Гостей: 124 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Коста-Рика

Всего сообщений: 83, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от vibelt
тут на форуме рублевские фашисты


Где??!! Кто??? А подать сюда!


Не на форуме, а в жизни: был избит лидер молодежного движения «Смена», член политсовета движения «Солидарность» Станислав Яковлев.

После того, как акция закончилась Яковлева отвели в сторону неизвестные для интервью. Однако они сразу стали наносить ему удары по голове и телу. В это время нападавшие говорили, что это ему «за активность во Владивостоке, за ТИГР и «Солидарность». Яковлеву были выбиты несколько зубов, сломан нос и врачи подозревают у него сотрясение мозга.

кент
(Гость)
14 Апреля, 2009 ( 17:08:08 )

Кого подать?Фашиста?Зачем??

Ignorante
(Гость)
14 Апреля, 2009 ( 23:45:10 )

Цитата:
Сообщение от кент
Кого подать?Фашиста?Зачем??


Как я понял, тут кого-то обозвали "рублевскими фашистами" или всех сразу? и с чего вдруг?

кент
(Гость)
21 Апреля, 2009 ( 17:33:50 )

что то о Коста рике мало рассказов все другая какая то лирикарусские то между собой хоть общаются или как всегда?

кент
(Гость)
26 Апреля, 2009 ( 17:17:50 )

Тут по телевизору показывали как у вас там вКоста рике в русском магазине хозяева бьются с какими то ассальтантами просто Сталинград а говорите тишь да гладь


Цитата:
Сообщение от кент
Тут по телевизору показывали как у вас там вКоста рике в русском магазине хозяева бьются с какими то ассальтантами просто Сталинград а говорите тишь да гладь


Тут по телевизору - нужно точно уточнять ПО КАКОМУ телевизору :)))))) ПутинТВ Вам ещё не то покажет :)))

Я не бываю в таких районах, так что тишь да гладь

Кикин
(Гость)
16 Октября, 2009 ( 10:33:55 )

Когда я прочел, что Кристина собирается в Коста-Рику, то, признаюсь, здорово напрягся. Не так давно я был проездом в этой стране, и мне не понравились те изменения, которые я увидел, ведь я и раньше бывал там. Заметное падение уровня жизни, излишний приток колумбийцев и центральноамериканцев, падение нравов, безработица, дороговизна, провинциальность. Единственная стоящая вещь в Сан-Хосе (столице) - tamales - местное блюдо, свинина плюс ингредиенты, и все это завернуто в пальмовые листы. Я бы не рисковал. Там жил одно время энтузиаст, даже сайт завел, пропагандируя свою Русскую Коста-Рику, но, кажется - увял и переехал в другое место. Изредка на ТИВИ появляется ГУАНАКА, живущая в Сальвадоре. Она хорошо отзывалась о стране. Но Коста-Рика, не знаю, не знаю, не ошибись!

Кикин
(Гость)
29 Декабря, 2009 ( 07:53:21 )

Цитата:
Сообщение от Кикин
Когда я прочел, что Кристина собирается в Коста-Рику, то, признаюсь, здорово напрягся. Не так давно я был проездом в этой стране, и мне не понравились те изменения, которые я увидел, ведь я и раньше бывал там. Заметное падение уровня жизни, излишний приток колумбийцев и центральноамериканцев, падение нравов, безработица, дороговизна, провинциальность. Единственная стоящая вещь в Сан-Хосе (столице) - tamales - местное блюдо, свинина плюс ингредиенты, и все это завернуто в пальмовые листы. Я бы не рисковал. Там жил одно время энтузиаст, даже сайт завел, пропагандируя свою Русскую Коста-Рику, но, кажется - увял и переехал в другое место. Изредка на ТИВИ появляется ГУАНАКА, живущая в Сальвадоре. Она хорошо отзывалась о стране. Но Коста-Рика, не знаю, не знаю, не ошибись!


Ну, как дела, Кристина? Все-таки решила ехать в Коста-Рику? Или передумала? Было бы интересно узнать, но в плане не удовлетворения личного любопытства, а во имя коллективного знания посетителей этой площадки. Если найдешь время, черкни пару слов!

Кикин
(Гость)
29 Декабря, 2009 ( 07:57:30 )

Цитата:
Сообщение от кент
что то о Коста рике мало рассказов все другая какая то лирикарусские то между собой хоть общаются или как всегда?


