Гостей: 133 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 92, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5
ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Апреля, 2013 ( 00:47:12 )

Только "вареньки" там не хватало! Я написала подробный разбор статьи, так журналистка - она откликается на некоторые записи - моё послание не пропустила.

Dimitri
(Участник форума)
12 Апреля, 2013 ( 09:35:23 )

Опубликуйте здесь. А сапожникову помню по статье в КП о Кубе несколько лет назад, напридумывала там всякого.

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Апреля, 2013 ( 20:17:51 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Опубликуйте здесь. А сапожникову помню по статье в КП о Кубе несколько лет назад, напридумывала там всякого.


Что Вы, Дмитрий, её сюда не надо, тиражировать её ошибки. Я ей не менее 9 пунктов "несоответствий" в разборе отписала, но она сидела в качестве модератора - прочла и не выставила. Но у меня там получилось обращённое к ней письмо. Так что она "не обнародовала личную переписку". Это ладно. Позднее ещё кто-то тоже написал, что его коммент не пропустила, но, значит, прочитала. И ей несколько раз пришлось успокаивать читателей: "подождите с критикой, завтра будет вторая часть....я не иронизирую..." и тп.
После гор цветов у венесуэльского посольства, после трех- или больше заполненных книг скорби у его траурного портрета размахивать тем, что она не поклонница Чавеса и он ей до лампочки, я бы сказала , плохой тон, оскорбительный для многих читателей КП (у меня скопированы многие из более чем 600 записей соболезнования только к одной из заметок в КП).

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Апреля, 2013 ( 18:01:52 )

Цитата:
Сообщение от Ира Балушевская
Боже мой,куда катится мир.Этот человек(Чавес) сделал всё возможное,чтобы сделать Венесуэлу как можно нищей,доллары купить нельзя,вечером выйти и прогуляться тоже.А,вы сидите и оплакивайте Чавеса,как плохо,что кто-то не правильно поплакал за него.
Пишите ему стихи и восхищайтесь "старушка Алла на метле"


Старушка Алла видела Венесуэлу задолго до Чавеса, когда его и не слышно и не видно было. Нищей Венесуэлу сделал не Чавес, успокойтесь. Он, наоборот, хотел, чтобы его нефтяная страна выглядела приличнее.

Попутно скажу, что старушкой и Вы будете. И удивитесь, как скоро это произойдёт.

Куценков
(Гость)
13 Апреля, 2013 ( 19:07:49 )

Цитата:
Сообщение от Ира Балушевская
Я знаю,что буду старушкой.И старушка Ира будет хотеть жить в безопасности.
Удачи


На пляжных фотках Ирочки уже сейчас заметны признаки преждевременного одряхления. Лет через пять - шесть будет шамкать 100-процентно. Брокерскими манипуляциями сейчас много не заработаешь.

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Апреля, 2013 ( 20:56:36 )

Посмотрела видео с Росинес, дочкой Чавеса. В самом деле, как она изменилась и похорошела! В профиль очень похожа на папу и, возможно, будет самой симпатичной из сестёр.

Миша-Кессон
(Участник форума)
14 Апреля, 2013 ( 14:16:30 )

Цитата:
Сообщение от Ира Балушевская
Да,и сообщения удаляют)Пусть там чатятся,пускают пыль в глаза друг другу)


Стоит ли ломиться туда, где вас не хотят? Пока что они мягко намекают, потом просто забанят. Зачем вам это?

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 3 Мая, 2013 ( 15:54:01 )

Цитата:
Сообщение от Валентин
тут можно писать только радостные светлые позитивные посты о Венесуэле и режиме, остальные или удаляются админом или "основной состав" очень просит больше не приходить и не сеять негативное


Поняв это я ушёл на пару лет, но смотрю всё тоже самое... BACK in USSR :)

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 3 Мая, 2013 ( 16:27:27 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Цитата:
Сообщение от Валентин
тут можно писать только радостные светлые позитивные посты о Венесуэле и режиме, остальные или удаляются админом или "основной состав" очень просит больше не приходить и не сеять негативное


Поняв это я ушёл на пару лет, но смотрю всё тоже самое... BACK in USSR :)


На мой взгляд, к негативу во взаимоотношениях тяготеют лица, у которых, по большому счёту, жизнь не задалась. Они пытаются компенсировать свои экзистенциальные провалы брюзжанием, никому ненужным критиканством, эманациями тёмных (назову их так) эмоций.
Кстати, на Маргарите было хорошо в 70-е - начале 80-х. Тишь, да благодать. Меня привозил туда отец. Зона свободной торговли уже функционировала, но с качественными товарами и без этой вечной толпы потребителей, от которых попахивает наркотиками. Маргарита сейчас - опасное место. Особенно для иностранцев. На острове было 3-4 уютных местечка, но строительные компании превратили их в каменные джунгли. Вспоминаю El Morro, пиратский уголок, заросший кактусами. И что сейчас?

