Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 97, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5
Иваныч
(Гость)
6 Июля, 2014 ( 03:35:38 )

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Еще интересное
PDVSA баланс 2013
Экспорт нефти в Венесуэле в 2012 году составил 2,568 млн баррелей в сутки, что на 4% выше по сравнению с 2011 г., когда он составлял 2,469 млн баррелей в сутки


С огромным интересом читаю ваш диалог с Дмитрием и ваши ссылки!

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 19 Июля, 2014 ( 10:43:11 )

Мадуро предложил создать альянс Южноамериканского банка и банка БРИКС

Банк БРИКС призван помочь Бразилии, России, Индии, Китаю и Южной Африке финансировать крупные проекты помимо ведущих многосторонних финансовых институтов, таких как Всемирный банк со штаб-квартирой в США.
Венесуэла выступает за создание рабочего альянса между Южноамериканским банком (Banco del Sur) и созданным во вторник Банком БРИКС, заявил в Бразилиа венесуэльский президент Николас Мадуро.

Созданный в 2009 году Южноамериканский банк объединяет Бразилию, Аргентину, Боливию, Венесуэлу, Парагвай и Уругвай.
"У них (банков) одна и та же цель: построение новой финансовой инфраструктуры, которая будет способствовать экономическому развитию в условиях равенства наших стран, где будет покончено со спекулятивным капиталом, который обворовывает наши экономики, и начнется продвижение плодотворных инвестиций", — цитирует Мадуро издание Noticias24.

Банк БРИКС призван помочь Бразилии, России, Индии, Китаю и Южной Африке финансировать крупные проекты помимо ведущих многосторонних финансовых институтов, таких как Всемирный банк со штаб-квартирой в США.

Мадуро также назвал историческим завершающийся саммит в Бразилиа, где встретились президенты БРИКС и лидеры южноамериканских государств. "Родилась мощная форма действия, уже можно видеть лицо нового альянса, новой мировой геополитики, нового альянса, который направлен на развитие и мир", — сказал венесуэльский лидер.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 19 Июля, 2014 ( 10:45:40 )

Еще там же

Президент Боливии Эво Моралес считает, что с появлением Банка БРИКС будет покончено с финансовой зависимостью стран Латинской Америки от международных финансовых организаций.

"В первую очередь это будет новый экономический инструмент, чтобы покончить с порабощением и различными условиями (со стороны МФО), мне кажется, что этот фонд может помочь нам закончить с финансовыми спекуляциями и экономическим вымогательством, как это делают некоторые могущественные державы, используя для этого свои империи", — приводит издание La Segunda слова Моралеса.

"Во времена неолиберализма в Боливии некоторые международные организации умели лишь шантажировать нас и грабить наши природные ресурсы", — подчеркнул боливийский президент. При этом Боливия в число участников БРИКС не входит.

Соглашение о создании банка было подписано на этой неделе на саммите БРИКС в бразильском городе Форталеза. Создаваемый банк станет одним из крупнейших многосторонних банков развития в мире (объявленный капитал — 100 миллиардов долларов).

В Банке БРИКС предусмотрено равное распределение долей капитала и прав управления. Штаб-квартира банка будет располагаться в Шанхае (Китай). Банк может позволить странам БРИКС самостоятельно формировать повестку дня в вопросах кредитования.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 1 Августа, 2014 ( 00:20:57 )

Президент Венесуэлы дал старт обсуждению цены на бензин
Президент Венесуэлы Николас Мадуро формально открыл общенациональную дискуссию о цене на бензин, которая долгие годы остается одной из самых низких в мире. "Я формально открываю обсуждение в стране вопроса о новой системе справедливых внутренних цен на горючее и судьбе денег, которые будут получены таким путем", — приводит его слова издание Noticias24.

Для внутреннего рыка Венесуэлы единая цена литра бензина составляет сейчас — 9 сентимо за литр. По официальному курсу доллара, это составляет примерно полтора американских цента, или около 50 российских копеек за литр. Производство бензина для внутреннего потребления в Венесуэле фактически является дотационным и оплачивается за счет многомиллиардных субсидий государства.

По разным оценкам, объем средств, который может быть получен в результате возможного увеличения стоимости бензина, колеблется от 40 миллиардов до 100 миллиардов боливаров, которые Мадуро планирует направить на социальные нужды.

