Гостей: 114 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Коста-Рика

Всего сообщений: 83, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5
Ваня
(Гость)
4 Апреля, 2013 ( 01:19:03 )

Зарплата учителя 4 бакса за час (может быть чуть больше или чуть меньше, а могут и кинуть и рассчитать по 2 доллара, причем делается это регулярно). Фишка в том, что ставка не как в России 19 в неделю, а нормальный такой 8 часовой рабочий день. Кто преподавал, поймет каково это преподавать 40 часов в неделю!

Жама
(Гость)
13 Апреля, 2013 ( 11:10:54 )

Приветствую всех!
Этим летом я лечу в Коста Рику учиться.
У меня вопрос для тех кто уже там живет: сколько примерно нужно денег на еду, жилье, и прочие расходы?
Я очень беспокоюсь насчет жилья, в некоторых форумах написано, что цены начинаются от 500$. На какую сумму мне расчитывать... Я студентка, так что мне нужно экономить.
Университет находится в Эль Родео, рядом с Сан Хосе.

Буду очень признательна Вашим отзывам и советам.

Loba Blanca
(Гость)
17 Апреля, 2013 ( 11:31:24 )

Vanya, vy ili te o kom vy pishete, oficialno rabotali s MEP?

Kalia Eco Living
(Участник форума)
Costa Rica, Nosara 26 Апреля, 2013 ( 01:20:45 )

Всем привет меня зовут Михаил
Проживаю в районе Гуанакастэ,Носара .
Имею завод по изготовлению алюминиевых дверей и окон .
В данный момент участвую в проэкте Kalialiving.com
Могу предложит работу как для разнорабочих так и для специалистов по строительству ,и в другой сфере .
Знание испанского обязательно!
Предоставляю услуги по установки окон и дверям с прочного и красивого алюминия экспортированного с Израиля, по качеству на много выше здешнего не оправдано дорогого .
Есть готовая продукция ,есть что показать, добро пожаловать!
Заинтересован в больших проэктах.
Мой тел.+506 85033017

Исправлено автором: 26 Апреля, 2013 ( 22:04:18 )


В любой стране нужно пожить немного и вращаться среди местного населения, узнать ихние привычки, и тогда говорить о бизнесе. Латинские страны, включая Испанию, вруны, никогда не узнаешь у них правды. Живу в Испании 15 лет, латинцов тут много,но я с ними не общаюсь,мне испанцев хватает лапшу сгребать с ушей.Но Испания это Европа.

Чумазейкин
(Гость)
29 Мая, 2013 ( 11:43:58 )

Цитата:
Сообщение от Liubov
В любой стране нужно пожить немного и вращаться среди местного населения, узнать ихние привычки, и тогда говорить о бизнесе. Латинские страны, включая Испанию, вруны, никогда не узнаешь у них правды. Живу в Испании 15 лет, латинцов тут много,но я с ними не общаюсь,мне испанцев хватает лапшу сгребать с ушей.Но Испания это Европа.


Никакого бизнеса с латиносами. Чужаков "с Севера" раздевают с удовольствием, до последнего мгновения изображая дружеские чувства. Образно сказано про лапшу.
Коста-Рика - лилипутская страна. Какой там бизнес. Но говорят там даже есть российское посольство. Представляю, как они там вкалывают с утра до вечера. Какие-нибудь прорывные бизнес-сделки были достигнуты? Кто в курсе?
Посол вроде Догадин, 1950 года рождения. Не тот ли самый, что недавно был послом в Аргентине? Какое-то странное назначение. После гигантской Аргентины в крошечную пляжную страну. Да...

Миша-Кессон
(Участник форума)
13 Октября, 2013 ( 16:08:55 )

Цитата:
Сообщение от Sirius
Здравствуйте Михаил !

Укажите пожалуйста свой электронный адрес,
есть предложение пообщаться .
С уважением , Андрей .


Написал только потому, что знаю - в Гватемале не так много русских, это часто - случайные, с неясными корнями люди, и - сами понимаете - было бы опрометчиво делиться с ними своими проблемами. Если посольство наше работает для российских граждан, то консульские сотрудники помогут - обязаны помочь. Если отмахнутся, пишите на форум - сообщите о сложившейся ситуации и бюрократическом отношении.

