Гостей: 140 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 286, показывается страница: 6
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Зудиков
(Гость)
22 Января, 2012 ( 14:51:41 )

Цитата:
Сообщение от Natalilla
Цитата:
Сообщение от Зудиков
Про алкоголь не верю. Непьющий муж? В стране, где текилы залейся? Не верю. Сейчас все пьют и помногу.

По себе судите? Смешно.


Просто я высказал свою точку зрения. Не пьете сейчас, будете злоупотреблять потом. Возрастные стрессы неизбежны.

Natalilla
(Гость)
22 Января, 2012 ( 16:25:14 )

Цитата:
Сообщение от Зудиков
Просто я высказал свою точку зрения. Не пьете сейчас, будете злоупотреблять потом. Возрастные стрессы неизбежны.

Ой, не могу, давно так не веселилась. Т.е. уже поверили, что хоть сейчас не пьем? )))))

Так вот представьте себе (понимаю, что это для вас большое открытие), что бывают люди, у которых жизнь совсем не такая, как вам кажется и как вам бы хотелось, которым нравятся и важны другие вещи, нежели вам. А если вы этого не понимаете, то это говорит исключительно о вашем уровне.

Хлюпикос
(Гость)
22 Января, 2012 ( 17:09:54 )

Цитата:
Сообщение от Natalilla
Цитата:
Сообщение от Зудиков
Просто я высказал свою точку зрения. Не пьете сейчас, будете злоупотреблять потом. Возрастные стрессы неизбежны.

Ой, не могу, давно так не веселилась. Т.е. уже поверили, что хоть сейчас не пьем? )))))

Так вот представьте себе (понимаю, что это для вас большое открытие), что бывают люди, у которых жизнь совсем не такая, как вам кажется и как вам бы хотелось, которым нравятся и важны другие вещи, нежели вам. А если вы этого не понимаете, то это говорит исключительно о вашем уровне.


Слышь, Зудиков, што ты все ей разъясняешь, молодая она еще. Не тужись с нею, твои доказы пока ей не понять. Думает, што ты сам безнадежный выпивон. И, дескать, книг умных не читал. "Нам важны другие вещи, говорит дамита". Интелигенция с Болотницкой площади, видишь ли. Им высокоразвитым мудреные книги на мексиканском языке, а тебе эти мерзкопакостные бутылки.

Зудиков
(Гость)
23 Января, 2012 ( 03:21:08 )

Я и без книг просто по жизни мудёр и самостоятелен. Свое мнение имею, без чужих подсказок. Чего не понимаю, всегда могу в словарь заглянуть Ожегова или иностранных слов. Словарей у меня много, на любую академию хватит. Не надо со мной свысока говорить. Ну, заловила в свои сети мексиканского мужа, ну, и что с того. Всегда надо ситуацию рассматривать в диалектическом развитии, по Марксу. И прочесть труды Энгельса об институте брака в буржуазном обществе. А то пальцы веером, шанель № 999 и все такое. А грамм 200 текилы хряпнуть для здоровья в условиях тропиков никогда не помешает. Просто текилы, без всяких дурацких коктейлей.


Цитата:
Сообщение от Natalilla
Цитата:
Сообщение от рус
Да почему? Правильно говорит.

А что правильно? Это?
Цитата:
Сообщение от мал
Девочки, вышедшие замуж или стремящиеся замуж в Мексику, в основном с Украины. Да ещё из провинции

Ну вы же сами понимаете, что это бред и вранье полное.
Или вот это?
Цитата:
Сообщение от мал

Не мешайте им рассказывать сказки об их мексиканской жизни...у всех по две машины и горничные с садовниками? свекровь подарила дом? муж сам стирает и гладит свои рубашки? убирает три этажа пылесосом? Ну, конечно, мы вам всем верим!!!

Видимо завидует товарищ, что тут норма иметь 2 машины (среди того уровня, за кем замужем русскоязычные, и особенно, если дети есть) и мучачу в помощь по хозяйству, и что муж может что-то по дому делать. Так что товарищ нагло врет по всем пунктам. Поэтому я воспрнимаю его слова как троллиную провокацию.