Он призвал своих сторонников серьезно подойти к данному вопросу, чтобы противостоять "демагогам", которые появятся в ближайшее время с рассуждениями, что правительству якобы срочно понадобились деньги из-за нехватки ресурсов. "Но то, что нам эти деньги не нужны срочно, не значит, что мы не должны установить справедливую систему, которая сбалансирует нефтяную промышленность и внутренний рынок горючего", — заметил главы государства Венесуэла.
http://aftershock.su/?q=node/248020

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Августа, 2014 ( 11:40:34 )

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Президент Венесуэлы дал старт обсуждению цены на бензин
Президент Венесуэлы Николас Мадуро формально открыл общенациональную дискуссию о цене на бензин, которая долгие годы остается одной из самых низких в мире. "Я формально открываю обсуждение в стране вопроса о новой системе справедливых внутренних цен на горючее и судьбе денег, которые будут получены таким путем", — приводит его слова издание Noticias24.

Для внутреннего рыка Венесуэлы единая цена литра бензина составляет сейчас — 9 сентимо за литр. По официальному курсу доллара, это составляет примерно полтора американских цента, или около 50 российских копеек за литр. Производство бензина для внутреннего потребления в Венесуэле фактически является дотационным и оплачивается за счет многомиллиардных субсидий государства.

По разным оценкам, объем средств, который может быть получен в результате возможного увеличения стоимости бензина, колеблется от 40 миллиардов до 100 миллиардов боливаров, которые Мадуро планирует направить на социальные нужды.

Он призвал своих сторонников серьезно подойти к данному вопросу, чтобы противостоять "демагогам", которые появятся в ближайшее время с рассуждениями, что правительству якобы срочно понадобились деньги из-за нехватки ресурсов. "Но то, что нам эти деньги не нужны срочно, не значит, что мы не должны установить справедливую систему, которая сбалансирует нефтяную промышленность и внутренний рынок горючего", — заметил главы государства Венесуэла.
http://aftershock.su/?q=node/248020



Давно-давно пора! Очень неожиданно (для меня) большой процент венесуэльцев пользуется общественным транспортом. Лучше дотировать его. А так дешевым бензином пользуются состоятельные люди, имеющие по несколько мощных автомобилей! Выгодно не стране, а именно богатому классу, прежде всего.

Dimitri
(Участник форума)
3 Августа, 2014 ( 07:49:14 )

Мы с вами об этом уже лет 6 говорим. Увы, Чавес нас не слушал, и Мадуро тоже пока не слушает. :)

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 23 Августа, 2014 ( 12:34:55 )

У страны в которой оппозиция (инакомыслящие) отправлены в тюрьму, СМИ тотально контролируются, Правительство занято только сохранением собственной власти и больше ничем не занимается, бюджет разворовывается - будущего нет.
Данные по инфляции не публикуются 3 месяца (нарушение законодательства) по причине того, что сразу станет видна недееспособность правительства. Экономика уничтожена и большое сомнение что сумеет восстановиться. Дефицит уже по всем позициям и борьба с ним осуществляется методом нормирования, а это никогда и нигде не приводило к результату. Проблему дефицита можно решить только увеличением производства, а оно торжественно убивается под лозунгом "уничтожить буржуазную экономику". Правительство лжет ежедневно и чем дальше, тем больше.
Страна методично убивается. Единственная цель нынешнего президента - загнать страну в нищету Кубинского варианта (Куба живет только за счет венесуэльской бесплатной нефти) и править как Кастро до конца жизни. Этому его учат кубинские советники (советник по экономике - кубинец - описаться со смеху можно!), пользуясь исключительной недалекостью человека.
Вывод простой: если правительство не перестанет воевать с дееспособной частью населения (сегодня их просто терроризируют, не дают работать и вынуждают уезжать из страны), если оно не начнет бороться с преступностью (сегодня уголовники - опора власти, поэтому их не сажают), не перестанет бороться с иностранными инвесторами, государству придет конец. Но по всей видимости именно эту цель и преследует нынешний глава, еле-еле получивший чуть более 50% голосов и то при помощи махинаций и административного ресурса.

