Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 196, показывается страница: 9
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Варенька
(Гость)
28 Марта, 2013 ( 14:54:46 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Гавана гораздо чище Каракаса, и это не только мои наблюдения. Это, в частности, с большим удивлением признала моя знакомая эсквалида из небогатых, случайно оказавшаяся там.

Ну если это признала ваша знакомая то конечно это безспорный аргумент, прям нечего возразить

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Не можете рассказать, что за проблемы у вас тас были с конвертируемостью? Вы уникум какой-то, ни у кого их нет, все просто идут в Кадеку и конвертируют, так поделитесь опытом!
ну валюту в принципе и на улице "конвертируют" менялы, но наличие кубинской валюты для своих и для туристов по моему мнению не совсем "красиво". Может подскажете в каких странах мира еще такой двойной стандарт есть?

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Не лишним был бы и рассказ про общепит, есть кубинский форум, где давно не было участников, будьте добры, напишите!

в любой ресторан за два шага от туристической зоны я бы не рискнула зайти-полная антисанитария, из плюсов только цены низкие
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Найдите в том же источнике, которым вы пользуетесь, данные по Кубе, и сравните с соседями.

На Кубе навели порядок много лет назад, сравнивать даже нечего

Dimitri
(Участник форума)
28 Марта, 2013 ( 15:22:54 )

Цитата:
Сообщение от Варенька
Ну если это признала ваша знакомая то конечно это безспорный аргумент, прям нечего возразить


Это мои впечатления, подтверждаемые свидетельствами других побывавших там людей, в том числе даже моей знакомой оппозиционерки, которая предрассудительно относится к Кубе. Даже если она признала, что Гавана чище, то это почти беСспорный аргумент.

Цитата:

ну валюту в принципе и на улице "конвертируют" менялы,


Какие менялы, вы о чём? Они вымерли как класс вскоре после того, как правительство допустило свободное хождение доллара, году так в 96м. Первый раз я был на Кубе в 98м, никаких менял уже не было. И много ли заработает неофициальный меняла сейчас, если всем желающим официально продают CUC за 25 обычных песо, а покупают по 24?

Цитата:

но наличие кубинской валюты для своих и для туристов по моему мнению не совсем "красиво".


Что значит для туристов? Зайдите в любой магазин, торгующий за CUC, и вы увидите, что подавляющее большинство покупателей там кубинцы!

Цитата:

в любой ресторан за два шага от туристической зоны я бы не рискнула зайти-полная антисанитария, из плюсов только цены низкие


Вы не рискнули (так вы и в метро Каракаса не рискнули), а я заходил, ел, никакой антисанитарии не видел и ничем не рисковал.

Цитата:

На Кубе навели порядок много лет назад, сравнивать даже нечего


Так Куба - это ж ад кромешный, там ничего хорошего быть не может, а Венесуэла скоро станет, как Куба! Так почему же там "навели порядок" ( 5 убийств на 100 тысяч), а в Пуэрто-Рико, управляемом американцами, нет? ( 25, согласно вашему источнику)

Исправлено автором: 28 Марта, 2013 ( 15:45:56 )

Валентин
(Гость)
28 Марта, 2013 ( 15:49:56 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Тут у меня просто сомнения появляются, что вы действительно живёте в Каракасе (Эль-Атийо - это всё-таки Каракас) или были в Гаване. Гавана гораздо чище Каракаса, и это не только мои наблюдения.


