Гостей: 142 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 101, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6
garcia
(Гость)
9 Ноября, 2014 ( 15:36:07 )

Mozhno za cuarto 150 na rabotu peshkom s nrabotu tozhe pitanie 5-7 sol vden i zarplata 130 v nedelu. Narod ya b ne skazal chto suroviy nashi surovey. Da ne sahar no na rodine i huzhe est. V principe dla inostranca bez DNI i znaniya yazika poydet a chto podelaesh.

lazyden
(Участник форума)
12 Ноября, 2014 ( 18:38:04 )

Цитата:
Сообщение от Рихард

Это к чему вообще Вы такую инфу выдаёте? Может, цифрами слегка ошиблись? Уточните

Уточняю, с цифрами не ошибся, все точно. "Наши люди в булочную на такси не ездят". Вообще стараюсь, чтоб не только работа, а весь город (а еще лучше и загород) был в пешеходной доступности. Индейцы аваруна/авахун находят комнаты из за 60-80 солей, да и крестьяне из горных "аулов" от них не отстают. Более-менее приличная комната стоит 150-170 солей, более просторная с санузлом и окном - 200 солей в месяц. Про гарантию это вы индейцам попробуйте объяснить :) Суровые пеоны с гор и их дети-студенты ПТУ как бы говорят нам "Щито? Какая такая гарантия шмарантия?" :)

И не надо про Уанкабамбу, это, насколько знаю, туристическое место с катанием на лошадях (по крайней мере, перуанские туристы из других регионов). Вы лучше представьте себе что-то типа Манкоры (или Пиментель, Монсефу, Пуэрто Этен, Уанчако), только без моря, пляжа и туристов. Вот что-то такое и надо искать, чтоб счастливо жить на 200$ в месяц :)

Питание в день

минимальное:

завтрак - порция тамалес/умитас 1 соль, плюс 0,5-1 соля на чай и сладкое. или пальта (авокадо) за 1 соль и хлеб - 0,5 соля. или яичницу самому жарить, яйца млекие с птицефабрики до 10 за 1 соль, ну пусть даже 6, лук и помидоры в сезон 1-1,5 соля за кг, в несезон 3 соля за кг. картошка 1-1,5 соля за кг, юка (маниок), наверно, еще дешевле.

комплексный обед в столовой - 3 соля.

ужин - тамалес/умитас за 1 соль, плюс чай и сладкое, или суп-агвадито за 2 соля, или порция картошки-фри с курицей за 2 соля. или бананы (платано-сэда) от 6 до 12 шт. за 1 соль. фрукты - 3-4 соля за кг.

(и даже такая еда в такой жаре может привести к лишнему весу ;) )

среднее в дешевой столовой:

завтрак - 2,5 соля; обед - 3 соля; ужин - 3 соля (в некоторых столовых отказ от супа дает скидку 0,5 соля, но не везде).

по-богатому:
покупать больше фруктов, в промежутке между завтраком и обедом - уличное севиче за 2 соля или на завтрак порция побольше за 3 соля. в промежутке между обедом и ужином какая-нибудь папа реена (картофельная котлетка с начинкой или без) - 1-1,5 соля. покупать больше фруктов, в т.ч. и дорогих, пить соки 3-4 соля за кувшин в хугерии, 1,5 соля за свежевыжатый апельсиновый на улице, домашние йогурты за 1,5-3 соля. обедать столовых более высокого уровня за 4-5 солей. покупать всякие печеньки и пирожные к чаю. в конце недели ходить в ресторан, или пафосную севичерию, или какое-нибудь барбекю (парийяда), или распивать алкогольные напитки.

P.S. Эта информация не для москвичей с ленинского проспекта, а для тех, кто в российской глубинке живет на те же самые 200$ (ну ладно, пусть 300, повысили, может, зарплату за несколько лет), только без ананасов, с оплатой отопления и покупкой зимней одежды.

P.P.S. Я тут как-то обещал привести пример города, где лично видел обеды за 3 соля. Привожу - Багуа, любая из двух на выбор. Фоты с gps-координатами будете требовать?