Sirius
(Участник форума)
13 Октября, 2013 ( 17:36:27 )

Спасибо за добрый совет !
Но к сожалению у меня крайне негативный опыт в работе с чиновниками и особенно в совдеповских представительствах..
Я из Украины ... и обращаться в посольство РФ не очень удобно , да и не помогут они, не тот народец...
Все они ,, подкрышники ,, и барабанят ..., на полную катушку!
Пробиваться надо самому..., меньше хлопот ,,

Миша-Кессон
(Участник форума)
13 Октября, 2013 ( 17:55:16 )

Цитата:
Сообщение от Sirius
Спасибо за добрый совет !
Но к сожалению у меня крайне негативный опыт в работе с чиновниками и особенно в совдеповских представительствах..
Я из Украины ... и обращаться в посольство РФ не очень удобно , да и не помогут они, не тот народец...
Все они ,, подкрышники ,, и барабанят ..., на полную катушку!
Пробиваться надо самому..., меньше хлопот ,,


Ситуация ясна. Можно только посочувствовать. А я лет 10 болтался по Лат.Америке. Накопления имеются, вот и болтался. С рюкзачком - от Ла Реформы - до Коррьентес. Мечтательно глядя по сторонам. Но надоело. В ближайших планах - переправа в Кенигсберг (нынешний Калининград). В Янтарный край. Надоело солнце, хочется дождей. А там льёт с утра до вечера. То, что надо.

Sirius
(Участник форума)
13 Октября, 2013 ( 18:05:49 )

Вы 10 лет прожили в ЛА и так просто хотите уехать ?
От себя не убежите .. Да и советский Калининград , не самое лучшее место ...
Там все также , как и во всей Совдепии...
Так же Вас там будут грабить .., только чиновники и менты и все на ,,законных основаниях...,,
Я уже два года в ЛА . Конечно не все хорошо.., но уж лучше с латинцами , чем с нашими...
Степень жадности и продажности в Совдепии , в разы превышает ЛА..

Миша-Кессон
(Участник форума)
13 Октября, 2013 ( 18:26:20 )

Санхосиловка, Эредия, Антигуа, Гуайякиль и пр. и пр. - все облазил. Смысла не стало. Даже ром надоел! Не идет! Такого раньше никогда не было!
Мне никакого дела до властей нет. Мне с ними не мечтать о лучшей жизни, сидя на одной и той же лавочке на променаде в Зеленоградске, вслушиваясь в ласковый шорох набегающей балтийской волны. Спасибо за советы и предостережения. Я тоже дам вам совет перед тем, как отправится на пробежку для моциона, не встревайте ни во что. Живите параллельной жизнью с туземцами. Не доверяйте соотечественникам с Украины, а из Russia тем более. Наличные средства и документа носите в специальном кожаном поясе под рубашкой. Бойтесь женщин, проявляющих к вам теплое сочувствие. В одной такой ситуации одна кудрявая симпатяшка облегчила мою личную казну на 5 тыс. зеленых на раз-два-три. Конечно, было неприятно, но слава Богу - утраченная сумма не критическая.

Sirius
(Участник форума)
14 Октября, 2013 ( 10:53:35 )

Доброго времени суток !

Спасибо за добрые советы , обязательно прислушаюсь к вашим рекомендациям...
Ну конечно ( без сарказма и по доброму ) , от души посмеялся , в отношении того , как Вас разводила симпатичная кудряшка...!
Таких примеров у нас у всех предостаточно и не только на Американском континенте и в Совдепии и в Европе ...
Везде и всюду надо быть внимательным и осторожным...
А деньги с собой вообще носить не желательно , всегда надежнее маленькая банковская карточка с небольшой суммой денег , которую можно всегда дистанционно пополнить , с другого банковского счета...
А то . что наши русские ..., самые жадные , завистливые и продажные люди в мире , так об этом давно уже известно...
Во всех диаспорах мира ..., только русские грызут друг друга и подставляют ..., как это не печально...
Я особенно никогда не доверял нашим амбасадам...
Ведь не для кого уже не является тайной то , что там в основном сидят ,, товарищи ,, из очень уважаемых организаций... И рассчитывать на ихнюю поддержку и помощь , просто глупо и наивно , и разводят они своих соотечественников , похлеще симпатичных кудряшек...!
Но иногда конечно попадаются достойные люди , но таковых очень мало ...
Вот Вы лучше подскажите , с учетом вашего богатого опыта...
Где лучше остановиться в Гватемале , в каком спокойном месте ?
Где лучше в Эквадоре ? Где лучше в Коста Рике ?
В какой из этих стран Вам было уютнее и спокойнее ?

