Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 325, показывается страница: 13
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 3 Октября, 2011 ( 14:31:59 )

Цитата:
Сообщение от guest
Такое впечатление что русскоязычные форумы о Чили (коих не так много и было в сети) за последние год-два или пришли в упадок, или вовсе перестали поддерживаться.


У меня такое же впечатление. Борьба за жизнь в Чили - этом неолиберальном аду - забирает много сил. Не до сайтов и порталов. Массовые молодежные протесты в стране - показатель. И это только начало. Сегодняшнее Чили - неолиберальный концлагерь.


А какие еще форумы были (или есть)? Google дает: ruso точка cl, tiwy.com, russianhome.cl, forum.awd.ru, chilegrupp.net.ru... Не очень то и много.

Кожанкин
(Гость)
5 Октября, 2011 ( 20:21:14 )

Цитата:
Сообщение от Alex 26
Здравствуйте,мы семья из России,надеемся познакомиться с русскоязычными жителями Чили.


Отличная идея. Есть хороший кандидат - Майкл Орловец, вновь назначенный эмбахадор. Общительный, широкой души человек, всегда поможет соотечественникам в трудную минуту. Не верьте тем, кто будет утверждать, что он мизантроп и невротик, и что от него незаслуженно страдали в прежних командировках многие - от советников до личных шоферов. На официальном сайте посольства в Чили есть его официальная фотка. Державный вид, триколор за спиной и загадочная усмешка Джиоконды. Супруга его, конечно, работает библиотекарем в посольстве. Не удивлюсь, что на полную ставку. "Эй, где вы, читатели?" - вопрошает голос в пустынных стенах библиотеки. И эхо - попрыгав по полкам - серой пылью оседает на пол.


Здравствуйте...
Тоже хочу поехать в Чили на ПМЖ..
Очень хотелось бы личного общения с жительницей Чили...
Можно по эмайлу.. можно по скайпу..
Если есть такие.. и кому не лень поговорить... плз отпишитесь...

Психиатр Зондер
(Гость)
6 Октября, 2011 ( 09:33:50 )

Цитата:
Сообщение от Кожанкин
Цитата:
Сообщение от Alex 26
Здравствуйте,мы семья из России,надеемся познакомиться с русскоязычными жителями Чили.


Отличная идея. Есть хороший кандидат - Майкл Орловец, вновь назначенный эмбахадор. Общительный, широкой души человек, всегда поможет соотечественникам в трудную минуту. Не верьте тем, кто будет утверждать, что он мизантроп и невротик, и что от него незаслуженно страдали в прежних командировках многие - от советников до личных шоферов. На официальном сайте посольства в Чили есть его официальная фотка. Державный вид, триколор за спиной и загадочная усмешка Джиоконды. Супруга его, конечно, работает библиотекарем в посольстве. Не удивлюсь, что на полную ставку. "Эй, где вы, читатели?" - вопрошает голос в пустынных стенах библиотеки. И эхо - попрыгав по полкам - серой пылью оседает на пол.


К вопросу о фотке Орловца
Посмотрел я на фотку. Посмотрел. Без комментариев, как иногда говорят дипломаты.

shatalkin
(Участник форума)
Чили, Сантьяго 14 Октября, 2011 ( 12:45:02 )

Привет живущим в Чили!
В начале декабря этого года переезжаю в Чили с Борнео.
Буду рад встретится и познакомится с живущими в Чили соотечественниками и с русскоязычными из СНГ. Теми, кто положительно смотрит на мир во всём его многообразии, состоялся как у себя на Родине, так и в Чили.
Публика из разряда: "Шеф! Усё пропало..." не интересует никаким боком, разве что раком...
На первое время решил остановится в Сантьяго, осмотреться, начать оформление документов... Присмотреть регион для жизни. Пока, по инфе из сети, больше привлекает Ла Серена.

