Гостей: 132 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 92, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5
Элеонора
(Гость)
23 Марта, 2013 ( 12:31:08 )

Эту тему начну со строчками из стиха, который нашла на этом сайте. Не бог весть какой стих, но искренний и оптимистичный:

Лилия Величко

И мы скорбим с тобой, Венесуэла,
Но верим, что с Пути ты не свернёшь.
Без Команданте ты осиротела,
Но ты не купишься, не купишься на ложь!

Валентин
(Гость)
24 Марта, 2013 ( 05:00:51 )

Прочитал, что в Венесуэле опять исчезают продукты. Снова частник таким способом давит на избирателя? Купятся?
Вспоминаю у нас пустые прилавки - но разве на улице было много голодных людей? Уж не вспоминаю формулу "пустые прилавки, но полные холодильники". Эти "пустые прилавки" уже такой штамп контрреволюций. У нас в 90-е в магазинах очереди, а в пригородах рвы с качественными выброшенными продуктами. Тогда ещё не вся пресса была в руках неолибералов, кое-что проскакивало. В Чили 10 сентября ничего не было в магазинах, 11 сентября переворот, 12 сентября всё сразу появилось. И после этого кто-то здесь или на другом форуме ссылается на своих чилийских друзей, с которыми учился в Париже, что Альенде не тянул с экономикой, другое дело Пиночет.

Dimitri
(Участник форума)
25 Марта, 2013 ( 11:25:20 )

Некоторые продукты (куры, сахар, кукурузная мука) исчезли в конце ноября, порошковое молоко - в январе. Где-то в феврале положение улучшилось, особенно в Каракасе. Сейчас все вышеупомянутые продукты периодически появляются на прилавках государственных и частных магазинов, но их быстро раскупают.
А пустых прилавков здесь на моей памяти никогда не было.

Dimitri
(Участник форума)
25 Марта, 2013 ( 15:35:44 )

Что-то вы путаете, уважаемый. "Бленд-а-мед" я вообще не помню, чтобы в Венесуэле продавалась. Здесь всегда было засилье "колгэйт" во всех её видах и подвидах, и пока что ситуация изменилась мало.
Год назад в Бисентенарио видел ( и покупал) различные аргентинские марки по смешным ценам, но появлялись они как-то нерегулярно.

Исправлено автором: 25 Марта, 2013 ( 15:36:13 )

Кок
(Гость)
25 Марта, 2013 ( 15:56:08 )

у вас тут на форуме цензура?

Dimitri
(Участник форума)
25 Марта, 2013 ( 16:52:32 )

Цитата:
Сообщение от Кок
у вас тут на форуме цензура?


Я только что убедился в том, что ваше последнее сообщение в этой теме стёрли заслуженно, ибо вы сообщали недостоверную информацию.
Последний месяц я на наличие или отсутствие зубной пасты в магазинах вообще не обращал внимание, т.к. с Кубы в феврале привёз несколько тюбиков пасты "dentex" тамошнего производства. Но сейчас специально для вас забежал в ближайший Фарматодо. Прилавки заполнены всяческими характерными для этой сети товарами. Пасты бленд-а-мед, про которую вы писали, что это вообще единственное, что есть на прилавках, как раз нет (и никогда на моей памяти не было в Венесуэле). А есть 3 марки зубной пасты - колгэйт во всяческих подвидах и презентациях, а также акуафреш и сенсодин. Так что вы в какой-то странной Венесуэле живёте.

Исправлено автором: 25 Марта, 2013 ( 16:54:26 )

Валентин
(Гость)
25 Марта, 2013 ( 16:57:20 )

Цитата:
Сообщение от Кок
у вас тут на форуме цензура?

тут можно писать только радостные светлые позитивные посты о Венесуэле и режиме, остальные или удаляются админом или "основной состав" очень просит больше не приходить и не сеять негативное

Миша-Кессон
(Участник форума)
25 Марта, 2013 ( 18:53:55 )

Цитата:
Сообщение от Кок
у вас тут на форуме цензура?


Я давно посещаю этот форум. Заметил, что он ориентирован на позитив. Как только появляются личности потенциально деструктивного толка, всякие "озабоченные", вруны, бла-бла-ки и т.п. типажи, их очень вежливо "отправляют" туда, где они не будут отравлять нормальное существование нормальных гостей. Зачем лезть туда, где ты заведомо персона no grata, правда?

