Гостей: 104 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 60, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3

Прошу совет- мужу предложили работу в Венесуэле, он уже там работает, арендует хорошие апартаменты за счет фирмы и все у него супер. Муж настаивает на переезде в Венесуэлу меня и ребенка (10 лет). Меня беспокоит вопрос об образовании - школу ребенку предложили американскую, судя по отзывам - образование хорошее, но если мы туда переедем и ребенок пойдет учиться в американскую школу, а через несколько лет вернемся в Россию - ребенку придется идти в российскую школу. Получится, что ребенок пропустит такие дисциплины - как русский язык, окружающий мир, биологию, истроию, литературу и др., т.к. в американской школе в Венесуэле таких предметов нет. Репетиторов таких предметов муж в Венесуэле не нашел, русскоговорящих школ - также не нашел. Что посоветуете?

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Декабря, 2011 ( 06:25:27 )

Цитата:
Сообщение от Ele0104
Что посоветуете?


Ехать и ни о чем не беспокоиться. Чему-нибудь в венесуэльской школе научат. В том числе у ребенка будет два иностранных. Знаю, что в Венесуэле есть школы с кубинскими программами. Тоже неплохо. Недостающие знания потом быстро доберет на родине с репетиторами. Если потребуется.


Спасибо за совет! Тем не менее, если мы поедем и проживем в Венесуэле 2-3-4 года, а потом вернемся в Россию, думаю, что ребенок не сможет за короткий период времени нагнать сверсников. Мы живем в Москве, в нашей школе (в настоящий момент учится) все обучение построено на системе тестирований, получается, что ребенок у меня будет двоечником? И репитоторов нанать по всем предметам, что бы догнать сверсников, обучающихся по российской программе, боюсь нам будет не по карману, т.к. расценки у репетиторов ого-го какие! Меня сдерживает только этот фактор. Хотя муж был в школе, в Каракасе, там школа американская, все нахваливают, но уезжать в Венесуэлу на 8 лет мы не намерены, ЕГЭ все-равно придется сдавать в России. Не знаю, как быть...

Зудиков
(Гость)
24 Декабря, 2011 ( 15:02:32 )

Цитата:
Сообщение от ellle
Спасибо за совет! Тем не менее, если мы поедем и проживем в Венесуэле 2-3-4 года, а потом вернемся в Россию, думаю, что ребенок не сможет за короткий период времени нагнать сверсников. Мы живем в Москве, в нашей школе (в настоящий момент учится) все обучение построено на системе тестирований, получается, что ребенок у меня будет двоечником? И репитоторов нанать по всем предметам, что бы догнать сверсников, обучающихся по российской программе, боюсь нам будет не по карману, т.к. расценки у репетиторов ого-го какие! Меня сдерживает только этот фактор. Хотя муж был в школе, в Каракасе, там школа американская, все нахваливают, но уезжать в Венесуэлу на 8 лет мы не намерены, ЕГЭ все-равно придется сдавать в России. Не знаю, как быть...


Мамаша, к чему обременять людей своими проблемами в Рождество? Выход простой, оставайся на родине. Не напрягай ни себя, ни ребенка. К мужу можно иногда ездить на недельку, чтобы убедится, что он не завел себе для выходов в свет пышную мулатку без комплексов. Мысли позитивно, мамаша!

ольга25
(Гость)
24 Декабря, 2011 ( 17:37:20 )

как быть? покажет время, съездите на короткий период а там будет видно, на месте и примите решение.

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Декабря, 2011 ( 23:47:19 )

Цитата:
Сообщение от ellle
Спасибо за совет! Не знаю, как быть...

Наше российское обучение всё ближе к американскому, к тому же тестированию. На мой взгляд, Вы усложняете вопрос. В конце концов, можно договориться с московской школой, и она снабдит методичками, будете отсылать контрольные. Интернет для чего?
Самое главное в данном случае - СЕМЬЯ, все должны быть вместе. Это из опыта. А трудности всегда есть - не одни, так другие.


