Гостей: 142 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 6, показывается страница: 1
Страницы: 1
Dimitri
(Участник форума)
24 Августа, 2014 ( 01:54:01 )

Оказывается, с 1 августа в Венесуэле при оплате иностранными кредитными картами применяется курс Сикад-2, т.е. около 50 боливаров за доллар.
Думаю, что многие приезжающие теперь будут пользоваться кредитками. Да, курс меньше, чем на чёрном рынке, но ведь в полтора раза, а не в 10, как было раньше. Группа командированных иностранных специалистов, с которой я сейчас работаю, узнав эту новость, с удовольствием оплатила гостиницу кредитками.
Странно, что об этом не было широко объявлено. Я узнал об этой новости, потому что в гостинице вывесили объявление на эту тему.


Дмитрий, спасибо за новость!

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 25 Августа, 2014 ( 00:10:55 )

Собьют черный курс и свершиться чудо - через пару дней заполнятся прилавки, а там и зарплаты подтянут. Все будет хорошо.


Какой хни только тут не пишут! Чёрный курс уже под сотню боливаров за бакс, а товарищи предлагают радоваться, если удасться пристроить его за половину цены! Ну с какой стати отдавать половину государству, в которое уходит всё, как в прорву?
Кстати, о птичках. Читали вон последнее? Сами же чависты упрекают своих сотоварищей в том, что те за 15 лет разворовали 259 миллиардов долларов! Да здравствует социализм мля!

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Сентября, 2014 ( 01:06:19 )

Цитата:
Сообщение от Kur
Какой хни только тут не пишут!Сами же чависты упрекают своих сотоварищей в том, что те за 15 лет разворовали 259 миллиардов долларов! Да здравствует социализм мля!


А при капитализме в РФ сколько? Наверное, дело не в системе, раз. А два и главное, - никакого социализма в Венесуэле нет и не было, только намечен в перспективе! Так что лучше с СССР сравнивать.

Dimitri
(Участник форума)
13 Сентября, 2014 ( 12:55:17 )

Цитата:
Сообщение от Kur
Какой хни только тут не пишут! Чёрный курс уже под сотню боливаров за бакс, а товарищи предлагают радоваться, если удасться пристроить его за половину цены! Ну с какой стати отдавать половину государству, в которое уходит всё, как в прорву?


Во-превых, когда я начал тему, разница была в полтора раза. Во-вторых, для тех, кто категорически не хочет "менять по подворотням", появилась разумная альтернатива - даже при курсе в 50 цены в Каракасе получаются приемлемые.
Например, я совершенно уверен, что упомянутые мной финны, когда опять сюда скоро приедут, опять карточкой расплатятся - расходы им возмещает командирующая фирма, а мошенничать, чтобы выиграть 200 евро, они не станут - и сумма, по их меркам, небольшая, и менталитет не позволит ( честность финнов отмечают такие разные и разбросанные во времени источники, как писатель Куприн, жившие в Финляндии в 80-е годы советские строители АЭС и знакомый переводчик-кубинец, недавно бывший там в гостях у дочери).


Всего сообщений: 6, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com