Гостей: 87 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 3
пушкин
(Гость)
9 Апреля, 2012 ( 09:23:58 )

Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
На авто К.Р., того самого, что до Португалии обитал в Бутово и занимался рекламным делом, ездили в Порто закупать портвейн. Пора наполнять погреба "Домишки" напитками. Я не ориентируюсь в местных портвейнах и винах, но К.Р. убедил меня, что он "великолепно" научился разбираться в них за 10 лет (отпускных) дегустаций.
Забавно, что К.Р. по нашему маршруту трижды натыкался на отставных чиновников (сослуживцев) по Москве. Обнимался с ними так, словно когда-то плечом к плечу воевали в Кандагаре.
Кто-то из этих господ уже обустроился, кто-то в процессе. "Жертвы собянинской метлы, - обронил К.Р., - зачистка лужковских кадров еще не завершилась". Потом подумал и добавил: "На его месте я делал бы то же самое. Ротация необходима. Слишком много азеров в московских структурах".


Обалдеть (извините за непушкинское слово) !!!

И теперь эти "жертвы" тараканами расползаются по миру, заселяя средиземноморское побережье Европы, предгорья Альп, греческие острова, Доминикану...

Хлюпикос
(Гость)
9 Апреля, 2012 ( 13:12:55 )

В каждой жизненной траектории есть своя правда, г-н Пушкин. Ваше раздражение и неприятие я понимаю. Но я отношусь к лужковским и прочим беглецам никак. Ни солидарности, ни осуждения, ни - даже- равнодушия к ним не питаю. Я просто дословно процитировал К.Р.

Путе-вой
(Гость)
9 Апреля, 2012 ( 15:53:05 )

Хлебнуть от души портвешка

Жаль, что я не пересекся с вами в Порту. В эти дни был там и в соседнем городе Вилла Нова де Гайя. Если точнее, совершал круиз по его барам и кабакам. Унылое было настроение, поэтому и погрузился на самое на дно Столицы Портвейна. Португальцы тоже не вдохновляют: мрачные, озабоченные, я бы сказал деформированные. Куда ушла былая эйфория? Не так давно португальцы нанимали бразильцев и эквадорцев прислугой. Сейчас сами горбатятся. Португальцы душевно разуверились в главном: у них иссякла надежда на будущее. Умирание налицо. Появились попрошайки, причем прилично одетые. По крайней мере, ко мне обращались трижды, всякий раз на выходе из винных погребов Фонсека, Феррейра и Копка.

Романелла
(Гость)
9 Апреля, 2012 ( 17:29:45 )

Наверное, они неправильно оценили градус Вашей поддатости. Приняли за легкую жертву.

Путе-вой
(Гость)
9 Апреля, 2012 ( 17:51:30 )

Цитата:
Сообщение от Романелла
Наверное, они неправильно оценили градус Вашей поддатости. Приняли за легкую жертву.


Спешу ответить, так как завтра вылетаем на Мадейру (приглашены на свадьбу). Поддатость была. Подруга дней моих суровых так и сказала "назюзился". Для более легкой формы осуждения она использует слово "налимонился". Я не обижаюсь. Оба термина включены в словари русской разговорной экспрессивной речи.

Хлюпикос
(Гость)
18 Апреля, 2012 ( 19:11:25 )

