Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 30, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Арина
(Гость)
3 Декабря, 2011 ( 05:30:36 )

Здравствуйте! Такой вопрос: одни интернет-знакомые предложили составить компанию в Венесуэлу, обещают помочь достать очень дешевые билеты на перелет за счет их покупки заграницей по черному курсу. Сами бывают там регулярно, знают все места, поэтому и гостиницу дешевую найдут, и там подскажут где и как отдохнуть. На отношения не претендуют, сами обозначили, что остановиться могу и отдельно от них, как захочу. Да и отдыхать тоже. Также, могу друзей с собой взять. Просто вот такой вот расклад, а им это ничего не стоит и с компанией веселей. Со мной собирается ехать подруга с молодым человеком. Но очень настараживает поездка с незнакомыми людьми, да еще и в Венесуэлу.... Мало ли что они могут замышлять.. Что думаете?


Арина,внутренний голос вам уже подсказал:осторожно! Вот и задумайтесь. И хочется и колется,но лучше не рисковать.Накопите еще денег и езжайте по путевке.


Подумайте прежде чем соглашаться,в этом мире нет ничего бесплатного.Рядом с Венесуэлой Колумбия и Перу полные наркотиками.Благодетелей сейчас нигде нет,здесь говорят "caras vemos, corazones no sabemos",что обозначает;лицо вижу ,а сердце нет.Б Е Р Е Г И Т Е С Ь,попадете в тюрьму и будете сидеть лет 10-15

Арина
(Гость)
3 Декабря, 2011 ( 10:25:09 )

Да, внутренний голос насторожен... Спасибо!

Арина
(Гость)
3 Декабря, 2011 ( 10:27:58 )

Благодарю за советы. Да, криминальность этих стран и настораживает, а тесная связь этих ребят с данным регионом тем более. Ладно билеты по дешевке достать - я узнавала, это действительно можно... Но вот ехать конкретно с ними как - то напрягает...

ольга 25
(Гость)
4 Декабря, 2011 ( 12:51:08 )

Алина, в наше время много обмана, если хотите ехать обдумайте все сначала. Венесуэла страна опасная, в частности сам Каракас. Есть прекрасный остров Маргарита, принадлежащий Венесуэле, там много русских, да и отдыхать там приятно. Вот туда и можите ехать с друзьями, билеты, гостиницу или посаду поможем забронировать.

ольга 25
(Гость)
4 Декабря, 2011 ( 12:51:51 )

Извините имя перепутала, Арина.

lesiika
(Участник форума)
Россия 5 Декабря, 2011 ( 02:25:35 )

Арина, добрый день... а расскажите, как билеты "по дешевке" достать))))))) lesiika@yahoo.com...... Венесуэла интересует в меньшей степени, но может источник поможет и до Гаваны недорого добираться?? Заранее благодарю!)

Ellenna_83а
(Гость)
5 Декабря, 2011 ( 10:45:43 )

Дешевые билеты берутся через агентов, живущих здесь и имеющих счета в боливарах
посмотреть уровень цен можно на despegar.com.ve
фишка в том, что делить боливар надо не на официальный 4,3 а на реальный 8 и смотреть на получившуюся сумму в долларах.
Вообще если честно, с агентами советую общаться по минимуму. Вам от них нужны только билеты.
Вышеуказанная реклама Маргариты (особенно вкупе с предложением своих услуг) - вообще бесит. В Венесуэле кроме Маргариты еще много-много всего - и Лос Льянос, и Чорони, и Анхель, и Мерида...
До Кубы отсюда лететь не дешево, т.е. экономии особой не будет. Если хотите именно Кубу - ищите по турфорумам распродажи чартеров - можно взять горящий чартер дешевле, чем регулярку.

Ellenna_83d
(Гость)
5 Декабря, 2011 ( 10:51:20 )

Арина, я думаю, что ничего они не замышляют - просто у них скидка получается какая-нибудь на билеты или друзья здесь в турбизнесе + некоторые групповые туры по стране (тот же Анхель) дешевле, ежели группа от 5 человек. Венесуэла страна специфическая и интересная, почитайте внимательно форум Винского, посмотрите фотографии и отчеты, если вы САМИ хотите сюда, то в конце концов вы изначально сказали, что вы никому не обязаны, т.е. можете отделиться от людей, которые помогают вам с билетами и путешествовать раздельно.

Поверьте мне, врядли ваши интернет-знакомые замышляют ваше коварное ограбление в транзитной зоне Франкфурта или Парижа :))))

Только прежде чем покупать билеты, киньте сюда цену, сколько они предлагают, я попробую проверить, не крутят ли они себе сильно в карман и отпишу вам реальные цены. Ах да, туризмом я не занимаюсь, так что покупать вам в любом случае ничего не буду, но список русскоязычных помогателей могу дать (человек 5 разных на выбор, потом сами определитесь)


