Гостей: 152 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 286, показывается страница: 9
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Guerra rusa
(Гость)
22 Января, 2013 ( 19:17:48 )

О каком кинематографе вы говорите Альбина?Вы же как туристка Мексику посещаете,откуда вам знать мексиканский кинематограф?Или вы Дикую Розу ,Богатые тоже плачут и прочие мыльные оперы имели ввиду?

Надежда
(Гость)
28 Января, 2013 ( 00:37:15 )

Алла,спасибо Вам за комментарий,но хочу Вам сказать,что даже при знании языка и всех нюансов можно просто "не слышать человека".Все зависит от желания!! От желания понять и услышать!!! А со всем остальным я абсолютно согласна, в отношениях главное это разговор и желание понять другого.. и при всем при этом связующим звеном должны быть чувства,любовь к этому человеку....а не что-то иное...

Ирина Мехико
(Гость)
29 Января, 2013 ( 19:13:03 )

Все люди разные. Чужой опыт бесполезен. Есть сомнения по поводу Мексики - приезжайте и поживите с претендентом несколько месяцев. Ну вот представьте, девчонки: вышла ваша подруга замуж в Новосибирск. И не понравилось ей, и развелась. И кроет бывшего мужа последними словами. Вы что теперь своему жениху из Новосибирска откажете только потому что у подруги Там не получилось???
Я рада, что в мое время у меня не было всей этой негативной информации о Мексике, что я читаю здесь теперь. Может я и не рискнула бы. Я читала форум Мехикору (что сейчас совсем заглох, все ушли в Фейсбук), это был форум ПОЗИТИВНЫХ людей, которые общались, встречались, дружили, и именно они создали у меня впечатление, что в Мексике мне понравится. К счастью, мне повезло и я не разочаровалось. Повезет ли Вам - я не знаю, но если не попробуете то и не узнаете никогда.
P.S. По поводу "женихов", что готовы бросить все в Мексике и переехать в Россию - значит, простите меня, и бросать ему нечего. Я бы насторожилась. Если у мужчины есть хорошая работа и он своей жизнью в Мексике доволен, то в Россию он поедет только с экскурсионными целями или на "смотр Василис".
Приезжайте в Мексику сами! Верьте только своим глазам! Латиноамериканцы вруны. Если говорит, что у него из дома панорамный вид на город, значит очень может быть, что он живет в фавеле на холме. Если говорит, что у него свой бизнес - не исключено, что он жвачку на шоссе продает. Если мужчине нечего скрывать и он не просто треплется в интернете, то он С РАДОСТЬЮ пригласит Вас погостить. А пока Вы живьем своего претендента не видели, его круг общения, его социальный статус не оценили применительно К СВОИМ заросам, то и все эти разговоры ни о чем бесполезны."Кому и кобыла невеста" как говорится. Что будет хорошо Маньке из коровника, определенно не понравится фифе с Невского проспекта.

оляполя
(Гость)
18 Мая, 2013 ( 00:25:44 )

я не могу я ржу копирую буду рассылать друзьям Живу с мексиканцем уже 3 года(правда в США) что нисколько не мешает быть со всем согласной ....ха-ха ха наконец то нашла соратников .. я не одна

оляполя
(Гость)
18 Мая, 2013 ( 01:45:29 )

