Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1
Страницы: 1
Линда
(Гость)
14 Мая, 2014 ( 18:04:33 )

Приветствую всех!Жаль что последнее время на форуме очень тихо,а подобных форумов для русскоговорящих людей живущих в Венесуэле почти нет!Знаю,что некоторые из вас работают в турфирмах или же имеют собственную, так вот, очень нужна ваша помощь или информация по вопросу-где? Как? И за сколько нынче билеты Россия-Венесуэла?
Слышала, что на настоящий момент билеты в боливарах непродают, так как государство Венесуэлы имеет большую задолжность перед авиакомпаниями... Но и в долларах и в рублях цены( найденнные мной в интернет ресурсах) превышают " рамки" доступных!!!Планирую поездку в Россию этим летом, но билет Каракас-Москва стоит от 120(самый минимум) тысяч деревянных!Откуда эти цифры?при том, что Майями-Москва всего 20 тыс, хотя дорожка тоже не ближняя!И другой вопрос если лететь Airfrance с пересадкой во Франции-нужна ли "французская" виза?знаю что Люфтганза-не нужна...Сейчас виза моя и в Париж и в Майями закончилась(((Вроде не нужна, но мои родственники в России якобы слышали, что нужна??!!!Спасибо за ответы

Dimitri
(Участник форума)
14 Мая, 2014 ( 21:13:27 )

Цитата:
Сообщение от Линда
Слышала, что на настоящий момент билеты в боливарах непродают, так как государство Венесуэлы имеет большую задолжность перед авиакомпаниями...


Дело вовсе не в задолженности Венесуэлы перед авиакомпаниями ( есть и венесуэльские комании, которым не надо выводить прибыль в боливарах за рубеж), а в том, что венесуэльцы, жаждущие получить доллары от Cadivi, скупили все билеты за рубеж.
Доказательство - проверьте сайт хоть Конвьясы, хоть Авиора, и вы увидите, что единственная страна, до которой есть билеты хоть на июль, хоть на июнь - это Панама. Потому что правительство Венесуэлы поссорилось с правительтсвом Панамы, и в наказание сделало Панаму единственной в мире страной, при посещении которой гражданам Венесуэлы не полагается валюты. В результате Панама стала венесуэльцам неинтересна, и спрос на билеты туда резко упал.
Вы, кстати, можете этим воспользоваться, купить билет до Панамы, а уже оттуда, в местном агентстве - до Москвы. Иначе, я думаю, этим летом никак не уехать.

Линда
(Гость)
14 Мая, 2014 ( 22:43:56 )

Но ведь билеты на самолеты Венесуэла-Москва с легкостью можно найти за рубли и за доллары( только вот ценник в 3-5 (!)раза больше прошлогоднего)!!!Были бы они скуплены( как в конце прошлого года) не было бы билетов !
На счет Панамы надо подумать, была там, вроде виза не нужна..только вот лететь с маленьким ребенком в две пересадки геморойно...

Линда
(Гость)
14 Мая, 2014 ( 22:48:02 )

С месными авиалиниями мне все понятно,вот вопрос именно к международным! На сколько мне известно, билеты начали скупаться во второй половине прошлого года( тогда даже за доллары было не купитть) и гос-во выделяло 2500 $ ,после таких проблем снизило до 700$ и билеты уже не выкупаются, плюс появляется возможность купить пусть в 5 раз дороже официального курса но у правительства.Поэтому, видимо, причина в другом...

Линда
(Гость)
14 Мая, 2014 ( 22:55:46 )

Посмотрела... Получается не намного дешевле и еще с двумя, а то и тремя пересадками...Видимо ваша информация про билеты явно устарела! Но все равно спасибо за попытку помочь!!
Товарищи, владельцы тур фирм! Бизнес работает?Или сейчас все плохо? Может разьясните что к чему?

Dimitri
(Участник форума)
15 Мая, 2014 ( 06:46:19 )

Цитата:
Сообщение от Линда
Но ведь билеты на самолеты Венесуэла-Москва с легкостью можно найти за рубли и за доллары( только вот ценник в 3-5 (!)раза больше прошлогоднего)!!!Были бы они скуплены( как в конце прошлого года) не было бы билетов !


Международные компании ( да и венесуэльские тоже) выделяют часть мест на продажу за боливары, а другую часть резервируют на продажу за СКВ. Скуплена, естественно, "боливарная" часть.


Цитата:
Сообщение от Линда
С месными авиалиниями мне все понятно,вот вопрос именно к международным! На сколько мне известно, билеты начали скупаться во второй половине прошлого года


Правильно, когда разница между официальным и неофициальным курсом стала огромной.