HELP Я уже здесь как-то писала давно, но, к сожалению, забыла под каким ником, поэтому пишу новый.Пердон.
В мае следующего года собираюсь поехать в Венесуэлу. Еду в ознакомительных целях своим ходом. Очень нужна ваша помощь в информации по авиаперелету и отелям.Мне раньше никогда не приходилось заказывать билеты самостоятельно :(
Зашла недавно на оф. сайт Airfrance, там предложили указать необходимую информацию: я указывала Молодежь 18-24 (мне 23) и ЭкономКласс. Выдал сумму: 95 000 руб. о_О Реально, такая цена в эконом. классе??? Или я что-то не то сделала? Многие здесь пишут о возможности "скостить" цену, купив билет через какие-то фирмы, честны ли эти компании? И в среднем за сколько можно долететь до Каракаса. Для меня именно перелет самая сложная тема.
Отели я посмотрела, бегло пока, на сайтах. Я так поняла, что цена за номер в отеле (недорогом) без питания в среднем 1000 боливаров в сутки??? Так ведь и разориться недолго :)
Нет, мне кажется, что я что-то не то соображаю. Я, конечно, знаю, что Венесуэла не в 3 копейки обходится, но получается супердорого.
Заранее огромное спасибо всем кто ответит, очень надеюсь получить вашу консультацию.

Россиянин
(Гость)
15 Декабря, 2011 ( 22:00:06 )

Здравствуйте, Stefy23. А Вы когда именно планируете ехать? Я тоже собираюсь ехать весной в Венесуэлу, осмотреться так сказать, своим ходом. Кое-какую инфу собрал уже. Насчет билетов не переживайте и не пугайтесь, цены там другие совсем!


Россиянин hola! :) В мае, точно не знаю, какого числа, скорее всего в конце, просто у меня отпуск в это время будет. А вы уже решили, когда поедете?
Сегодня зашла на сайт аэропорта Внуково, есть билеты по 46 000 руб., но это если уже сейчас заказывать, а я на сегодняшний момент точную дату не знаю. А по вашим подсчетам, сколько выйдет проживание и перелет?

borodina natalya
(Участник форума)
16 Декабря, 2011 ( 02:25:21 )

Мы с мужем летим в Боготу(Колумбия) в январе, возвращаемся из Венесуэллы в конце февраля, билеты брали так: подписались на рассылку на сайте крупных авиаперевозчиков, Люфтганза в мае 2011 предложила перелеты в Латинскую Америку со скидками, мы в мае купили билеты на выше указанные даты и страны за 21000 руб. на человека туда-сюда, с уважением Наталья.

tmz
(Участник форума)
16 Декабря, 2011 ( 05:06:54 )

дайте знать кто в начале след года собирается с москвы в каракас Далее маргарита , в планах в 20-х числах января . тмоо @ bk . ru


borodina natalya Мне бы тоже так, только я ничуть не соображаю в билетах. Но спасибо за совет, пойду попробую подписаться.

Dimitri
(Участник форума)
16 Декабря, 2011 ( 10:59:13 )

Цитата:
Сообщение от borodina natalya
мы в мае купили билеты на выше указанные даты и страны за 21000 руб. на человека туда-сюда, с уважением Наталья.


Да, совершенно правильно, у Люфтганзы уже не первый год большие скидки при покупке билетов из России в Венесуэлу, выходит ок. 600 долларов на человека, это даже выгоднее, чем покупать в Венесуэле в боливарах.

Елена, а с Кубой вы ошибаетесь, до Кубы отсюда летать недорого, Кубана берёт 2800 боливаров за билет туда-обратно (недавно за такую цену знакомый купил билет, причём аж на 20е числа декабря!), а Конвьяса продаёт билеты даже подешевле, чем Кубана.
То есть, в принципе, на Кубу даже можно лететь из Росии через Венесуэлу. С точки зрения времени это невыгодно, но с финаннсовой получается экономия, а как бонус, кому интересно - знакомство с ещё одной латиноамериканской страной.

Dimitri
(Участник форума)
16 Декабря, 2011 ( 11:07:14 )

Цитата:
Сообщение от Stefy23
Отели я посмотрела, бегло пока, на сайтах. Я так поняла, что цена за номер в отеле (недорогом) без питания в среднем 1000 боливаров в сутки???


Ни в коем случае. Например, четырёхзвёздочная гостиница Пунта Пальма в Пуэрто-ля-Крусе, неплохая, прямо на пляже и с включённым в стоимость завтраком, обходится в 900 боливаров. Значит, недорогая и без питания стоит гораздо меньше. В Каракасе найти место, чтобы остановиться за 300 боливаров в сутки - не проблема, если это не праздничные дни.


Dimitri Спасибо за помощь. Такие цены уже приемлемы. Но я так понимаю, чтобы купить более менее дешевый билет, брать нужно чуть ли не за год. Кошмар...

Россиянин
(Гость)
23 Декабря, 2011 ( 05:38:13 )

Здравствуйте, Stefy23. По моим подсчетам выйдет примерно так: Билеты около 20-25 тысяч туда - обратно. Ну максимум 30 тысяч, это если вообще напряг с билетами будет. Проживание в самой Венесуэле (питание и основные нужды и поездки) если брать строго месяц выйдет около 20-25 тысяч. Жильё 15-17(причем довольно приличное). Нет, я пока ещё не решил, когда поеду. А Вы владете испанским? Там без него ну просто никуда:))


Всего сообщений: 30, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com