Исправлено автором: 3 Мая, 2013 ( 16:35:16 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Мая, 2013 ( 06:10:57 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Поняв это я ушёл на пару лет, но смотрю всё тоже самое... BACK in USSR :)


Калмыков, Вам ли жаловаться на этот сайт, который несколько лет назад опубликовал Ваш репортаж, фактически сделав рекламу Вашему бизнесу.

Что за порода мы, русские: сказать спасибо, проявить элементарную вежливость - напрягает, а вот злобнуть - всегда пожалуйста.

Варенька
(Гость)
7 Мая, 2013 ( 03:18:03 )

Цитата:
Сообщение от Ричи
На мой взгляд, к негативу во взаимоотношениях тяготеют лица, у которых, по большому счёту, жизнь не задалась. Они пытаются компенсировать свои экзистенциальные провалы брюзжанием, никому ненужным критиканством, эманациями тёмных (назову их так) эмоций.

А на мой взгляд видеть только светлое и позитивное в социализме, жизни на Кубе и в Венесуэле могут только лица, которые абсолютно ничего в жизни не добились, привыкли экономить и довольствоваться чем бог послал, а не работать, зарабатывать и стремится к лучшей жизни, нигде не бывали и сравнивать им соответственно не с чем.

Варенька
(Гость)
7 Мая, 2013 ( 03:28:26 )

Цитата:
Сообщение от ALLA

Калмыков, Вам ли жаловаться на этот сайт, который несколько лет назад опубликовал Ваш репортаж, фактически сделав рекламу Вашему бизнесу.


На этом сайте постоянных пользователей от силы человек 10, о какой рекламе бизнеса вы вещаете?
Лично меня сильно напрягает что весь инет пестрит статьями сеньора Дмитрия Штрауса с его одами Венесуэле с "незначительным уровнем преступности" - подростки читают, верят и гуляют ночью по Каракасу обвешенные дорогой фототехникой перед поездками на Канайму-Рорайму. Калмыков же к вашему сведению помогает куче туристов на СП советами по маршрутам, валюте, отелям, безопасности, вот ему респект.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 7 Мая, 2013 ( 05:27:24 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Калмыков, Вам ли жаловаться на этот сайт, который несколько лет назад опубликовал Ваш репортаж, фактически сделав рекламу Вашему бизнесу


Сайт этот я очень уважаю,и считаю полезным, но "венесуэльских" комментаторов, даже не смешно, а скорее противно читать. А за рекламу спасибо, хотя какой такой у меня бизнес, я не знаю, экспедиции,публикации и путешествия в тропиках - это скорее хобби. Мне есть на что жить :)

El Tractorcito
(Гость)
7 Мая, 2013 ( 10:44:01 )

Григорий, было бы интересно узнать ваше мнение о ситуации в Венесуэле, пусть даже и субъективное. Я так понял, вы в ней, в Венесуэле, живёте. Пока основным источником информации, тоже субъективной, выступает Дмитрий.
Как оно там с преступностью, наличием товаров в магазинах и услуг, медицинским обеспечением и т.п.? Каково там живется среднему классу?

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 7 Мая, 2013 ( 15:21:29 )

Цитата:
Сообщение от El Tractorcito
Георгий, было бы интересно узнать ваше мнение о ситуации в Венесуэле, пусть даже и субъективное.
Как оно там с преступностью, наличием товаров в магазинах и услуг, медицинским обеспечением и т.п.? Каково там живется среднему классу?


А бесполезно :) удалят.... Мне в Венесуэле нравиться, и даже очень, но вовсе не потому что тут "всё в порядке ". А "среднего класса" практически не осталось, не для "среднего класса" тут жизнь :)

El Tractorcito
(Гость)
7 Мая, 2013 ( 17:14:22 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
А "среднего класса" практически не осталось, не для "среднего класса" тут жизнь :)


А в чем это выражается?