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Марта, 2013 ( 22:13:59 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Некоторые продукты (куры, сахар, кукурузная мука) исчезли в конце ноября, порошковое молоко - в январе. Где-то в феврале положение улучшилось, особенно в Каракасе. Сейчас все вышеупомянутые продукты периодически появляются на прилавках государственных и частных магазинов, но их быстро раскупают.
А пустых прилавков здесь на моей памяти никогда не было.


Не было и не будет. Помнится, была в Венесуэле в разгар самой жестокой забастовки частников, когда почти всё было закрыто и на автозаправках были громадные очереди. Все сми Венесуэлы и мира писали о пустых прилавках. Даже смешно это было читать после нашего русского опыта. Не тут так там всё можно было купить! Неужели частник сделает себе в убыток? Пустит товар через спекулянтов - и наживётся на этом.

El Tractorcito
(Гость)
2 Апреля, 2013 ( 13:39:29 )

Это из кубинской ветки...

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Видимо, да, с колбасой я погорячился. Могут отобрать при прохождении контроля.
Фрукты и овощи точно запрещены ко ввозу, а у меня однажды пытались отобрать варёное яйцо,
прихваченное с собой, чтобы не пропало дома. Но консервы пропускают без проблем.


Уважаемый, или вы по жизни скупердяй, т.к. везете с собой аж в Кубу вареное яйцо, чтобы не пропало, или в Венесуэльском раю с эти продуктом так туго, что нельзя позволить пропажу даже одной единицы.

Dimitri
(Участник форума)
2 Апреля, 2013 ( 14:18:01 )

Цитата:
Сообщение от El Tractorcito
Уважаемый, или вы по жизни скупердяй, т.к. везете с собой аж в Кубу вареное яйцо, чтобы не пропало, или в Венесуэльском раю с эти продуктом так туго, что нельзя позволить пропажу даже одной единицы.

Надо же, у меня появились "поклонники", которые прочёсывают мои предыдущие сообщения в поисках информации, могущей представить меня в невыгодном свете.
Можете считать меня скупердяем, на самом деле я с детства приучен, что выбрасывать продукты питания - нельзя. Успокойтесь, уважаемый, с яйцами в Венесуэле всё в порядке. Кстати, и НА Кубу я тогда ехал совсем не из Венесуэлы.

Исправлено автором: 2 Апреля, 2013 ( 14:22:40 )

Жена дипломата
(Гость)
2 Апреля, 2013 ( 20:40:12 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от El Tractorcito
Уважаемый, или вы по жизни скупердяй, т.к. везете с собой аж в Кубу вареное яйцо, чтобы не пропало, или в Венесуэльском раю с эти продуктом так туго, что нельзя позволить пропажу даже одной единицы.

Можете считать меня скупердяем, на самом деле я с детства приучен, что выбрасывать продукты питания - нельзя. Успокойтесь, уважаемый, с яйцами в Венесуэле всё в порядке. Кстати, и НА Кубу я тогда ехал совсем не из Венесуэлы.


В поездке тем более едой не разбрасываются. У меня был похожий случай. Поехали с мужем в командировку в супер глубокую провинцию, куда только самолетом можно долететь. Из дома, чтобы не выбрасывать и на всякий случай, пришлось захватить несколько блинов и яиц. Поездка проходила отлично, так что блины скормила уличным собакам. А вот о яйцах вспомнила, когда на далеком аэродромчике испортилась погода, самолета не было, и ничего там не было. Ой как пригодились! Нашла их в углу сумки изрядно помятые. Незабываемо. Страна Чили. Не Венесуэла. И не Куба. Так что яйцо в сумке ни о чём не говорит! кроме как о бережливости.

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Апреля, 2013 ( 02:32:01 )

Цитата:
Сообщение от El Tractorcito
...не, это клиника. Бережливость и трепетное отношение к продуктам есть гуд. Запасы еды в поездку по стране, тем более в провинцию, тоже гуд. Ежели в в аэропорту что купил и не доел, тоже понятно. Но брать вареное яйцо из дома, "чтобы продукт не пропадал", в международный рейс... Это, извините, серьезное отклонение от нормы. Уж лучше яйко нищему отдать на перекрёстке... Впрочем, каждому своё.


Ну, знаете, ситуации разные бывают. Иногда среди ночи в аэропорт едешь, когда никакой завтрак в рот не лезет, прихватываешь его с собой. И забываешь о нём. И что? Сразу к стенке?

