Гостей: 150 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 118
Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 18 Декабря, 2014 ( 16:26:34 )

Спасибо, Хуршед, за рекомендации. Конечно, воспользуюсь. Сочувствую романистам. Один приятель (по эпохе странствий в ЛА) подписал с неким московским издательством контракт на публикацию романа тир. в 100 тыс. экз. Случилось это в преддверии эпохи, когда книгоиздатели сговорились о разделе сфер влияния, а книгоиздательский процесс утратил "советскую прозрачность", (относительную) уважительность к авторам, и (более - менее) справедливую систему начисления гонораров. А еще сверху были спущены либерального толка запреты на *нежелательную* проблематику. В романе приятеля была эта нежелательная фактура, ностальгические мотивы, так что...

Исправлено автором: 18 Декабря, 2014 ( 17:07:24 )

жан-люк эйдельман
(Гость)
19 Декабря, 2014 ( 02:50:45 )

Цитата:
Сообщение от Ричи
Спасибо, Хуршед, за рекомендации. Конечно, воспользуюсь. Сочувствую романистам. Один приятель (по эпохе странствий в ЛА) подписал с неким московским издательством контракт на публикацию романа тир. в 100 тыс. экз. Случилось это в преддверии эпохи, когда книгоиздатели сговорились о разделе сфер влияния, а книгоиздательский процесс утратил "советскую прозрачность", (относительную) уважительность к авторам, и (более - менее) справедливую систему начисления гонораров. А еще сверху были спущены либерального толка запреты на *нежелательную* проблематику. В романе приятеля была эта нежелательная фактура, ностальгические мотивы, так что...


один немного знакомый писатель год назад похвалился, что скоро выходит его книга в одном издательстве в престижной серии. потом неожиданно случился облом. "но ничего!" - с оптимизмом сказал этот писатель, книгу "взяла" прохорова и издает в своем НЛО. потом неожиданно случился облом:-) сейчас вроде бы книга действительно выходит. уже в третьем издательстве. назначена дата презентации ... в уиеве, а автор будет участвовать по интернету:-)
поражает тираж. целых 500 экз.

qaz
(Участник форума)
19 Декабря, 2014 ( 06:27:33 )

жан-люк эйдельман 
(Гость) 

один немного знакомый писатель год назад похвалился, что скоро выходит его книга в одном издательстве в престижной серии. потом неожиданно случился облом. "но ничего!" - с оптимизмом сказал этот писатель, книгу "взяла" прохорова и издает в своем НЛО. потом неожиданно случился облом:-) сейчас вроде бы книга действительно выходит. уже в третьем издательстве. назначена дата презентации ... в уиеве, а автор будет участвовать по интернету:-) 
поражает тираж. целых 500 экз.


500 экз.
А какова будет себестоимость книги ?
Бумага , типография и т.п.
О гонораре автору я молчу .
Панты - дороже денег .

ардальон киракрсян
(Гость)
19 Декабря, 2014 ( 06:50:16 )

Цитата:
Сообщение от qaz
  19 Декабря, 2014 ( 02:50:45 )  

жан-люк эйдельман 
(Гость) 

Цитата:

Сообщение от Ричи
Спасибо, Хуршед, за рекомендации. Конечно, воспользуюсь. Сочувствую романистам. Один приятель (по эпохе странствий в ЛА) подписал с неким московским издательством контракт на публикацию романа тир. в 100 тыс. экз. Случилось это в преддверии эпохи, когда книгоиздатели сговорились о разделе сфер влияния, а книгоиздательский процесс утратил "советскую прозрачность", (относительную) уважительность к авторам, и (более - менее) справедливую систему начисления гонораров. А еще сверху были спущены либерального толка запреты на *нежелательную* проблематику. В романе приятеля была эта нежелательная фактура, ностальгические мотивы, так что...



один немного знакомый писатель год назад похвалился, что скоро выходит его книга в одном издательстве в престижной серии. потом неожиданно случился облом. "но ничего!" - с оптимизмом сказал этот писатель, книгу "взяла" прохорова и издает в своем НЛО. потом неожиданно случился облом:-) сейчас вроде бы книга действительно выходит. уже в третьем издательстве. назначена дата презентации ... в уиеве, а автор будет участвовать по интернету:-) 
поражает тираж. целых 500 экз.


500 экз.
А какова будет себестоимость книги ?
Бумага , типография и т.п.
О гонораре автору я молчу .
Панты - дороже денег .


панты - действительно дорогие:-) но если речь идет о понтах, то в чем понты-то? писатель, у которого издали книгу, - понтярщик??:-)
по сути, это не коммерческое издание. отбить 500 экз. невозможно. по цене 500 р (допустим) купят единицы. по 200 - невыгодно. получается "вилка". но не издавать вообще - тоже не выход. прогресс не остановить!:-)

qaz
(Участник форума)
19 Декабря, 2014 ( 07:51:35 )

500 экз. 
А какова будет себестоимость книги ? 
Бумага , типография и т.п. 
О гонораре автору я молчу . 
Панты - дороже денег .