Товарищ не врёт, просто он не приукрашивает действительность, как некоторые дамиты на сайте.
Если Вы лично хорошо устроились в Мексике и знаете ещё пару-тройку таких дам, это не значит, что у всех всё так же, как у Вас...
Хотя непонятно, ЗАЧЕМ при наличии мучачи Ваш муж пылесосит жилплощадь и помогает Вам по дому. Видимо, мучача виртуальная....
Ну а мексиканец, который САМ гладит себе рубашки...это, знаете ли, сильно!!!


Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаМехико
Знаете,я своего проверила, перед тем как согласие на брак дать... Напоила его хорошенько, начала ругаться с ним, в итоге вылила на него пиво, а он мне слова не сказал... Все зависит от мужчины! Как его воспитали, да и от женщины тоже... Есть женщины, которые провоцируют так ,что любой мужчина не выдержит!


Ну а это ваще песня!!

Интересно, что подумал мужик, когда на него пиво вылили?
Ведь сказать уже не мог ни слова.
Надо было напоить и сразу лопатой - вот это была бы проверочка!

" Пустите Дуньку в Европу! " - как сказал классик.
Давно, правда, сказал...и в Европу уже не пускают...но не перевелись Дуньки на земле нашей!
Пустите Дуньку в Мексику!

Natalilla
(Гость)
24 Января, 2012 ( 10:38:03 )

Цитата:
Сообщение от 6187

Товарищ не врёт, просто он не приукрашивает действительность, как некоторые дамиты на сайте.
Если Вы лично хорошо устроились в Мексике и знаете ещё пару-тройку таких дам, это не значит, что у всех всё так же, как у Вас...
Хотя непонятно, ЗАЧЕМ при наличии мучачи Ваш муж пылесосит жилплощадь и помогает Вам по дому. Видимо, мучача виртуальная....
Ну а мексиканец, который САМ гладит себе рубашки...это, знаете ли, сильно!!!

Да не приукрашивает никто. Просто некоторые тут прочитали куски информации, которые про себя написали РАЗНЫЕ девушки, и сделали сделали себе какой-то обощенный образ ОДНОЙ. Лично я как раз-таки не очень хорошо устроилась, и машина у нас одна, и то периодически и ее проиходилось продавать. И дом мы снимаем. И мучали лично у меня нет. Опять же про пылесос писала не я, у меня полы из плитки, так что пылесосить нечего. А вот у большинства русских девушек, с которыми я тут сталкивалась, и это далеко не 2-3 чел, все это было, и мучача (не у всех каждый день, у кого-то раз-два в неделю), и две машины (как уже выше писала, у кого дети, у тех почти у всех по 2). А муж мой, да, сам гладит свою одежду, потому что я гладить ненавижу, и делаю это очень долго. А больше никакую работу по дому он не делает, потому что он работает до поздна, а я не работаю. Если бы я работала, то ему пришлось побольше по дому делать.
А некоторые тут на форуме верят только в то, во что хотят верить. И то, что не вписывается в их узкое мировосприятие считают фантастикой. Но это уже их личные проблемы.


..." Мы в Штатах были "выше среднего класса" и хорошо жили, но не было такого удовлетворения от жизни как здесь. Здесь я живу как принцесса, уровень жизни даже улучшился по сравенению со Штатами. Мы живем в пристижном рай оне, питаемся экологически чистыми продуктами (в Штатах давно их уже нет, все горомонное), у нас есть домороботница (в Штатах или России это могут себе позволить только очень очень богатые), 2 машины (пешком ходят только бедные, им и свистят), у нас загородный дом, гольф клуб, катер, погода всегда отличная. Путешествуем, выезжаем из страны 5-6 раз в год. Я имею возможность не работать (в Штатах ноги протянешь если только один член семьи работает), а заниматься ребенком или ходить на всевозможные курсы. Среди моих русских подруг, которые замужем за мексиканцами нет несчастливых,все довольны жизни здесь, у всех очень высокие стандарты жизни..."

Специально для Вас копирую текст одной из таких дамит - сказочниц. Я даже не буду комментировать то, что она написала и про Штаты, и про Россию, и про Мексику.
И на этом сайте таких сказочниц полно.
А в России и на Украине полно периферийных дурочек, верящих в эту галиматью. Девицы всё бросают и несутся, сломя голову, не зная, куда, за тридевять земель...хоть бы чуть напряглись и мозгами пошевелили.