Я живу в Мехико 2 года, видела несколько раз простуженных людей в масках. Разве что в далекие времена птичьего гриппа был массовый психоз.
Мексика - страна красивая и культурно богатая, и это все застит глаза, когда приезжают на недельку-другую и окунаются в экскурсии и поездки. Все ново, все завораживает... Но не надо путать туризм с эмиграцией. Жизнь ваша, дорогие экспортные невесты, будет зависеть в Мексике (и в любой другой чужой стране, где нет мамы) от двух факторов: культурный и экономический уровни ваших потенциальных мужей. И это не Россия, где можно быть бедным, но умным, это Мексика - страна третьего мира, где бедность и необразованность передается из поколения в поколение. Вы хотите приехать в погоне за принцем, а потом битая и увешанная детьми продавать такос на улице??? Девочки, будьте умнее! Выясните где человек учился, кем работает, в какой части города живет, какие его увлечения... Всех временно безработных и "учился в школе жизни" безжалостно в сад. Нако никогда не скажет, что ему нравится театр, нако слов таких не знает. Попросите прислать вам ссылку на его любимую песню. Тут вообще все элементарно. Если там тынц-тынц под гармошку с балалайкой - бегите прочь! Никогда, мексиканец из общества выше среднего не станет слушать музыку накос! Да, есть исключения, быдло с деньгами - недавно разбогатевшие, чаще всего на наркотиках, их, наверное, можно сравнить с новыми русскими в красных пиджаках начала 90-х, но с ними встретиться вам будет сложно, они невест среди местных мисс без проблем находят.
Короче говоря, есть масса признаков будущего разочарования в заморском мачо, но первоочередное: не связывайтесь с голодранцами из фавелл, ваша нервная система этого уровня жизни не вынесет. Узнайте у своего потенциального жениха район и улицу, где он живет, и посмотрите на карте гугл. Вам оооочень многое сразу станет понятно. Важно не только знать делегасьон, они огромные, но и колонию. По Мехико могу подсказать у кого есть вопросы. ИРочка звсего 2 года а какая умничка

оляполя
(Гость)
18 Мая, 2013 ( 02:11:57 )

а вобщем грусненько стало . значит не провести с ним жизнь а я уж размечталась .все все правда что rusa guerra пишет и Ирина .. у меня нако ..к сожаленью .с дикой любовью к родсвенникам .ага а жена ни в коем случае не семья Это я давно заметила .помучалась но форума не нашла привыкла .Теперь вот подтверждается все ..а раньше так непонятно было. Купит голову говяжью и не то, что она мне нужна голова эта Но скажет: я нам голову купил ..а до дома не донесет ..к сестре заедет у нее оставит у нее есть место в холодильнике Она ее приготовит лучше ..да мне ее не надоэту голову было.. Только все у сестры приземляется . 2 года жили я его кормила Сейчасвот 3 год не то совесть проснулась не то любит больше- стал денег маленько на быт давать, а раньше все я сама покупала . удивлялась где ж стыд то? баба его кормит .. а оказывается традиция

Natalilla
(Гость)
18 Мая, 2013 ( 13:29:59 )

Цитата:
Сообщение от оляполя
удивлялась где ж стыд то? баба его кормит .. а оказывается традиция

А где ваше достоинство и самоуважение?

оляполя
(Участник форума)
18 Мая, 2013 ( 23:43:23 )

Цитата:
Сообщение от Natalilla
Цитата:
Сообщение от оляполя
удивлялась где ж стыд то? баба его кормит .. а оказывается традиция

А где ваше достоинство и самоуважение?


сначала думала: боже какая инфантильная ..а потом подумала: а может ей лет осьмнадцать и все еще впереди .. Милочка, когда бы вы хоть чуть -чуть обладали фантазией о том, что в жизни может случаться (в чужой стране без никакой поддержки от никого зато с ребенком на руках .вариантов настолько много,что не хочется даже и предлагать их посмотреть) , вы б неоттопыривали презрительно губу на судьбу незнакомых вам женщин , обесепчивающих себя, дитя, да еще и мужчину кормом .

Natalilla
(Гость)
19 Мая, 2013 ( 12:23:13 )

Цитата:
Сообщение от оляполя

сначала думала: боже какая инфантильная ..а потом подумала: а может ей лет осьмнадцать и все еще впереди .. Милочка, когда бы вы хоть чуть -чуть обладали фантазией о том, что в жизни может случаться (в чужой стране без никакой поддержки от никого зато с ребенком на руках .вариантов настолько много,что не хочется даже и предлагать их посмотреть) , вы б неоттопыривали презрительно губу на судьбу незнакомых вам женщин , обесепчивающих себя, дитя, да еще и мужчину кормом .