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Мая, 2013 ( 20:04:56 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Цитата:
Сообщение от El Tractorcito
Георгий, было бы интересно узнать ваше мнение о ситуации в Венесуэле, пусть даже и субъективное.
Как оно там с преступностью, наличием товаров в магазинах и услуг, медицинским обеспечением и т.п.? Каково там живется среднему классу?


А бесполезно :) удалят.... Мне в Венесуэле нравиться, и даже очень, но вовсе не потому что тут "всё в порядке ". А "среднего класса" практически не осталось, не для "среднего класса" тут жизнь :)


Да ладно вам. Среднего класса более чем достаточно. Самодовольный. Обработанный пропагандой, что им плохо всем живётся. А чем плохо-то? Уже забыли , в какую грязную свалку была превращена Венесуэла в 90-е годы? Идут на поводу у проплаченных марикори. Лавочники и есть лавочники. Тот тип, про который говорили раньше: зажиточность без культуры. Он был описан в русской философии еще начала ХХ века…

El Tractorcito
(Гость)
7 Мая, 2013 ( 22:50:14 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Идут на поводу у проплаченных марикори. Лавочники и есть лавочники. Тот тип, про который говорили раньше: зажиточность без культуры. Он был описан в русской философии еще начала ХХ века…


Вы клеите ярлык не только на свой народ, но и на целую социальную категорию населения другой страны. "Идут на поводу", "лавочники", "без культуры". Зачем-то русскую философию начала 20-го века приплели, хотя речь идёт о Венесуэле начала 21-го. Прямо заявления бабки с лавочки у подъезда, 80-го уровня прокачки.
Вы в Венесуэле-то когда последний раз были?

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 8 Мая, 2013 ( 00:20:04 )

Цитата:
Сообщение от El Tractorcito
Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
А "среднего класса" практически не осталось, не для "среднего класса" тут жизнь :)


А в чем это выражается?


Я имел ввиду "средний класс" который имеет свой собственный бизнес. Его поголовье сократилось в связи с принятием ряда законов позволяющим наёмным рабочим требовать социальных выплат через суд. Это звучит может быть и очень неплохо, но на деле выглядит мерзко. Поэтому многие мои знакомые просто бросили свои автосервисы, булочные, пилорамы и т.п. и уехали в Испанию, США и т.п.
Но если считать "средним классом" чиновников, которых расплодилось больше прежнего и они получают все эти социальные выплаты и надбавки к окладу " от государства" то таких много. Они могут позволить себе покупать жильё и новые автомашины ( за взятки разумеется, потому что в свободной продаже мало что есть ) Так что всем, кто "обдумывает житьё" в северных широтах, нужно иметь ввиду , что приехать в Венесуэлу, начать своё дело и заработать на приличную жизнь "трудом праведным" скорее всего не получиться. Хотя многие и надеятся на позитивные перемены ( см. название темы ) , но ИМХО это слишком наивно.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 8 Мая, 2013 ( 04:03:50 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Я имел ввиду "средний класс"

Буржую, особенно мелкому, везде плохо будет: всегда найдётся акула покрупнее. Мой знакомый венесуэлец, преуспевающий врач-гинеколог, не пропустил ни одного митинга антиЧавес. То ли деды его, то ли родители приехали из Испании, там полно родни. Он сам здесь родился. Стонал, из-за Чавеса надо уезжать, а что ему Чавес сделал плохого, кроме митингов и слов о социализме? О том, что лет 30 назад их семейка уже намылилась уезжать в Новую Зеландию – когда доллар вмиг в три раза вырос, а боливар обесценился - как-то не вспоминают, а тогда Чавесом ещё и не пахло. Да вот горе – банк обанкротился и все сбережения пропали! Не Чавес лишил сбережений! Но нет, Чавес плохой, а капитализм хороший. То же сейчас в Аргентине – Кристина плохая, что доллар начал бить рекорды. А что экономика капиталистическая – это за скобками. Что за зашоренность такая? Идут на поводу у тех, кто к нефтянке присосался – этаких золотых парашютистов. Эти да, потеряли и супер много. Опять же русские кадеты-старички в Каракасе каждому встречному плачутся, как банк на Кюрасао их кинул. Но плохой Чавес-теперь Мадуро. Логика железная.


Всего сообщений: 92, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com