Гостей: 150 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 92, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5
Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 8 Мая, 2013 ( 04:59:28 )

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Буржую, особенно мелкому, везде плохо будет: всегда найдётся акула покрупнее.

Для тех кто бывал в Европе, и прочих культурных местах, это не очевидно :)

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Мая, 2013 ( 22:24:39 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном

многие мои знакомые просто бросили свои автосервисы, булочные, пилорамы и т.п. и уехали в Испанию, США и т.п.


Уехали и скатертью дорога. Зато вы приехали, вам места больше. Местным тем более.Только не думаю, что там, куда уехали, законных требований будет меньше. Значит, Туфта всё это. Про "уехали".

Dimitri
(Участник форума)
8 Мая, 2013 ( 22:30:56 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном

многие мои знакомые просто бросили свои автосервисы, булочные, пилорамы и т.п. и уехали в Испанию, США и т.п.


Уехали и скатертью дорога. Зато вы приехали, вам места больше. Местным тем более.Только не думаю, что там, куда уехали, законных требований будет меньше. Значит, Туфта всё это. Про "уехали".


Можно добавить, что некоторые из уехавших приехали обратно. Особенно из Испании.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 9 Мая, 2013 ( 05:25:18 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
что некоторые из уехавших приехали обратно. Особенно из Испании.


Это понятно, некоторые туда сюда постоянно ездят. А ваши знакомые "некоторые" приехали, получили трансеунты и открыли "своё дело" или как?

Мы про "средний класс" говорили.

Мои знакомые. недавно приехавшие, просто обеспеченные, но не слишком богатые люди, живут, обычно на проценты или ренту от сдачи чего нибудь в аренду с Испании, и приехали в Венесуэлу просто потому что тут зимой теплее, хотя "достойная жизнь" стоит подороже чем в Испании. Обычно такие люди живут до первого стресса ( разбоя, грабежа, похищения), а потом уезжают.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 9 Мая, 2013 ( 09:06:51 )

С Днём Победы, Георгий! Все - дружно - по 100 грамм "ворошиловских" - за ту Победу и за все грядущие!

Dimitri
(Участник форума)
10 Мая, 2013 ( 11:14:50 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Это понятно, некоторые туда сюда постоянно ездят. А ваши знакомые "некоторые" приехали, получили трансеунты и открыли "своё дело" или как?


Что-то не понял вопроса. Видимо, вы меня с кем-то путаете. У меня знакомых, собиравшихся в Венесуэлу, ровно один человек был. Он приехал и осматривается, благо возраст позволяет.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 11 Мая, 2013 ( 09:10:14 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Это понятно, некоторые туда сюда постоянно ездят. А ваши знакомые "некоторые" приехали, получили трансеунты и открыли "своё дело" или как?


Что-то не понял вопроса. Видимо, вы меня с кем-то путаете. У меня знакомых, собиравшихся в Венесуэлу, ровно один человек был. Он приехал и осматривается, благо возраст позволяет.



"Можно добавить, что некоторые из уехавших приехали обратно. Особенно из Испании."

Да наверное спутал, забейте ...

Dimitri
(Участник форума)
11 Мая, 2013 ( 12:48:24 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
"Можно добавить, что некоторые из уехавших приехали обратно. Особенно из Испании."

Да наверное спутал, забейте ...


Не спутали, а не поняли. Я имел в ввиду венесуэльцев, уехавших за рубеж, некоторые из которых, особенно из Испании, сейчас приехали обратно. Как вы, наверное, знаете, венесуэльцам седула трансеунте не нужна, поэтому я и не догадался, что ваш вопрос к ним относился.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 26 Мая, 2013 ( 01:52:49 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Это понятно, некоторые туда сюда постоянно ездят. А ваши знакомые "некоторые" приехали, получили трансеунты и открыли "своё дело" или как?

У меня знакомых, собиравшихся в Венесуэлу, ровно один человек был. Он приехал и осматривается, благо возраст позволяет.


А я про того, который "осматривается".

Венесуэльцу-то "на кой" трансеунта.:)

Dimitri
(Участник форума)
27 Мая, 2013 ( 15:49:32 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
А я про того, который "осматривается".
Венесуэльцу-то "на кой" трансеунта.:)


Так ведь когда я не понял вопроса, вы сослались на мою фразу, где я имел в виду как раз венесуэльцев : "Можно добавить, что некоторые из уехавших приехали обратно. Особенно из Испании."

А мой знакомый, который осматривался, срочно вернулся в Россию. У него там маленькое "негосио" которое без хозяина, естественно, затрещало по швам. Обещает вернуться в Венесуэлу, как только утрясёт российские дела.
Впрочем, у меня ещё одна знакомая соотечественница сейчас появилась, в университет на работу приехала. У неё с "трансеунте", думаю, проблем не будет.

