Гостей: 132 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 43, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3
ксения
(Участник форума)
10 Февраля, 2013 ( 02:57:38 )

Здравствуйте.
Такой вот вопрос. Предлагают работу в Перу. По контракту-2.000 долларов. Пишут, что прекрасная страна.
Проблема в том, что мне если ехать, то с ребёнком (14 лет) и переезжать с Испании (провинции Каталунии). Муж остаётся в Испании (так как работает). Из-за данного переезда есть большая вероятность потерять вид на жительство в Испании (так как мы не имеем испанского гражданства). Присутствую большие сомнения по поводу переезда. Муж категорически против, не отпускает ребёнка. И хватит ли нам прожить там на данную зарплату+отложить. И как с безопастностью проживания (для меня). Благодарю за ранее.

Элайза
(Гость)
10 Февраля, 2013 ( 04:23:48 )

Цитата:
Сообщение от ксения
Здравствуйте.
Такой вот вопрос. Предлагают работу в Перу. По контракту-2.000 долларов. Пишут, что прекрасная страна.
Проблема в том, что мне если ехать, то с ребёнком (14 лет) и переезжать с Испании (провинции Каталунии). Муж остаётся в Испании (так как работает). Из-за данного переезда есть большая вероятность потерять вид на жительство в Испании (так как мы не имеем испанского гражданства). Присутствую большие сомнения по поводу переезда. Муж категорически против, не отпускает ребёнка. И хватит ли нам прожить там на данную зарплату+отложить. И как с безопастностью проживания (для меня). Благодарю за ранее.


Ксения, ты же взрослый человек, сына вот родила и даже муж присутствует вблизи. Примерный сценарий такой: перуанцы тебя заживо сожрут (из зависти и по другим причинам), сын попадёт в историю с наркотиками (это Латинская Америка, Макондо, где надо предполагать самое худшее), а муж тебя 100% бросит и правильно сделает. Не могла бы - раз так - по дружески подбросить мне адресок твоего работающего мужа. Боже, как мне подвезло!

ксения
(Участник форума)
10 Февраля, 2013 ( 07:23:20 )

Спасибо за откровенный ответ. Дело в том что я имею представление о том что такое Европа, но понятия не имею что такое Перу. Поэтому и спросила. А положение в Испании (не фонтан), поэтому и рассматриваются возможности работы за пределами данной страны. Хотя уезжать и не хочется. Конечно своя жизнь и жизнь ребёнка-стоят выше чем любая работа.

знаток
(Гость)
10 Февраля, 2013 ( 14:31:17 )

Да уж, дайте адрес мужа - да вы, мадам, болеете давно и долго!
Ключи от квартиры с деньгами не дать на блюдечке?
Если сравнивать Африку и Россию, то Перу - это где-то между. Представь Россию в начале 90-х + такой жаркий латиноамериканский менталитет. Перу - бывшая, но колониальная страна, поэтому к белым отношение как к сливкам общества (раньше индейцев даже по ТВ не показывали, с тех пор мало что изменилось кстати), с вытекающими отсюда последствиями. Если жить в среднем районе, 300-400 долларов за аренду жилья и остальное на жизнь. Хотя надо будет ехать либо в центр Лимы (ужасное говеное место) или в Мирафлорес, там в основном располагаются рабочие офисы. Русских не очень много и они кучкуются по своим группам, диаспоры как например в Аргентине - нет. Если у тебя белый ребенок, то он будет привлекать постоянное внимание со стороны прохожих, которые будут пытаться потрогать, пощупать его. Да и сама ты - для перуанцев, как модель и если ты будешь одеваться довольно фривольно, то перуанские мачо будут настойчиво оказывать тебе знаки внимания на улице. Для них руссо - это рубио кон охос асулес, настоящий нордический ариец, то есть. В подтверждение тому, имеется много русских девочек, которые вышли замуж за местных аборигенов. В Лиме между районами очень разнится уровень жизни (цена на товары) и уровень населения (образованность и манеры). Есть район Ventanilla, который индейцы фактически оккупировали, заселяясь на пустующих земельных участках, а есть Miraflores (это район для туристов), San Isidro, San Borja... из средних районов я бы выделил - Magdalena, San Miguel, Pueblo Libre, Jesus Maria... это то, что пришло на ум, так то конечно районов больше. Сейчас как раз лето и тут много серферов, да и просто людей на пляжах. Конечно, не жди европейский уровень обслуживания - многие русские этим грешат. Для того чтобы понять это, прокатись за пределы Лимы, и все станет ясно. Помню как тут был какой-то матч и я ехал из центра Лимы, так вот - автобус ехал мимо группы молодых людей с непонятными мотивами, когда люди в автобусе закричали водиле - закрывай двери, с такой паникой и т. д., что мне стало не по себе, правильно если они зайдут - то обворуют и никто не поможет. Вот тебе пару видео, не ведись на Мирафлорес и сказки о безопасности, смотри то из чего состоит Лима:







