Гостей: 124 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 71
Хлюппикос
(Гость)
17 Июня, 2013 ( 17:48:08 )

Evg Bor сказал так: [Ха...уважаемый Хлюппикос, конечно, Вы по роду своей... деятельности находитесь в приоритетном положении, по сравнению с нашим братом]...

Нет, дорогой товарищ Bor, насколько я знаю, в приоритетном положении с самого начала находились Вы, поскольку родились в Москве, учились в престижных ВУЗах, работали в партийной прессе, принадлежали к плеяде энергичных комсомольских работников, занимались перспективными комсомольскими бизнес-проектами.
Вы не должны сетовать на обстоятельства, поскольку Ваши капиталовложения позволяют Вам в наши сложные времена путешествовать, подыскивать (и м.б. приобретать) престижное жильё на "передней линии", а также с глубоким пониманием нюансов обсуждать вопросы виноделия, кинематографа, театра, литературного процесса и т.д. То есть, Вы человек из привилегированного слоя.
Поэтому не понимаю, откуда у Вас спорадически появляются нотки уныния и меланхолии.

helga
(Гость)
17 Июня, 2013 ( 17:52:23 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Вообще,было бы чертовски любопытно,превратившись на мгновение в Невидимку,незаметно взглянуть на разнообразных персонажей Домишки...
Где они в данный момент находятся,чем заняты,о чем говорят,чего читают и слушают и...чего пьют!

Я почти Домишка. Сижу у своего компа на кухне, жую огурец и злюсь: собралась смотреть бразильский сериал - такая у меня любовь к ним- а показ перенесли на 5 часов. Значит, вместо отдыха и расслаба буду заранее готовить ужин для всей моей громадной семьи, как раз в разгар сериала начнут подваливать... А читаю, вернее, по диагонали перечитываю "Сад радостей земных" Дж. К.Оутс. Оказывается, не забыла (читала в конце 60-х, когда книга у нас была переведена). Это для души. А для ума - Ключевский, послепетровское тридцатилетие , точь-в точь наше время.


Алла, а Вы уже посмотрели новую "Габриэлу" ? Если ДА, что скажете?

хельга
(Гость)
17 Июня, 2013 ( 18:00:03 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппикос
В Каунасе спокойно - вот что главное! И комфортно - не жарко, не потеешь, как на Кипре, сегодня градусов 18-19, не больше. Каунас - безопасный город, если не терять бдительности.
Пока что Каунас нас не разочаровал...
Как хорошо, устроившись в шезлонгах на балконе, созерцать приветливо мерцающие огоньки города далеко внизу, и вспоминать о тех далеких студенческих днях, когда всё было впереди и когда (иногда) приходилось ночевать на скамейках неизменно гостеприимного каунасского вокзала...


Каунас - симпатичный городок, но скуууууучный. Если Вашу душу не пощипывают ностальгические воспоминания о скамейках местного вокзала, больше трёх дней там не продержаться. Ну, добавим ещё один - на Чурлёниса и Музей чертей...Если я сказала что-то не так, пусть старшие товарищи меня поправят...

хельга
(Гость)
17 Июня, 2013 ( 18:08:39 )

Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Вообще,было бы чертовски любопытно,превратившись на мгновение в Невидимку,незаметно взглянуть на разнообразных персонажей Домишки...
Где они в данный момент находятся,чем заняты,о чем говорят,чего читают и слушают и...чего пьют!


Практически Терем-теремок...Кто в тереме живёт? Я, Хельга-норушка. Сижу, никого не трогаю, попиваю винишко с сыром Грюйер, думу думаю...о жизни вообще...слушаю Анхелу Карраско.

qaz
(Участник форума)
17 Июня, 2013 ( 21:14:43 )

Пью - красный сухарь и пиво.

qaz
(Участник форума)
17 Июня, 2013 ( 21:16:37 )

А что это такое - СОРМ2. ?

ALLA
(Участник форума)
Москва 17 Июня, 2013 ( 21:28:44 )

Цитата:
Сообщение от helga
Алла, а Вы уже посмотрели новую "Габриэлу" ? Если ДА, что скажете?

Ни новую, ни старую. Просветите, пожалуйста.

Evg Bor
(Участник форума)
18 Июня, 2013 ( 17:12:34 )

Нет, дорогой товарищ Bor, насколько я знаю, в приоритетном положении с самого начала находились Вы, поскольку родились в Москве, учились в престижных ВУЗах, работали в партийной прессе, принадлежали к плеяде энергичных комсомольских работников, занимались перспективными комсомольскими бизнес-проектами.

