Гостей: 81 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1

Здравствуйте!

Пожалуйста поделитесь опытом граждане Украины, если у вас есть дети, родившиеся в Перу.

У меня следующая проблема: сын родился в Перу. Как известно, украинцам второе гражданство по закону не положено, поэтому в посольстве вежливо в получение моим сыном паспорта гражданина Украины отказали, ссылаясь на вышеупомянутое препятствие. Однако сказали, что возможно внесение сведений о ребёнке в загранпаспорт родителя-украинца. Разговор состоялся по телефону, поскольку живу в провинции, и тонкостей узнать не получилось. На сайте посольства отмечается, что для внесения этих данных нужна справка о вступлении ребёнка в гражданство - сплошные противоречия.

Возможно у кого-то из вас есть опыт в этом вопросе? Пожалуйста, поделитесь.

Ужасно не хочется делать сыну - украинцу по рождению визу для въезда в Украину!

ukrainec1
(Гость)
18 Августа, 2013 ( 22:20:35 )

ed bez syna, on ukraincem vse ravno ne stanet, on peruanec, raz rastet v Peru

Юрист
(Гость)
20 Августа, 2013 ( 18:46:56 )

В случае если вы на данный момент гражданка Украины, муж - гражданин Перу, ребенок родился в Перу и имеет свидет- во о рождении Перу- он ( ребенок) до 16 лет имеет двойное гражданство, потому что один из родителей гражданин Украины. После 16 лет когда прийдет время ему получать паспорт он выбирает - гр-во Перу или Украины. Ну и соответственно получит паспорт.

Если сыну уже 16 и он имеет паспорт гр-на перу увы паспорт Украины он не может получить. И по сему ему необходимо делать визу в Украину.

Если сыну до 16 лет Для путешесвия в украину вам необходимо предоставить в посольство все регистр документы ребенка в Перу ( свид-во о рождении, ДНИ и прочее) посольство внесет его в ВАШ загран паспорт (украинский) - этого достаточно для пересечения границы ребенком вместе с Вами и пребывания на Украине на неограниченный срок + ну плюс Нотар разрешение от отца на вывоз ребенка с переводом желательно англ и укр если папа с вами не летит.


Спасибо за подробный ответ. Правда, я - отец, а мать - перуанка. Ваша информация во многом должна облегчить жизнь моей пожилой матери, которой в прошлое наше посещение Украины пришлось пообивать пороги в милиции для получения приглашения для внука и невестки, ведь в посольстве тогда даже и словом не обмолвились по поводу вклеивания данных ребёнка в паспорт родителя.

Извините, если позволите, ещё два вопроса: 1) таможенники и работники аэропортов, особенно я переживаю за перуанцев, знают об этом правиле? К примеру, при вылете из Перу в США они всегда проверяют наличие визы у пассажиров. Конечно, Украина - это не Штаты, но всё-же перуанцам виза нужна и для въезда в Украину. 2) Сколько копий или оригиналов разрешения на вывоз ребёнка нужно с собой брать, иными словами, сколько раз его нужно предъявлять: только при выезде из Перу или также при въезде/выезде из Украины?

Очень буду Вам признателен за ответ. Спасибо.


Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com