ALLA
(Участник форума)
Москва 23 Августа, 2014 ( 21:45:27 )

Перебирайтесь в Чили. Вас ведь в Венесуэлу никто не звал. А вообще Ваш текст очень перекликается с тем, что пишут буржуазные СМИ о современной.... нет, не Кубе и не Венесуэле, а о России!

Вы вроде турбизнесом занимаетесь, так в России сейчас почти ежедневно закрываются, объявляются банкротами тур компании. Кризис жанра? Одновременно открываются новые, однако. Передел рынка?

Кстати, о политзаключенных в Венесуэле хотелось бы подробнее. Сюда информация не доходит.

Dimitri
(Участник форума)
24 Августа, 2014 ( 01:30:50 )

Вьехо, вы же много лет в Венесуэле живёте, человек многоопытный, на мякине вас не проведёшь, и вдруг начали совершенно некритически повторять всю чёрную пропаганду, слово в слово.

Цитата:
Сообщение от Viejo
У страны в которой оппозиция (инакомыслящие) отправлены в тюрьму,


Это вы про Венесуэлу? Кто отправлен в тюрьму, кроме поджигателей, камнеметателей и Леопольдо Лопеса, который их организовывал?

Цитата:

СМИ тотально контролируются


Ээээ...купите в ближайшем киоске хоть Эль-Насиональ, хоть Эль-Универсаль, хоть Таль-Куаль, потом расскажете, как они тотально контролируются.

Цитата:

Данные по инфляции не публикуются 3 месяца (нарушение законодательства) по причине того, что сразу станет видна недееспособность правительства.


Не знаю, почему не публикуются, но вряд ли вы правы. За прошлый год инфляция была очень высокой, в этом году - поменьше, но тоже высокая, что же изменяют последние 3 месяца, чтобы скрывать данные именно про них? Как говорят венесуэльцы, "una raya mas pa'l tigre".

Цитата:

Единственная цель нынешнего президента - загнать страну в нищету Кубинского варианта


Прямо-таки цель? Не "следствие провальной политики", скажем, а именно цель? Это похоже на утверждения о том, что донбасские ополченцы сами обстреливают Донецк и Луганск.

Цитата:

Куба живет только за счет венесуэльской бесплатной нефти

Да был я на Кубе - первый раз в августе 1998, второй - в феврале 2001. Некоторый прогресс был налицо, страна потихоньку выползала из ямы, а венесуэльской нефти тогда ещё не было. Так что, хотя венесуэльская нефть и важна чрезвычайно, но Куба жила и без неё.

Цитата:

сегодня уголовники - опора власти, поэтому их не сажают


Ещё одно утверждение, очень для вас странное. Вы серьёзно считаете, что маландрос из баррио ходят голосовать за Мадуро? Или что большинство населения барриос - уголовники? И если уголовников не сажают, то среди кого наводит порядок в тюрьмах Ирис Варела?

http://www.panorama.com.ve/portal/app/push/noticia72292.php

А вот что в этой же тюрьме раньше творилось:

http://panorama.com.ve/portal/app/push/noticia8379.php

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 24 Августа, 2014 ( 02:44:16 )

Цитата:
Сообщение от Viejo
У страны в которой оппозиция (инакомыслящие) отправлены в тюрьму, СМИ тотально контролируются, Правительство занято только сохранением собственной власти и больше ничем не занимается, бюджет разворовывается - будущего нет.

Пора валить? Например в Перу, говорят, на подъеме :)))

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 24 Августа, 2014 ( 15:16:59 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вьехо, вы же много лет в Венесуэле живёте, человек многоопытный, на мякине вас не проведёшь, и вдруг начали совершенно некритически повторять всю чёрную пропаганду, слово в слово.

Цитата:
Сообщение от Viejo
У страны в которой оппозиция (инакомыслящие) отправлены в тюрьму,


Это вы про Венесуэлу? Кто отправлен в тюрьму, кроме поджигателей, камнеметателей и Леопольдо Лопеса, который их организовывал?


Когда были президентские выборы, оппозиция была и получила почти 50% голосов - победила во всех крупных городах и промышленных центрах. Теперь ее просто нет - либо как Лопес сидят в тюрьме, либо уехали что бы в тюрьме не оказаться.