Цитата:
Сообщение от знаток
Если сравнивать Африку и Россию, то Перу - это где-то между. Представь Россию в начале 90-х + такой жаркий латиноамериканский менталитет. Перу - бывшая, но колониальная страна, поэтому к белым отношение как к сливкам общества (раньше индейцев даже по ТВ не показывали, с тех пор мало что изменилось кстати), с вытекающими отсюда последствиями.


Не согласен, что Перу и Россия в начале 90-х это одно и тоже. Совсем не одно и тоже и даже не готов сказать что лучше. По поводу не показа индейцев по телеку, тоже не согласен. Подскажите плз, перуанские каналы, где не присутствуют чолос (за исключением ведущих новостей они там везде, в т.ч. уже и массово размножились в местных сериалах типа "Гамарры" и пр. дерьма, с саундтрэками музыки сераньос). В остальном все верно почти.

знаток
(Гость)
14 Февраля, 2013 ( 20:19:01 )

Цитата:
Сообщение от Tor250
Цитата:
Сообщение от знаток
Если сравнивать Африку и Россию, то Перу - это где-то между. Представь Россию в начале 90-х + такой жаркий латиноамериканский менталитет. Перу - бывшая, но колониальная страна, поэтому к белым отношение как к сливкам общества (раньше индейцев даже по ТВ не показывали, с тех пор мало что изменилось кстати), с вытекающими отсюда последствиями.


Не согласен, что Перу и Россия в начале 90-х это одно и тоже. Совсем не одно и тоже и даже не готов сказать что лучше. По поводу не показа индейцев по телеку, тоже не согласен. Подскажите плз, перуанские каналы, где не присутствуют чолос (за исключением ведущих новостей они там везде, в т.ч. уже и массово размножились в местных сериалах типа "Гамарры" и пр. дерьма, с саундтрэками музыки сераньос). В остальном все верно почти.


По поводу 90-х - я имел в виду того, что на улицах очень силен бандитизм и сравнительно просто открыть дело.
По поводу того, что чолов раньше не показывали по ТВ: Знакомый перуанец, которому уже за 60 лет (как раз-таки из один из редких случаев - образованный и порядочный дядя) рассказывал мне об этом, когда я интересовался историей Перу.
Сейчас конечно, они везде - эти загорелые эскимосские лица.
Местное ТВ - невероятно глупое, сколько раз я не пытался смотреть новости - хороших новостей просто нет - нонсенс. Видел подряд повторяющийся репортаж, как в России внедорожник кого-то сбил, затем как в Китае владельца магазина зарезали ножом... как они живут, видя все это каждый день - свихнуться можно.
Да и я до сих пор не понимаю, что же русские мужики настолько деградировали, что женщины готовы бросить все и уехать к одному из этих чолов? Ну да, Бог им судья и в конечном итоге - главное чтобы были счастливы.
Была интересная ситуация, когда в ресторане одна из этих чолок делала вид, что не слышит меня, когда я пытался заказать еду - я не шумел, не обижался, а просто подошел к владельцу забегаловки и сказал чтобы искал других работников.
Про их музыку согласен на все 100%. Этого монотонного нытья под 3 аккорда наслушаешься, пока ездишь по Перу, а мне пришлось наездиться.
Неприятно, что во мне (и во многих русских, которые живут несколько лет подряд без выездов) столько негатива по отношению к Перу. Назову некоторые плюсы - природа, обилие видов и прочее, океан под боком. Приехать отдохнуть - это одно дело, но жить - нет, спасибо.