Дорогуша, простите, да, моей инфантильной фантазии никак не хватает, чтобы представить что мексиканец из самой низшей среды, нако, возможно, нелегал, сидящей на шее русской бабы из горящей избы с ребенком на руках в чужой стране, представляет собой хоть жалкое подобие поддержки. В вашем сообщении столько гордости от этого факта, что я искренне не понимаю, зачем вы его так обделали в вашем предыдущем сообщении. Почему ему должно быть стыдно сидеть на шее у женщины, которая его туда посадила и с гордостью несет?

Юла
(Гость)
22 Мая, 2013 ( 01:37:27 )

Девочки, а кто знает подробнее о наших правах? Допустим, при наличии fm2 и 3, прав никаких. Но при принятии мексиканского гражданства права жены с мужем выравниваются? Конкретно интересуют права при разводе на детей и возможность вывоза их из Мексики.

Natalilla
(Гость)
22 Мая, 2013 ( 11:04:37 )

Юла, права абсолютно такие же, как у мексиканцев, кроме права голосовать на выборах. Чтобы вывезти ребенка, ему нужно сделать мексиканский паспорт, а для получения паспорта нужно согласие обоих родителей.

Юла
(Гость)
22 Мая, 2013 ( 23:30:09 )

Паспорт мексиканский у нее с рождения.

Cancunense
(Гость)
15 Июня, 2013 ( 17:18:30 )

Цитата:
Сообщение от оляполя
вы б неоттопыривали презрительно губу на судьбу незнакомых вам женщин , обесепчивающих себя, дитя, да еще и мужчину кормом .


Ну, что тут сказать... Грустно и стыдно за наших женщин, самых красивых в мире, образованных, смелых, талантливых - и обеспечивающих "кормом" мексиканских альфонсов.

Я в Мексике почти 20 лет, из них 8 в Канкуне. Соглашусь на 1000, 10000 и больше % с теми, кто говорит, что в Мексику нужно сперва приехать на "пожить". Семей, где русская жена вкалывает на 2-3 работах, а местный мужик "не может устроиться", причем, годами, здесь навалом. Девушки, не поплняйте собой эти ряды! Образованный мексиканец, с хорошим уровнем культуры, с материальным положением, самодостаточный - не потерпит, чтобы его жена вламывала 14 часов в сутки! Это не престижно для него же самого, это удел голодранцев из фавел, которые сами ни на что не годны. Подумайте, сможете ли вы так жить, и надо ли вам это. От того, с кем вы будете жить, будет зависеть не только ваш круг общения и место проживания, но и такие банальные вещи, как: что вы будете есть, где будут учиться ваши дети, как вы будете отдыхать, у каких врачей лечиться и т.д. Поверьте, здесь это все немаловажно!

Охотно верю, что русская женщина способна обеспечить кормом и себя, и детей, и мужа, и всю родню мужа в любой точке мира! Но, женщины, задумайтесь, оно вам надо? Вы за этим едете в Мексику? Это и есть ваша мечта?

ProudCanadian
(Гость)
18 Июня, 2013 ( 06:21:23 )

Cancunense, +10000000 тебе.

Я прожил и проработал в Мексике 6 лет. Согласен со всем, что ты написал. Абсолютное большинство едет в Мексику за красивыми рекламными сказками, а оказываются в фавелах на avenida Lopes Portillo....


Ты пойми-у них НЕТ мечты или целей, у них есть СКАЗКИ, которыми их усердно кормят их будущие мужья и местные иммиграционные шарлатаны типа Кнопки на этом сайте.

А туризм и иммиграция-абсолютно разные вещи...

