Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 70
Антиснобов
(Гость)
9 Июня, 2013 ( 11:15:53 )

Что за тип в домишке? Со всеми за партой сидел, на всех досье вёл. Подозрительный тип да ещё нацмен – пятая колонна из заде.

Блондинка Вамп
(Гость)
9 Июня, 2013 ( 16:40:41 )

Цитата:
Сообщение от Антиснобов
Что за тип в домишке? Со всеми за партой сидел, на всех досье вёл. Подозрительный тип да ещё нацмен – пятая колонна из заде.


Мне кажется, что обитатели =домишки= так запали на музыкальную культуру латиносов ( + испанцев и портосов), что ничего другого просто не воспринимают.
Это внутренний протест. Англосаксы везде доминируют, давят, терроризируют, навязывают. Либерастическая подпевка ассистирует.
Поэтому я предпочитаю =неотшлифованных= второ- и третьестепенных певцов и певичек из стран Латинской Америке массированной хай-тековской продукции имперской эстрады. Западные звезды меня страшат: сорви целлофан фальшивых улыбок и под ним обнаружишь порок и разложение, чахоткины плевки, наркотизированную гниющую плоть.
Алла, я солидарна с тобой! Но как тебе удается так трезво оценивать ситуацию на эстрадной площадке глобализированного мира?

Романелла
(Гость)
10 Июня, 2013 ( 13:54:42 )

[Музыкальная открыточка от Хельги: Pasion Vega "Lejos de Lisboa"]

Спасибо Хельга! Включаем в хиты Домишки! Если бы у меня спросили - по фото - какой национальности Пасьон - я бы ответила без сомнений - русская! И голос просторный душевный! Что еще скрываешь в своей латиноамериканско-иберийской фонотеке?
Как дачные дела?
Привет из Каунаса!

Златко
(Гость)
11 Июня, 2013 ( 15:27:55 )

эрик эстрада сильно похож на путево-го // еслиб не плешка у путе // типично плеибой // колонель гроза // стерегу его котеж по дружбе



qaz
(Участник форума)
14 Июня, 2013 ( 08:44:34 )

Ребята - не пойму , чего это народ припал на ностальгию ?

Evg Bor
(Участник форума)
15 Июня, 2013 ( 14:06:56 )

Черт с ними...песнями!Споры пусты...
Один вектор,думаю, у нас общий-девочки латинос,просто Супер!

Исправлено автором: 15 Июня, 2013 ( 14:09:43 )

Хлюппикос
(Гость)
15 Июня, 2013 ( 19:53:22 )

Люблю Каунасский вокзал. Сегодня побродил по нему в одиночестве. Многое с ним связывает. Столько историй! Однажды, именно там, выглянул в вагонное окно (во время стоянки) и увидел на перроне - в каких-нибудь двух метрах - одноклассника и хорошего товарища Валерку Н.(вместе учились в Вологде).
Странная встреча через десять лет после окончания школы, в Литве, хотя он обретался где-то в Киеве.
Долго мы потом бродили по городу, удивляясь нашему "совпадению" именно в этой географической точке. На вокзал Валерка заглянул для того, чтобы вернуть знакомой девушке забытую ею скрипку. Она не приехала. Но судьба организовала ему другую встречу...
Через несколько лет я узнал, что он покончил с собой. То есть, та наша встреча в Каунасе была как бы прощальной. Была как бы организована высшей силой.

Хлюппикос
(Гость)
16 Июня, 2013 ( 09:29:09 )

Цитата:
Сообщение от ya
Navernulis slezi!!!!


Рад за вас, г-н Ya! Вы не очерствели душой. Пусть ваша слезинка прорастет ромашкой на его могиле на том заросшем сиренью вологодском кладбище, где он покоится.