панты - действительно дорогие:-) но если речь идет о понтах, то в чем понты-то? писатель, у которого издали книгу, - понтярщик??:-) 
по сути, это не коммерческое издание. отбить 500 экз. невозможно. по цене 500 р (допустим) купят единицы. по 200 - невыгодно. получается "вилка". но не издавать вообще - тоже не выход. прогресс не остановить!:-) 


  Всё нормально .

Парень издал свою книгу .

А тираж можно , я думаю и 50.000 экз. Указать.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 19 Декабря, 2014 ( 13:22:22 )

Уважаемый дружище Ардальон!
Я, наверное, радуюсь (тьфу-тьфу!) предстоящему событию больше, чем тот знакомый вам автор!
цитирую [сейчас вроде бы книга действительно выходит. уже в третьем издательстве. назначена дата презентации ... в уиеве, а автор будет участвовать по интернету:-)
поражает тираж. целых 500 экз.]

И пусть он не гордится будущим тиражом, у [того] моего товарища один из романов был опубликован в количестве 200 экз. и что - примечательно - с обозначением в выходных данных 2000 экз. [о мудрый QAZ!]
Зато сейчас это такой же рари-тет, как, скажем, подлинная табличка ронго-ронго, контрабандно вывезенная с Пасхи.

Исправлено автором: 19 Декабря, 2014 ( 13:23:14 )

qaz
(Участник форума)
19 Декабря, 2014 ( 16:02:27 )

(И пусть он не гордится будущим тиражом, у [того] моего товарища один из романов был опубликован в количестве 200 экз. и что - примечательно - с обозначением в выходных данных 2000 экз. [о мудрый QAZ!] 
Зато сейчас это такой же рари-тет, как, скажем, подлинная табличка ронго-ронго, контрабандно вывезенная с Пасхи).

И сколько времени прошло пока эти 200 экз. Стали раритетом?

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 19 Декабря, 2014 ( 16:53:29 )

Цитата:
Сообщение от qaz

И сколько времени прошло пока эти 200 экз. Стали раритетом?

Более 10 лет

Исправлено автором: 19 Декабря, 2014 ( 16:53:49 )

qaz
(Участник форума)
19 Декабря, 2014 ( 19:08:04 )

И эти 200 экз. остались на руках у автора?

Автор хоть что-то заработал на этом прозведении ?
Или как?

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 19 Декабря, 2014 ( 21:24:28 )

Цитата:
Сообщение от qaz
И эти 200 экз. остались на руках у автора?
Автор хоть что-то заработал на этом произведении ?
Или как?


Друг раздарил почти весь тираж. Некоторые персонажи узнали себя в сюжетных интригах и потом мстительно гонялись за автором, чтобы поколотить.
Несколько экземпляров я у него прихватизировал. На всякий случай. Вдруг внезапно прославится, и даже не как писатель, а по какому-нибудь апофеозно-гламурному поводу. Тогда и выставлю на аукцион.

Исправлено автором: 19 Декабря, 2014 ( 21:37:32 )

qaz
(Участник форума)
20 Декабря, 2014 ( 03:09:27 )

Цитата:

Сообщение от qaz
И эти 200 экз. остались на руках у автора? 
Автор хоть что-то заработал на этом произведении ? 
Или как?



Друг раздарил почти весь тираж. Некоторые персонажи узнали себя в сюжетных интригах и потом мстительно гонялись за автором, чтобы поколотить. 
Несколько экземпляров я у него прихватизировал. На всякий случай. Вдруг внезапно прославится, и даже не как писатель, а по какому-нибудь апофеозно-гламурному поводу. Тогда и выставлю на аукцион.

Исправлено автором: 19 Декабря, 2014 ( 21:37:32 )



Понятно.


А в интернете , в электронном виде книга есть ?

хераск драгунский
(Гость)
20 Декабря, 2014 ( 04:35:14 )

в круговороте написание-издание-продажа самое узкое место - реализация. ладно бы задирание цен.
этим летом у меня случилась смешная история. на развале (неликвиды издательств) я купил довольно свежую книгу одного писателя за 35 руб. на обложке на ярлычке прочитал "400 руб" (магазинная цена непродажи).
тираж 3000 сметен.
автор, на секундочку один из 4-х оставшихся соискателей Русского Букера, звонил мне, просил купить сколько возможно.
за любые деньги в книжных не осталось. а на развале уже есть.
как это так?
книга прошлого года.

qaz
(Участник форума)
20 Декабря, 2014 ( 05:43:11 )

в круговороте написание-издание-продажа самое узкое место - реализация. ладно бы задирание цен. 
этим летом у меня случилась смешная история. на развале (неликвиды издательств) я купил довольно свежую книгу одного писателя за 35 руб. на обложке на ярлычке прочитал "400 руб" (магазинная цена непродажи). 
тираж 3000 сметен. 
автор, на секундочку один из 4-х оставшихся соискателей Русского Букера, звонил мне, просил купить сколько возможно. 
за любые деньги в книжных не осталось. а на развале уже есть. 
как это так? 
книга прошлого года. 