Еще раз спасибо всем за советы! Может, я действительно слишком нагнетаю обстановку? Гланое для меня, что бы ребенок получил образование и затем успешно поступил в высшее учебное заведение. В нашей школе разговаривала - никакого дистанционного обучения нет, ничего не советуют, тем более, никаких методичек не дают. По инету полазила - не нашла дистанционного обучения по курсу начальной школы.Просто знаю из общения - знакомые уезжали в ЮАР, дочка училась там в американской школе, была отличницей, все понимала и училась с удовольствием. Через 4 года вернулись в Москву - дочка их с двойки на тройку еле-еле перебивается и пока от репетиторов нет большого прока, т.к. некоторые предметы (рус. яз. лит-ру, историю и т.п.) девочка впервые начала изучать в Москве, да и математика совсем не так преподавалась, как в России, в общем теперь они (знакомые) научены горьким опытом и говорят, что зря возили девочку в ЮАР, лучше бы остались в Москве и дочка нормально училась. А так получается такой стресс для ребенка! Ведь мы живем и наша жизнь дана для детей, а не для удовлетворения своих прихотей - захотели - сорвались, все кинули - уехали в Венесуэлу, Майями, ЮАР и т.д. а о родных не думаем совсем.В общем, у меня голова уже кругом...


Я бы на вашем месте купила бы российские учебники впрок и взяла их с собой.Права Алла,семью не надо разрывать.Пусть ребенок ходит в их школу.А вы сами еще с ней занимайтесь по нашим книжкам дома.Слабо самой попыхтеть?Да,непросто.Можно в виде игры.Я лично до 9 класса сыну с учебой помогала.Вы ж ,наверное,имеете образование,вот и примените на деле все навыки.Сами и контрольные устраивайте,сейчас любую литературу можно купить.Вот проблему нашли.


Если ребёнок учится в начальной школе, проблем нет вообще, учите сами по учебникам.
До 8-го класса - проблем мало, если сами хорошо знаете математику и можете обучать или контролировать обучение.
Все гуманитарные предметы осилите сами.
Дальше - сложнее, если хотите поступать в Росии в хороший ВУЗ.
9-10-11 классы ребёнку надо быть в России - иначе он не напишет ЕГЭ ( в 9-ом и в 11-ом).
Моя подруга увезла в этом возрасте ребёнка из Перу, три года с репетиторами, в этом году поступил.
Через год вывезет к бабушке младшего. В Перу обучение никакое. Думаю. в других странах ЛА похожая ситуация.

Местная
(Гость)
9 Января, 2012 ( 17:53:57 )

Мой ребенок учится в частной школе в Венесуэле. На мой вгдляд уровень образования в Венесуэле не ниже, чем в Москве, биология вообще глубже изучается. Я бы больше беспокоилась за знание у ребенка испанского, т.к. русских школ нет, есть школы с углубленным изучением английского, да и то мало таких. Даже в частных школах английский преподается на низком уровне и американский вариант. В результате образования в Венесуэле Вы получите спокойного, уравновешенного ребенка, умеющего работать в команде, т.к. некоторые проверочные тесты пишутся группой и ставится общая оценка. А через 2-3-4 года Вы может быть и в Россию не захотите возвращаться. Кстати, здесь немного другая система образования: что-то типа д/с при школе (желтые футболки), затем младшие классы (белые футболки) - 6 классов - это обязательное, затем необязательное еще 5 классов (синие и последние 2 года - бежевые футболки). Итого так же 11 лет обучения. ЕГЭ здесь нет, система тестов в течение всей учебы и средний бал на выпуске.


Цитата:
Сообщение от Местная
Мой ребенок учится в частной школе в Венесуэле. На мой вгдляд уровень образования в Венесуэле не ниже, чем в Москве, биология вообще глубже изучается. Я бы больше беспокоилась за знание у ребенка испанского, т.к. русских школ нет, есть школы с углубленным изучением английского, да и то мало таких. Даже в частных школах английский преподается на низком уровне и американский вариант. В результате образования в Венесуэле Вы получите спокойного, уравновешенного ребенка, умеющего работать в команде, т.к. некоторые проверочные тесты пишутся группой и ставится общая оценка. А через 2-3-4 года Вы может быть и в Россию не захотите возвращаться. Кстати, здесь немного другая система образования: что-то типа д/с при школе (желтые футболки), затем младшие классы (белые футболки) - 6 классов - это обязательное, затем необязательное еще 5 классов (синие и последние 2 года - бежевые футболки). Итого так же 11 лет обучения. ЕГЭ здесь нет, система тестов в течение всей учебы и средний бал на выпуске.