Был с женой и детьми в Варадеро 5 лет назад три недели в отпуске - полный восторг, сервисом остались довольны, пляжами, ромом и ценами но угораздило нас последние три дня провести в Гаване. Сказать что там грязно и полная нищета это ничего не сказать, впечатления остались ужасные, так что не лукавь, Dimitri

Dimitri
(Участник форума)
28 Марта, 2013 ( 15:53:08 )

Цитата:
Сообщение от Валентин
но угораздило нас последние три дня провести в Гаване. Сказать что там грязно и полная нищета это ничего не сказать, впечатления остались ужасные, так что не лукавь, Dimitri


Врёшь. Последний раз был в Гаване в феврале, причём и в центре и на периферии. Не идеально, но довольно чисто, дворники по утрам работают. Хорошо бы, если б в Каракасе хотя бы гаванского уровня чистоты добились.
Нищету тоже в другом месте поищи, на Кубе бедность есть, а нищеты почти нет. Если дети чистые, весёлые и идут в отглаженной и аккуратной школьной форме, какая же это нищета?

Исправлено автором: 28 Марта, 2013 ( 16:01:11 )

Dimitri
(Участник форума)
29 Марта, 2013 ( 04:22:58 )

Цитата:
Сообщение от Валентин
Ты врешь. Дети полуголые бегают по улицам в любое время дня и ночи, стаи бездомных собак, грязь и вонь

Грязь и вонь у тебя в голове.

lesiika
(Участник форума)
Россия 29 Марта, 2013 ( 08:34:15 )

Добрый день.... А я люблю Гавану.. И совершенно равнодушна к Варадеро.. Это не Куба. Это страна "курорт". А Гавана... прекрасный город... потрепанный временем и климатом.. Я не смогу доказать Вам, что Гавана намного чище многих городов в мире.у Вас осталось вот "такое" впечатление... А присмотревшись, становится понятно, что это не грязь - это старость... Старость домов, зданий, транспорта, вещей, мебели.... Они, как могут поддерживают все это в функционирующем состоянии... Они не нищие... да, бедные, но не нищие. У них очень чисто в домах... они никогда не ходят в грязной одежде, да, одежда простая, но она всегда чистая... Город убирается каждый день... очень рано утром.. Они моют тротуар и крыльцо своих домов... Они очень любят украшать свой дом... Пусть даже простыми бумажными вещами. В городе нет ни одной свалки мусора.... Ни в городе ни за городом... Грязнее всего в районах, где идет строительство или реставрация зданий.. И НЕ ВОНЯТЬ там не может - потому что влажность высокая, потому что жарко очень.. Да, у меня предвзятое отношение. Да, я закрываю глаза на многое... НО в данные момент совершенно объективна

lesiika
(Участник форума)
Россия 29 Марта, 2013 ( 08:36:56 )

Цитата:
Сообщение от Валентин
Цитата:
Сообщение от Dimitri


Врёшь.Нищету тоже в другом месте поищи, на Кубе бедность есть, а нищеты почти нет. Если дети чистые, весёлые и идут в отглаженной и аккуратной школьной форме, какая же это нищета?

Ты врешь. Дети полуголые бегают по улицам в любое время дня и ночи, стаи бездомных собак, грязь и вонь


Слава Богу, что хоть где-то у детей нормальное детство... На улице с разбитыми коленками и потрясающе сильным иммунитетом, а не за компом с опухшими глазами и лишними кг веса и букетом ТАКИХ болезней, о которых мы в своем детстве и не знали.

lesiika
(Участник форума)
Россия 29 Марта, 2013 ( 08:42:49 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Валентин
но угораздило нас последние три дня провести в Гаване. Сказать что там грязно и полная нищета это ничего не сказать, впечатления остались ужасные, так что не лукавь, Dimitri


Врёшь. Последний раз был в Гаване в феврале, причём и в центре и на периферии. Не идеально, но довольно чисто, дворники по утрам работают. Хорошо бы, если б в Каракасе хотя бы гаванского уровня чистоты добились.
Нищету тоже в другом месте поищи, на Кубе бедность есть, а нищеты почти нет. Если дети чистые, весёлые и идут в отглаженной и аккуратной школьной форме, какая же это нищета?