El Tractorcito
(Гость)
3 Апреля, 2013 ( 09:47:45 )

..., да нет, конечно. Вообще, вопрос был про состояние с яйцами в Венесуэлле, так ли там с ними плохо.

Germes
(Участник форума)
4 Апреля, 2013 ( 02:15:09 )

А на мой взляд,вопрос был не про яйца в Венесуэле,а очередная попытка,причем на мой взгляд очень дешевая поддеть или как то оскорбить Dimitri.Это ж не лень сидеть на форуме человеку,выискивать по архивам и писать подобную чушь.Уважаемый,да это у вас КЛИНИКА.
P.S.Dimitri, не обращайте внимание на подобные выпады.Они говорят только о скудности ума пишущих подобное."Мосек" у нас всегда хватало.

El Tractorcito
(Гость)
4 Апреля, 2013 ( 09:39:30 )

...во как вас торкнуло! Чего выискивать-то? Тема "Как переехать на Кубу", самая верхняя, последняя страница. Один-два клика мышкой )))

Dimitri
(Участник форума)
4 Апреля, 2013 ( 15:49:04 )

Цитата:
Сообщение от Kok
http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/549330_4701501614707 _1278801067_n.jpg



Ага. В какой-то определённый день ( вероятно, в декабре прошлого или в январе нынешнего года) в каком-то магазине ряд, отведённый под салфетки и туалетную бумагу, был пуст. Вероятно, "Кок", оскандалившийся с пастой бленд-а-мед, намекает, что венесуэльские магазины выглядят сейчас как ряд на приведённом им снимке.
Успокойтесь! Был сегодня в Сентраль Мадейренсе, есть в продаже и сахар, и растительное масло, и салфетки с туалетной бумагой. И ввобще, прилавки выглядят вот так:

http://media.eltiempo.com.ve/EL_TIEMPO_VE_web/24/noticias/images/t
humbs/13338_338x198_0419633001303850372.jpg

Исправлено автором: 4 Апреля, 2013 ( 15:50:08 )

Варенька
(Гость)
4 Апреля, 2013 ( 16:13:20 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Успокойтесь! Был сегодня в Сентраль Мадейренсе, есть в продаже и сахар, и растительное масло, и салфетки с туалетной бумагой.


А сфотографируйте пожалуйста пшеничную муку, а то я лично за последние пол года встречала только итальянскую по 80 боливаров.

Варенька
(Гость)
4 Апреля, 2013 ( 16:23:43 )

Цитата:
Сообщение от Germes
А на мой взляд,вопрос был не про яйца в Венесуэле,а очередная попытка,причем на мой взгляд очень дешевая поддеть или как то оскорбить Dimitri.Это ж не лень сидеть на форуме человеку,выискивать по архивам и писать подобную чушь.Уважаемый,да это у вас КЛИНИКА.
P.S.Dimitri, не обращайте внимание на подобные выпады.Они говорят только о скудности ума пишущих подобное."Мосек" у нас всегда хватало.

А почему вы не возмутились когда Димитри писал об одном из участников форума, что у него в голове грязь и мусор? То видать не дешевая попытка была, а вот эта дешевая?
Ну и по форумам и архивам ничего выискивать полагаю никому не пришлось. Беседа была о ситуации на Кубе и Димитри посоветовал сходить в соответствующий раздел, что многие и сделали.
P.S. А заходить на форум раз в пол года чтоб раздать диагнозы не о скудности ли ума говорит?

Варенька
(Гость)
4 Апреля, 2013 ( 16:34:53 )

Цитата:
Сообщение от El Tractorcito

Уважаемый, или вы по жизни скупердяй, т.к. везете с собой аж в Кубу вареное яйцо, чтобы не пропало, или в Венесуэльском раю с эти продуктом так туго, что нельзя позволить пропажу даже одной единицы.

Вы знаете меня например с детства учили никогда не выбрасывать продукты так как на Земле очень много голодных детей и всегда выключать воду и свет так как в многих странах до сих пор проблемы с питьевой водой, сына я своего так же учу. Мы никогда не выбрасываем хлеб-отдаем птицам, мясо бездомным котам и собакам ну это к слову. А на счет чрезмерной экономности Димитрия вы безусловно правы, он сам живет скорее всего в стремных условиях и советует это остальным, его удивляет что у многих немного другие стандарты.


Всего сообщений: 92, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com