Женщины наверняка не к чолам хотят уехать, а как минимум - к белому представителю среднего класса. А как максимум - к богатенькому Буратине, чтобы был дом с садом в хорошем районе, машины, горничная, садовник...и т.д. - мечтать не вредно...
Знакомятся в Интернете, ловятся на всякие сказки и обещания.
Всё просто и печально.


Цитата:
Сообщение от мал
Женщины наверняка не к чолам хотят уехать, а как минимум - к белому представителю среднего класса.


Почему? Любовь зла)

OlgaSG45
(Гость)
26 Октября, 2014 ( 22:03:14 )

В Испании сейчас тоже не легко. А если муж не отпускает, зачем вы собираетесь? Обсудите лучше это дело с мужем, а не с форумом.


na 2000$ v Lime dostojno ne prozhive:sh' DA eshe: s podrostkom 14 let.

Voprosik
(Гость)
6 Ноября, 2014 ( 20:02:37 )

Цитата:
Сообщение от smart
na 2000$ v Lime dostojno ne prozhive:sh' DA eshe: s podrostkom 14 let.

A skolko nado na dostojnoe prozhivanie i skol'ko srednie zarplati u peruancev?

ZAZHRALIS
(Гость)
7 Ноября, 2014 ( 09:30:27 )

Цитата:
Сообщение от Voprosik
Цитата:
Сообщение от smart
na 2000$ v Lime dostojno ne prozhive:sh' DA eshe: s podrostkom 14 let.

A skolko nado na dostojnoe prozhivanie i skol'ko srednie zarplati u peruancev?

Da uzh! V USA na 2 tysjachi zhivut, v Evrope zhivut. A Peru takaja udivitel'naja strana, nebos ovoshi i frukti dorogie i shubu s sapogami nado.

Esli zazhralsja i 2000 malo, tebe nebos' shejhom v Saudovskuju Arabiju nado. A v Peru ljudi i 500 v mesjac za rabotu derzhatsa.

Толик
(Гость)
7 Ноября, 2014 ( 14:44:58 )

Цитата:
Сообщение от ZAZHRALIS


Da uzh! V USA na 2 tysjachi zhivut, v Evrope zhivut. A Peru takaja udivitel'naja strana, nebos ovoshi i frukti dorogie i shubu s sapogami nado.

Esli zazhralsja i 2000 malo, tebe nebos' shejhom v Saudovskuju Arabiju nado. A v Peru ljudi i 500 v mesjac za rabotu derzhatsa.



Извините, а вы пытались прожить в Лиме достойно на $2000 да ещё с детьми школьного возраста??? Похоже, что нет! Прожить то, конечно, можно, но, при этом, дать детям более-менее приличное образование - НЕВОЗМОЖНО. Да, если послать ребёнка учиться в общеобразовательную школу и жить в районе Ля Виктория, Кайяо или Лос Оливос, то проживёшь, в принципе безбедно, но достойной такую жизнь, у меня лично, назвать язык не повернётся .

И сравнение с США здесь неуместно. Тамошнее школьное образование, конечно, тоже не фонтан знаний, но, по крайней мере, учитель истории не будет преподавать вашему ребёнку английский язык или геометрию, что часто происходит в перуанских государственных школах.

Некоторые частные школы берут до $800 в месяц с ребёнка, при чём только за учебный процесс, плюс учебники, питание, проезд и т.п.

За последние 10-15 лет Перу превратилась в одну из самых "дорогих" стран в ЛА!


Na $2000 v USA ne zhivut. Na sem'ju eto schitaetsya za predelom bednosti. Vy poluchaete tolony na pokupku Edy v supermarkete,medicina. I taki da shkoly- besplatnye gosudarstvennye na prilichnom urovne, luchshe chem v Rossi .
Chtoby zhit' dostojno v Lime i snimat' zhil'e: v horoshem rajone , pljus shkola, pljus horoshee pitanie ne men'she $4000.kak minimum na sem'ju.