Вы отменный провокатор,тов.Хлюппикос.
Безусловно,есть некая доля истины в Ваших предположениях по поводу моего прошлого.
Довольно успешная карьера и партийный билет,не скрою-ПРИСУТСТВОВАЛИ.
Были кое-какие связи,но в большей степени,его величество Господин Случай сыграл основную партию в этой увертюре к моей жизни.
Из бюджета города,области,страны...(увы?) ничего не вытащил.Свой кусочек франц.сыра добыл в опасной и увлекательной бизнес-игре(см.выше).
Признаюсь,тов.Хлюппикос,еще в своей нищей молодости,будучи рядовым инженером, я мечтал о буржуазном и комфортном образе жизни.Сладко мечтал.
Сейчас размышляю & наблюдаю,с пристальным интересом,за своими более молодыми(возможно более успешными) приятелями...
Если бы в 35 лет,я уже гонял бы на спортивной машинке "Бентли",одной рукой,небрежно,прижимая к уху "Верту", и рассеянно отдавая,многочисленным помощникам,свои противоречивые распоряжения...
Что бы я чувствовал?Что ощущал?
Возможно и меня бы понесло в эту смешную Манию Величия,которой этот народ ИНФИЦИРОВАН НЕИЗЛЕЧИМО!

Выпивая вечером,за ужином,очередной фужер "CHABLIS",можно отлично оттянуться с женой в остроумных разговорах,воспроизведя в лицах дневные картинки нашей провинциальной жизни и посмеиваясь над этими местечковыми нуворишами...

На мгновение разгоняя свою перманентную меланхолию...


P.S.
Ваш пост про Каунас,так хорош...

Исправлено автором: 18 Июня, 2013 ( 17:16:52 )

Хлюппикос
(Гость)
18 Июня, 2013 ( 18:36:33 )

Evg Bor сказал: [P.S.
Ваш пост про Каунас,так хорош... ]

Да, литовская тема всегда вдохновляла.
Фрагмент: "Поезд тянулся медленно, и Андрей глядел на проплывающие мимо дзукийские пейзажи, которые казались унылыми под тяжеловесной процессией серовато-сизых облаков. Первый послевоенный июль на юге Литвы... Грустновато курились трубы разрозненных хуторов, проблескивали под мостами извилистые речушки, невозмутимо поглощали небесную влагу леса. Изредка маячили крылья покинутых мельниц"...

Главный персонаж повествования - Андрей - совпадение или предвосхищение диалога?

Ещё фрагмент из Evg Bor-а:
"Выпивая вечером,за ужином,очередной фужер "CHABLIS",можно отлично оттянуться с женой в остроумных разговорах,воспроизведя в лицах дневные картинки нашей провинциальной жизни и посмеиваясь над этими
местечковыми нуворишами..."

Мы с Романеллой делаем то же самое - посмеиваемся. Однако всеобщая потребительская осатанелость (обитатели Домишки - счастливое исключение) и нравственная деградация социума не могут не пугать. Может вступим всем Домишком в Народный фронт?

qaz
(Участник форума)
18 Июня, 2013 ( 18:39:01 )

Evg bor --- красиво пишешь.........
Приятно читать

Хлюппикос
(Гость)
18 Июня, 2013 ( 18:47:05 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Evg bor --- красиво пишешь.........
Приятно читать


Амиго QAZ, чего не спишь? С Evg Bor-om понятно, бизнес-заботы, обдумывание дальнейшей коммерческой экспансии, но ты, QAZ, какие проблемы гложут? Неужели тоже решил рвануть в Литву? Романелла радостно захлопала: "Наконец-то! Наконец-то я смогу живьём увидеть красавчика QAZA!" Муньеко, муньекито QAZ!

Evg Bor
(Участник форума)
19 Июня, 2013 ( 06:56:14 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Evg bor --- красиво пишешь.........
Приятно читать


[I][/I]
QAZ,спасибо,ощущаю кожей твои теплые флюиды доброжелательности...
Но,я-то ЗНАЮ.
Хлюппикос,только он один,обладает волшебной легкостью пера и настоящей оригинальностью слога!
Мне кажется,если бы Хлюппикос,не поленился и часть своего литературного таланта и остроумия посвятил описательству смешной & трагичной жизни местечковой бизнес-элиты на просторах the new Russia,то подзаработал бы еще на один Домишко.

Evg Bor
(Участник форума)
19 Июня, 2013 ( 07:28:27 )

Ну,а меня сейчас занимает и увлекает одна новая бизнес-идея.Сегодня мои сотрудники улетели в Гонконг с заданием заключить небольшой пробный контрактик с китайцами.
Пара месяцев-это проплата,получение груза,растаможка.
А потом самое интересное.Свободный и конкурентный рынок.
Будет ли наш местный народ покупать то,что моя компания ему предложит(навяжет)?
Понесу убытки или заработаю $$ копеечку?
Ха...это сродни рулетке.
Тоже впрыскивает в кровь порцию адреналина.
Хотя Каунас,в описании Литератора,так лениво-буржуазен,заманчив и притягателен...
Красотка-Романелла,щедро одаривающая прохожих ласковыми и добрыми улыбками...задумчивый и слегка рассеянный,элегантный Хлюпикос,нежно и бережно поддерживающий даму сердца под руку...
Все романтично.Все стабильно.Все очень достойно.