Исправлено автором: 12 Ноября, 2014 ( 18:47:25 )

elena.matveeva
(Участник форума)
16 Ноября, 2014 ( 13:17:03 )

ой, можно я тоже скажу про русский дом:-) вчера их увидела и написала, мне посыпались карточки с сайтов знакомст, ну это типо не то что я хотела:-)

Selvi
(Участник форума)
17 Ноября, 2014 ( 13:51:42 )

Пообедать за 3 соля можно и в Лиме. Меню в социальной столовой на Плаза Манко Капак. Длинная вялотекущая очередь, на вид, местных бомжей.

lazyden
(Участник форума)
17 Ноября, 2014 ( 23:52:02 )

Не знаю, как в Лиме, а у нас вполне обычные столовые, водители такси обедают, мелкие лавочники и т.д. Адвокаты и банковские служащие могут и ближе к центру за 4 поесть или в вегетарианском ресторане за 5.

Толик
(Гость)
18 Ноября, 2014 ( 00:33:47 )

Цитата:
Сообщение от lazyden
Не знаю, как в Лиме, а у нас вполне обычные столовые, водители такси обедают, мелкие лавочники и т.д. Адвокаты и банковские служащие могут и ближе к центру за 4 поесть или в вегетарианском ресторане за 5.


Дешёвенько всё как-то у вас! Я хорошего меню за 4 соля в провинциях уже года три как не видел. Более-менее приличная еда начинается с 8. Найти можно и за 5, но уж больно страшно за желудок становится.

lazyden
(Участник форума)
19 Ноября, 2014 ( 10:43:06 )

Угу, люди проезжали все Перу с юга на север и говорили, что нигде таких цен не видели. Понятия о "приличности" еды у всех разные, на обеды вроде никто не жаловался, а папа реена в парке - это уже другое дело. Впрочем, в первые недели-месяцы получить пару раз расстройство пищеварения практически неизбежно, потом уже привыкаешь.

Selvi
(Участник форума)
19 Ноября, 2014 ( 20:35:28 )

Цитата:
Сообщение от Толик
Цитата:
Сообщение от lazyden
Не знаю, как в Лиме, а у нас вполне обычные столовые, водители такси обедают, мелкие лавочники и т.д. Адвокаты и банковские служащие могут и ближе к центру за 4 поесть или в вегетарианском ресторане за 5.


Дешёвенько всё как-то у вас! Я хорошего меню за 4 соля в провинциях уже года три как не видел. Более-менее приличная еда начинается с 8. Найти можно и за 5, но уж больно страшно за желудок становится.


Опять Лима, Манко Капак. В приличном всегда людном ресторане Viсky меню 8 соло: салат, себичито или здоровенный наваристый суп (не лапша заваренная кипятком)+ полноценное второе блюдо с хорошим мясом +напиток.
В Гаммаре находили меню за 6. Жиденько.

А травануться можно и в Мирафлорес. Вчера явно там что-то не то сожрала, суп криойя... В проверенном месте!

Толик
(Гость)
20 Ноября, 2014 ( 13:07:41 )

Цитата:
Сообщение от Selvi


Опять Лима, Манко Капак. В приличном всегда людном ресторане Viсky меню 8 соло: салат, себичито или здоровенный наваристый суп (не лапша заваренная кипятком)+ полноценное второе блюдо с хорошим мясом +напиток.
В Гаммаре находили меню за 6. Жиденько.

А травануться можно и в Мирафлорес. Вчера явно там что-то не то сожрала, суп криойя... В проверенном месте!


[I][/I]

Много лет работаю в сфере общепита в Перу, и со всей уверенностью могу вам сказать: продавать меню за 8 солей в Лиме и использовать при этом качественные ингредиенты - значит либо работать себе в убыток, либо не платить за аренду помещения (т.е. иметь собственную площадь) и своим работникам. Так как два этих условия трудновыполнимы, напрашивается вывод: эти рестораны продают второсортнуюю, а то и третьесортнуюю продукцию, что не может хорошо влиять на ваше пищеварение.

Selvi
(Участник форума)
20 Ноября, 2014 ( 14:56:25 )

У ресторана помещение скорее всего свое. Официанты работают там много лет, значит зарплата устраивает.

stas888
(Участник форума)
12 Января, 2015 ( 09:39:13 )

Здравствуйте, Владислав, дайте пожалуйста ссылку на сайт "Русского дома", планируем переехать в Перу с семьей.

Толик
(Гость)
12 Января, 2015 ( 22:10:58 )

Цитата:
Сообщение от stas888
Здравствуйте, Владислав, дайте пожалуйста ссылку на сайт "Русского дома", планируем переехать в Перу с семьей.