ZAZHRALIS
(Гость)
7 Ноября, 2014 ( 21:05:08 )

teks, uslyshal shto nado 4000 na prozhivanie v Lime. A teper rasskazhite gde na takuju zarplatu v Lime ustroitsja? I skol'ko peruancev poluchajut 4000?

Mne lichno voobshe-to nado by 50000 v mesjac dlja porjadochnoj zhizni v Lime, vi zh eshe chastnye kluby ne poschitali.

ZAZHRALIS
(Гость)
7 Ноября, 2014 ( 21:12:39 )

i che to Peru po statistike ne samaja dorogaja strana, a gde to posredinke v Latinskoj Amerike. Vot tut i ceny na zhilje i produkti est, possylochke pochitajte na dosuge.

Perú tiene un costo de vida intermedio en comparación de otros países de Latinoamérica. Es más barato que Brasil, Ecuador, Colombia o Chile, pero más caro que Bolivia y Paraguay.
http://www.insideperu.com.pe/peruinsides.html

ZAZHRALIS
(Гость)
7 Ноября, 2014 ( 21:19:54 )

Así, el salario promedio mensual de los hombres alcanzó los 1.528,2 nuevos soles y de las mujeres 1.060,9 nuevos soles.
http://www.tusalario.org/peru/portada/salario/salarios-promedio

-delim na 0.34 za dollar i poluchaem $521.57 i $362.08 Zhit' to nado nastolko, skolko platjat. Mechtat konechno nevredno.

Толик
(Гость)
7 Ноября, 2014 ( 23:29:56 )

Цитата:
Сообщение от ZAZHRALIS
Así, el salario promedio mensual de los hombres alcanzó los 1.528,2 nuevos soles y de las mujeres 1.060,9 nuevos soles.
http://www.tusalario.org/peru/portada/salario/salarios-promedio

-delim na 0.34 za dollar i poluchaem $521.57 i $362.08 Zhit' to nado nastolko, skolko platjat. Mechtat konechno nevredno.


Всё это замечательно - статистика, ссылки. Но почему то мне на $500 долларов в Перу ну никак нормально не прожить. Как ни крути, но мы же - не перуанцы. Я, например, не буду экономить на еде, питаясь в забегаловках, где меню продают за 3-4 соля, также не буду ездить в развалюхах-маршрутках, хоть убей, но не пошлюсына учиться в госшколу. Я же не враг себе, ну а если вам и $500 в радость, то тогда с самооценкой явные проблемы. За $500 за тридевять земель уехать, упаси Бог!!!

ZAZHRALIS
(Гость)
8 Ноября, 2014 ( 00:54:40 )

Цитата:
Сообщение от Толик
Цитата:
Сообщение от ZAZHRALIS
Así, el salario promedio mensual de los hombres alcanzó los 1.528,2 nuevos soles y de las mujeres 1.060,9 nuevos soles.
http://www.tusalario.org/peru/portada/salario/salarios-promedio

-delim na 0.34 za dollar i poluchaem $521.57 i $362.08 Zhit' to nado nastolko, skolko platjat. Mechtat konechno nevredno.


Всё это замечательно - статистика, ссылки. Но почему то мне на $500 долларов в Перу ну никак нормально не прожить. Как ни крути, но мы же - не перуанцы. Я, например, не буду экономить на еде, питаясь в забегаловках, где меню продают за 3-4 соля, также не буду ездить в развалюхах-маршрутках, хоть убей, но не пошлюсына учиться в госшколу. Я же не враг себе, ну а если вам и $500 в радость, то тогда с самооценкой явные проблемы. За $500 за тридевять земель уехать, упаси Бог!!!

Tak i ja o tom zhe. V Peru horoshih zarplat prakticheski net. I nafih tashica v takuju dal' v nishuju stranu, v nishuju zhizn i detej s soboj volochit' obrekaja na otstalost' ?


Всего сообщений: 43, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com