Гостей: 230 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 196, показывается страница: 7
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вареньа
(Гость)
26 Марта, 2013 ( 01:33:50 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Димитрий, не надоело трупы считать? Ну их! Не больше чем где либо. А в свете нынешних организованных и стихийных катастроф вообще капля.


Ой как гуманно, а если вдруг этим трупом окажется кто-то из ваших близких-отец, дочь, мать, сестра они так и будут всего лишь "трупами", которые и считать не нужно и переживать по поводу их наличия?

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Кок
ага, и труп около ночной фарматодо с утра, осматривающий полицией, и обстрел веника-коллеги (венесуэльца) посреди дня рядом с миллениумом (торговый центр)

Кто он сам? "Тролль" (так их вроде называют в Инете) низкой квалификации: не может фальшивку подать убедительно.

Почитайте ради интереса что такое тролль и научитесь уже нормально цитировать! И в чем же тут фальшивка прям интересно-Каракас не является одним из опаснейших городов мира и на улицах всегда тихо мирно? Если вас сейчас призвать сводки за выходные почитать в венесуэльских газетах вы станете писать, что все враки и козни журналистов, сами вы никаких беспорядков на улицах не видите или из дому не выходите и живете в интернете, как по мне то как раз это ваше "все тихо и спокойно не хуже чем у нас в Москве" и есть фальшивка

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Марта, 2013 ( 01:42:58 )

Цитата:
Сообщение от Вареньа
Если вас сейчас призвать сводки за выходные почитать в венесуэльских газетах

Насмешили! Венесуэльские газеты для меня не авторитет! На данном этапе. У Дмитрия есть обстоятельная статья на эту тему, читайте!

Варенька
(Гость)
26 Марта, 2013 ( 01:44:02 )

Цитата:
Сообщение от Д.В.

На этом сайте публикуются материалы, блестяще написанные на русском языке, авторы которых живут в Гомеле. Например, этот:
http://www.tiwy.com/pais/venezuela/poemas/cid/rus.phtml

Если такой русский есть в Беларуси, то все остальные "умозаключения" - это выдача желаемого за действительное.

И правда замечательно пишет! Только и ваше "умозаключение" тож чесно сказать странное-вы что всю нацию по одному одаренному представителю беретесь судить? Да и автору ведь не из молодого поколения до 30ти. Никогда не была в Беларуссии и объективно не знаю как там ситуация с русским языком, но тоже слышала от знакомых, что молодое поколение русскому больше не учат и если разговаривают большинство по привычке на русском, то с грамматикой уже не все так радужно.

Варенька
(Гость)
26 Марта, 2013 ( 01:52:51 )

Цитата:
Сообщение от ALLA

Насмешили! Венесуэльские газеты для меня не авторитет! На данном этапе. У Дмитрия есть обстоятельная статья на эту тему, читайте!


Дмитрий это участник форума, это он для вас авторитет? То есть вы живете в Венесуэле и ситуация в стране вас радует, прогуливаетесь вечерами по Сабане Гранде и Пласе Венесуэла как по Арбату,в любой уголок города спокойно заглядываете полюбоваться видами, украшения носите, в метро ездите, перестрелок не слышали, трупов не видели?

Dimitri
(Участник форума)
26 Марта, 2013 ( 06:41:36 )

Цитата:
Сообщение от Варенька
Никогда не была в Беларуссии и объективно не знаю как там ситуация с русским языком, но тоже слышала от знакомых, что молодое поколение русскому больше не учат и если разговаривают большинство по привычке на русском, то с грамматикой уже не все так радужно.


простой поиск в гугле:
http://sch4.minsk.edu.by/
http://sch25.minsk.edu.by/

и так далее...

Dimitri
(Участник форума)
26 Марта, 2013 ( 06:50:56 )

Цитата:
Сообщение от Варенька
То есть вы живете в Венесуэле и ситуация в стране вас радует, прогуливаетесь вечерами по Сабане Гранде и Пласе Венесуэла как по Арбату,в любой уголок города спокойно заглядываете полюбоваться видами, украшения носите, в метро ездите, перестрелок не слышали, трупов не видели?


Ну вот я живу в Венесуэле. По Сабана-Гранде сейчас и впрямь гулять можно, как по Арбату. В 9 часов вечера много людей, семьи с детьми, и в 10 ещё не безлюдно. Украшений не ношу и другим категорически не рекомендую. В метро всё время ездил и езжу, оно безопаснее московского (за всё время на моей памяти, в здешнем метро было совершено одно убийство). За карманами да, смотреть надо, в первые годы жизни я в транспорте "зевал" и неоднократно бывал за это наказан, но сейчас такого со мной больше не происходит. Перестрелки слышал. Недавно видел труп разбившегося мотоциклиста. Других трупов не видел.