Сравнивать образование в Москве и Венесуэле (даже в частной школе) вообще БЕССМЫСЛЕННО - это небо и земля.
Сравните хотя бы минимум миниморум, т. е. количество лет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО среднего образования.
Об изучении СПЕЦ предметов, таких как химия, математика,
физика. биология, языки.., я не говорю : в Венесуэле и ЛА вообще НЕВОЗМОЖНО получить образование, сравнимое с Москвой или другими крупными городами и достаточное для написания ЕГЭ хотя бы на приличные баллы.

Аргумент " В результате образования в Венесуэле Вы получите спокойного, уравновешенного ребенка, умеющего работать в команде, т.к. некоторые проверочные тесты пишутся группой и ставится общая оценка." - абсолютно абсурден в плане образования, это как средняя температура по больнице...
Хочется спросить : а выпускные экзамены Ваш ребёнок тоже будет писать в команде? А вступительные в МГУ?

О знании испанского можно не беспокоиться : язык довольно простой, дети всё схватывают очень быстро и через месяц жизни в стране уже всё переводят родителям.

Если Вы не собираетесь "поступать" Вашего ребёнка в лучшие и даже средние ВУЗы Москвы и России, можете учиться где угодно и как угодно.
Если хотите получать высшее образование в России - без вариантов после 8-го или 9-го класса надо отправлять ребёнка учиться на Родину.

Местная
(Гость)
10 Января, 2012 ( 12:27:46 )

Господин "мал" видимо "автор ЕГЭ" :)), и уж точно его дети не учились ни в Москве, ни в Венесуэле.
Для интересующихся образованием в Венесуэле: "Командные" тесты бывают редко, может один из 10, я об этом написала, т.к. это было ново и непривычно, как и общая оценка. Мне кажется, что это интересная практика.
Тесты здесь похожи на наши контрольные, никакого выбора правильного ответа и ПРАВИЛЬНОГО заполнения клеточек, чему учат для ГИА и ЕГЭ. Тут дети ЗНАНИЯ получают, а не бланки заполняют. По техничесаким предметам тест состоит из теоретических вопросов и задач, по гуманитарым - надо ответить на вопросы, еще раз повторюсь, выбора правильных ответов нет. Здесь 20 бальная система, менее 10 баллов по нашему "неуд". Есть четкий регламент на оценивание работы, который контролируется третьм лицом, т.е. за "красивые глазки" тут оценки не ставят.
Еще раз повторюсь, английский преподается на слабом уровне, мы это компенсирум курсами английского и французского, стоят эти занятия 280 бол. в месяц за 4 раза в неделю по 2 часа.
Конечно здесь нет истории России (а в Аргентине есть), есть история Венесуэлы, в программу по литеретуре входят в основном испаноязычные писатели, математика не сильно отстает от нашей программы, даже если мой ребенок не научится интергалы вычислять, так сколько раз в жизни эти знания Вам пригодились? По физике очень много задач решают, а вот в Москве за время изучения физики мой ребенок ни одной задачи не решил. Можно долго сравнивать, но главное, детей учат учиться, а это и есть главное в образовании и не парят лишней информацией мозг.
Язык освоить могут далеко не все, ребенку ведь не 2 года, ему предметы надо понимать. В более врослом возрасте и того хуже. Практика показывакет, что не все справляются.
Тут люди пишут, которые ни разу в Венесуэле не были, кормятся байками о 3 мире, по мне Россия - это 10 мир, где образование уже разрушено.
Кстати, обязательное образование 6 классов, это для бедных, у которых раньше вообще не было возможность его получить, здесь так же есть вечерние школы для взрослых, которые раньше не смогли получить полное среднее образование.
Я так же как и автор вопроса при переезде больше всего боялась за школу, а теперь понимаю что зря.