Evg Bor
(Участник форума)
16 Июня, 2013 ( 15:15:49 )

Да...грустная история.
Высшие Силы легко и непринужденно,сдают карты...сердца игроков трепещут в волнении,но тщетно...банк ВСЕГДА остается за ними(ВС).
А по поводу роковых случайностей хочу высказать, господа, следующую ремарку.
Лет 15-17 назад я опоздал на рейс во Вьентьян(Лаос),находясь проездом в Ханое.Грустно сидел в ресторанчике и размышлял о том,как мне поменять билет и где мне ночевать.
За соседним столиком сидел приятный молодой человек...разговорились,выпили.Он работал во Вьетнаме консулом.
Ночевали на его вилле.Сидели пьяные под теплым,звездным небом,строили совместные бизнес-планы,обменивались адресами/телефонами и говорили с ним
-"Наша встреча неслучайна,старик...Судьба соединила нас в забытом Богом городке,в азиатском ресторанчике,наверняка, с тайным смыслом!"
И пр.пр.
Утром консул меня отвез в аэропорт,обнялись на прощание,похлопав друг-друга по плечу...
Больше мы никогда с ним не встречались.
Никакой практической пользы от этой встречи не было ни для него,ни для меня.
ВС часто играют нами.
Своего развлечения для.

Хлюппикос
(Гость)
16 Июня, 2013 ( 16:45:16 )

[Никакой практической пользы от этой встречи не было ни для него, ни для меня. ВС часто играют нами. Своего развлечения для.] Evg Borg - из "Мимолетного"

И для меня ("практической") пользы от встречи с Валеркой не было. Просто вспомнилось. Каунасский вокзал тому виной, та самая ностальгия, когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли. (Как я говорил прежде, прагматичному QAZ-у, зарабатывающему свой первый миллион в евриках, этого не понять).
Если погуглить, о Валерке в инете - ни одного упоминания, если не считать двух-трех строк с упоминанием его кандидатской диссертации. Вот что пугает, как будто и не жил человек.

qaz
(Участник форума)
16 Июня, 2013 ( 18:53:42 )

Меня тоже нет в интернете .
Как не ищите - не найдете.

Хлюппикос
(Гость)
16 Июня, 2013 ( 19:09:40 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Меня тоже нет в интернете .
Как не ищите - не найдете.


Компаньеро QAZ!
Я одобряю твой подход к публичности.
То есть, в файлах ЦРУ о тебе нет никаких данных (проект Prisma на тебе забуксовал, запищал и начал дымиться).
Впрочем, по тем многословным текстам, которые ты оставил на бронзовых скрижалях Домишки, вполне можно составить твой (достаточно детализированный) психологический, социально-политический, морально-нравственный и пр. и пр. портрет.

qaz
(Участник форума)
17 Июня, 2013 ( 03:23:44 )

А кому он интересен ?
Мой портрет............

манучар эбаноидзе
(Гость)
17 Июня, 2013 ( 05:04:11 )

я думаю, г-н Хлюпикос покривил душой.
смерть Валеры из Вологды отозвалась в вас эхом, чем-то не материальным. это же не акции с % дохода:-)
а г-на Qazа проще искать по СОРМ2
зачем дурачитесь?:-)

Evg Bor
(Участник форума)
17 Июня, 2013 ( 06:31:56 )

Ха...уважаемый Хлюппикос,конечно,Вы по роду своей довольно публичной деятельности(я краем уха слышал о ваших успешных литературных проектах), находитесь в приоритетном положении,по сравнению с нашим братом.
Думаю о Вашей полифонической,многоплановой Персоне в интернете будет достаточно много упоминаний!
И это ложится приятным и сладким бонусом в сейфовую ячейку Вашего самосознания(самоосознания?).

ЛЮДИ,Я-ИДЕНТИФИЦИРОВАН.

Погуглил и я,на досуге,себя...увы,увы.
Три-четыре скромных наименования,созданных мною компаний,только и оставили слабенький,чуть тлеющий свет,у хвоста моей падающей кометы,под названием Жизнь...

Исправлено автором: 17 Июня, 2013 ( 06:34:50 )

Evg Bor
(Участник форума)
17 Июня, 2013 ( 06:46:13 )

Вообще,было бы чертовски любопытно,превратившись на мгновение в Невидимку,незаметно взглянуть на разнообразных героев и персонажей Домишки...
Где они в данный момент находятся,чем заняты,о чем говорят,чего читают и слушают и...чего пьют!

Исправлено автором: 18 Июня, 2013 ( 07:04:27 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 17 Июня, 2013 ( 07:05:51 )

Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Вообще,было бы чертовски любопытно,превратившись на мгновение в Невидимку,незаметно взглянуть на разнообразных персонажей Домишки...
Где они в данный момент находятся,чем заняты,о чем говорят,чего читают и слушают и...чего пьют!