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Марта, 2013 ( 09:30:53 )

Цитата:
Сообщение от Варенька
То есть вы живете в Венесуэле


Детка, читать научись, а потом пиши. Или предпочитаешь быть как чукча из анекдота? ("Чукча - писатель, а не читатель.")

Dimitri
(Участник форума)
26 Марта, 2013 ( 15:26:54 )

А "кок" так куда-то и пропал, не ответив на мой вопрос. Администрация! если вдруг объявится, пожалуйста, не стирайте!

Варенька
(Гость)
26 Марта, 2013 ( 19:34:48 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Детка, читать научись, а потом пиши. Или предпочитаешь быть как чукча из анекдота? ("Чукча - писатель, а не читатель.")

Не знала, что на форумах теперь к собеседникам обращаются на "ты" да еще и плюс "детка", это что-то новенькое, вы, мадам, так свою давно не первую свежесть подчеркнуть пытаетесь?
Так вы еще и не в Венесуэле оказывается живете и беретесь судить о ситуации в стране по двухмесячным поездкам за царя гороха и статьям других пользователей? Весьма ценное в таком случае ваше мнение и об уровне преступности, и о дефиците товаров на сегодняшний день и вообще обо всем. Вы пишите чаще, вот уже и цитировать подучились, может еще каким умениям полезным обучитесь

Варенька
(Гость)
26 Марта, 2013 ( 19:49:41 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
В метро всё время ездил и езжу, оно безопаснее московского (за всё время на моей памяти, в здешнем метро было совершено одно убийство). За карманами да, смотреть надо, в первые годы жизни я в транспорте "зевал" и неоднократно бывал за это наказан, но сейчас такого со мной больше не происходит. Перестрелки слышал. Недавно видел труп разбившегося мотоциклиста. Других трупов не видел.

А я за 4 года и перестрелки видела и трупы, однажды даже средь бела дня в "Самбиле" на Чакао пару трупов, все газеты потом об этом писали но вы ж грязной прессе не верите конечно же, в метро сама не спускалась, но у знакомых и сумки регулярно вырывают и нож со спины приставляли на эскалаторе пару раз, знаю людей, которых похищали требуя выкуп, про постоянные побеги заключенных с тюрем тоже все наслышаны. Я с вами не спорю даже, у вас в каждой теме такие радужные посты, что я уже поняла мы с вами точно в разных венесуэлах живем. В моей обычной пшеничной муки нет с октября ни в одном магазине страны ну это к слову о дефиците, а у вас все в шоколаде.

Dimitri
(Участник форума)
26 Марта, 2013 ( 20:47:38 )

Цитата:
Сообщение от Варенька
в метро сама не спускалась,


Что я могу сказать про человека, 4 года прожившего в Каракасе и ни разу не спустившегося в метро? Например, что такой человек мало что знает о жизни в городе и в стране.

Валентин
(Гость)
27 Марта, 2013 ( 03:00:48 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Варенька
в метро сама не спускалась,


Что я могу сказать про человека, 4 года прожившего в Каракасе и ни разу не спустившегося в метро? Например, что такой человек мало что знает о жизни в городе и в стране.


Я в Москве лет 10 в метро не спускался, получается ничего не знаю о жизни в городе и стране и жизнь проходит мимо меня?

Варенька
(Гость)
27 Марта, 2013 ( 13:13:06 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Что я могу сказать про человека, 4 года прожившего в Каракасе и ни разу не спустившегося в метро? Например, что такой человек мало что знает о жизни в городе и в стране.


А с чего вы взяли что я в Каракасе живу? Ну и не поняла связи между пользованием метро и знанием ситуации в стране, что-то новенькое

Варенька
(Гость)
27 Марта, 2013 ( 13:22:55 )

Цитата:
Сообщение от Валентин
Я в Москве лет 10 в метро не спускался, получается ничего не знаю о жизни в городе и стране и жизнь проходит мимо меня?

Большинство моих знакомых венесуэльцев ездят на работу только машинами. Они полагаю и не догадываются, что жизнь мимо них оказывается проходят, ситуации в стране они не знают, не могут регулярно наслаждаться давками в метро в час пик.

Dimitri
(Участник форума)
27 Марта, 2013 ( 13:23:52 )

Цитата:
Сообщение от Валентин
Я в Москве лет 10 в метро не спускался, получается ничего не знаю о жизни в городе и стране и жизнь проходит мимо меня?