Цитата:
Сообщение от Местная
Господин "мал" видимо "автор ЕГЭ" :)), и уж точно его дети не учились ни в Москве, ни в Венесуэле.
Для интересующихся образованием в Венесуэле: "Командные" тесты бывают редко, может один из 10, я об этом написала, т.к. это было ново и непривычно, как и общая оценка. Мне кажется, что это интересная практика.
Тесты здесь похожи на наши контрольные, никакого выбора правильного ответа и ПРАВИЛЬНОГО заполнения клеточек, чему учат для ГИА и ЕГЭ. Тут дети ЗНАНИЯ получают, а не бланки заполняют. По техничесаким предметам тест состоит из теоретических вопросов и задач, по гуманитарым - надо ответить на вопросы, еще раз повторюсь, выбора правильных ответов нет. Здесь 20 бальная система, менее 10 баллов по нашему "неуд". Есть четкий регламент на оценивание работы, который контролируется третьм лицом, т.е. за "красивые глазки" тут оценки не ставят.
Еще раз повторюсь, английский преподается на слабом уровне, мы это компенсирум курсами английского и французского, стоят эти занятия 280 бол. в месяц за 4 раза в неделю по 2 часа.
Конечно здесь нет истории России (а в Аргентине есть), есть история Венесуэлы, в программу по литеретуре входят в основном испаноязычные писатели, математика не сильно отстает от нашей программы, даже если мой ребенок не научится интергалы вычислять, так сколько раз в жизни эти знания Вам пригодились? По физике очень много задач решают, а вот в Москве за время изучения физики мой ребенок ни одной задачи не решил. Можно долго сравнивать, но главное, детей учат учиться, а это и есть главное в образовании и не парят лишней информацией мозг.
Язык освоить могут далеко не все, ребенку ведь не 2 года, ему предметы надо понимать. В более врослом возрасте и того хуже. Практика показывакет, что не все справляются.
Тут люди пишут, которые ни разу в Венесуэле не были, кормятся байками о 3 мире, по мне Россия - это 10 мир, где образование уже разрушено.
Кстати, обязательное образование 6 классов, это для бедных, у которых раньше вообще не было возможность его получить, здесь так же есть вечерние школы для взрослых, которые раньше не смогли получить полное среднее образование.
Я так же как и автор вопроса при переезде больше всего боялась за школу, а теперь понимаю что зря.


Я "поступала" в этом году своего ребёнка, проучившегося всю жизнь в Москве. А также "поступала" и полностью отвечала за ребёнка моей подруги, которого 3 года назад перевезли из Перу к бабушке в Москву, чтобы закончить в Москве школу и поступить в универ.
Так что этим летом я "поступала" в Москве ДВУХ детей и абсолютно владею ситуацией по Москве, ЕГЭ, Перу и прочей ЛА. А также представляю себе ситуацию по обучению в Штатах.

Моя подруга с мужем-перуанцем живёт в Лиме почти 20 лет.
Половина их семьи постепенно перебралась в Штаты.

Кстати, решение о продолжении образования в Москве, а не в Перу или Штатах, принимала вся их огромная перуанская семья.

