Гостей: 133 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 325, показывается страница: 14
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Nuecesita
(Гость)
5 Марта, 2012 ( 14:37:12 )

Я тоже испанский плохо знаю) учу!) 1Prokaznica1@mail.ru пишите, Ла серена вроде недалеко.

Nuecesita
(Гость)
5 Марта, 2012 ( 14:38:44 )

Мы, например, на английском. иначе никак

Валерий
(Гость)
2 Апреля, 2012 ( 16:55:20 )

я преподаю испанский язык по скайпу очень многим в русской колонии в Сантьяго, если интересно звоните на сел 92620962 или пишите на мейл latimpex@gmail.com

также делаем переводы для консульства РФ www.92620962.blogspot.com

smotrite nash blog www.amlatin.blogspot.com

Валерий

Адский лучник
(Гость)
24 Мая, 2012 ( 15:56:30 )

Всем доброго времени суток!
Есть ли русские в(из) Пунта-Аренас(е)?

Nuecesita
(Участник форума)
Чили, Кильота 25 Мая, 2012 ( 10:11:03 )

Блин! Ну только оттуда уехала! У меня муж каждую неделю летает в Пунта Аренас работать

Пунта Аренас
(Гость)
25 Мая, 2012 ( 10:51:55 )

Есть из Пунта Аренас, чего надобно?

Адский лучник
(Гость)
25 Мая, 2012 ( 14:15:16 )

Много Вас там? как живете?
на что похож климат если сравнивать с Россией ( как в каком городе)?
есть ли курсы языка для иностранцев?
дешево или дорого жить по сравнению с остальными регионами Чили?

Nuecesita
(Участник форума)
Чили, Кильота 25 Мая, 2012 ( 23:51:40 )

Я сама с Камчатки и ПА мне оочень напомнило Камчатку! И климат тот же почти. 4 времени года (я имею ввиду, что их различить легко, зима со снегом, осенью деревья желтые...). летом +20 (на Камчатке и то жарче), постоянный ветер, зимой до -10. Но там хоть город как город.. А ПА на большую деревню похоже.. с ацким ветром... всё далеко... В общем, кроме Зоны Франка и возможности купить авто за смешные деньги (на котором опять таки дальше ПА не уехать), ничего не впечатлило... Это конечно сугубо мое мнение, но есть с чем сравнить.

2315
(Гость)
28 Мая, 2012 ( 15:17:26 )

Цитата:
Сообщение от Адский лучник
Много Вас там? как живете?
на что похож климат если сравнивать с Россией ( как в каком городе)?
есть ли курсы языка для иностранцев?
дешево или дорого жить по сравнению с остальными регионами Чили?


Климат очень суровый. Ветра действительно жуть. Жизнь в Чили дорожает с первого километра отьезда от Сантьяго. В такую дыру как Аренас лучше вообще не ездить даже на короткое время.

Петя
(Гость)
17 Июля, 2012 ( 15:10:16 )

В Пунта Аренас съездить стоит, хотя бы раз в жизни, побывать так сказать на краю света, за южным полярным кругом. На пингвином посмотреть да на полярных страусов - нянду.

Адский лучник
(Гость)
18 Июля, 2012 ( 14:59:24 )

Цитата:
Сообщение от Петя
В Пунта Аренас съездить стоит, хотя бы раз в жизни, побывать так сказать на краю света, за южным полярным кругом. На пингвином посмотреть да на полярных страусов - нянду.


этттт всё понятно)
но какого там жить?работать?
просто боюсь в центральной части страны очень жарко будет, да и как без снега то))))
зы: пингвинятина вкусная?

Мария Акб
(Гость)
5 Августа, 2012 ( 04:54:14 )

привет всем! собираюсь н несколько месяцев в Сантьяго, думаю, там уже сложилась своя община)). отзовитесь!!

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Августа, 2012 ( 05:32:29 )

Цитата:
Сообщение от Мария Акб
привет всем! собираюсь н несколько месяцев в Сантьяго, думаю, там уже сложилась своя община)). отзовитесь!!


"Чужбина не встречает коврижками" прочитали? Это как раз о чилийской русской общине. Есть в Инете.


"Чужбина не встречает коврижками" прочитали? Это как раз о чилийской русской общине. Есть в Инете.

- Если бы Вы знали автора, не рекомендовали бы читать эту пакость.
Если заострить внимание, видно, что в книге есть единственный положительный персонаж - сам автор. Пишу так, потому что лично знал его и помогал устраиваться в стране, как, впрочем, и многие другие русские и чилийцы. И которых он облил грязью и клеветой на страницах своего пасквиля, перебравшись во Францию.

Nuecesita
(Участник форума)
Чили, Кильота 28 Августа, 2012 ( 22:03:09 )

все в FB, есть открытая группа "хочу в чили", обратитесь туда, вам все подскажут.

Коврижкин
(Гость)
29 Августа, 2012 ( 22:05:19 )

Про общину русскую в Чили "Коврижкин" всю правду написал, про всех персонажей. Я бы добавил, но боюсь убъют.


Цитата:
Сообщение от SVCH
перебравшись во Францию.


Видать не от хорошей чилийской жизни слинял в европу.

Риал
(Гость)
30 Августа, 2012 ( 08:44:39 )

На пособие слинял, Чили хвалил, дворником рабтал правда. Почитатйте.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 30 Августа, 2012 ( 13:21:47 )

Цитата:
Сообщение от Real
Цитата:
Сообщение от SVCH
перебравшись во Францию.


Видать не от хорошей чилийской жизни слинял в европу.


Так и есть. Пару раз я встречался с ним в кафешках на Провиденсии в Сантьяго. Ничего зловещего в нем не заметил. Он жаловался на работодателей (русских), был трезвым, подарил подборочку стихов. Из Отчизны уехал, по его словам, из-за преследований Комитета. Кого-то пытался разоблачать.

Stranger
(Гость)
7 Ноября, 2012 ( 17:47:54 )

Добрый вечер! Вы всё ещё бываете в Пунта Аренасе? Меня сюда занесло по работе, причём уже не впервые. Пунтик стал как дежавю, как будто и не уезжал отсюда! Глухая провинция, конечно, но люди очень приветливые. Планитуется, что пробуду здесь примерно до конца января 2013г. Буду рад переписке с Вами!


Всего сообщений: 325, показывается страница: 14

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com