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Июня, 2013 ( 10:17:55 )

Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Мне кажется,если бы Хлюппикос,не поленился и часть своего литературного таланта и остроумия посвятил описательству смешной & трагичной жизни местечковой бизнес-элиты на просторах the new Russia,то подзаработал бы еще на один Домишко.


Ха-ха-ха! Кто издавать будет??? Сейчас печатают только фэнтэзи, изготовленные "неграми". Правда, Ю.Поляков сказал на днях, что читатель жаждет иного, что его печатают охотно и охотно читают. Может, что и переменится. Странно, что вы тут пишущие как бы не знаете, что гонорары сейчас почти не платят. Так что если издавать - то за свой счет, а это и имеющегося домишки лишишься. Потому что продавать-то кто будет? Всё это мы проходили.

Путе-вой
(Гость)
19 Июня, 2013 ( 14:31:05 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Пью - красный сухарь и пиво.


Хорошо устроиться на ступеньках какого-нибудь лиссабонского храма, заприходовать пару баночек Будвайзера и постучать воблочкой о древние камни, - хорошо!!!
Главное - конспиративно. Для прохожих - типичные забулдыги, ан нет. Далеко нет! Один из Конторы Глубого Бурения, с умным проницательным взглядом, второй, испуганно озирающийся, с американским акцентом, - пытается толкнуть по сходной цене шифровальные блокноты то ли посольства, то ли ядерной субмарины.
QAZ! Дорогой QAZ! Нет слов! Мы с Блондинкой В. гордимся тобой!

хельга
(Гость)
19 Июня, 2013 ( 18:23:21 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от helga
Алла, а Вы уже посмотрели новую "Габриэлу" ? Если ДА, что скажете?

Ни новую, ни старую. Просветите, пожалуйста.


Новую "Габриэлу" запустили по ТВ в Португалии в сентябре 2012 г. Свежак!! Сняла её, разумеется, компания "Глобу", по роману Жоржи Амаду. Я начала смотреть этот сериал в Португалии (серии по 45 мин.), досматривала уже в Инете в Москве. Не люблю сериалы, но от этого не могла оторваться, смотрела ночами по 5-6 серий подряд. Даю Вам ссылку на трейлер этого сериала. Надеюсь, что наше ТВ его купит.

http://youtu.be/oQnzKzvhnxE

О старой "Габриэле" узнала, когда посмотрела новую. Там Соня Брага. Сериал снят в 70-х годах.

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Июня, 2013 ( 21:30:07 )

Цитата:
Сообщение от хельга
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от helga
Алла, а Вы уже посмотрели новую "Габриэлу" ? Если ДА, что скажете?

Ни новую, ни старую. Просветите, пожалуйста.


Новую "Габриэлу" запустили по ТВ в Португалии в сентябре 2012 г. Свежак!! Сняла её, разумеется, компания "Глобу", по роману Жоржи Амаду. Я начала смотреть этот сериал в Португалии (серии по 45 мин.), досматривала уже в Инете в Москве. Не люблю сериалы, но от этого не могла оторваться, смотрела ночами по 5-6 серий подряд. Даю Вам ссылку на трейлер этого сериала. Надеюсь, что наше ТВ его купит.

http://youtu.be/oQnzKzvhnxE

О старой "Габриэле" узнала, когда посмотрела новую. Там Соня Брага. Сериал снят в 70-х годах.


Спасибо за информацию. Я так и подумала сразу про Амаду, но в гугле в поиске первым идёт одноимённый германский фильм, и я увяла: не сильна в поисках, быстро отвлекаюсь на другое, забыв, что же начала искать. Так что ещё раз спасибо. Я даже учу португальский, чтобы смотреть в оригинале бразильские сериалы, но... пока в надежде, что все они целиком, а не кусками будут в онлайн. А ссылку на сайт, где досматривали? Очень благодарна.

qaz
(Участник форума)
20 Июня, 2013 ( 14:09:22 )

ребята спасибо что не забывайте меня извиняюсь за ошибки пишу голосовой клавиатуры все чики чики до связи

Златко
(Гость)
22 Июня, 2013 ( 12:56:56 )

сегодня футбол смотрю в котеже путе-вога // мехиканцы против яппонов // мехиканцы им накостылят // 3 на нулек // яппоны типа команды балтики // много суши ели // то есть физикой заслабели // на рыбе не тот форсарж

qaz
(Участник форума)
22 Июня, 2013 ( 17:23:03 )

Нужно кушать свинину и запивать вином


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 71



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com