Отвечаю по порядку, чтобы люди, серьёзно думающие об образовании детей, не наделали ошибок.
- ЕГЭ обсуждать бесполезно: другого способа поступить в ВУЗы, кроме Олимпиад, нет.
- Командными могут быть только игры. Образование - вещь индивидуальная. Конкретный ребёнок и его знания.
- По примеру сына моей подруги могу сказать, что знания, полученные им в Лиме в одной из лучших частных школ, в Москве былы равны НУЛЮ. Мне пришлось искать ему репетиторов по матем-ке, химии и биологии, рус.яз., т.к. эти предметы требовались по ЕГЭ в те ВУЗы, куда они решили поступать.
- Вы сильно оторвались от жизни : лишней информацией давно никто никому мозг не парит. Все дети забивают на ненужные предметы и учат основательно только то, что надо сдавать в ВУЗ. Хотя я этого не одобряю. Мне больше по душе старая система; именно поэтому МГУ и некоторые другие ВУЗы имеют право на внутренние дополнительные экзамены.
- Если Вашему ребёнку не нужны математика и физика, а также биология и химия, это не значит, что они не нужны другим детям.
- Повторю, что дети В ЛЮБОМ возрасте легко и быстро осваивают простые языки вроде испанского, находясь в языковой среде. Конечно, дети бывают разные, я говорю о среднем уровне. Способные и талантливые дети быстро освоят и сложный язык - я знаю такие примеры : мне арабский давался трудно, а детишки моих коллег торговались за нас на базаре и ОТЛИЧНО учились в местной школе.
- Кстати, в России обязательное образование "для бедных" - 9 классов.
- Единственное, в чём я с Вами могу согласиться, так это в оценке преподавания англ.яз в Перу, Венесуэле и ЛА в целом. В России ин.яз. уже давно обязятельный предмет, даже в физ.мат. школах. С нормальной программой и учебниками, сопоставимыми со спец. школами.
- Вы можете продолжать считать Россию 10-ым миром, а Венесуэлу - первым, но не сбивайте с толку людей, которые серьёзно и озабоченно относятся к образованию своих детей. После ЛА школы ребёнок НИКОГДА не поступит в Российский ВУЗ, даже на коммерческое отделение.

ольга25
(Гость)
11 Января, 2012 ( 06:17:09 )

полностью согласна с "местной". Получив образование в Венесуэле ребенок свободно может поступить в любой Европейский ВУЗ и получить дальнейшее хорошее образование, но при этом не надо ему будет ночами не спать перед экзаменами в Российские Вузы. Наши дети с "хорошим образованием" что испытывают при поступлениях? Какого статистика смертности перед экзаменами или после сдачи ЕГЭ? До чего наших детей доводят? С крыш прыгать, вешаться и травиться. Вот вам Российское образование. Мой совет решили ехать, езжайте и ребенок будет счастлив в стране, которая пусть и не дает такого "хорошего российского образования", но психика у ребенка там будет лучше. Я для своих детей путь избрала там. А в России кому нужны ученые, лауреаты и т.д.?


Цитата:
Сообщение от ольга25
полностью согласна с "местной". Получив образование в Венесуэле ребенок свободно может поступить в любой Европейский ВУЗ и получить дальнейшее хорошее образование, но при этом не надо ему будет ночами не спать перед экзаменами в Российские Вузы. Наши дети с "хорошим образованием" что испытывают при поступлениях? Какого статистика смертности перед экзаменами или после сдачи ЕГЭ? До чего наших детей доводят? С крыш прыгать, вешаться и травиться. Вот вам Российское образование. Мой совет решили ехать, езжайте и ребенок будет счастлив в стране, которая пусть и не дает такого "хорошего российского образования", но психика у ребенка там будет лучше. Я для своих детей путь избрала там. А в России кому нужны ученые, лауреаты и т.д.?


Вопрос был задан москвичкой, которая НЕ НАМЕРЕНА оставаться в Венесуэле, а хочет, чтобы её ребёнок после школы продолжал обучение в московском ВУЗе.
Читайте внимательно вопросы.

Я с вами НЕ обсуждаю ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ в Москве или Венесуэле. Вы можете обучать ваших детей в любой местной школе и потом поступать в любой местный универ.
Москва и Европа вам не светят, извините за прямоту.
На примере моих близких друзей из Перу, зная ситуацию, я показываю, что ребёнку после ЛА школы напрямую НИКОГДА не поступить в хороший московский ВУЗ. Нужно будет очень много дополнительно заниматься. ОЧЕНЬ МНОГО. Поэтому нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

После нормальной московской школы дети спокойно поступают в ВУЗ; после хорошей московской (и не только московской) школы спокойно поступают в лучшие ВУЗы - этим летом я через всё это прошла.
Страх перед ЕГЭ преувеличен, никто не прыгает из окон из-за ЕГЭ. Это бред. Я тоже боялась ЕГЭ, оказалось всё довольно просто.
Прыгают из окон из-за родителей-психопатов, которые нагнетают весь этот психоз и потом валят на школу, на ЕГЭ, на кого-угодно, только не на себя.
Относитесь спокойно к своему ребёнку, будьте рядом, помогайте...если ему трудно учиться или Вы недовольны школой, наймите репетиторов - зачем ему травиться или прыгать из окна, если у него нормальная психика и здоровая семья?