Исправлено автором: 27 Мая, 2013 ( 15:51:14 )

технический-переводчик
(Гость)
26 Июня, 2013 ( 16:39:09 )

Мадуро о Сноудене:



Только, по большому счету, люди по всему миру сами позволяют себя прослушивать и перлюстрировать, так как используют Google, Facebook, Hotmail, Yahoo и т. п., а их сервера, как известно, в Штатах расположены.

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Июня, 2013 ( 20:53:11 )

Цитата:
Сообщение от технический-переводчик
Только, по большому счету, люди по всему миру сами позволяют себя прослушивать и перлюстрировать, так как используют Google, Facebook, Hotmail, Yahoo и т. п., а их сервера, как известно, в Штатах расположены.


Меня ещё больше удивляет, что издания, критикующие США за это и давно пишущие о том, что за этими сетями стоят спецслужбы США, на своих страницах сами завлекают в эти же сети, публикуют фото тех, кто из этих стей подписан на них и т.п.

технический-переводчик
(Гость)
27 Июня, 2013 ( 00:17:20 )

Цитата:
Сообщение от ALLA

Меня ещё больше удивляет, что издания, критикующие США за это и давно пишущие о том, что за этими сетями стоят спецслужбы США, на своих страницах сами завлекают в эти же сети, публикуют фото тех, кто из этих стей подписан на них и т.п.


Зачем далеко ходить? У российских руководителей всех уровней считается чуть ли не правилом хорошего тона иметь странички на Вордпрессе, ЖЖ, а также аккаунты в Твиттере.

Что это, забота об экономии бюджета страны что ли? Имеется в виду, чтобы создание аналогичных сервисов в РФ не финансировать. :)

ALLA
(Участник форума)
Москва 27 Июня, 2013 ( 00:43:02 )

Сейчас собираются очередной запретительный закон выпустить по освещению ВОВ, чтобы не писали гадости о Красной Армии и ВОВ как сделал один гадёныш, о котором написал в КП И.Шамир "Почему он до сих пор не в тюрьме". Что если таким всё позволено, то нужно срочно отпустить на волю всех, осуждённых по 282 статье.
На мой взгляд, надо не запрещать, а подавлять такие сайты, раскрученные явно не на личные средства, мощными патриотическими порталами, на которых есть и исторические материалы, и разоблачения псевдоисториков и агентов. И чем больше таких порталов, чем они завлекательнее будут, тем лучше. А запретный плод сладок. Дозапрещаются. Как там одна "больная на голову" по определению комментирующих написала: Спавсибо Шамиру, теперь буду знать про сайт Егора и регулярно его читать. Это про сайт гадёныша. Иначе невольно думаешь, кто же рулит в стране.

технический-переводчик
(Гость)
27 Июня, 2013 ( 09:28:06 )

Мадуро в понедельник в Россию и Белоруссию собирается:



технический-переводчик
(Гость)
27 Июня, 2013 ( 12:18:50 )

Здесь его речь буквально изложена:
http://www.itar-tass.com/c12/787735.html

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Июня, 2013 ( 00:22:24 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Сейчас собираются очередной запретительный закон выпустить по освещению ВОВ, чтобы не писали гадости о Красной Армии и ВОВ как сделал один гадёныш, о котором написал в КП И.Шамир "Почему он до сих пор не в тюрьме". Что если таким всё позволено, то нужно срочно отпустить на волю всех, осуждённых по 282 статье.


Прошу простить за отход от главной темы, но Лит газета тоже затронула эту тему
http://www.lgz.ru/article/-25-26-6420-26-06-2013/provokatsiya-besnovatykh/

Особенно интересны комментарии.
Админ может перенести эти посты в Основной форум.

Strannik
(Гость)
5 Июля, 2013 ( 19:26:29 )

тем не менее.
господа, простой народ тут нас ставит в один разряд с "гринго" и считает, что мы захватили их страну и рабочие места...
или просто я не тех людей вижу а улице, да ведь, Дмитри?

Dimitri
(Участник форума)
5 Июля, 2013 ( 22:21:23 )

Цитата:
Сообщение от Strannik
тем не менее.
господа, простой народ тут нас ставит в один разряд с "гринго" и считает, что мы захватили их страну и рабочие места...
или просто я не тех людей вижу а улице, да ведь, Дмитри?


Наверное, ваш "простой народ" на новых Чероки передвигается.

Strannik
(Гость)
6 Июля, 2013 ( 16:43:10 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Strannik
тем не менее.
господа, простой народ тут нас ставит в один разряд с "гринго" и считает, что мы захватили их страну и рабочие места...
или просто я не тех людей вижу а улице, да ведь, Дмитри?


Наверное, ваш "простой народ" на новых Чероки передвигается.

в том то и дело, что слышу это от людей, передвигающихся в крокодилах... даже все норовят пальцы сложить в форме пистолета... печально все это, но мы для них всегда будем захватчиками. мораль вчерашних рабов. надеюсь - я ошибаюсь...


Всего сообщений: 92, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com