Стас, извините за нескромность, но почему именно Перу? Вас со страной что-то связывает, ну не знаю: семья, бизнес и т.д.? Если нет, то не советовал бы сюда ехать на ПМЖ. Конечно, если есть солидный счёт в банке или стабильный легальный доход (аренда недвижимости, дивиденды по вкладам и т.п.), то можно попробовать, в противном случае, не следует. В Перу правила получения вида на жительство (кроме рентиста, т.е. резидента с постоянным доходом в виде поступлений средств со счетов иностранных банков) несравнимо сложнее, чем, скажем, в Парагвае, Эквадоре, Уругвае и даже Боливии.

Что же касается помощи в получении ПМЖ в Перу, лучше и дешевле Вас самого никто этого не сделает.

Если знаете языки, загляните на этот сайт:

https://www.migraciones.gob.pe/index.php/inmigracion-y-nacionalizacion/

Адэса
(Гость)
3 Февраля, 2015 ( 10:34:49 )

stas888
Vladiclav давно в тюрьме за наркотики. (Ехидная шутка) А Вы, Стас, нашли к кому обратиться. Посту больше года. А от "Русского дома" ни ответа ни привета, ни официальных опровержений ничего. С таки же успехом можете эмигрировать в ДНР или ЛНР. Но, в таком случае, рекомендую Конго

Жорик
(Гость)
15 Февраля, 2015 ( 10:07:25 )

Куда вы ехать собрались??? Ищите нормальные страны!!!!! Перу это бандитизм, наркота, грязь, воровство!!! Берегите себя люди! Индейцы никогда вас не примут, будете люди 3 сорта. Ехать сюда чтоб бояться выйти из квартиры чтоб не ограбили??? Это ж как нужно себя не любить.....Я здесь живу в таком вот положении. Хочу обратно на родину!!! Не могу позволить купить билет :( перу это жопа мира!!!!! Думайте прежде чем впутаться в интригу с поездкой на ПМЖ к индейцам!!!

Good one
(Гость)
15 Февраля, 2015 ( 19:49:29 )

Цитата:
Сообщение от Жорик
Куда вы ехать собрались??? Ищите нормальные страны!!!!! Перу это бандитизм, наркота, грязь, воровство!!! Берегите себя люди! Индейцы никогда вас не примут, будете люди 3 сорта. Ехать сюда чтоб бояться выйти из квартиры чтоб не ограбили??? Это ж как нужно себя не любить.....Я здесь живу в таком вот положении. Хочу обратно на родину!!! Не могу позволить купить билет :( перу это жопа мира!!!!! Думайте прежде чем впутаться в интригу с поездкой на ПМЖ к индейцам!!!


Меньше бухать надо , нормальные люди кто работает а кого бизнес ! Кто устроился а у кого плохо все это у каждого личное мнение . Не так все плохо тут . В России сейчас с кризисом еще хуже.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Февраля, 2015 ( 22:36:55 )

Что за "Русский Дом"?..

Толик
(Гость)
16 Февраля, 2015 ( 21:40:36 )

Похоже, это был не "Русский Дом", а "русский облом".

Толик
(Гость)
17 Февраля, 2015 ( 01:35:55 )



Меньше бухать надо , нормальные люди кто работает а кого бизнес ! Кто устроился а у кого плохо все это у каждого личное мнение . Не так все плохо тут . В России сейчас с кризисом еще хуже.



Согласен с Вами во многом. Кто сильно захочет, тот и в Перу устроиться сможет, а у кого жилки авантюриста, что ли, нет, едва ли справится. А Перу - страна специфическая, - не всякому жителю бывшего совка здесь понравится.

Ну а на счёт преступности и наркоты, то этого "добра" везде хватает. И в "благополучной" России можно в подъезде трубой по голове получить, а в "бандитском" Перу прожить всю жизнь и ничего с тобой не случится.

elena.matveeva
(Участник форума)
17 Февраля, 2015 ( 04:44:21 )

Про наркоту - это уже зависит от персоны, хочешь покупай, хочешь не покупай. А на счет преступности вы зря, сильно лучше чем в Москве, у меня ребенок один по улице ходит, в Москве я не могла себе этого позволить.
А вот бухать нужно меньше)))

дыр-дыр
(Гость)
17 Февраля, 2015 ( 05:28:16 )

А сколько лет ребенку и по какой улице и району ходит?


Всего сообщений: 101, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com