Жить в Москве 10 лет и ни разу не пользоваться метро ещё более нелогично, чем делать это в Каракасе, т.к., в отличие от Каракаса, Москва более или менее вся покрыта сетью станций, а пробки в Москве будут даже похуже каракасских.
Тем не менее, в Москве вы всё-таки на Родине, в отличие от Вареньки в Каракасе, поэтому с вами я бы такого безапелляционного утверждения не делал. Но, тем не менее, данный факт говорит в пользу того, что существенная часть жизни города и страны проходит мимо вас.

Исправлено автором: 27 Марта, 2013 ( 13:26:19 )

Баклан
(Гость)
27 Марта, 2013 ( 13:31:42 )

Ленуля = Варенька
Та же стилистика, лексика, пустотелость аргументов. Человечку нечем заняться.
Варенька= Ленуля

Dimitri
(Участник форума)
27 Марта, 2013 ( 13:47:38 )

Цитата:
Сообщение от Варенька
А с чего вы взяли что я в Каракасе живу?


Вы с такой уверенностью рассуждаете про прогулки по Сабана-Гранде, рассказываете про Чакао, про виденные вами трупы и перестрелки и про злоключения ваших знакомых в метро, что сам собой напрашивается вывод о вашем проживании в данном городе. Если же в Каракасе вы бывали наездами, то с Аллой у вас совершенно одинаковая ситуация, и, таким образом, ваша критика в её адрес была совершенно неуместна.

Цитата:

Ну и не поняла связи между пользованием метро и знанием ситуации в стране, что-то новенькое


Вы что, не понимаете, что пользование, хотя бы изредка, такими транспортными средствами, как метро, автобус, поезд, и т.д., расширяет кругозор человека?
Эта связь, разумеется, не прямая, и в данном правиле тоже могут быть исключения, и всё-таки, если человек за 4 года вообще не пользуется метро в таком городе, как Каракас с его жуткими пробками, то это говорит о том, что он либо вообще по какой-либо причине сидит на одном месте, по городу не перемещается, либо везде ездит ( или его возят) на новых машинах ( старая за 4 года когда-нибудь да откажет, и придётся ездить на метро). В последнем случае есть высокая вероятность, что его круг общения тоже составляют люди соответствующего уровня, а это очень часто значит, что знания такого человека ограничиваются информацией, сообщаемой людьми данного круга, и точками зрения, принятыми в нём.

Dimitri
(Участник форума)
27 Марта, 2013 ( 13:54:49 )

Цитата:
Сообщение от Баклан
Ленуля = Варенька
Та же стилистика, лексика, пустотелость аргументов. Человечку нечем заняться.
Варенька= Ленуля


Да я тоже так подумал, и её об этом спросил. Хотя Ленуля один раз даже защитила метро Каракаса от нападок:

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Che, вы инет отзывов АПчитались))
Я белое женщино красивое и дорого одетое почти неговорящее на испанском 3 месяца езжу сама на метро по 2-4 раза в день. Пока ничего не украли, не убили, коврик для йоги не изъяли)) естественно это не означает что Каракас-это супер безопасное место и можно расслабиться но и преувеличивать тоже не стоит.


http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=32230&p=4

А Варенька говорит, что даже и не спускалась ни разу в такое ужасное и опасное место. Но, с другой стороны, взгляды Ленули тоже с того времени изменились, так что, кто его знает, может и она :)

Исправлено автором: 27 Марта, 2013 ( 13:55:21 )

Dimitri
(Участник форума)
27 Марта, 2013 ( 14:08:41 )

Цитата:
Сообщение от Варенька
однажды даже средь бела дня в "Самбиле" на Чакао пару трупов, все газеты потом об этом писали но вы ж грязной прессе не верите конечно же


А вы, кстати, расскажите-ка, когда это было и какие газеты об этом писали, а то не найду что-то. Был эпизод, когда кого-то убили в туалете Самбиля, был другой, когда при попытке ограбления там же один грабитель был убит, а другой арестован, но оба эти случая не подходят под ваше описание.

Кок
(Гость)
27 Марта, 2013 ( 14:22:25 )

я согласен, что в метро можно ездить, но выходить только на миллениуме, чакао, сабана гранде, пласа де венесуэла и т.д.. может даже безопасней, чем такси, которое словишь по пути. Но хотел бы увидеть тебя, Дмитрий, одного, вышедшего на Петаре и отправившегося погулять. Назад вернешься?


Всего сообщений: 196, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com