Какое общение между русскими, г-н Кент, нет никакого общения! Я был проездом в этой стране и никогда не получал поддержки от местных русских. Никогда! Здорово стал ухудшаться и национальный характер костариканцев. Экономический кризис всех достал.

Эхо
(Гость)
9 Мая, 2010 ( 11:45:57 )

В Коста-Рике прошла церемония инаугурации первой женщины президента в истории страны. В своей праздничной речи Лаура Чинчилья заявила, что при управлении страной будет учитывать интересы каждого гражданина Коста-Рики. Она победила на президентских выборах 7 февраля, набрав 47% голосов избирателей.

Мичман
(Гость)
10 Мая, 2010 ( 13:42:14 )

Я слышал, что в Коста-Рика есть "русские" посёлки. Кто-нибудь, ответьте, если это так, и где.

Сергей.
(Гость)
19 Мая, 2010 ( 15:26:56 )

Цитата:
Сообщение от Николай
Вы уже уехали или нет. не спешите с выбором. Это трудная страна. Она не приспособлена вообще для жизни. Она раньше была ссылкой. Так и осталась. Вулканы это хорошо, но никто не задумается о радиации. Почему в этой стране так много уродств. Даже как врач хочу заметить, что одна из русских эмигрантов приехавшая туда и сумевшая родить (не хочу ее обидеть. но предупредить гражан отдыхающих необходимо) родила ребенка с анамалиями. В этой стране могут жить только иудушки и то АМЕРИКОСЫ. Мы знали такого просто Салтыков Щедрин и не подозревал что 22 веке иудушка возродится. Он за собой уничтожает все живое. Он для семьи и населения иуда. Загнал всех в такое дер. что никто не выберется. Живет он в Бара Бланке зовут этого америкоса Leon Chaulet. Держит он козлиную ферму 120 гол и ресторан в стиле евроотель. зачем он там нужен ни кто не даст вам ответа. Даже он сам. животных он всех загубил, кормить не кормит, ухаживать не хочет. Только чтобы деньги валились с неба. Такого не бывает, а бывает может быть только в Америке. В конце хочу предупредить отдыхающих лучший отдых в Турции (и дешевле) а если нет денег или хотите потратить купите дачу на Рублевке (дешевле буде и спокойнее).


А Вы уже и доктор?)))) У Вас паранойя.

puravida-ру
(Гость)
3 Июня, 2010 ( 00:47:31 )

Цитата:
Сообщение от Мичман
Я слышал, что в Коста-Рика есть "русские" посёлки. Кто-нибудь, ответьте, если это так, и где.


Нет тут такого :)


Что за бред несут некоторые участники.
У меня 5 чел близких знакомых уехали один за другим в Коста Рику лет 8-10 назад. Продлжаем общаться. Все довольны. Некоторые через 1-3 года приезжали. продавали свою недвижимость у нас. чтобы вложить в бизнес в Коста Рике.
В общем от них о стране - только позитив.

Коматозов
(Гость)
16 Декабря, 2010 ( 10:33:55 )

Цитата:
Сообщение от Ostap
Что за бред несут некоторые участники.
У меня 5 чел близких знакомых уехали один за другим в Коста Рику лет 8-10 назад. Продлжаем общаться. Все довольны. Некоторые через 1-3 года приезжали. продавали свою недвижимость у нас. чтобы вложить в бизнес в Коста Рике.
В общем от них о стране - только позитив.


Полную фигню несешь, Федоров. Коста-Рика - дохлая страна. лет 15 назад, да. имелись кой-какие достоинства. Сейчас - одни проблемы. Потому и американский флот пускают "гостевать", что пусть небольшие,но дают деньги в опустевшую казну. Для Коста-Рики есть русский эквивалент названия - Мухосранск. Не надо с пеной у рта доказывать иное.