Сомнительные типы в Лагуше

Постепенно выясняется, что в Лагуше и окрестностях обретаются не только (просто) успешные переселенцы из России. Есть и сомнительные типажи. Ездил в Лагуш за продуктами и крепкими напитками (вино не всегда способствует процессу медитаций), и там "мальчиком", помогающим клиентам возить тележку, оказался далеко не мальчик, а парень лет 30, вполне интеллигентный, коммуникабельный и очень даже не простой. Такое сложилось у меня впечатление, что занесла его в эти края некая задумка, некий литературный импульс, скажем, сбор "материалов" для повествования о российских нуворишах (и, соответственно, "планктоне" сопровождения: телохранителях, служанках, секретарях, массажистках и пр.). От уже имеющегося "материала" Игоря просто распирает. Укладывая пакеты в багажник авто, он не удержался, показал мне на одного типа, намекнул: "Это профессиональный стрелок. Сейчас, вроде, находится не у дел". И двусмысленно усмехнулся. "Бывший чемпион?" - заинтересовался я. Игорь махнул рукой: "Об этом его лучше не спрашивать. Я пытался выяснить, и он - очень недружелюбно - наставил на меня указательный палец, сказал "бум-бум" и прервал разговор". "Неужели киллер?" - встрепенулся я (если это так, то в Лагуше точно не заскучаешь).
Игорь получил чаевые, увидел перспективного клиента и, уходя, бросил: "Стрелок" сказал "бум-бум"! Вот, что меня насторожило. Мог сказать просто "бум" для понта. Но он сказал "бум-бум"! Первый выстрел на поражение, второй - контрольный".

хельга
(Гость)
19 Апреля, 2012 ( 10:58:45 )

Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Сомнительные типы в Лагуше

Постепенно выясняется, что в Лагуше и окрестностях обретаются не только (просто) успешные переселенцы из России. Есть и сомнительные типажи. Ездил в Лагуш за продуктами и крепкими напитками (вино не всегда способствует процессу медитаций), и там "мальчиком", помогающим клиентам возить тележку, оказался далеко не мальчик, а парень лет 30, вполне интеллигентный, коммуникабельный и очень даже не простой. Такое сложилось у меня впечатление, что занесла его в эти края некая задумка, некий литературный импульс, скажем, сбор "материалов" для повествования о российских нуворишах (и, соответственно, "планктоне" сопровождения: телохранителях, служанках, секретарях, массажистках и пр.). От уже имеющегося "материала" Игоря просто распирает. Укладывая пакеты в багажник авто, он не удержался, показал мне на одного типа, намекнул: "Это профессиональный стрелок. Сейчас, вроде, находится не у дел". И двусмысленно усмехнулся. "Бывший чемпион?" - заинтересовался я. Игорь махнул рукой: "Об этом его лучше не спрашивать. Я пытался выяснить, и он - очень недружелюбно - наставил на меня указательный палец, сказал "бум-бум" и прервал разговор". "Неужели киллер?" - встрепенулся я (если это так, то в Лагуше точно не заскучаешь).
Игорь получил чаевые, увидел перспективного клиента и, уходя, бросил: "Стрелок" сказал "бум-бум"! Вот, что меня насторожило. Мог сказать просто "бум" для понта. Но он сказал "бум-бум"! Первый выстрел на поражение, второй - контрольный".


Дааа, Хлюпикос, интересные дела творятся в забытой Богом португальской провинции.

Похоже, русских поселенцев уже можно классифицировать...
Может, попробуем вместе разбить их на группы?
Ну, хотя бы, так :
- дачники-интеллигенты (это Вы);
- бывшие чиновники;
- нувориши;
- нуворишевский планктон;
- гости из лихих 90-х ( это Стрелок)
- сомнительные личности ( это Игорь)...
-
-
Может, кого-то добавите?

Возможно, со временем Ваши хроники на этом форуме выльются в роман в стиле Агаты Кристи...

Романелла
(Гость)
19 Апреля, 2012 ( 20:40:07 )

Хельга, buenas noches! Спасибо, развлекла меня классификацией окружения господина Хлюппо. Хотя все его =переборы= с сатанизацией и карикатуризацией =русскоговорящих= личностей из Лагуша я бы (ИМХО) объяснила португальской скукой. А еще профессиональной привычкой =подозревать=.
Всегда у него просматривается тяга к выявлению =второго дна= у собеседников. Не уверена, что Хлюпикос из интеллигентов (простите, г-н Хлюппо, простите). Человек он =по нынешним понятиям= относительно начитанный, возможно, и университетский поплавок хранит в сейфе своего "домишки". Но я думаю, что трудился Хлюппо в какой-нибудь московской (областной?) охранной структуре.
В процессе недавних выборов он понял, что грядет новый =беспощадный= передел собственности и не менее беспощадная смена начальственных фигур, и потому оказался в Португалии.
Прошу Хлюппо не обижаться. Это не более чем версия.