Я почти Домишка. Сижу у своего компа на кухне, жую огурец и злюсь: собралась смотреть бразильский сериал - такая у меня любовь к ним- а показ перенесли на 5 часов. Значит, вместо отдыха и расслаба буду заранее готовить ужин для всей моей громадной семьи, как раз в разгар сериала начнут подваливать... А читаю, вернее, по диагонали перечитываю "Сад радостей земных" Дж. К.Оутс. Оказывается, не забыла (читала в конце 60-х, когда книга у нас была переведена). Это для души. А для ума - Ключевский, послепетровское тридцатилетие , точь-в точь наше время.

Хлюппикос
(Гость)
17 Июня, 2013 ( 13:24:01 )

В Каунасе спокойно - вот что главное! И комфортно - не жарко, не потеешь, как на Кипре, сегодня градусов 18-19, не больше. Каунас - безопасный город, если не терять бдительности. По статистике в городе 350 000 человек, но из них минимум тысяч 50 уехали зарабатывать на жизнь в Европу. В Россию они не стремятся, хотя по моему мнению - именно в РФ у среднестатистического литовца есть будущее.
В Каунасе хорошо отдыхать (обитать?) литератору (блогеру) средней руки - потому что недорого, но представительно (всё-таки, какая-никакая, а заграница).
Постоянно возникает мысль: и какого рожна я влупил столько денег в (микро)виллу в Лагуше? В Литве это было бы дешевле. Район Жалакяльнис в Каунасе - que belleza! - великолепный панорамный вид, фуникулёр неподалеку. 10-15 минут и ты на аллее Лайсвес, неторопливо идёшь (с Романеллой под руку), гордо поглядывая по сторонам ("Кажется, они принимают тебя за богатую американку", - говорю я ей, и она ослепительно улыбается, как будто и впрямь сертифицированная Госдепом американка).
Нет-нет, друзья, если хотите недорого отдохнуть, насладиться качественным (неназойливым) сервисом, прогуляться по улицам Старого города, посидеть в уютном ресторанчике, глядя через широкое окно на неторопливых задумчивых (внешне безобидных) горожан, то такое благорастворение души возможно только в Каунасе.
За двухместный номер (без излишеств) в центре города литератору (блогеру) надо будет выложить 40 - 50 евро.
Вкусно пообедать - до 10 евро на человека. Шоп-пинг best of all - в торговом центре "Акрополис". Стоимость проездов на такси - гроши, из аэропорта до центра 15-20 евро.
Я не курю, но скажу на всякий случай, что стоимость "Marlboro" в Литве на грани 3 евро!!! Да, плохи, видать, дела у независимого литовского государства, если так обирает курильщиков. Впрочем, в каких странах-государствах дела обстоят лучше? Назовите мне такую обитель!
Алкоголь в Литве дороже, чем в России, но хорошего качества. Никаких подпольных фабричек - голландских или польских. Если написано текила, то это текила без балды! В этом мы с Романеллой убедились, священнодействуя над приготовлением "маргариты" в нашем арендованном на неделю "апартаменте" за 30 евро в день (в отеле пробыли только первых два дня). Путе и Блондинка В. перебираться на Гору отказались (они наметили турне по злачным заведениям... Да уж... Люди невидимого героизма... "Ни дня без подвига!", - говорил один популярный горинский персонаж).
Пока что Каунас нас не разочаровал.
Как хорошо, устроившись в шезлонгах на балконе, созерцать приветливо мерцающие огоньки города далеко внизу, и вспоминать о тех далеких студенческих днях, когда всё было впереди и когда (иногда) приходилось ночевать на скамейках неизменно гостеприимного каунасского вокзала...

Романелла
(Гость)
17 Июня, 2013 ( 16:58:25 )

Цитата:
Сообщение от qaz
А кому он интересен ?
Мой портрет............


Каждый в Домишке имеет свои жанровые особенности. Что касается QAZA, то, скорее всего, по прописке он проходит как ALIEN. То явится, то растворится... ALIEN - неопределенный, неуловимый, недоверчивый, но при всём при том - симпатичный, секси, о! муньеко QAZ...


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 70



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com