Цитата:

и гос-во выделяло 2500 $ ,после таких проблем снизило до 700$ и билеты уже не выкупаются,


Это не так. Количество выделяемой валюты снижено на некоторые направления, но в зависивости от срока и направления на первую поездку выделяется до 3000. Личный пример - был на Кубе в конце марта-начале апреля (уже после изменения правил), в течение двух недель. Поменяли мне 500 долларов наличными, и активировали кредитку ещё на 2200 долларов. Из них я потратил примерно 800, т.е. в этом году могу израсходовать по карточке, в зависимости от места и длительности следующей поездки, до 2200.
Кстати, можете сходить в офис Кубана-де-авиасьон на Пляса-Венесуэла и посмотреть, какая там очередь. И билетов нет уже и на ноябрь.

Цитата:

плюс появляется возможность купить пусть в 5 раз дороже официального курса но у правительства.


Это вы, видимо, уже не про билеты, а про валюту, т.е. про SICAD-2. Ну да, с помощью этого механизма безудержный рост курса доллара на чёрном рынке остановлен, но пока он всё равно в 6 раз превышает официальный, поэтому поездки за границу продолжают оставаться очень выгодными, соответственно, народ скупает билеты.

Линда
(Гость)
15 Мая, 2014 ( 14:35:03 )

Спасмбо, Дмитрий!Будем искать варианты!
Еще вопрос-те доллары, что меняет государство при покупке билетов ( в том числе 2200 на карте) идут по официальному курсу??то есть 11 бол=1дол?И имеет место таже схема, если билет на имя экстранхера?Или только гражданам?

Dimitri
(Участник форума)
15 Мая, 2014 ( 15:02:01 )

Цитата:
Сообщение от Линда
Еще вопрос-те доллары, что меняет государство при покупке билетов ( в том числе 2200 на карте) идут по официальному курсу??то есть 11 бол=1дол?


Да.

Цитата:

И имеет место таже схема, если билет на имя экстранхера?Или только гражданам?


Если экстранхеро - ПМЖ ( ресиденте), то да, во всех остальных случаях - нет.

Катя
(Гость)
15 Мая, 2014 ( 21:43:53 )

Линда, я живу в Колумбии и вот прямо сейчас наблюдаю ситуацию, как знакомым россиянам "Алиталия" отменила обратный вылет без какой-либо компенсации. Мол, ваши проблемы, как вы будете отсюда выбираться (хотя это в нарушение всех возможных правил авиаперевозок). И вообще все рейсы на май в Каракас и из него отменила. Мне самой предстоит из Каракаса лететь "Люфтганзой" через месяц, и уже как-то неспокойно. Хотя немцы, в принципе, подвести не должны. Но если у вас есть возможность не лететь в Каракас - лучше этого сейчас не делать. Летите в Боготу:)

Если в Европе у вас одна пересадка - шенген вам не нужен, вы не будете покидать транзитную зону.

Катя
(Гость)
15 Мая, 2014 ( 21:44:06 )

Линда, я живу в Колумбии и вот прямо сейчас наблюдаю ситуацию, как знакомым россиянам "Алиталия" отменила обратный вылет без какой-либо компенсации. Мол, ваши проблемы, как вы будете отсюда выбираться (хотя это в нарушение всех возможных правил авиаперевозок). И вообще все рейсы на май в Каракас и из него отменила. Мне самой предстоит из Каракаса лететь "Люфтганзой" через месяц, и уже как-то неспокойно. Хотя немцы, в принципе, подвести не должны. Но если у вас есть возможность не лететь в Каракас - лучше этого сейчас не делать. Летите в Боготу:)

Если в Европе у вас одна пересадка - шенген вам не нужен, вы не будете покидать транзитную зону.

Катя
(Гость)
15 Мая, 2014 ( 21:45:14 )

Не уточнила - "Алиталия" отменила вылет из Каракаса

Линда
(Гость)
15 Мая, 2014 ( 23:07:18 )

Спасибо,Катя!! Очень полезная инфа!))))

Линда
(Гость)
15 Мая, 2014 ( 23:08:18 )

Дмитрий, спасибо , сейчас в голове картинка складывается))))

Buuo
(Участник форума)
30 Мая, 2014 ( 18:49:13 )

Вчера вроде Алиталия договорилась с правительством насчёт оплаты в долларах. Похоже, что опять сюда летать начнут. Насчёт Люфтганзы и АирФранс пока не знаю.


Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com