Согласна, Дмитрий, на Кубе нет нищеты. В Каракас в этом году приеду ))))) Смогу оценить.
Честно говоря, надеюсь, что Мадуро победит на выборах... и продолжит политику Чавеса в Венесуэле..

lesiika
(Участник форума)
Россия 29 Марта, 2013 ( 08:50:10 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Валентин
Ты врешь. Дети полуголые бегают по улицам в любое время дня и ночи, стаи бездомных собак, грязь и вонь

Грязь и вонь у тебя в голове.


А дети там клевые!! Улыбчивые и самые счастливые во всем мире.. Любопытные и очень искренние.. И независимо от возраста - очень любят своих родителей, но еще больше любят своих братьев и сестер...


Может, теперь заткнутся эти подпевалы черной пропаганды. Вот куча ссылок о преступности в мире:
http://www.aporrea.org/actualidad/a162311.html

Вообще же у экс-советских какая-то болезненная тяга к грязи , к трущобам. За границей они их фоткают в первую очередь. Как говорится, свинья везде грязь найдёт.Может, и не так, может, это просто советское наследие и трущобы как экзотика воспринимаются. Раньше интуристы дивились, что в Москве нет трущоб. Для них это было экзотикой.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 29 Марта, 2013 ( 22:54:19 )

Цитата:

Во-первых, это неубедительное подтверждение по характеру изданий.
Во-вторых, ссылки на первоисточники таблиц не открываются.

Баклан
(Гость)
30 Марта, 2013 ( 00:43:59 )

СЕРИЯ УБИЙСТВ EN MEXICO LINDO Y QUERIDO

Всем привет. Из Мексики дружбан накалякал новостишку. В баре на севере Мехико-сити некий =пистолеро= расстрелял из боевой винтовки 7 человек, мирно употреблявших виски и маргариту (коктейль есть такой = очень даже неплохой). Потом =пистолеро= спокойно вышел, сел в авто к соучастнику и мирно уехал на свою бандитскую базу. Дружбан сообщил, что каждый божий день такое происходит. За три месяца правления Энрике Пеньи, нового президента, подобным образом расстреляли более 3000 человек. В Венесуэле ничего подобного не было и нет. Хорошо знаю, поскольку провёл в стране 15 лет, занимаясь поставками экзотических птиц для зоопарков Европы.

Варенька
(Гость)
30 Марта, 2013 ( 01:49:59 )

Цитата:
Сообщение от lesiika
Город убирается каждый день... очень рано утром.. Они моют тротуар и крыльцо своих домов... Они очень любят украшать свой дом... Пусть даже простыми бумажными вещами. В городе нет ни одной свалки мусора.... Ни в городе ни за городом... Грязнее всего в районах, где идет строительство или реставрация зданий.. И НЕ ВОНЯТЬ там не может - потому что влажность высокая, потому что жарко очень.. Да, у меня предвзятое отношение. Да, я закрываю глаза на многое... НО в данные момент совершенно объективна

Лесилка, чувствуется что пост с любовью написан и вы находитесь на своем месте, замечательно когда есть возможность жить там где твое сердце. И наверное многих неприятных нюансов не замечаете. Не вонять на островах может-на Кипре и Сицилии например на воняет, не сравниваю их с Кубой так как это не логично, но все таки есть острова, на которых совсем не воняет)) Лично я была в шоке от Малекона т.к. читала в инете очень положительные отзывы из серии "одна из самых длинных и красивых набережных мира", в реале оказалась грязная таки набережная прямо рядом с трассой без единого деревца, характерным запахом и двумя закусочными на пару километров. Вы абсолютно правы взглядов может быть несколько и возможно мой слишком критичный.

Цитата:
Сообщение от lesiika
Слава Богу, что хоть где-то у детей нормальное детство... На улице с разбитыми коленками и потрясающе сильным иммунитетом, а не за компом с опухшими глазами и лишними кг веса и букетом ТАКИХ болезней, о которых мы в своем детстве и не знали.