Хлюпикос
(Гость)
19 Апреля, 2012 ( 22:21:05 )

Только для Романеллы

Вроде бы, вы ничего (слишком) обидного для меня не сказали, но все-таки уязвили сильно, классифицировав меня "не интеллигентом", "охранником", "подозревающим всех и вся" и т.д. От будущей соседки такого не ожидал. Вот тебе и "романтичный Хлюппо!" Утешает то, что инет-общение это так, пустота, эфемерность, необязательность. Но упрекнуть (почему-то) хочется, поэтому только для вас ставлю финальный аккорд из "Третьего человека". Вслушайтесь в звуки ситары - это все, что я хотел бы сказать вам...

Хлюпикос
(Гость)
19 Апреля, 2012 ( 23:23:38 )

Только для Хельги

Нет, детективных романов я писать не собираюсь! Мои записи на форуме не более чем дневник наблюдений, впечатлений, настроений и сновидений. Ваш анализ порадовал. Вот, оказывается, как мои бесхитростные заметки воспринимаются со стороны. Как беллетристика! Может, это и к лучшему. Я очень опасаюсь, что кто-нибудь из соседей выразит (вполне понятные) претензии.

ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Апреля, 2012 ( 05:10:36 )

С одной стороны, не понимаю, что эта тема делает на латиноамериканском форуме, но, с другой стороны, хоть есть что читать - ни ругани, ни оскорблений.

хельга
(Гость)
20 Апреля, 2012 ( 06:56:56 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
С одной стороны, не понимаю, что эта тема делает на латиноамериканском форуме, но, с другой стороны, хоть есть что читать - ни ругани, ни оскорблений.


За " хоть есть, что читать " - спасибо.
Ну , а эту тему к латиноамериканскому форуму привязывают (как минимум) две вещи :
- языки;
- взаимоотношения, т. е. метрополии - колонии.

Романелла
(Гость)
20 Апреля, 2012 ( 10:20:32 )

Лично - Хлюппо

Ситара меня тронула. У меня на мгновение возникло ощущение, что это вы озвучивали =фильму=, играя на ситаре. А герой, отбрасывающий в последнем кадре окурок, (почти) вы. Обидчивый, однако. У некоторых романтиков ослабленный ресурс сопротивляемости к =житейским осложнениям=. Еще раз прошу прощения. Кажется, вы все-таки не =чоповец=. Попросить админа стереть мой неловкий пассаж? А если я отвечу вам цитатой из другого фильма? =Полуночной серенадой= " Элис Фэй и Дона Амече из =Эта ночь в Рио=?



Хлюпикос
(Гость)
20 Апреля, 2012 ( 12:12:33 )

Элис Фэй и Дон Амече бесподобны. Вы, Романелла, определенно будете замечательной соседкой. Сами понимаете: и скучно, и грустно (порой), и некому руку (в лиричном порыве) подать.
Сегодня утром во время оздоровительного бега трусцой К.Р. вновь намекнул, что в Москве "коррупционно-оздоровительные" мероприятия пробуксовывают. Лужковское (чиновничье) подполье не прекратило сопротивления. Отслеживают ход нынешних инновационных мероприятий, фиксируют провалы, готовятся к (дез)информационным вбросам. Кампания борьбы против торговых киосков "предприимчивых южан" привела к появлению "цивилизованных" киосков, подконтрольных все тем же южанам. Их будет на порядок больше, чем раньше. А эпопея с внедрением этой убогой плитки в центре столицы? "Фальшивые лозунги, фальшивые реформы, - сетовал К.Р., - не дали Лужкову завершить начатое. Пришлось прервать все контакты с бывшими коллегами и друзьями на родине. Всегда "на проводе" висят старательные службисты нового поколения. Охранка еще та! Квартиру на Знаменских садках в Бутово продал. Не жалею - вид был, вроде бы, хороший - на храм Параскевы Пятницы, но рядом - кладбищенские кресты и обелиски. Дачу в Солнечногорском районе хотели сжечь, но соседи с помповыми ружьями вмешались - спугнули гадов. Дачу тоже продаю, пока она имеет товарный вид. Первой попыткой недруги не ограничатся."
Деталь: К.Р. бегает в спортивной маечке с надписью "I love Yuri Luzhkov". В преданности ему не откажешь.