Вы попробуйте сами критически помыслить. Может один человек организовать баррикады по всей стране с единственным лозунгом: "Защитите от преступников"?
Или это я придумал: теперь идет РОБОлюсьён?

Я кстати никакой ни местной, ни зарубежной прессы не читаю и телевизора не смотрю. Только о России и русские новости.

Так что "черную пропаганду" я повторять не могу, так как не знаю ее.

Цитата:

СМИ тотально контролируются


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ээээ...купите в ближайшем киоске хоть Эль-Насиональ, хоть Эль-Универсаль, хоть Таль-Куаль, потом расскажете, как они тотально контролируются.


А зачем мне их читать? Я слышу рассуждения бедных людей и понимаю, что по ТВ им внушают такие глупости, которые по здравом размышлении им же смешными бы показались. А газетами и интернетом они не пользуются - денег нет.

Цитата:

Данные по инфляции не публикуются 3 месяца (нарушение законодательства) по причине того, что сразу станет видна недееспособность правительства.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Не знаю, почему не публикуются, но вряд ли вы правы. За прошлый год инфляция была очень высокой, в этом году - поменьше, но тоже высокая, что же изменяют последние 3 месяца, чтобы скрывать данные именно про них? Как говорят венесуэльцы, "una raya mas pa'l tigre".


Не именно про них. Просто они покажут, что инфляция растет в геометрической прогрессии и это результат войны развязанной правительством против экономики собственной страны.

Да, венесуэльцы так говорят. Знаете, мне уборщица что ответила про проблему с туалетной бумагой на острове (когда еще была такая проблема)? Она сказала "ну и что, можно же салфетки купить пока есть". Это вы считаете нормальным? В принципе и деревья растут с листиками - можно и ими пользоваться.
Хочу подчеркнуть, что меня эти проблемы не касаются - у меня нет проблем ни с чем и ни в чем.

Цитата:

Единственная цель нынешнего президента - загнать страну в нищету Кубинского варианта


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Прямо-таки цель? Не "следствие провальной политики", скажем, а именно цель? Это похоже на утверждения о том, что донбасские ополченцы сами обстреливают Донецк и Луганск.

Нет, это не одно и то же.
Вы же не будете спорить, что в стране по целой группе товаров и продуктов серьезный дефицит (которого раньше, до нынешнего правительств) не было? Откуда он взялся? Очевидно, что сократилось производство. Почему? Террор со "справедливыми ценами" (читаем "отдай себе в убыток") под которыми нет никаких экономических обоснований, ни методик их исчисления, привел к закрытию мелких производств и сокращению объемов выпуска на крупных. Многие производства, связанные с импортируемыми компонентами (моющие средства, например), сокращают производство так как им не выделяют валюту для закупок компонентов. И я совсем не говорю о сборочных производствах, которые просто заглохли.
С дефицитом можно бороться только одним способом - увеличить объемы производства. Но предприятиям не дают работать - "боремся с буржуазной экономикой".

Цитата:

Куба живет только за счет венесуэльской бесплатной нефти

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Да был я на Кубе - первый раз в августе 1998, второй - в феврале 2001. Некоторый прогресс был налицо, страна потихоньку выползала из ямы, а венесуэльской нефти тогда ещё не было. Так что, хотя венесуэльская нефть и важна чрезвычайно, но Куба жила и без неё.

Цитата:

сегодня уголовники - опора власти, поэтому их не сажают


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ещё одно утверждение, очень для вас странное. Вы серьёзно считаете, что маландрос из баррио ходят голосовать за Мадуро? Или что большинство населения барриос - уголовники? И если уголовников не сажают, то среди кого наводит порядок в тюрьмах Ирис Варела?
Нет они голосовать не все ходят - они по команде идут стрелять по тем, что против бездумной политики выступал. А им за это в тюрьмах бассейны строят и дискотеки устраивают.
Или может быть кого-то из воров и бандитов отправили целину поднимать, что бы кукурузу выращивать?

http://www.panorama.com.ve/portal/app/push/noticia72292.php

А вот что в этой же тюрьме раньше творилось:

http://panorama.com.ve/portal/app/push/noticia8379.php


Ссылку на видео тюрьмы на Маргарите выкладывать или позориться не будем? Не в каждом отеле такие удобства устроены как для уголовников.


