Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 677, показывается страница: 12
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Dimitri
(Участник форума)
26 Февраля, 2013 ( 08:20:11 )

Сегодня утром по правительственному каналу шла передача, посвящённая коррупции в штате Карабобо при прежнем губернаторе Энрике Саласе Фео, который, кстати, сразу после поражения уехал из страны. Чиновники нового губернатора подробно рассказывали, как при Саласе производились выплаты фирмам-подрядчикам 40% аванса до начала работ, после чего данные фирмы исчезали. Как отпускались деньги на школьные столовые, которые при проверке новых властей вообще оказывались закрытыми. И многое другое. Излагаемым в передаче сведениям я охотно верю - и уехал из страны Салас Фео не зря, и вообще он сын политикана и олигарха 4й республики Саласа Ромера.
Вопрос в другом - если оппозиционный губернатор совершенно спокойно мог такими делами заниматься, и затем спокойно уехать из страны, то тем более это могут делать губернаторы Чавеса. И если тот же Салас Фео выиграл бы выборы в Карабобо, то получается, что он спокойно продолжал бы свои махинации.
Увы, похоже, что автономия штатов позволяет бесконтрольно расходовать средства при новой конституции точно так же, как и при старой.

Исправлено автором: 26 Февраля, 2013 ( 08:21:16 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 27 Февраля, 2013 ( 04:52:01 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вопрос в другом - если оппозиционный губернатор совершенно спокойно мог такими делами заниматься, и затем спокойно уехать из страны, то тем более это могут делать губернаторы Чавеса. И если тот же Салас Фео выиграл бы выборы в Карабобо, то получается, что он спокойно продолжал бы свои махинации.
Увы, похоже, что автономия штатов позволяет бесконтрольно расходовать средства при новой конституции точно так же, как и при старой.


Народный контроль.

santa Fe
(Гость)
28 Февраля, 2013 ( 00:39:50 )

Экс-посол Панамы заявил, что у Уго Чавеса еще два месяца назад умер мозг:

http://newsru.com/world/28feb2013/chavez.html

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Февраля, 2013 ( 01:06:31 )

Цитата:
Сообщение от santa Fe
Экс-посол Панамы заявил, что у Уго Чавеса еще два месяца назад умер мозг:

http://newsru.com/world/28feb2013/chavez.html


Это уже здесь на форуме обсуждают - почему-то в теме Домишко в Португалии, надеюсь, админ перенесет посты в тему Чавес.

Экс-послу особо верить нельзя, явно работает на госдеп, за что его погнал с должности даже проамериканский президент Панамы. Но, с другой стороны, Мадуро и друзья сами подогревают такие слухи, не давая фото Чавеса и никого к нему не пуская.
Стих хороший и в тему в посте на Домишке.

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Марта, 2013 ( 22:21:30 )

Дмитрий, Вы сейчас в Венесуэле? Как там у вас? По ТВ много идёт, без ёрничания, но всё же слова очевидца важнее.

Dimitri
(Участник форума)
6 Марта, 2013 ( 11:53:29 )

В Венесуэле, в Пуэрто-ля-Крусе. Вчера вечером и сегодня утром улицы были довольно пустынны (мне пришлось вчера вечером поездить). Были слухи о грабежах и погромах в проблематичной части Барселоны, но на деле большинство слухов были вызваны действиями владельцев магазинов, из предосторожности их закрывшими. Одна попытка разграбить магазин была вовремя пресечена.
Сегодня люди, в большинстве, серьёзны и спокойны. Многие грустны, и даже многие сторонники оппозициии разделяют эти настроения.

Dimitri
(Участник форума)
6 Марта, 2013 ( 15:18:43 )

Обратил внимание на то, что в сегодняшнем интернет-выпуске Эль-Универсаль, очень подробно информирующем о смерти президента и реакции на неё в стране и в мире, совсем нет комментариев!
Думаю, они заблокировали комментарии, чтобы не позориться, ибо многие активные читатели этой газеты
выражали бы бурную радость, рассуждали бы о божественном наказании, и т.п., т.к. в соц. сетях многие оппозиционеры этим активно занимаются.

Евгений Лавренчук
(Гость)
6 Марта, 2013 ( 17:32:37 )

Венесуэла - страна-друг, а друзей у России раз-два и обчелся. Оскорбительно, что ни тот, ни другой тандемщик на похороны не поедут, а послали делегацию низкого уровня (даже не министра иностранных дел), а темных дельцов по нефтяным делам. Да и батька Лукашенко что-то сам решил не поехать проводить в последний путь своего такого друга.