Вряд ли на этот сайт забредёт кто-нибудь, не связанный так или иначе с ЛА и не знающий тамошнюю жизнь. Так что товарищ, по моему мнению, в основном прав. А исключения только подтвеждают правила.

Ну а лично Вам большой респект за честность, а так же за то, что приучили мексиканского мужа рубашки гладить :-)

Natalilla
(Гость)
24 Января, 2012 ( 11:44:42 )

Цитата:
Сообщение от 6187

Я даже не буду комментировать то, что она написала и про Штаты, и про Россию, и про Мексику.
И на этом сайте таких сказочниц полно.
А в России и на Украине полно периферийных дурочек, верящих в эту галиматью.

Согласна, что описанное выглядит слегка фантастично. Тем не менее, если муж этой девушки зарабатывает в Мексике столько же, сколько будучи средним классом в США, то я вполне готова поверить в правдивость.
Кстати, моя самая богатая знакомая, которая живет в самой дорогой колонии в городе (в которой по слухам живут семьи главных накробаронов Мексики) в доме с арендой в 25 тыс. (у них 3 мучачи, и да, муж ее в гольфклубе каждый выходной играет), как раз таки из украинской провинции.

Цитата:
Сообщение от 6187

Ну а лично Вам большой респект за честность, а так же за то, что приучили мексиканского мужа рубашки гладить :-)

Да не, приучать не пришлось, просто он продолжает делать сам то, что делал и до меня, когда один жил.

Natalilla
(Гость)
24 Января, 2012 ( 11:54:13 )

И еще, про погоду девушка пишет. Да, некотором смысле погода тут всегда отличная, практически круглы год солнце. Так вот лично я это солнце ненавижу, на улицу днем не выйти, изжаришься. НО! Я одна такая из всех моих подружек. Все они обожают солнце, и если вдруг выдается пасмурный день, то у них портится настроение и они жалуются, мол, погода плохая. А для меня пасмурный день тут - это Божий дар. К чему я про это, всем нравятся разные вещи. И если девушка живет тут как принцесса, значит, так она тут себя и ощущает. И это факт, что на те же деньги, что в России, тут можно жить ГОРАЗДО лучше. И если бы я тут имела те же деньги, которые зарабатывала в России до переезда в Мексику, то я бы тоже как принцесса жила (разве что без катера).

Зудиков
(Гость)
25 Января, 2012 ( 02:10:05 )

Цитата:
Сообщение от Natalilla
Цитата:
Сообщение от 6187

Ну а лично Вам большой респект за честность, а так же за то, что приучили мексиканского мужа рубашку гладить :-)

Да не, приучать не пришлось, просто он продолжает делать сам то, что делал и до меня, когда один жил.


Одну единственную рубашку сообразительный мексиканец не доверяет русскоязычной супруге, знает, что она то дело отвлекается на посты в интернете, вполне может забыть о раскаленном утюге и тогда - тю-тю рубашке, которая и без того вся заштопана-перештопана. (Именно к такому заключению приводят путанные объяснения Наталлии). Еще тот сюжетец. Неореализм, но с Фюнесом в главной роли мексиканца.

Хлюпикос
(Гость)
26 Января, 2012 ( 10:58:09 )

Цитата:
Сообщение от Зудиков
Цитата:
Сообщение от Natalilla
Цитата:
Сообщение от 6187

Ну а лично Вам большой респект за честность, а так же за то, что приучили мексиканского мужа рубашку гладить :-)

Да не, приучать не пришлось, просто он продолжает делать сам то, что делал и до меня, когда один жил.


Одну единственную рубашку сообразительный мексиканец не доверяет русскоязычной супруге, знает, что она то дело отвлекается на посты в интернете, вполне может забыть о раскаленном утюге и тогда - тю-тю рубашке, которая и без того вся заштопана-перештопана. (Именно к такому заключению приводят путанные объяснения Наталлии). Еще тот сюжетец. Неореализм, но с Фюнесом в главной роли мексиканца.


Никогда не слышал о мексиканцах-мужчинах не пьющих свою национальную гордость - текилу. Но если не пьет мужик, то, значит, больной. Вот в чем подтекст ситуации. Для меня хватануть бутылку текилы это все равно, что побаловаться морсом.