Клек-Offkin
(Гость)
14 Октября, 2011 ( 13:17:01 )

Цитата:
Сообщение от shatalkin
Привет живущим в Чили!
В начале декабря этого года переезжаю в Чили с Борнео.
Буду рад встретится и познакомится с живущими в Чили соотечественниками и с русскоязычными из СНГ. Теми, кто положительно смотрит на мир во всём его многообразии, состоялся как у себя на Родине, так и в Чили.
Публика из разряда: "Шеф! Усё пропало..." не интересует никаким боком, разве что раком...
На первое время решил остановится в Сантьяго, осмотреться, начать оформление документов... Присмотреть регион для жизни. Пока, по инфе из сети, больше привлекает Ла Серена.


Положительнее всего смотрит на жизнь Владимир Польский, который приехал осваивать Чили энное количество лет назад. Его ресторан "Клемлин" почти сразу же после открытия вошел в моду в элитарных кругах страны. А программа выращивания таминабура с помощью чилийских военных? Успеха, коллега!

shatalkin
(Участник форума)
Чили, Сантьяго 14 Октября, 2011 ( 15:45:50 )

Цитата:
Сообщение от Клек-Offkin
Цитата:
Сообщение от shatalkin
Привет живущим в Чили!
В начале декабря этого года переезжаю в Чили с Борнео.
Буду рад встретится и познакомится с живущими в Чили соотечественниками и с русскоязычными из СНГ. Теми, кто положительно смотрит на мир во всём его многообразии, состоялся как у себя на Родине, так и в Чили.
Публика из разряда: "Шеф! Усё пропало..." не интересует никаким боком, разве что раком...
На первое время решил остановится в Сантьяго, осмотреться, начать оформление документов... Присмотреть регион для жизни. Пока, по инфе из сети, больше привлекает Ла Серена.


Положительнее всего смотрит на жизнь Владимир Польский, который приехал осваивать Чили энное количество лет назад. Его ресторан "Клемлин" почти сразу же после открытия вошел в моду в элитарных кругах страны. А программа выращивания ТОПИНАМБУР с помощью чилийских военных? Успеха, коллега!


Не думаю, что открою для ВАС орфографическую истину, исправив ошибку.., "коллега"... Вы то сами чем прославились?

Комисар Каталкин
(Гость)
14 Октября, 2011 ( 17:14:46 )

Владимир Польский, живой пример ослоумия некоторых граждан. Не подумал он что ресторан это не только чумадан денег вечером, а и еще много работы. Такие гибнут только по некомпетентности приближенных советчиков.. Хотя и сам то Польский честно говоря умом не блещет.

Клек-Offkin
(Гость)
14 Октября, 2011 ( 21:05:39 )

Цитата:
Сообщение от shatalkin
Цитата:
Сообщение от Клек-Offkin
Цитата:
Сообщение от shatalkin
Привет живущим в Чили!
В начале декабря этого года переезжаю в Чили с Борнео.
Буду рад встретится и познакомится с живущими в Чили соотечественниками и с русскоязычными из СНГ. Теми, кто положительно смотрит на мир во всём его многообразии, состоялся как у себя на Родине, так и в Чили.
Публика из разряда: "Шеф! Усё пропало..." не интересует никаким боком, разве что раком...
На первое время решил остановится в Сантьяго, осмотреться, начать оформление документов... Присмотреть регион для жизни. Пока, по инфе из сети, больше привлекает Ла Серена.


Положительнее всего смотрит на жизнь Владимир Польский, который приехал осваивать Чили энное количество лет назад. Его ресторан "Клемлин" почти сразу же после открытия вошел в моду в элитарных кругах страны. А программа выращивания ТОПИНАМБУР с помощью чилийских военных? Успеха, коллега!


Не думаю, что открою для ВАС орфографическую истину, исправив ошибку.., "коллега"... Вы то сами чем прославились?


Я прославился тем, что еще раньше решил смотать удочки с Борнео. О причинах вашей эвакуации оттуда я в курсе. Мне поведали, т.к. старые связи всегда поддерживаю. Анализировать (в ответ) текстуальные особенности вашего поста не буду. Много мы видели таких "состоявшихся". У них, гонористых и самонадеянных, маршрут обычный - из одной дыры в другую.

shatalkin
(Участник форума)
Чили, Сантьяго 15 Октября, 2011 ( 00:26:48 )

Цитата:
Сообщение от Комисар Каталкин
Владимир Польский, живой пример ослоумия некоторых граждан. Не подумал он что ресторан это не только чумадан денег вечером, а и еще много работы. Такие гибнут только по некомпетентности приближенных советчиков.. Хотя и сам то Польский честно говоря умом не блещет.