Уже давно давно не был в России .
Абсолютно не въежаю в тему книг .
Если , что и читаю , то только в онлайне .

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 20 Декабря, 2014 ( 05:43:16 )

Вот на тему, что иногда издают.
Фрагмент:
"(Фрида) Без предупреждения вошла к Троцкому в кабинет и плотно затворила дверь. Дон Леон повернул голову на шум и увидел, как Фрида решительно подняла юбку, под которой не было трусиков. Он положил очки на стол, поднялся и пошел навстречу тому, что давно уже страстно желал.
- Ты мой! Я знала! Знала, что так и будет! Обними! Целуй! - в голосе Фриды, совсем севшем от волнения, звучали повелительные нотки.
Она, отстегнув пуговицу на юбке, которая тут же упала, обняла его, прижалась и запечатлела на его губах жаркий поцелуй. Взгляд её был полон страсти. Фрида опрокинулась на письменный стол, увлекая его за собой.
- Смотри, смотри на нее, carajo! - голос Фриды дрожал. - Бери меня! Это давно твое! Бери! Ну! войди же в меня!"

Далее еще круче! Хотя на самом деле Фрида не без издевки называла Троцкого "козлиной бородкой" или просто "козлом", и его приставания воспринимала со всё более возрастающим раздражением. Так что сексуальные фантазии автора в данном случае не имели никакой реальной подоплёки.
Ю.Папоров: Троцкий. Убийство "большого затейника". Издательский дом "Нева", 2005. Тир. 4000 экз.

qaz
(Участник форума)
20 Декабря, 2014 ( 05:47:38 )

Вполне понимаю потребителя который зашел в магазин и вышел
оставив деньги при себе .

это все есть онлайне , на шару

гильермо хужесукин
(Гость)
20 Декабря, 2014 ( 06:48:17 )

Цитата:
Сообщение от Ричи
Вот на тему, что иногда издают.
Фрагмент:
"(Фрида) Без предупреждения вошла к Троцкому в кабинет и плотно затворила дверь. Дон Леон повернул голову на шум и увидел, как Фрида решительно подняла юбку, под которой не было трусиков. Он положил очки на стол, поднялся и пошел навстречу тому, что давно уже страстно желал.
- Ты мой! Я знала! Знала, что так и будет! Обними! Целуй! - в голосе Фриды, совсем севшем от волнения, звучали повелительные нотки.
Она, отстегнув пуговицу на юбке, которая тут же упала, обняла его, прижалась и запечатлела на его губах жаркий поцелуй. Взгляд её был полон страсти. Фрида опрокинулась на письменный стол, увлекая его за собой.
- Смотри, смотри на нее, carajo! - голос Фриды дрожал. - Бери меня! Это давно твое! Бери! Ну! войди же в меня!"

Далее еще круче! Хотя на самом деле Фрида не без издевки называла Троцкого "козлиной бородкой" или просто "козлом", и его приставания воспринимала со всё более возрастающим раздражением. Так что сексуальные фантазии автора в данном случае не имели никакой реальной подоплёки.
Ю.Папоров: Троцкий. Убийство "большого затейника". Издательский дом "Нева", 2005. Тир. 4000 экз.



разочарован. автор не раскрыл тему зоны бикини фриды.
:-)

ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Декабря, 2014 ( 07:36:57 )

Цитата:
Сообщение от гильермо хужесукин

разочарован. автор не раскрыл тему зоны бикини фриды.
:-)


Изобретателю фамилий изменил вкус?
Оставьте Фриду в покое! Не то эта хулиганка-озорница поддаст вам с того света!
Прозвище Троцкого, данное ему Фридой, я бы перевела "Старый козёл". Сначала это произносилось между сестрами Фридой и Кристиной с усмешкой, а потом - с раздражением.
У Папорова или крыша к старости уехала, или просто издевался над читателями и издателями, охочими до жареного.

ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Декабря, 2014 ( 07:42:32 )

Цитата:
Сообщение от хераск драгунский
на развале (неликвиды издательств)


Не подскажете, что это и где - этот развал? Я как-то в магазине купила тоже за смешные деньги ( в пределах сотни) книгу, которая в других книжных продавалась втрое дороже! Но это в Библио-Глобусе, не на развале.
Что цены задраны, а тиражи придуманы - даже обсуждать надоело.

qaz
(Участник форума)
20 Декабря, 2014 ( 08:45:16 )

Весь этот денежно - валютный бред приятней наблюдать издали .

qaz
(Участник форума)
20 Декабря, 2014 ( 08:50:23 )

Смысл - указывать завышеный тираж - что читатель увидит большой тираж , и решится на покупку популярной книги .

Я это так понимаю .


типа игры авторов и издательства по превлечению читателей к покупке .


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 118



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com