Alexey-73
(Участник форума)
Россия, Красноярск 12 Января, 2012 ( 00:01:53 )

Цитата:
Сообщение от ольга25
полностью согласна с "местной". Получив образование в Венесуэле ребенок свободно может поступить в любой Европейский ВУЗ и получить дальнейшее хорошее образование, но при этом не надо ему будет ночами не спать перед экзаменами в Российские Вузы. Наши дети с "хорошим образованием" что испытывают при поступлениях? Какого статистика смертности перед экзаменами или после сдачи ЕГЭ? До чего наших детей доводят? С крыш прыгать, вешаться и травиться. Вот вам Российское образование. Мой совет решили ехать, езжайте и ребенок будет счастлив в стране, которая пусть и не дает такого "хорошего российского образования", но психика у ребенка там будет лучше. Я для своих детей путь избрала там. А в России кому нужны ученые, лауреаты и т.д.?


Согласен с выше сказанным. Лучше "слабое" венесуэльское образование с возможностью поступления в европейские вузы,чем "хорошее"российское без перспектив.
p.s для Ольги25 Спасибо за информацию о скидках на авиа билеты.Не было возможности воспользоваться моментом.
Так как ездил в командировку на авто в Якутию через Братск.
Значить будем брать билеты как есть.


Цитата:
Сообщение от Alexey-73
Цитата:
Сообщение от ольга25
полностью согласна с "местной". Получив образование в Венесуэле ребенок свободно может поступить в любой Европейский ВУЗ и получить дальнейшее хорошее образование, но при этом не надо ему будет ночами не спать перед экзаменами в Российские Вузы. Наши дети с "хорошим образованием" что испытывают при поступлениях? Какого статистика смертности перед экзаменами или после сдачи ЕГЭ? До чего наших детей доводят? С крыш прыгать, вешаться и травиться. Вот вам Российское образование. Мой совет решили ехать, езжайте и ребенок будет счастлив в стране, которая пусть и не дает такого "хорошего российского образования", но психика у ребенка там будет лучше. Я для своих детей путь избрала там. А в России кому нужны ученые, лауреаты и т.д.?


Согласен с выше сказанным. Лучше "слабое" венесуэльское образование с возможностью поступления в европейские вузы,чем "хорошее"российское без перспектив.
p.s для Ольги25 Спасибо за информацию о скидках на авиа билеты.Не было возможности воспользоваться моментом.
Так как ездил в командировку на авто в Якутию через Братск.
Значить будем брать билеты как есть.


НЕТ у вас возможности поступить в европейские ВУЗы с ЛА средним образованием. НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
Это для ЛА - даже не поступить в американские универы, это -Европа.
Вы, видимо, вообще НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ себе, что такое европейское среднее и высшее образование, раз пишете такое.
К сожалению, как я пониманию, перспектив в России нет у Вас с Ольгой и у ваших детей, а не у российского образования.
Я понимаю, что Красноярск, Братск, Якутия - это НЕ Москва, и вам труднее, чем москвичам.
Тем не менее, зайдите на сайты лучших ВУЗов Москвы и посмотрите результаты прошлой приёмной комиссии - ТАМ ПОЛОВИНА НЕМОСКВИЧЕЙ, ОЧЕНЬ МНОГО ИНОСТРАНЦЕВ.
Посмотрите, какой был конкурс в МГУ, физтех, Бауманку, МГИМО, Вышку, меды, МФТИ, Юр.академию ... - в образование пошли деньги, государственные и от коммерческих студентов, и оно возрождается со страшной скоростью.
Сын моей подруги из Перу, полурусский, поступил в Первый мед. (сейчас Сеченовская академия) НА БЮДЖЕТ, сэкономив родне большие деньги - мальчик счастлив. После долгих лет жизни в Лиме Москва и московская жизнь для него - просто мармеладка, как он говорит.
Перуанско-американская родня приезжала на Рождество в Москву, оставили ему деньги на машину.
Летом перевезут в Москву его младшего брата, чтобы подготовить его к поступлению.
Ещё раз повторю для Елены, которая хочет, чтобы её ребёнок поступал в Москве:
не бойтесь ничего, не бойтесь ЕГЭ, живите спокойно в Венесуэле до 8-го или 9-го российского класса, учитесь в любой школе, но ОБЯЗАТЕЛЬНО дома или в И-нете занимайтесь русским языком, т.к. это ЕГЭ для всех российских ВУЗов.
К 9-му классу возвращайте ребёнка в московскую школу. За три года вы восстановите недостаточные знания и обязательно поступите.
Желаю Вам и Вашей семье удачи.