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Марта, 2013 ( 22:22:30 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Обратил внимание на то, что в сегодняшнем интернет-выпуске Эль-Универсаль, очень подробно информирующем о смерти президента и реакции на неё в стране и в мире, совсем нет комментариев!
Думаю, они заблокировали комментарии, чтобы не позориться, ибо многие активные читатели этой газеты
выражали бы бурную радость, рассуждали бы о божественном наказании, и т.п., т.к. в соц. сетях многие оппозиционеры этим активно занимаются.


В РФ наоборот. За журналистов стыдно, неолиберастам - позор, но комментарии-соболезнования читателей потрясают!

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Марта, 2013 ( 22:23:26 )

Цитата:
Сообщение от Евгений Лавренчук
Венесуэла - страна-друг, а друзей у России раз-два и обчелся. Оскорбительно, что ни тот, ни другой тандемщик на похороны не поедут, а послали делегацию низкого уровня (даже не министра иностранных дел), а темных дельцов по нефтяным делам. Да и батька Лукашенко что-то сам решил не поехать проводить в последний путь своего такого друга.


Согласна. И очень огорчена. Даже в Книге памяти не расписались.Пока.

Chileno2013
(Гость)
7 Марта, 2013 ( 01:13:35 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Евгений Лавренчук
Венесуэла - страна-друг, а друзей у России раз-два и обчелся. Оскорбительно, что ни тот, ни другой тандемщик на похороны не поедут, а послали делегацию низкого уровня (даже не министра иностранных дел), а темных дельцов по нефтяным делам. Да и батька Лукашенко что-то сам решил не поехать проводить в последний путь своего такого друга.


Согласна. И очень огорчена. Даже в Книге памяти не расписались.Пока.


Даже наш правый Пиньера объявил траур и поехал на похороны. А ваших видимо за жабры крепко держат.

Ignorante
(Гость)
7 Марта, 2013 ( 04:15:42 )

Пишут, что оппозиция снова выдвинула единогласно кандидатом Каприлеса. В самом деле? Неужто не нашли не наркомана, не еврея, не гея? "Будщий президент приобрел на днях квартирку в Нью-йорке для встреч со своим другом-партнером". Звучит?

Dimitri
(Участник форума)
7 Марта, 2013 ( 07:31:14 )

Цитата:
Сообщение от Ignorante
Пишут, что оппозиция снова выдвинула единогласно кандидатом Каприлеса. В самом деле? Неужто не нашли не наркомана, не еврея, не гея?


А мне кажется, что Каприлес - их лучший вариант. В Венесуэле 2 "раскрученных" молодых оппозиционных политика - Каприлес и Лопес. Последний лишён права занимать выборные должности из-за нецелевого использования средств на посту алькальда. Ни у кого из старых политиков четвёртой республики нет ни малейшего шанса. Еврейское происхождение Каприлеса, как я уже писал - не помеха. Венесуэла - это не РФ, где дожили уже до того, что полу-татарку, выигравшую конкурс красоты, оскорбляют из-за происхождения. Гомосексуализм Каприлеса не доказан и не играл роли на президентских выборах. И не думаю, что он наркоман, наркоман не смог бы даже тягаться с Чавесом на выборах, а Каприлес стал реальным и опасным противником. В послужном списке Каприлеса - проигрыш Чавесу с наименьшим, по сравнению с предыдущими кандидатами в президенты, отрывом, я также победа над двумя вице-президентами (Кабельо и Хауа) в борьбе за пост губернатора Миранды. .

Исправлено автором: 7 Марта, 2013 ( 07:32:18 )

Dimitri
(Участник форума)
7 Марта, 2013 ( 07:37:56 )

Но "лучший", в данном случае, не означает "хороший". Выборы всего через месяц после смерти Чавеса, которая вызвала такое потрясение в Венесуэле и ЛА, означает, что люди исполнят его волю - проголосуют за Мадуро. Прощание с Чавесом, многолюдное и эмоциональное, это доказывает.
Кстати, Каприлесу для борьбы за президентский пост надо будет уходить с поста губернатора, и тут он уже не сможет оставить этот пост заместительнице, как в прошлый раз. По конституции, будут новые выборы в Миранде.

Cubano
(Гость)
7 Марта, 2013 ( 12:09:39 )

Цитата:
Сообщение от Евгений Лавренчук
Венесуэла - страна-друг, а друзей у России раз-два и обчелся. Оскорбительно, что ни тот, ни другой тандемщик на похороны не поедут, а послали делегацию низкого уровня (даже не министра иностранных дел), а темных дельцов по нефтяным делам. Да и батька Лукашенко что-то сам решил не поехать проводить в последний путь своего такого друга.


