Гостей: 119 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1
технический-переводчик
(Гость)
11 Апреля, 2012 ( 13:22:48 )

Венесуэльские старожилы! Объясните, пожалуйста, подробно и доходчиво как устроена почтовая система Венесуэлы?

Как я смутно для себя уяснил, в отличие от России, где в каждом квартале почтовое отделение находится максимум в 500 метрах, и каждый дом закреплен за каким-то одним отделением Почты России, в Венесуэле для выяснения чего-то придется ехать за 15-30 км.

До этого я много посылок посылал с треками, потому что стоимость их была начиная от 50 долларов, а последний раз отправил за 20 долларов и решил сэкономить на треке. Уже пошел третий месяц, а ее всё нет (обычно с Гонконга до Венесуэлы максимум 40 дней).

Теперь не знаю, что и предпринять. Думаю, просто забить на нее и выслать аналогичную по новой.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 11 Апреля, 2012 ( 22:30:00 )

Цитата:
Сообщение от технический-переводчик
Венесуэльские старожилы! Объясните, пожалуйста, подробно и доходчиво как устроена почтовая система Венесуэлы?

Как я смутно для себя уяснил, в отличие от России, где в каждом квартале почтовое отделение находится максимум в 500 метрах, и каждый дом закреплен за каким-то одним отделением Почты России, в Венесуэле для выяснения чего-то придется ехать за 15-30 км.


Здесь та же система, ни за какие километры ехать не надо. Обычно из США в течение нескольких дней прямо домой приносят. Проблема есть в том, что у домов нет нумерации, но есть названия. Об этом здесь давно писали. Новый работник, а курьеры часто меняются, с трудом находит или не находит адрес. НО! В гугле уже можно контролировать прохождение своих посылок. Поищите, если у вас есть квитанция, по номеру отправления найдете её маршрут. Ссылку могу узнать попозже, если сами не найдете.

технический-переводчик
(Гость)
11 Апреля, 2012 ( 23:12:42 )

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
В гугле уже можно контролировать прохождение своих посылок. Поищите, если у вас есть квитанция, по номеру отправления найдете её маршрут. Ссылку могу узнать попозже, если сами не найдете.



Речь идет о посылках из китайских магазинов, которые отправляются через Гонконг. Есть специальные сайты и даже программы, через которые можно отслеживать путь посылки с помощью выдаваемого tracking number. Венесуэла в списках стран для отслеживания всегда отсутствует. А вот это вообще непонятно для чего нужно www.ipostel.gob.ve/nlinea/tracking.php

И как я понял, в Венесуэле нет единого почтового органа, вроде нашей Почты России, а все отдано в руки мелких частных компаний, и неизвестно, которая из них доставит очередную посылку.

У меня одна потеряна без tracking number, как я писал выше, и сегодня вышел срок еще одной, но уже с номером.

P.S. У вас там напряг с долларами, чтобы делать покупки в китайских магазинах. Могу высылать что угодно, потом человеку в боливарах по курсу параллельного доллара отдадите. Через мыло можно детали обговорить.

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Апреля, 2012 ( 23:43:14 )

Цитата:
Сообщение от технический-переводчик
Речь идет о посылках из китайских магазинов, которые отправляются через Гонконг.

Ну, так может, дело и не в венесуэльской почте. Мы в Москву постоянно выписываем всякую техническую мелочевку из Китая, обходится с пересылкой дешевле, чем тут покупать, так есть заказы, которые сделаны до Нового года, а получены на днях. Обычно получаем быстро.

технический-переводчик
(Гость)
12 Апреля, 2012 ( 02:40:01 )

Цитата:
Сообщение от ALLA

Ну, так может, дело и не в венесуэльской почте.


Посылка (которая с трекером) покинула Гонконг 14 марта, т. е. она по-любому уже в Каракасе. А вот как дальше выяснить ее судьбу, пока не могу понять.

До этого все посылки доходили примерно за 40 дней, и ни одной не терялось.


Подскажите,какой компанией дешевле и надежнее отправить посылку из россию в венесуэлу?

Dimitri
(Участник форума)
21 Октября, 2012 ( 08:22:34 )

Я знаю человека, не так давно отправившего из России в Венесуэлу контейнер. Если вам интересно, спрошу у него.

amongoost
(Участник форума)
21 Октября, 2012 ( 10:34:49 )

для меня очень актуальная информация! Дмитрий, если не сложно, мне продублируйте, пожалуйста. amongoost - почта на рамблере.

Dimitri
(Участник форума)
26 Октября, 2012 ( 11:09:46 )

Спросил. Он пользовался услугами компании DHL, послал много посылок общим весом 300 кг, что обошлось ему аж в 10 тыс. долларов, плюс здесь пришлось много возиться для того, чтобы всё получить.

рукосуева оксана
(Гость)
23 Января, 2013 ( 02:21:22 )

подскажите сколько из венесуэлы в россию идёт посылка..пожалуйста

amongoost
(Участник форума)
25 Января, 2013 ( 11:37:18 )

Цитата:
Сообщение от рукосуева оксана
подскажите сколько из венесуэлы в россию идёт посылка..пожалуйста


и доходит ли??

Раиль
(Гость)
12 Июля, 2013 ( 10:12:44 )

Здравствуйте! Скоро собираюсь в Венесуэлу, в частности в Маракайбо. Очень заинтересовал вопрос почты-действительно реально отправить посылку из Венесуэлы в Россию?!

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Июля, 2013 ( 23:33:25 )

Цитата:
Сообщение от Раиль
действительно реально отправить посылку из Венесуэлы в Россию?!


Реально. Всегда, когда бывала там, отправляла сувениры почтой, чтобы не таскать с собой по командировке. Единственно, что всегда упаковку, скотч, ножницы надо было свои приносить, на почте не было. И запасаться терпением и временем. Там никто никуда не торопится, в отличие от нас.
И из других стран ЛА отправляла. Они совсем не дикие. (И всякие известные косметические фирмы - тут кто-то о них спрашивал - в Венесуэле появились за десятилетия до появления в России).

Раиль
(Гость)
14 Июля, 2013 ( 11:14:20 )

ALLA Спасибо большое!

технический-переводчик
(Участник форума)
4 Октября, 2014 ( 13:25:33 )

Опять 25. Одна девушка в Венесуэле на меня онлайн работает, заработала уже около $250, а выслать деньгами ей не получается, так как никто из ее знакомых не хочет принимать PayPal или банковский перевод в Панаму. Пытаюсь с ней рассчитаться товаром в посылках из этого магазина http://www.dx.com/

8 посылок послал, 4 из которых уже в Венесуэле, потому что тут http://www.trackitonline.ru/ пишет, что передано в страну назначения. А дальше всё, полное неведение, так как сайт http://www.ipostel.gob.ve/contacto.html ничего показывать не хочет.

Кто-то из венесуэльских форумчан покупает что-то через интернет? Если да, то как отслеживаете?


Здравствуйте.я хочу ответить вам на счёт посылки в венесуелу.она придет посылка.идет она 6 месяцев.я сама отправляла с россии.а потом поехала домой в венесуелу и там уже с пустяпол года я ее же и сама получила в венесуеле.и ваша придет.вы можете уточнить.позванив в рим.и узнать номер посылки и тогда вы можете проследить ее.


Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com