Дмитрий, вы бы сами попробовали критически подойти к ситуации и задуматься почему так стало? Ведь было не так?
Как получилось, что Венесуэла, нефтяная страна стоит на втором месте по кандидатам на госбанкротство после Кипра (у которого вообще никаких ресурсов нет)?

Исправлено автором: 24 Августа, 2014 ( 15:28:33 )

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 24 Августа, 2014 ( 18:18:07 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Перебирайтесь в Чили. Вас ведь в Венесуэлу никто не звал. А вообще Ваш текст очень перекликается с тем, что пишут буржуазные СМИ о современной.... нет, не Кубе и не Венесуэле, а о России!

Вы вроде турбизнесом занимаетесь, так в России сейчас почти ежедневно закрываются, объявляются банкротами тур компании. Кризис жанра? Одновременно открываются новые, однако. Передел рынка?

Кстати, о политзаключенных в Венесуэле хотелось бы подробнее. Сюда информация не доходит.

Да, Алла, меня никто в Венесуэлу не звал. Я сам выбрал эту красивую, богатую страну населенную очень душевными людьми. И пока я о ней писать не начал о ней мало кто что знал кроме названия и континента где она расположена. Если вспомните, то тут, на форуме я спорил с теми, кто по незнанию и под влиянием вражеской пропаганды очернял ее.

Наверное буржуазные СМИ пишут негатив, я их не читаю.
Я сужу на основании того, что вижу собственными глазами, а не по красным логунгам и вранью из ТВ.

Громогласно объявляют, что рассчитались с 4 авиакомпаниями которые подписали соглашение с правительством. На следующий день три из них официально сообщают, что никаких денег не получили.
Объявляют что АА просило и правительство разрешило возобновить рейсы в Маями. На следующий день АА официально сообщает, что они просили только сделать несколько чартерных рейсов что бы вывезти людей в темпораду.
Министр говорит что у правительства нет никаких долгов перед европейскими авиакомпаниями (4,5 миллиарда долларов), это им КАДИВИ (уже не существующая) валюту не продало. Организация правительственная и распределявшая валюту полученную от правительства.
Треть промтоварных магазинов закрыта, а в остальных торгуют остатками товаров - полки полупустые.
Нет бритвенных принадлежностей, за гелем для душа очереди если вдруг появляется, стирального порошка нет, моющих средств для посуды нет, растительного масла, включая дорогое оливковое, тоже нет.
Цены на продукты уже выше московских.
Фирмы закрываются, рабочих мест нет и на этом фоне бешенный рост цен. В результате уже на Маргарите преступность стала серьезной. Из-за проблем люди становятся злыми.

Это то, что произошло с вполне благополучной страной всего за два года, как только Чавес отошел от активной работы.

И, пожалуйста, давайте не будем меня обсуждать, как и где мне жить, чем заниматься. Я уже давно в состоянии хорошо жить где угодно и не работать. Этот форум вроде как посвящен будущему Венесуэлы.

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Августа, 2014 ( 23:39:21 )

Грустно всё вместе взятое. В посткапитализме кризис. Нарождающийся социализм слаб и бледен. Агрессивность людей рвётся к пику. Человечество на пути к самоистреблению, что ли?

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 24 Августа, 2014 ( 23:55:13 )

Уважаемый Вьехо помоему превзошел Эль-Насиональ, Эль-Универсаль и Таль-Куаль вместе взятые в передергивании фактов, лень все комментировать, но хотя-бы вот этот перл
Цитата:
Сообщение от Viejo

Как получилось, что Венесуэла, нефтяная страна стоит на втором месте по кандидатам на госбанкротство после Кипра (у которого вообще никаких ресурсов нет)?

здесь кредитные рейтинги
http://www.tradingeconomics.com/venezuela/rating
Вместе с Венесуэлой - Беларусь, Белиз, Греция, Египет
Причем здесь госбанкротство (надо полагать имеется ввиду дефолт = ССС) и Кипр (крупнейший европейский офшор) бог знает.
И не забываем освежить память здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу

Исправлено автором: 25 Августа, 2014 ( 00:06:12 )

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 25 Августа, 2014 ( 00:01:50 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Грустно всё вместе взятое. В посткапитализме кризис. Нарождающийся социализм слаб и бледен. Агрессивность людей рвётся к пику. Человечество на пути к самоистреблению, что ли?