Tiavro
(Гость)
14 Марта, 2011 ( 02:07:42 )

Ясно, как Божий день, ананасовый бизнес не просто не пошел, это изначальное кидалово.
И что любопытно и примечательно, от Коста-Рики до Чили, и могу предположить, что также скорее всего в любой другой стране, кидают собственные земляки, из русскоязычных диаспор. Сколько написано про мошенников, остается впечатление одно: Как будто уезжает самый сброд с гнилой душонкой, не устроившись у себя на родине в наивных поисках лучшей доли, и быстро превращаются в "гнилых" (или бездушных, и бездуховных) и становятся таковыми ради своего куска хлеба, ради выживания, теряют человеческое, духовное, чтобы выжить, через "нае..ть", отобрать, кинуть более наивных в том числе беженцев.
Спасибо интернету!

Клюzzо
(Гость)
14 Марта, 2011 ( 11:21:26 )

Цитата:
Сообщение от Tiavro
Ясно, как Божий день, ананасовый бизнес не просто не пошел, это изначальное кидалово.
И что любопытно и примечательно, от Коста-Рики до Чили, и могу предположить, что также скорее всего в любой другой стране, кидают собственные земляки, из русскоязычных диаспор. Сколько написано про мошенников, остается впечатление одно: Как будто уезжает самый сброд с гнилой душонкой, не устроившись у себя на родине в наивных поисках лучшей доли, и быстро превращаются в "гнилых" (или бездушных, и бездуховных) и становятся таковыми ради своего куска хлеба, ради выживания, теряют человеческое, духовное, чтобы выжить, через "нае..ть", отобрать, кинуть более наивных в том числе беженцев.
Спасибо интернету!


Коста-Рика - самая скучная страна Латинской Америки. Народ сейчас ради заработка лакействует перед грингам, хотя в душе их ненавидит. Правительство - продалось. Рады, что превратили страну в военную базу США. Какая никакая, но "денюшка" поступает. нашему посольству в Сан-Хосе делать нечего. В основном по пляжам шастать, да накопительством заниматься. Некоторые коротают время с книгами "в стеклянном переплете". "Дипломат Козявкин, почему от вас пахнет ромом?" "Это не ром, господин посол, это такие духи, фальсификат подсунули". "Почему вам все время, Козявкин, подсовывают фальсификат?" Козявкин сильно потеет, молчит и думает о том, что и сам посол по вечерам закладывает за воротник. Скучно жить на этом свете, господа...

americatours
(Гость)
29 Октября, 2011 ( 23:47:57 )

Цитата:
Сообщение от nik_kos@mail.ru
Страна нишествует Образолвания нет, медицины соотвественно как и образования нет. Основное население Никарагуанцы (это как наши Узбеки). Бизнес ни какой так как уровень жизни низкий. Самый большой дохо в смыле зарплата у работника 200-300 доллларов. Самое высокое образование у местного костариканца 2 класса,. Хорошо развит автосервис, но костариканский манер (все сделаем но до первой остановки - до угла за которым нас не видно). Больницы переполенны проблема большая с уродствами, очень большой процент, так как радиация от вулканов.

Прочитав сеё изречение понял,что гражданин в Турцию частенько заскакивает,только не по части туризма.
Коста Рика на первом месте среди ценральноамериканских стран по количеству университетов и качеству образования.Обязаловка 9 классов.Только дети из очень бедных семей на переферии бросают школы.Бизнес развит очень хорошо во всех направленияхСредняя зарплата учителя в школе 1000долларов,зарплата врача более 3000 долларов,автосервис как нарвётся,плавали -знаем как в России новые запчасти на старые меняют при замене масла.Срок жизни населения россиянам и не снилось.По своей католической вере всё что происходит идёт от бога,поэтому по сравнению с Россией родители не стыдятся своих детей инвалидов.В больницах государственных много пациентов,на то они и государственные,но проблем в обслуживании при экстренных случаях ни у кого не возникае,не важно местный или иностранец.

Loba Blanca
(Гость)
20 Ноября, 2011 ( 15:42:58 )

Americatours, вы правы. Проблема в том, что здесь, как и в любой другой стране мора, надо бороться за свое место под солнцем и прежде всего, хорошо знать язык, а то не все приезжающие считают это обязательным. Есть одна трудность - иностранец, чтобы получить хорошую работу, должен доказать, что он действительно может ее выполнять, так как тут апроири считается, что он отнимает рабочее место у местного, но бизнес всячески поощряется.
Просто К-Р , как и ЛА вообще, - не для каждого. Выживают и хорошо устраиваются здесь только те, которые принимают страну такой, какая она есть, как близкого родственника.


Всего сообщений: 83, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com