Лесилка, многие наши дети умеренно смотрят телевизор, "нешнл географик" к примеру, в инете полезную инфу ищут, книги читают, языки учат и при этом не страдают ожирением. Лично мне бы не хотелось чтобы мой сын бегал босиком по улицам (в Старой Гаване зеленых парков не встречала, может пропустила конечно) до ночи. Холера это по-вашему не ТАКАЯ болезнь?((

Варенка
(Гость)
30 Марта, 2013 ( 01:52:36 )

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Во-первых, это неубедительное подтверждение по характеру изданий.

исследование ООН и Википедия неубедительно, а какие тогда источники считаете убедительными?

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Во-вторых, ссылки на первоисточники таблиц не открываются.

Нажмите там "архив" и на английском открываются более подробные таблицы с данными по каждому году, обратите внимание на внушительный список организаций, которые приняли участие в исследовании:
Data sources:
1)Data are provided to UNODC annually by national police, national statistical offices or other competent national authorities through the United Nations Surveys on Crime Trends and the Operations of Criminal Justice Systems (CTS).

2) The statistical office of the European Union. Offences recorded by the police.
3) Global Burden of Injuries, Injury Mortality Data Collection
Interpol International Criminal Justice organization

4) Non-governmental organization:
(a) Mayra Brea de Cabral and Edylberto Cabral (2009), "Violence in the Dominican Republic: nature, recent developments and prospects for control". Authors calculations based on data from the national police and the Attorney General of the Dominican Republic; (b) Annita Montoute and David Anyanwu (2009), "Situational Analysis of Gun Related Crime in the Caribbean: The Case of Trinidad & Tobago; Antigua & Barbuda; St Vincent & the Grenadines and St. Lucia". Prepared for the Coalition for Development and the Reduction of Armed Violence; (c) The Venezuelan Program of Action and Education in Human Rights (PROVEA); (d) Rod Broadhurst and Thierry Bouhours (2009), "Policing in Cambodia: legitimacy in the making?", Policing and Society, 19: 2, 174 -190. Data based on murder recorded by judicial police

5) National Statistical Office
6) Organization of American States - Observatory on Citizen Security. Number of offences of intentional homicide recorded by the police.
7) Observatorio Centroamericano sobre Violencia - The Central American Observatory on Violence. Sourced from national police data.
8) Pan American Health Organization's Core Health Data System.
9) Regional System of Standardized Citizen Security and Coexistence Indicators
10) UNICEF TransMONEE Database. Innocenti Research Centre, Florence.
11) UN Office for the Coordination of Humanitarian Affairs. Integrated Regional Information Network.
12) UN Peacekeeping Operations
13)World Health Organization Global Burden of Disease Mortality Estimates
Цитата:
Сообщение от Vogel
Может, теперь заткнутся эти подпевалы черной пропаганды. Вот куча ссылок о преступности в мире:
http://www.aporrea.org/actualidad/a162311.html

Ольга, вот лично для вс этот источник более убедительный и всем несогласным стоит таки "заткнутся"?

Варенька
(Гость)
30 Марта, 2013 ( 01:56:44 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Грязь и вонь у тебя в голове.

какой приятный стиль общения на форуме, и совсем никого не возмущает...

Dimitri
(Участник форума)
30 Марта, 2013 ( 06:51:04 )

Цитата:
Сообщение от Варенька
какой приятный стиль общения на форуме, и совсем никого не возмущает...


Если вы помотрите все мои сообщения, скажем, за этот год, то увидите, что заявление такого рода у меня единственное, т.е. это не мой стиль общение. Но человек откровенно и неоднократно врёт, причём по поводу страны, которую я знаю и люблю, вот я в конце концов и ответил ему не слишком вежливо.
Вы лучше разъясните ваши утверждения про менял и валюту для туристов. Ни то, ни другое не соответствует действительности, о чём я написал, и что вы оставили без ответа. Вы на Кубе-то когда были? Может, 20 лет назад?

