Гостей: 138 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 157, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Dimitri
(Участник форума)
18 Марта, 2014 ( 18:38:15 )

Цитата:
Сообщение от Алексей82
Что бы климат был мягкий, зима Сибири уже надоела:) и Может кто сталкивался, как маленькие дети перестраиваются к новой стране? Находят ли быстро язык с местными детьми? У меня дочь 2 года.


Лучший климат Венесуэлы ( для меня) в Мериде. 2 года - очень хороший возраст для овладения новым языком, как, впрочем, и 3, и 4 года.

Dimitri
(Участник форума)
18 Марта, 2014 ( 19:28:23 )

Цитата:
Сообщение от Dig
Вопрос у меня ко всем русскоязычным в Венесуэле..Моя любимая компания собирается меня трансфернуть в Венесуэлу, ориентировочно в город Пуэрто Ла круз..Так вот собственно вопрос так ли страшен черт как его малюют?? вплане безопасности? Условия от компании будут хорошие не вопрос..но вот все остальное? Стоит ли принимать это предложение? Заранее спасибо за ответы


Я 2 года работал переводчиком в ПЛК в венесуэльско-российском СП. За эти 2 года ни одного из российских сотрудников СП ( 9-11 человек), членов их семей ( ещё 9-10) и гостей ( не менее 10) не ограбили. Выборка, конечно, хилая, но всё-таки информация в помощь.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Dig
Вопрос у меня ко всем русскоязычным в Венесуэле..Моя любимая компания собирается меня трансфернуть в Венесуэлу, ориентировочно в город Пуэрто Ла круз..Так вот собственно вопрос так ли страшен черт как его малюют?? вплане безопасности? Условия от компании будут хорошие не вопрос..но вот все остальное? Стоит ли принимать это предложение? Заранее спасибо за ответы


Я 2 года работал переводчиком в ПЛК в венесуэльско-российском СП. За эти 2 года ни одного из российских сотрудников СП ( 9-11 человек), членов их семей ( ещё 9-10) и гостей ( не менее 10) не ограбили. Выборка, конечно, хилая, но всё-таки информация в помощь.


Спасибо за ответ Дмитрий!


А кто нибудь может прояснить как последние события (выступления оппозиции, уличные стычки) отразились на Пуэрто Ла Крус? Было ли там такое как в Каракасе? И как там настроения? За правительство или сильны оппозиционнеры?Заранее благодарен

Dimitri
(Участник форума)
19 Марта, 2014 ( 06:27:37 )

Цитата:
Сообщение от Dig
А кто нибудь может прояснить как последние события (выступления оппозиции, уличные стычки) отразились на Пуэрто Ла Крус? Было ли там такое как в Каракасе? И как там настроения? За правительство или сильны оппозиционнеры?Заранее благодарен


Если говорить про большую Барселону ( Барселона + ПЛК + Лечерия + Гуанта), то происходящее там примерно напоминало Каракас. Т.е. основная блокада дорог и стычки - в богатой Лечерии, с отдельными инцидентами в среднеклассовых анклавах Барселоны и ПЛК и обычной жизнью в простонародных районах. Убитых не было.
Но очень опасные моменты были. Например, совсем недавно ( при том, что беспорядки угасают) в одном из торговых центров Барселоны чуть не линчевали сторонника правительства, хорошо, что люди вовремя вмешались

Оппозиция, в целом, в большой Барселоне не очень сильна, гораздо слабее, чем в Маракайбо и Мериде, послабее, чем в Каракасе и Валенсии, но очень сильна в Лечерии ( процентов 80, а то и все 90 - оппозиционеры).

Исправлено автором: 19 Марта, 2014 ( 06:29:06 )


Еще раз спасибо Дмитрий! А жить мне предстоит похоже как раз в в этой самой Лечерии...

Dimitri
(Участник форума)
19 Марта, 2014 ( 09:09:48 )

Наверняка, если компания обещает отличные условия. Но если забыть о политической напряжённости, то Лечерия, по меркам Венесуэлы, довольно безопасное место. Помню, то ли в 2011, то ли в 2012 там висели плакаты, с которых мэр хвастался, что за предыдущий год в Лечерии ни одного убийства не было.