Миша-Кессон
(Участник форума)
14 Октября, 2013 ( 14:32:49 )

Вот вы сппашиваете, г-н Sirius: {Где лучше остановиться в Гватемале , в каком спокойном месте ?
Где лучше в Эквадоре ? Где лучше в Коста Рике ?
В какой из этих стран Вам было уютнее и спокойнее ?}

Уютнее и спокойнее? 100-процентно - на Арубе. Всегда вспоминаю с удовольствием. Вот помокну несколько месяцев в Прибалтике, а потом на Арубу - на просушку!

Sirius
(Участник форума)
14 Октября, 2013 ( 17:33:05 )

Конечно Миша - Кессон , Вы правы !
Аруба , это действительно хорошее место для ,, просушки ,,...
Но я Вас спрашивал несколько о другом..
Где можно зацепиться для жизни ?
Необходимо более менее уютное место , по возможности развитое .
Гватемалу рассматриваю для некоторых вопросов агробизнеса...
А для жизни Уругвай , Эквадор , Коста Рику ...
Можете дать добрый совет , опытного путешественника ???

Миша-Кессон
(Участник форума)
14 Октября, 2013 ( 18:39:50 )

Извините, дружище Sirius. Судьбоносных *по сути* советов давать Вам не имею морального права. Временами я сам себя своей *без-ба-башенностью* удивляю. *Он шел на Одессу, а вышел к Херсону* Вот что нередко получается (уловили намек?). Но последствия при этом - только мои.
Выслушивать же потом *по итогам* Ваши и чьи-то еще упреки типа "советчик хренов" ))) не хочу. Я в этом плане тонкошкурый. Сам никогда не прошу советов, и потому другим категорично не даю. Кстати, ощущаю в Ваших постах легкий бразильско-португальский прононс. Конкретизируйте, где базируетесь?

niznik7@ukr.net
(Гость)
16 Февраля, 2015 ( 20:47:04 )
elena
(Участник форума)
11 Ноября, 2015 ( 21:03:03 )

Цитата:
Сообщение от Ostap
Что за бред несут некоторые участники.
У меня 5 чел близких знакомых уехали один за другим в Коста Рику лет 8-10 назад. Продлжаем общаться. Все довольны. Некоторые через 1-3 года приезжали. продавали свою недвижимость у нас. чтобы вложить в бизнес в Коста Рике.
В общем от них о стране - только позитив.
в коста рике были с мужем в прошлом году. страна удивила. познаком лись с несколькими семьями, ведут свои бизнесы, да,встречаются не часто.из-за удаленности проживания. одна семья продали всё в америке и уехали туда. никто не жалуется. и возвращаться не собираются. местное население было очень дружелюбно. мы тоже из америки думаем уехать туда. устали от трудовой колонии с усиленным питанием.

elena
(Участник форума)
11 Ноября, 2015 ( 22:47:17 )

обращаюсь к тем ,кто живет в коста рика: меня интересует высшее образование для сына. напишите,пожалуйста

Лилиана Бразил
(Гость)
12 Августа, 2018 ( 17:17:26 )

Коста-Рика стала первой страной Америки, запретившей спортивную охоту. Надеюсь, у этого примера будут последователи

Карлос
(Гость)
14 Января, 2019 ( 07:03:43 )

Цитата:
Сообщение от Лилиана Бразил @ 12 Августа, 2018 ( 17:17:26 )
Коста-Рика стала первой страной Америки, запретившей спортивную охоту. Надеюсь, у этого примера будут последователи

В маленькой и не такой богатой стране Коста-Рике мизерное количество олигархов, а спортивная охота это дорогое занятие, винтовка с мощным оптическим прицелом и прочие прибамбасы ого-го каких денег стоят. В Коста-Рике без проблем могут запретить подобную охоту на бедных беззащитных животных и птичек.


Всего сообщений: 83, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com