Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1
Страницы: 1
palma
(Участник форума)
13 Января, 2014 ( 18:30:14 )

Поделитесь, пожалуйста, уважаемые, такой информацией. Возможно ли иностранцу открыть какой-нибудь простенький счет в Венесуэле? Где-то же надо хранить наменянные пачки боливаров. Если, например, приезжаете вы не на пару недель в страну, а надольше, но при этом в долговременной визе все же необходимости нет - то как решаете вопрос с хранением наличности? Самое безопасное, на мой взгляд, - положить на счет, но, в случае если такой возможности для иностранцев нет, то какие варианты еще возможны? Если, скажем, жить не в гостинице, а снимать квартиру-комнату, не хранить же наличку в съемном жилье?

Snow Queen
(Участник форума)
14 Января, 2014 ( 09:51:06 )

купите сейф, приверните к полу, там и храните))

Я серьезно, кстати - если едете ненадолго, то вряд ли получится здесь счет открыть. Для этого, насколько я знаю, надо иметь местную седулу...

Либо прячьте по разным углам квартиры, в надежде на то, что если и вломятся - сразу все не найдут...

Dimitri
(Участник форума)
14 Января, 2014 ( 09:59:11 )

Банк Venezolano de Credito открывает счета иностранцам и без седулы, если есть бизнес-виза.

palma
(Участник форума)
14 Января, 2014 ( 18:32:39 )

Понятно. В моем случае это скорее безвизовый въезд на несколько месяцев и аренда комнаты. Кстати, про сейф я тоже думала, но навряд ли хозяева позволят в своей квартире что-то привинчивать к полу. :) А если вот так - попросить знакомого - местного или иностранца с длинной визой, открыть счет и отдать карточку мне? Деньги положить на его счет я смогу в отделении банка, а снимать деньги в банкомате, там же не требуется сканировать айди? В магазинах только могут спросить паспорт, но там мелочи, не обязательно с карточкой ходить. Как такой вариант?

Dimitri
(Участник форума)
15 Января, 2014 ( 07:24:27 )

Вполне. Был бы человек надёжный.


Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com