Как раз модель государства, которая строилась Чавесом и думаю будет достроена Мадуро обеспечивает какие-то шансы не сгинуть в этом кризисе Венесуэле. Ну и нам. ИМХО

Dimitri
(Участник форума)
26 Августа, 2014 ( 07:01:25 )

Времени нет, отвечу по паре пунктов, остальное потом.

Цитата:

Когда были президентские выборы, оппозиция была и получила почти 50% голосов - победила во всех крупных городах и промышленных центрах. Теперь ее просто нет - либо как Лопес сидят в тюрьме, либо уехали что бы в тюрьме не оказаться.


А вы скажите, кто конкретно из оппозиционных политиков сидит в тюрьме, "как Лопес". Много насчитаете? Думаю, что двоих оппозиционных меров, которые лично руководили беспорядками, за что и отправились, совершенно справедливо, годик посидеть. А кого выбрали им на замену? Их жён. Кого они представляют? Оппозицию. Как же так, её же нет!
Что-нибудь произошло с оппозиционными депутатами? С губернаторами Энрике Каприлесом и Генри Фальконом? С кем-нибудь из руководителей оппозиционных партий Primero Justicia, Un nuevo tiempo, Acción democrática? Так что не надо передёргивать.

Цитата:

Ссылку на видео тюрьмы на Маргарите выкладывать или позориться не будем? Не в каждом отеле такие удобства устроены как для уголовников.


Да выкладывайте, пожалуйста, только вашу позицию эта ссылка не укрепит. Каких уголовников, их же, по-вашему, вообще не сажают, чтобы своих сторонников не обижать?
Есть тюрьмы, где установлен новый режим, причём после жёсткой борьбы ( в той же Урибане человек 60 погибло во время сопротивления тотальной проверке). А есть такие, до которых ещё руки не дошли. Тюрьма на Маргарите - среди последних, причём я подозреваю, что там порядок будут наводить в последнюю очередь, потому что, несмотря на многочисленные безобразия, там всё же никого не убивают, а приоритет отдаётся тюрьмам, где происходят убийства. Но всё это не имеет отношения к вашему утверждению о том, что уголовников не сажают.

Dimitri
(Участник форума)
1 Сентября, 2014 ( 15:10:29 )

Цитата:
Сообщение от Viejo
Я кстати никакой ни местной, ни зарубежной прессы не читаю и телевизора не смотрю. Только о России и русские новости.


Цитата:

А зачем мне их читать? Я слышу рассуждения бедных людей и понимаю, что по ТВ им внушают такие глупости, которые по здравом размышлении им же смешными бы показались. А газетами и интернетом они не пользуются - денег нет.


Т.е. вы судите том, что не знаете? Не читая газет, делаете вывод, что они "тотально контролируются". Смешно. Для опровержения достаточно ссылок, которые я привожу в теме "диктатура по-венесуэльски". А что вам какие-то рассуждения кажутся смешными, так эта ваша субъективная точка зрения, ничего не доказывающая. К примеру, мне кажутся смешными и нелепыми версии о том, что американское правительство взорвало башни ВТЦ и нанесло ракетный удар по Пентагону. У меня есть, вроде бы, железные аргументы по этому поводу. Но большое число людей в разных странах, к которым я отношусь с уважением, разделяют эту абсурдную теорию. Что же, мне на этом основании делать вывод о том, что СМИ всего мира контролируются антиамериканскими силами?
Да, а пользователей интернета в Венесуэле много, в том числе и из простого народа (ссылки когда-то давал, сейчас времени нет), и в любой толпе на остановке, скажем, общественного транспорта, есть люди, читающие газеты.

Цитата:

Знаете, мне уборщица что ответила про проблему с туалетной бумагой на острове (когда еще была такая проблема)? Она сказала "ну и что, можно же салфетки купить пока есть". Это вы считаете нормальным?


