 ( 18:54:11 )

прибалтику в контексте тортов не рассматривал.
города, где кормили тортиками - сарапул, пермь (телефонный завод). почему кормили? потому что я привозил из москвы сливочное масло:-)
коммунистом не был.
и вам не советую:-)

Миша-Кессон
(Участник форума)
26 Января, 2015 ( 23:23:20 )

Цитата:
Сообщение от мартын требухов

коммунистом не был.
и вам не советую:-)


Марксистский анализ. Путеводная нить в тупике глобализации. Не обедняйте себя.

ALLA
(Участник форума)
Москва 27 Января, 2015 ( 05:35:41 )

Цитата:
Сообщение от саид-паша малохольнец


ага, "все, что было не со мной помню":-)

в те годы выпускали замечательное "птичье молоко" на агар-агаре. и "прага" вроде никогда не переводилась и (буэ) чародейка. поэтому насчет только песочных - это вы избирательно что-то забыли.


Напрасно Вы, Фамильчиков, иронизируете над моей памятью. Она у меня,конечно, не такая, как у Чавеса, но явно получше, чем у многих. Торт "Прага" - фирменный продукт арбатского ресторана, дорогой и дефицитный. Что там делали в провинции - явно не этот торт, поскольку в провинции не могло быть всех необходимых ингредиентов и технологий. Ну а торт Птичье молоко в начале 70-х вообще в наличии отсутствовал, а когда появился - долго был дефицитом и в самой Москве.

сталик идиотов-заде
(Гость)
27 Января, 2015 ( 09:22:40 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от саид-паша малохольнец


ага, "все, что было не со мной помню":-)

в те годы выпускали замечательное "птичье молоко" на агар-агаре. и "прага" вроде никогда не переводилась и (буэ) чародейка. поэтому насчет только песочных - это вы избирательно что-то забыли.


Напрасно Вы, Фамильчиков, иронизируете над моей памятью. Она у меня,конечно, не такая, как у Чавеса, но явно получше, чем у многих. Торт "Прага" - фирменный продукт арбатского ресторана, дорогой и дефицитный. Что там делали в провинции - явно не этот торт, поскольку в провинции не могло быть всех необходимых ингредиентов и технологий. Ну а торт Птичье молоко в начале 70-х вообще в наличии отсутствовал, а когда появился - долго был дефицитом и в самой Москве.


странная поправка. конечно, торт "прага" на местах был не аутентичным (большей частью из-за качества масла-маргарина), и "сказка", и "картошка", и бизе всякие отличались от московских. некоторые местные торитки (например, фруктовые на желатине) отсутствовали в москве - но мы спорили про "только песочные"?
в начале 70-ых я учился в начальной школе, поэтому не очень помню.
что касается "птичьего молока" в 80-ые - ну, как дефицит? всегда в свободной продаже на черемушках - только нужно стоять в очереди. а потом в метро все облизывались от терпкого запаха горячего шоколада..:-)

ALLA
(Участник форума)
Москва 27 Января, 2015 ( 09:47:47 )

Расслоение личности у Фамильчакова - то в начальной школе учится и ничего не помнит, то по стране ездил и всё везде ел... А говорили всего лишь о том, что пропал продукт и его не было нигде, в отличие от Венесуэлы, где продукт исчезает с полки магазинов, но есть у уличных торговцев-спекулянтов и всегда в наличии в кафе-ресторанах. Сама видела в венесуэльском супермаркете пустую полку с рассыпанными остатками сахара, но в другом отделе, чуть ли не промтоварном этого же супермаркета, на тележке лежали 10 кг мешки с сахаром! Так какой же это дефицит, скажите мне?

энтшульдиген зибиттов
(Гость)
27 Января, 2015 ( 09:57:33 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Расслоение личности у Фамильчакова - то в начальной школе учится и ничего не помнит, то по стране ездил и всё везде ел... А говорили всего лишь о том, что пропал продукт и его не было нигде, в отличие от Венесуэлы, где продукт исчезает с полки магазинов, но есть у уличных торговцев-спекулянтов и всегда в наличии в кафе-ресторанах. Сама видела в венесуэльском супермаркете пустую полку с рассыпанными остатками сахара, но в другом отделе, чуть ли не промтоварном этого же супермаркета, на тележке лежали 10 кг мешки с сахаром! Так какой же это дефицит, скажите мне?


расслоения, надеюсь, нет. просто был не внимателен и не прочитал про начало 70-ых.

кукубару
(Участник форума)
27 Января, 2015 ( 13:40:42 )

привет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коалиция_радикальных_левых


Всего сообщений: 212, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com