Mistletoe
(Гость)
2 Июля, 2012 ( 04:41:38 )

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, я не совсем по теме хочу задать вам вопрос. Не могли бы вы перевести на испанский какое-нибудь хорошее пожелание с днем рождения? А то у друга сегодня др, хочется его удивить, а сама ничего подходящего в просторах интернета найти не могу.

Lutadora
(Участник форума)
15 Июля, 2012 ( 07:10:17 )

Здравствуйте!
Я собираюсь переезжать в Мехико в декабре к своему парню. По приезду мы собираемся расписаться. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимы. В Мексике буду впервые, но твердо уверенна в своем решение.
Заранее большое спасибо!
akairen@yandex.ru

Elenacherry
(Участник форума)
18 Июля, 2012 ( 18:18:55 )

Привет девочки и мальчики!!! я прочитала внимательно все сообщения, хотя меня вроде бы они и не касаются. я живу в Америке и замужем за американским мужчиной. Но есть одно, которое заставило меня принять участие в этой дискуссии: есть что-то общее у всех женщин и девушек, которые бросают все и несутся сломя голову замуж... не буду продолжать развитие этой темы, а хочу подвести, так сказать, краткий итог. НЕ ИЩИТЕ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ, А ИЩИТЕ ХОРОШЕГО МУЖЧИНУ. НЕ ИЩИТЕ ХОРОШУЮ СТРАНУ, А ИЩИТЕ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ. НЕ ИЩИТЕ КРАСИВОЙ ЖИЗНИ, А ИЩИТЕ ЛЮБВИ. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ВАШ ИЗБРАННИК ОКАЗАЛСЯ СВОЛОЧЬЮ, ТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И ХОРОШАЯ СТРАНА И НАЛИЧИЕ ВРОДЕ БЫ КРАСИВОЙ ЖИЗНИ. И ГЛАВНОЕ, НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ БРАКА (НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ВАШЕГО ИЗБРАННИКА И СТРАНЫ ПРОЖИВАНИЯ), А ДУМАЕТЕ, А ЧТО Я ЕМУ МОГУ ДАТЬ В БРАКЕ. ЭТО, РАЗУМЕЕТСЯ, РАБОТАЕТ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШ ИЗБРАННИК ИМЕННО НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА. ЗАМЕТЬТЕ, Я НЕ ГОВОРЮ ПРО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, СТРАНУ, ВОСПИТАНИЕ, ДЕНЬГИ, ВОЗРАСТ И ТАК ДАЛЕЕ (СПИСОК МОЖЕТ БЫТЬ БЕСКОНЕЧНЫМ). ВЕЗДЕ ЕСТЬ ПОДЛЕЦЫ И НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. ИЩИТЕ И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. СЧАСТЬЯ ВАМ. Я каждое утро благодарю высшие силы за то, что у меня есть, хоть не религиозна.


Ja toze vozmushena soobsheniem, gde muz meksikanez "dolzen" bit zenu. JA zamuzem za meksikanzem uze 2 goda. I on samij laskovij, neznij i zabotlivij. K tomu ze ochen trudoljubivij. Vstaet ranshe vseh i lozitsja poze vseh. Ljubit semju. a chto o meksikanzah amerikanzi dumajut, kogo volnuet? Menja net.


Moj muz toze gotovit... Ochen ljubit gotovit. I stiraet sebe sam. V chem ja soglasna, nuzno obrazovanie horoshee polucit,i jazik: ispanskij/anglisjkij vladet. Eto pomozet rabotat i ostavatsja samorealizovannoj. eto ne ot nazionalnosti zavisit. A ot cheloveka. Vi ze znaete za kogo zamuz idete.