Dimitri
(Участник форума)
30 Марта, 2013 ( 07:00:44 )

Цитата:
Сообщение от Варенька
Лично мне бы не хотелось чтобы мой сын бегал босиком по улицам


В последние годы я босоногих детей в Гаване вообще не видел ( это не обязательно значит, что их там нет, но, во всяком случае, не типично).

Цитата:

Холера это по-вашему не ТАКАЯ болезнь?((


Ага. Первый раз за много-много лет была вспышка холеры, которую быстро взяли под контроль ( заболели сто с чем-то в двухмиллионной Гаване), но о которой раструбили на весь мир.
Вы, конечно, сразу этот факт взяли на вооружение.

Варенька
(Гость)
30 Марта, 2013 ( 07:22:55 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Варенька
какой приятный стиль общения на форуме, и совсем никого не возмущает...


Если вы помотрите все мои сообщения, скажем, за этот год, то увидите, что заявление такого рода у меня единственное, т.е. это не мой стиль общение.

Вы правда считаете, что изучать ваши сообщения благодарное занятие и мне совсем больше нечем заняться? Оно у вас в этом году единственное только по той причине, что кроме этого джентельмена вам больше никто не возразил, все только поддакивают

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Но человек откровенно и неоднократно врёт, причём по поводу страны, которую я знаю и люблю, вот я в конце концов и ответил ему не слишком вежливо.

Трудно вам допустить, что вы что-то любите, а кто-то нет и имеет свою точку зрения?
Если для кого-то Гавана кажется грязным городом, а для вас чистым то одно из мнений обязательно вранье, а вы не можете допустить что критерии чистоты у каждого свои?
Кстати ради интереса в тему о Кубе я сходила и там участник Депретатор, который долго там живет популярно объяснил вам про местный "рай", его точку зрения полностью разделяю.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вы лучше разъясните ваши утверждения про менял и валюту для туристов. Ни то, ни другое не соответствует действительности, о чём я написал, и что вы оставили без ответа. Вы на Кубе-то когда были? Может, 20 лет назад?

В прошлом году была, так что впечатления свежи. Я писала кстати и о менялах, которые всегда есть на улицах (ничего в этом плохого кстати не вижу) и о куках-сусах, но цензура не приняла. Вы поинтересуйтесь лучше в кубинской ветке форума, там более подкованные пользователи, для чего нужны две валюты и почему в других странах такого нет, я с интересом почитаю.

Варенька
(Гость)
30 Марта, 2013 ( 07:41:23 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

В последние годы я босоногих детей в Гаване вообще не видел ( это не обязательно значит, что их там нет, но, во всяком случае, не типично).

Исключительно в Мирамаре останавливаетесь? Типично это, очень типично для Старой Гаваны.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ага. Первый раз за много-много лет была вспышка холеры, которую быстро взяли под контроль ( заболели сто с чем-то в двухмиллионной Гаване), но о которой раструбили на весь мир.

Что значит раструбили на весь мир? Куба-это популярное туристическое направление и люди должны быть в курсе с чем могут столкнуться. Ну и холера в 21 веке как вы понимаете явно не бонус для имиджа страны

Дурдыев
(Гость)
30 Марта, 2013 ( 10:21:25 )

Господин Админ! Почему Вы не реагируете на просьбы постоянных посетителей форума? Пусть эта мужеподобная "Варенька" (небось с черными усами под крючковатым носом) пишет на контрреволюционных форумах, которых великое множество. Там ей и место, на свалке истории, среди бюстов Гитлера и Геббельса, Муссолини и Азефа. Эта "Варенька" - засланка (извините за грубое выражение) империализма, и наверняка получает 30 сребреников от его агентов. Зп каждый пост по 3 сребреника. Легко подсчитать, сколько "заработала"...


Всего сообщений: 196, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com