Во-во. Политически активные оппозиционеры по этому поводу на форумах разоряются, и некоторые мои друзья в фэйсбуке прям кипятком пысают, кроют матом "конформистский" венесуэльский народ, "довольствующийся подачками от режима". А что вы считали бы нормальным поведением этой уборщицы? Чтобы она перекрывала улицы и кричала "долой Мадуро"? Я-то считаю, что её точка зрения отражает именно здравый смысл. Может, она сейчас регулярно в СДИ лечится. Может, семье её племянника дом дали от "мисьон вивьенда". И наверняка она знает, что, когда состарится, чавистское правительство её без пенсии не оставит, хотя она всю жизнь работала неформально, а вот при прежних правительствах никакой пенсии по старости не было. Так что ей лучше - чтобы везде туалетная бумага, но без пенсии? Нет уж, здравый смысл ей говорит, что какое-то время и салфетками обойтись можно.

Исправлено автором: 1 Сентября, 2014 ( 15:13:46 )

Dimitri
(Участник форума)
6 Сентября, 2014 ( 08:34:59 )

Цитата:

Вы попробуйте сами критически помыслить. Может один человек организовать баррикады по всей стране с единственным лозунгом: "Защитите от преступников"?


А разве кто-то говорит, что баррикады организовал один человек? Это была хорошо организованная и заранее спланированная кампания. Далее, лозунгов было много, и главный из них - отставка Мадуро. И почему-то участниками протестов были, в основном, жители районов среднего класса, которые в целом страдают от преступности гораздо меньше, чем жители барриос.
Наконец, как вы считаете, если участники протестов сжигали автобусы и грузовики, лили масло и разбрасывали шипы на проезжей части и натягивали тросы поперёк дороги, в результате чего погибли случайные люди, и убили 10 полицейских, то насколько искренним был лозунг "защитите от преступности"?

Цитата:

Или это я придумал: теперь идет РОБОлюсьён?


Не вы придумали, и вообще это не новинка. Так стали говорить году в 2004-м, как только Чавес заговорил о "революции". Не удивлюсь, если в других странах лет 40 или 60 назад то же самое говорили.

Dimitri
(Участник форума)
11 Сентября, 2014 ( 16:34:49 )

Цитата:
Сообщение от Viejo
Данные по инфляции не публикуются 3 месяца (нарушение законодательства) по причине того, что сразу станет видна недееспособность правительства.


Ну вот и опубликовали. Ничего хорошего, но и не конец света, и даже не падение Мадуро. Не лучше и не хуже, чем в прошлом году. Так что ваши подозрения были беспочвенны. Скорее всего, задержка с публикацией была по техническим причинам.

http://www.eluniversal.com/economia/140909/bcv-inflacion-acumulada
-de-2014-se-ubico-en-39

Цитата:
Сообщение от Viejo
Нет, это не одно и то же.


Объясняю, почему одно и то же.
Ополченцев Донбасса можно упрекнуть в следующем - "вы начали заваруху, которая в конце концов привела к массивным обстрелам городов Донбасса украинской армией. Если бы вы не дёргались, не было бы войны и разрушений. Любые злоупотребления хунты, против которых вы выступили, были бы предпочтительней нынешнего кошмара. Поэтому вы виноваты".

И хотя я с такой позицией не согласен, но у неё есть своя логика, с которой можно спорить.

А вот позиция "ополченцы Донбасса сами обстреливают Донецк и Луганск" полностью лишена всякой логики, тут даже и спорить не с чем.

Точно так же, вы могли бы написать "Чавес и Мадуро своими попытками контроля над экономикой и игнорированием законов рынка привели страну к тяжёлому кризису и обеднению широких слоёв населения", и это было бы имеющее право на существование мнение, с которым я бы спорил, но для которого есть основания.
Но вы же пишете о том, что правительство специально загоняет население в нищету! Также как и утверждение об обстреливающих Донецк и Луганск ополченцах, такое утверждение лишено всякой логики - даже самое тупое или коррумпированное правительство не будет СПЕЦИАЛЬНО, по злому умыслу, загонять население в нищету, сознательно приближая тем самым свой конец.

Исправлено автором: 11 Сентября, 2014 ( 16:36:39 )

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 20 Декабря, 2014 ( 17:42:30 )

Для разрядки Эмигрант/Земли обетованные
Про Венесуэлу тоже есть :)


Всего сообщений: 97, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com