Vestaaa
(Участник форума)
7 Ноября, 2012 ( 18:07:20 )

Вот и мое пришло время оставить мнение о мексиканском мужчине.
3 года мы с ним переписывались, он старше меня на 11 лет, вот думаю,умный опытный мужчина попался...Через 3 года позвал к себе, все оплатил и попросил не переживать, говорит обеспечу тебя тут, возьми деньги только на сувениры друзьям..Так и сделала.Прилетела, моем счастью не было предела(он конечно не красавец и не моего вкуса точно,но что-то притягивало к нему)...Все хорошо, мы узнаем потихоньку друг друга..Я очень внимательные человек, в мужчине замечаю все..И тут понеслось и поехало...Я даже не могу описать каков он был...ммм..Нет умения ухаживать за женщинами,свои потребности ставит в первую очередь..Хотя при чем я пока в качестве гостьи...Может я так требовательна???Но мое мнение в 35 лет мужчина должен хоть что-то знать о женщинах.. Если они что-то обещают , после можете и не ждать обещанного-чистая правда!В итоге мой характер дал о себе знать, после того как он иной раз решил проявить "заботу"..Это был такой скандалище!Просто у меня уже кипело внутри, все его упреки, его поведение(да,да упреки, что я живу эти 2 недели за его счет!)...Потом успокоились..Решили подумать, все таки скорее всего не стоит терять шанс и начнем сначала.. я очень обрадовалась..(Кстати я из России ему и его семье привезла много подарков!Очень много!А он не единого цветочка не подарил, потому что у них это не принято делать подарки).Улетела домой собирать документы , и решила все, переезжай, поживу с ним, может что и получится....Но не тут-то было..И вот мы с ним переписываемся в ФБ ..Я ему-Милый, я соскучилась, ты меня прости , пожалуйста,за тот вечер, мне очень неудобно, что я так поступила..
Что я в ответ получила..А скажи мне дорогая, ты когда в Мексике была, почему ты мне не сделала подарок??Ты мне даже шоколадку не купила...
Я в ступоре....что это еще за новости??Я тебе с России много подарков привезла, родной...
И слово за слово...Я конечно, его ни разу не оскорбила, я умею корректно подмечать недостатки людей..Но в свой адрес,я столько о себе узнала, что я тупая, что я не мексиканка и что далека от этой жизни..Пол беды...Но когда тут еще и брат его начал комментировать..Я сказала обоим "адьос" и удалилась...Вот как хотите и думайте..Очень эгоистичные натуры эти мексиканцы...Пусть не все , но большинство..У них хватит смелости упрекнуть вас в том,что якобы делали от чистого сердца..

Миша-Кессон
(Участник форума)
7 Ноября, 2012 ( 18:26:59 )

Для Westaa

Самое главное, что удалось во-время эвакуироваться из Мексики. Без особых потерь, если не считать эмоционального криза и денег, истраченных на поездку и подарки. Вы умеете принимать правильные решения. Мексиканские мужики инфантильны. Я вообще считаю, что они на 90% типажи Кантинфласа (по-испански, Cantinflas). Наберите в you tube, посмотрите несколько сюжетов. Точное слово - неказистые. И часто - косноязычные. Чтобы держать их в узде, мексиканские женщины сформировались (за столетия) - властными, авторитарными, самостоятельными и внутренне независимыми. Мексика, как и Россия, государство, разгромленное Империей США. Отсюда (большим мазком) и кризис самоуважения у мужской части населения - и в Мексике и в России. Сочувствую. Держитесь. Не говорите себе, может, я все-таки сама виновата, надо попробовать с моим Хуаном Карлосом или как-то там его еще - по-новой ... Есть такая присказка на испанском: Mejor estar sola que mal acompanada. Ни о чем не жалейте.

Ирина Мехико
(Гость)
7 Ноября, 2012 ( 18:58:58 )

Говорила я Вам, Веста, чтоб в такие попы как Куаутитлан Искальи не совались, нет вот, понесла нелегкая. То что говорят мексиканцы надо делить на 4. Если изначально впечатление "так себе" - дальше только хуже будет. В Мексике предостаточно культурных, обрзованных мужчин, но то что сидит на сайтах знакомств на 90% банальное быдло, "накос" по-местному, мечтающее малой кровью заполучить белую женщину. Все они искренне верят, что там, в далеком экс-ссср, неземной красоты женщины с голоду умирают и побегут за тридевять земель целовать ноги любому уродцу-спасителю. К сожалению, иногда они оказываются правы, чем подкрепляют эту дурную славу. Больше уважения к себе! Влюблен? Приезжай ко мне сам. Вот тут-то все и узнаете.


Всего сообщений: 286, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com