Исправлено автором: 19 Марта, 2014 ( 09:10:26 )

Жена дипломата
(Гость)
20 Марта, 2014 ( 00:29:29 )

Цитата:
Сообщение от Dig
Еще раз спасибо Дмитрий! А жить мне предстоит похоже как раз в в этой самой Лечерии...


Самое противное будет - в обмене долларов. Всегда будет желание менять их не по официальному курсу, а это чревато. Из-за этого у меня о Венесуэле остались не самые лучшие впечатления. Всякие протестные баррикады можно обойти и объехать (правда, времени жалко). Нехватки продуктов по большому счёту нет, есть определенные неудобства: не в молочном отделе возьмете пакет молока, а обнаружите его в овощном. Всегда все продукты можно купить на рынке - чуть дороже. Вообще не вспомню, что будучи в командировке в Венесуэле (по которой всё же скучаю), мы в чем-то нуждались.


Да Дмитрий слышал об этой проблеме, об обмене долларов, честно говоря надеюсь на помощь местных коллег в этом вопросе-)

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 22 Марта, 2014 ( 10:23:37 )

Цитата:
Сообщение от Алексей82
Aleks, большое спасибо за видио! Это потрясающе красиво! Это вы сами снимали?

Снимал сам, первый блин :), фоток мало получилось. Обязательно поедем еще, замечательно отдыхать семьей - не жарко, нет комаров, речки - купайся не хочу, не в сезон народу мало.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 22 Марта, 2014 ( 10:33:11 )

Цитата:
Сообщение от Алексей82

Я собрался переехать. Соответственно первый заезд хочу сделать туристическим, что бы узнать где что почем. Поэтому и такой интерес что бы знать, куда ехать, а каких мест держаться подальше. Вы из какой провинции?


Если собираетесь не просто попутешествовать, а с намерением присмотреться, ИМХО - Маргарита, Каракас, Пуэрто Ордаз, Мерида. Жара на Маргарите особо не напрягает, 2-3 месяца в году можно и потерпеть и не ходить в полдень по улицам. Зато остальное время года хорошо - шорты и майка оптимум одежды :) В отличии от многих районов Венесуэлы, ветерок с моря не дает сильно перегреться :)

Алексей82
(Гость)
24 Марта, 2014 ( 03:14:22 )

Александр, вот вы переехали с детьми, а как быстро они смогли там адаптироваться? Языковые проблемы были со сверстниками?

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 24 Марта, 2014 ( 11:46:26 )

Если дети маленькие - проблем с адаптацией не возникает, наоборот в школах и учителя и дети доброжелательнее, чем в России, программа проще, язык учится по ходу дела. Проблема, если возраст от 12, а особенно от 15-16 - будет трудно и с испанским, и с металитетом, и учеба в последних классах серьезная начинается. Наши детишки приехали маленькими, поэтому особых проблем нет, учатся заметно выше среднего уровня.

ОльгаКолон
(Гость)
30 Марта, 2014 ( 20:20:07 )

Dig,я живу в Пуэрто ла Круз, сейчас здесь все спокойно!Но мне ооооооооочень очень не хватает общения с русскими,если поедите сюда, скиньте мне вашу почту!! Я вам наптшу что и как! Была у меня здесь друзья семья русская, но уехали((((((( жили два года, тоже мужчина работал по контракту!


Ольга если приеду обязательно свяжусь с Вами. пока еще не понятно, состоиться ли мой трансфер туда или нет-)

ОльгаКолон
(Гость)
31 Марта, 2014 ( 14:06:56 )

Моей дочке 3,5 года, родилась в Моске, сюда приехали ей было 1,5.Так вот , насчет доброделательности учителей и детей, все как раз таки наоборот, месные дети более эгоистичны, чем российские, по крайней мере те, что воспитывались еще по совестким традициям- драться за игрушки и не делится- это нормально и часто поощряется родителями!На десткой площадке, например, другие мамочки общаться с вами будут не охотно,если увидят что ваш ребенок может упасть или что-то в этом роде,помогать ему не будут,им просто на срать на других детей!С коляской вам тоже никто не поможет, вперед не пропустят,дверь не откроют-и это нормально, традиционно!Кстати, заметила особенность что НИ У КОГО нет друзей( имею ввиду месных) со школы, как традиционно бывает у нас!Общение чаще всего происходит если есть выгода!А доброжелательность старших-это месная традиция, когда вас видят прям обнимают, целуют и как будто только вас и хотели увидеть, хотя на амом деле киприч за пазухой!Поэтому, лицемерию( что здесь является традицией) придется научится, мне это дается сложно!Конечно сначала это действительно кажется доброжелательностью... Но это не так((((Но все таки люди более обеспеченные более воспитанны и образованы!уровень школы-если платной хороший, а о бесплатных я лучше промалчу!( печалька)