хельга
(Гость)
20 Апреля, 2012 ( 12:32:10 )

Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Только для Хельги

Нет, детективных романов я писать не собираюсь! Мои записи на форуме не более чем дневник наблюдений, впечатлений, настроений и сновидений. Ваш анализ порадовал. Вот, оказывается, как мои бесхитростные заметки воспринимаются со стороны. Как беллетристика! Может, это и к лучшему. Я очень опасаюсь, что кто-нибудь из соседей выразит (вполне понятные) претензии.


Жаль - жаль...было бы неплохо в Вашем детективном романе пристрелить Стрелка, свалить всё по ходу действия на бывшего чиновника...долго подозревать кого-нибудь из планктона...
Впрочем, что-то я размечталась, Вы же уже отказались писать детектив.

А из дневников наблюдений, впечатлений, настроений и сновидений рождались романы Набокова...

А, может, что-нибудь похожее на "Дачников" Горького?

В любом случае, пишите, Хлюпуш, пишите...( Хлюпуш - o seu nome em portugues ).

хельга
(Гость)
20 Апреля, 2012 ( 12:50:39 )

Только что прочитала Ваш предыдущий пост...

Дааа, это не Горький и не А. Кристи.

Какие-то "Криминальные хроники новорусских дачников".

Вы, смотрите там, поосторожнее...у Ваших соседей по Лагушу слишком бурное прошлое.

Путе-вой
(Гость)
20 Апреля, 2012 ( 13:47:55 )

Наконец, вернулся. На Мадейре хорошо, а дома лучше. Просмотрел записи по теме. Дружная компашка сложилась, ссоритесь, выясняете отношения, примиряетесь, и, самое главное, не хамите друг другу. Разве только Хельга встревает иногда, иронизируя без видимых причин. Эдакий взгляд свысока. То ли ревность, то ли - подначивание, то ли природное. Инфы в отношении Хельги у меня пока нет, дама законспирировалась хорошо.

Хлюпикос
(Гость)
20 Апреля, 2012 ( 14:21:28 )

С приездом, Путе! Подключайся! В отношении Х. ты, м.б., прав.
Но - для разрядки и поиска консенсуса - предлагаю несколько фрагментов из песни другой Хельги - Хельги Эн-Кенти - “Быть собой”:

Быть собою – почти искусство,
Быстро вертится колесо.
Если видишь сплошные плюсы -
Значит, понял ещё не всё.
Между истиною и ложью
Грань нечёткая, дайте срок -
Можно минусы преумножить,
И тогда подвести итог.

Мы пока не знаем – надолго ли, но дорога у нас одна.
Плюс на минус дает надежду в эти смутные времена.
Беспощадные откровения, недоказанная вина...
Мы давно в козлах отпущения и грехов не отпустят нам.

Хотел бы повторить строчку: "Мы пока не знаем - надолго ли, но дорога у нас одна"...

Романелла
(Гость)
21 Апреля, 2012 ( 02:32:42 )

В наши времена =подать руку= кому-то с полным доверием можно только после пуда соли или =наведения всесторонних справок=. В юности моей, не столь далекой, довелось мне трудиться в кадровом департаменте одного нефтяного учреждения. Знаю, какие иногда =предыстории= всплывают в безупречно составленных биографиях претендентов на работу. А внешне - обаяшки, выдержат опрос любой степени, и полиграф способны =обмануть=, не моргнув глазом и не участив пульса. Хорошо, что я сменила профессию. Иначе, Хлюппо, мы бы никогда не пересеклись даже в инете.
Для меня самая странная фигура на этом форуме - Путе-вой. Справочки все наводит.

Путе-вой
(Гость)
21 Апреля, 2012 ( 09:48:06 )

Вы еще г-жа Романелла напишИте, что я нерукопожатный. Что за выдумки тиражируете? Ну-ну. Где вы, говорите, поселились? В Чипионе? Близко...


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 3



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com