Cancunense
(Гость)
18 Июня, 2013 ( 12:10:56 )

ProudCanadian, тем больнее будет разочарование. В фейсбучной группе раз в месяц точно всплывает крик о помощи - приехала к жениху, жених оказался "не тем", денег на обратный билет нет, помогите уехать из этого ада! Жаль этих девушек, особенно, если учесть, что особо помогать им никто не рвется - всем свои деньги ближе к телу, ограничиваются добрыми советами и пожеланиями "хоть бы все разрешилось". Представьте себя одну и без поддержки в чужой стране.
Не буду сгущать краски и расписывать всех мексиканцев лгунами и гадами. НО! Экономический мировой кризис ударил по Мексике гораздо сильнее, чем по России, поэтому так же много правдивых случаев, когда состоятельные люди потеряли значительную часть своего состояния и остались без работы. Будет ли вам от этого легче? Не думаю.
Имейте в виду, что то, что в России можно получить бесплатно, по праву рождения, здесь не прокатит. В Канкуне большинство снимают жилье - это деньги, и немалые. Врач, любой, даже "просто спросить" - это деньги. Школы и садики - если не хотите клоповник - это снова деньги. А если с деньгами напряг - додумайте сами.

Никто не против, чтобы женщины искали свое счастье или создавали крепкие семьи с иностранцами. Счастливых смешанных семей здесь тоже много! Но прежде всего - берегите себя сами, девушки! В чужой стране вы никому не нужны, там хватает своих обездоленных. Поэтому не бросайтесь с головой в романтику, подготовьте себе запасные мосты, подстелите соломки, где только можно, и оставьте все двери открытыми.

ProudCanadian
(Гость)
18 Июня, 2013 ( 13:31:21 )

А мне ни капельки не жаль таких девушек. Человек сам виноват и в своих успехах и в своих неудачах. И никто другой! Только САМ.

я вообще не понимаю такого восхищения Мексикой сейчас в бывшем СССР. Море солнце пляжи пальмы??? Ну так этим сыт не будешь.

Очень многие путают туризм с иммиграцией, особенно после 2 недель в шикарном месте на берегу моря по системе "все включено".

А в реале надо работать, и еду самому покупать и готовить, и убирать дома, и много еще чего.....

Cancunense
(Гость)
21 Июня, 2013 ( 12:30:28 )

Могу сказать только, что девушки, которые едут за сказкой - а сказка для наших девушек, почему-то, заключается в том, чтобы не работать и сидеть дома "за мужем" - так вот, эти девушки страдают здесь больше остальных.

ProudCanadian
(Гость)
22 Июня, 2013 ( 06:45:49 )

Я бы еще мог понять желание уехать в Канаду, США, Австралию, Западную Европу.....

Но никогда не пойму желания уехать в мексиканские фавелы....

сериалы окончательно одебилили народ.... все живут мечтами о "мачо".

Guest
(Гость)
11 Июля, 2013 ( 18:41:47 )

Тоже не согласна с фразой-находят другие семьи-тут уже нужно присматриваться к человеку,наблюдать за действиями а не верить только словам.Не хочу защищать эту нацию,но нормальных нужно просто хорошо рассмотреть.
честно скажу-встречалась и с местными парнями,и с иностранцами,но мексиканцы оставили наилучшие отзывы от меня.Из иностранцев первый парень тоже был мексиканец-вот кого надо относить к описанному комментарию *заводят другие семьи* потому что бабник ещё тот.
Сейчас опять с мексиканцем судьба столкнула и знаете они оба очень отличаются друг от друга.Не защищаю своего парня но просто говорю будьте внимательны.

Иришка
(Гость)
15 Июля, 2013 ( 08:05:28 )

Вот и я познакомилась недавно с мексиканцем. в соврешенно другой стране. Никаких намеков не делал. общались и все. По поводу них хочу сказать. что люди разные. Я до этого была в Мексике. так вот мексиканцы очень много обещают и мало делают. А этот ничего не обещал он делал:интересный , умный, из состоятельной семьи.деликатный.Только я илюзий не строила и держала дистанцию. поэтому мы просто мило общались и болтали весь отпуск. и я лишь изредка принимала его ухаживания . Уехала. потом переписывались.я параллелно английский практиковала. А вот теперь он написал, что по работе будет в России и заедет ко мне. Что мне с ним тут делать? и послать как-то неудобно. я б увиделась с ним поболтала в кафе. да даже день провела. Но он -то надеется наверное не на день а на ночь.


Всего сообщений: 286, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com