Местная
(Гость)
12 Января, 2012 ( 08:07:46 )

Мне жаль, что "мал" не в курсе бюджета РФ на 2012 год, вот цитата: " ... доля образования в бюджете составляет 5,1% в 2011 году и снижается до 3,4% в 2014-м"..."
Поступившие НЕМОСКВИЧИ - это даги, чечены и пр. "100" бальники :)) не умеющие двух слов по-русски написать :)))


Цитата:
Сообщение от Местная
Мне жаль, что "мал" не в курсе бюджета РФ на 2012 год, вот цитата: " ... доля образования в бюджете составляет 5,1% в 2011 году и снижается до 3,4% в 2014-м"..."
Поступившие НЕМОСКВИЧИ - это даги, чечены и пр. "100" бальники :)) не умеющие двух слов по-русски написать :)))


Мне жаль, что Вы так оторвались от российской действительности и не знаете,
что Москва выделяет на финансирование своих ВУЗов отдельные деньги и очень большие...
Что ведомственные ВУЗы, вроде медов и МГИМО, военных ВУЗов, фин. ВУЗов и т.д., их много, получают к этому дополнительное финансирование от своих министерств...
Что практически во всех ВУЗах развивается система эндаунтментов, т. е. независимых денежных фондов, которые используются ВУЗами по своему усмотрению...
Что МГУ и С-П Универ прописаны в бюджете отдельной строкой...
Что бешеные деньги будут вкладываться в Сколково, а это, прежде всего, будущий огромный образовательный центр и студенческий кампус...
И т. д. и т. п.
Это всё государственные деньги. Но они не входят в упомянутые Вами бюджетные проценты.

Лучшие ВУЗы, вроде МГУ, МГИМО, МГЛУ и пр. ставят "фильтры" из своих внутренних экзаменов для липовых ЕГЭшников. И никакой тупой даг или чечен НЕ поступит в эти ВУЗы, если не напишет хорошо внутренний экзамен. Умный поступит, тупой - нет. Да и тупой мажор с деньгами тоже не поступит.
Напишет хорошо внутр. экзамен по ин. язу - поступит в МГИМО при условии хороших ЕГЭ, не напишет - его с 300 купленными ЕГЭ баллами даже не допустят к конкурсу.
Напишет внутреннюю математику на эконом.фак. или гос. управление - будет учиться в МГУ...не напишет - забирай свои липовые баллы и прощай.
Открывайте сайты, читайте пофамильные списки поступивших, сравнивайте, всё лежит в открытом доступе.

Даю ссылку по поводу среднего образования в Москве.
Посмотрите, какие гранты даёт город лучшим школам.
Родителям обучение в этих школах не стоит ни копейки. Одну из них я уже присмотрела для нашего младшего перуанского мальчика. Старший этим летом уже поступил в ВУЗ.
http://www.mn.ru/blog_reference/20111108/306937520.html

Я специально потратила столько времени на ответы, чтобы прояснить ситуацию всем, кому это интересно.
Спасибо за внимание.
Со всеми прощаюсь.

Местная
(Гость)
12 Января, 2012 ( 12:08:59 )

Мой ребенок учился в школе из Вашего списка и что? Учителя-самодуры, оскорбляющие детей и их родителей, измученные дети с синяками под глазами, приползающие домой к 7-8 вечера. Вот счастье! После двух лет обучения класс распался - разошелся по другим школам.


Всего сообщений: 60, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com