Snow Queen
(Участник форума)
31 Марта, 2014 ( 17:29:46 )

Хммм... надо же, какие разные могут быть впечатления о стране))

Напишу про свои: мы жили в Каракасе полгода. Дети, 3 и 6 класс, пошли в местную школу. Правда, школа частная и очень престижная - нам повезло)) Так вот впечатления и о детях, и о родителях, и об учителях и вообще о системе образования и воспитания (!), {чего у нас в российских школах уже давно нет, к сожалению}, самые положительные.
Приняли детей хорошо - и одноклассники, и учителя. Им очень нравилось там учиться - хотя языка не знали вообще, и поначалу было тяжеловато - но за полгода выучили очень неплохо, болтают вовсю. Как их провожали... я сама-то чуть не прослезилась, когда читала пожелания, что одноклассники на прощание написали.

С местными знакомыми - тоже очень доброжелательные отношения. Камней за пазухой ни у кого не наблюдала... да и сама не держала :)
Так что все индивидуально... Про конкретных людей, с кем была знакома, могу сказать только хорошее. Ну, либо мне на людей везет =))

ОльгаКолон
(Гость)
31 Марта, 2014 ( 18:52:20 )

Дело в том, что когда приезжаешь и уезжаешь-впечатление одно, когда живешь здесь, начинаешь видеть картинку другими глазами!Возможно я преувеличила по " кирпич за пазухой"- имела ввиду не прямую агрессию, а зависть, если вы живете лучше и лесть, чтобы вам понравится, а не по настоящему и от души!Вижу на фиестах много людей, которые обнимаются как братья, но на самом деле недолюбливают друг друга! Это я все к тому, что здесь другие нормы и традиции в общении,русским людям они кажутся странными!У нас так-не нравится человек-не общаемся!у них подругому, почему то они любят "закаться" хорошими для всех...я думаю потому, что у них горячая кровь-если начнут выяснять отношения поубивают друг друга!))))))))Вот пример, в венесуэльском самолете,стоит мужчина в проходе возле своего кресла и устраивает на верх свои котомки, рядом стоит женщина с младенцем и дальше большая очередь, все ждут его, и все молчат,я только хотела сказать, мол пропустите пожалуйста женщину с малышом...меня остановил мой муж( венесуэлец),мол не надо- это обычное дело!Вот такие традиции!Не катастрофа....но моей русской душе не понять!

ОльгаКолон
(Гость)
31 Марта, 2014 ( 19:07:25 )

Когда впервые приезжала в Венесуэлу,то впечатления относительно людей тоже были положительные-все казались такими гостеприимными и доброжелательными!все понравилось, кроме мусора,облезлых домов(часные дома ,виллы не в счет-они красивы!),смутили колючие проволоки и кабли с электричеством на высоких заборах домов обеспеченных людей,ну и то что еще в самолете муж сказал мне снять все золото!!!))) а так, солнце, море, пляж...красота!!Менталитеты у нас разные это точно!Не бывает идеальной страны,просто есть приемлемые услоя для вас лично или нет!Но вот ощущение-"коробки", про которую писала одна девушка выше-это правда!Мне с моим русским лицом здесь можно находится далеко не везде и ездить только на машине( причем на недорогой, а то " высодят"))))))

Жена дипломата
(Гость)
31 Марта, 2014 ( 21:51:14 )

Рая нигде нет, тем более в Венесуэле сейчас! ПМЖ в Венесуэлу? Газет что ли никто не читает? Неужели не понять, что сейчас три точки самых опасных на земле - Украина, Сирия и Венесуэла (Африку опускаю). Разная степень кровепроливаемости, но повернуться может по-всякому.


Всего сообщений: 157, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com