Кто есть кто, из людей чьё имя в Чили известно, я и сам разберусь...
Вот Вы чем сами то блещете, кроме составления пасквилей?


Цитата:
Сообщение от shatalkin
~~~ Теми, кто положительно смотрит на мир во всём его многообразии ~~~

Теми, кто “положительно смотрит на мир во всём его многообразии”, один простой момент оставлен без внимания, а именно, что жизнь в этом мире (при “всём его многообразии”) – ненадежна (как источнк удовольствий), и весьма быстротечна при этом.

shatalkin
(Участник форума)
Чили, Сантьяго 16 Октября, 2011 ( 09:50:34 )

Цитата:
Сообщение от ы
Цитата:
Сообщение от shatalkin
~~~ Теми, кто положительно смотрит на мир во всём его многообразии ~~~

Теми, кто “положительно смотрит на мир во всём его многообразии”, один простой момент оставлен без внимания, а именно, что жизнь в этом мире (при “всём его многообразии”) – ненадежна (как источнк удовольствий), и весьма быстротечна при этом.


Я ВАМ открою одну маленькую тайну. Все мы умрём. Только жить будем по разному, кто то интересно, а кто то со злобой на весь мир за свои собственные неудачи...

shatalkin
(Участник форума)
Чили, Сантьяго 16 Октября, 2011 ( 10:03:57 )

Цитата:
Сообщение от Клек-Offkin
Я прославился тем, что еще раньше решил смотать удочки с Борнео. О причинах вашей эвакуации оттуда я в курсе. Мне поведали, т.к. старые связи всегда поддерживаю. Анализировать (в ответ) текстуальные особенности вашего поста не буду. Много мы видели таких "состоявшихся". У них, гонористых и самонадеянных, маршрут обычный - из одной дыры в другую.

Рассказывали мне старожилы, что года три назад срочно "сматывали удочки" с Борнео русскоязычные девушки нетяжелого поведения, с сутенерами вместе. Не о ВАС?
Я человек открытый и на всех форумах, исключительно под своей собственной фамилией - shatalkin или Шаталкин. Так что вся информация и обо мне и о моих планах всегда есть в открытом доступе. И не отношусь к публике "сматывающей удочки" или "эвакуирующейся". Я всегда и везде живу открыто, так как я хочу и там где я хочу. Чего и ВАМ желаю. А "дыра" - она исключительно в голове...


от себя не убежишь,уезжают из барнео в сантьяго по той же причине,что и из москвы на барнео.а что за интрига,чо он свалил с барнео?

барни
(Гость)
19 Октября, 2011 ( 20:33:31 )

Цитата:
Сообщение от кен
от себя не убежишь,уезжают из барнео в сантьяго по той же причине,что и из москвы на барнео.

Это что бы чиновничьих морд не видеть или что бы не спиться или ....?

Traveller
(Гость)
10 Января, 2012 ( 15:37:49 )

Patricio,
сщвсем согласна - всё всегда зависит от человека.
Мы тоже думаем с семьёй и нашими маленькими детьми о приезде к Вам с солнечных Карибов.
Давайте общаться - мой адрес izareva@yahoo.com
Всего доброго,
Путешественница

Nuecesita
(Гость)
28 Февраля, 2012 ( 09:38:49 )

Живу в Quillota! Кто здесь?

tanita35
(Участник форума)
Чили, Ла-Серена 28 Февраля, 2012 ( 15:58:48 )

Привет всем русским, живущим в Чили! Прошу откликнуться тех, кто живёт в Ла-Серене. Переехали сюда недавно с мужем, не хватает общения! В Чили 7 месяцев, испанский знаю плохо, муж- чилиец. Очень хочется пообщаться с соотечественниками!

пипе
(Гость)
4 Марта, 2012 ( 13:37:40 )

а с мужем вы на каком языке общаетесь??


Всего сообщений: 325, показывается страница: 13

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com