Лукашенко едет. Россия добавляет Матвиенко. Уж слишком прагматично выглядел состав делегации из РФ.

Ignorante
(Гость)
7 Марта, 2013 ( 23:26:06 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
И не думаю, что он наркоман, наркоман не смог бы даже тягаться с Чавесом на выборах


Чего тогда на всех фотках он с выпученными глазами? Не колется, но кокаинчик нюхает однозначно.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Каприлес стал реальным и опасным противником. В послужном списке Каприлеса - проигрыш Чавесу с наименьшим, по сравнению с предыдущими кандидатами в президенты, отрывом, я также победа над двумя вице-президентами (Кабельо и Хауа) в борьбе за пост губернатора Миранды.


Проигрыш минимальный - это фактор усталости от Чавеса.
Выигрыш в штате - задействовал свой административный ресурс: одних подкупил, других усыпил, третьих возбудил.

На редкость несимпатичный тип. Без поддержки извне - деньгами прежде всего - не победил бы точно.

Dimitri
(Участник форума)
8 Марта, 2013 ( 11:01:06 )

Цитата:
Сообщение от Ignorante
Чего тогда на всех фотках он с выпученными глазами? Не колется, но кокаинчик нюхает однозначно.


Не знаю, я в этой области не специалист. Но думаю, что если бы это было так очевидно, то сторонники Чавеса широко использовали бы это во время выборов, а этого не было.

Цитата:

Выигрыш в штате - задействовал свой административный ресурс: одних подкупил, других усыпил, третьих возбудил.

Административный ресурс был и у Хауа.

Цитата:

На редкость несимпатичный тип. Без поддержки извне - деньгами прежде всего - не победил бы точно.


Ну если именно на него поставили и именно ему давали больше всего денег, т.е. его предпочли другим оппозиционерам, то значит, есть за что.
Я не стал бы недооценивать Каприлеса. Проиграв выборы, он повёл себя умно - не стал кричать о фальсификациях, признал поражение.
И сейчас выразил соболезнования семье Чавеса, даже от имени правительства Миранды опубликовал траурное объявление в газетах. И вообще, с тех пор, как Чавес улетел на Кубу, он сосредоточил огонь критики исключительно на Мадуро, причём сравнивая его с Чавесом не в лучшую сторону, говоря, что "ботинки Чавеса Мадуро велики", и т.д. Это неглупый ход.
Думаю, на выборах выиграет Мадуро, у которого будет мощнейший козырь назначенного Чавесом преемника, но Каприлес серьёзный противник.


Цитата:
Сообщение от Cubano
Цитата:
Сообщение от Евгений Лавренчук
Венесуэла - страна-друг, а друзей у России раз-два и обчелся. Оскорбительно, что ни тот, ни другой тандемщик на похороны не поедут, а послали делегацию низкого уровня (даже не министра иностранных дел), а темных дельцов по нефтяным делам. Да и батька Лукашенко что-то сам решил не поехать проводить в последний путь своего такого друга.


Лукашенко едет. Россия добавляет Матвиенко. Уж слишком прагматично выглядел состав делегации из РФ.


В последний момент возник в Каракасе Лавров. Об его отправке даже не писали. Путин позвонил в Каракас.

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Марта, 2013 ( 21:08:36 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Ignorante
Чего тогда на всех фотках он с выпученными глазами? Не колется, но кокаинчик нюхает однозначно.


Не знаю, я в этой области не специалист. Но думаю, что если бы это было так очевидно, то сторонники Чавеса широко использовали бы это во время выборов, а этого не было.


Может, сторонники поделикатнее. О "выпученных глазах" я где-то у них читала, было на апорреа. И ещё у лгунов такие глаза.
Дмитрий! Полезно читать Ваши трезвые рассуждения и доказательства. Действительно, всегда большая ошибка - недооценивать противника.
Не исчезайте! Сейчас в Венесуэле начнётся...

фотограф
(Гость)
9 Марта, 2013 ( 04:41:24 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
И вообще, с тех пор, как Чавес улетел на Кубу, он сосредоточил огонь критики исключительно на Мадуро, причём сравнивая его с Чавесом не в лучшую сторону, говоря, что "ботинки Чавеса Мадуро велики", и т.д. Это неглупый ход. .

ход слабый - такие личности как Чавес появляются редко - может 2-3 в каждом поколении. Венесуэле повезло иметь такого человека у руля! Если ботинки Чавеса велики Мадуро, то Каприлес и его покровители в этих ботинках просто утонут! Банда неоконов! кстати, кон по английски значит мошенник, что прекрасно характеризует эту породу людей.


Всего сообщений: 677, показывается страница: 12

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com