Гостей: 115 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
maxim2395
(Гость)
28 Мая, 2011 ( 22:09:21 )

Добрый вечер.
В конце прошлого года я приехал к невесте перуанке (по туристической визе разумеется, которую дали в аэропорту).
Пару дней назад мы поженились.
Уже женившиеся здесь, прошу вашей помощи.
Опишите пожалуйста дальнейшие действия...
Заранее благодарю за конструктивные ответы (троллей, флудеров и т. д. прошу не идти лесом :) )
С уважением, Максим.

maxim2395
(Гость)
28 Мая, 2011 ( 22:11:15 )

админ, убери не в предложении про троллей :) еще раз, приятного вечера...

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 29 Мая, 2011 ( 08:50:57 )

Кнопка "Редактировать", видимо, для троллей, флудеров и т. д., для тех, кто с перышком, админ корячиться должен...

vstrecha
(Гость)
29 Мая, 2011 ( 20:48:34 )

Примите поздравления с законным браком.

Теперь Вам нужно поменять вашу туристическую визу на carnet de extranjeria, который продляется раз в год и дает Вам одинаковые права с перуанцами за исключением права голосования. После 2 лет продления этого самого карнета, Вы сможете подавать документы на местное гражданство и получить DNI.

Поскольку правила постоянно меняются, мой Вам совет поискать информацию на этом сайте http://www.digemin.gob.pe/ или съездить к ним лично и в окне информации на первом этаже задать все интересующие Вас вопросы. удачи.

aloh
(Участник форума)
1 Июня, 2011 ( 11:16:16 )

Цитата:
Сообщение от maxim2395
Добрый вечер.
В конце прошлого года я приехал к невесте перуанке (по туристической визе разумеется, которую дали в аэропорту).
Пару дней назад мы поженились.
Уже женившиеся здесь, прошу вашей помощи.
Опишите пожалуйста дальнейшие действия...
Заранее благодарю за конструктивные ответы (троллей, флудеров и т. д. прошу не идти лесом :) )
С уважением, Максим.


Здравствуйте Максим,
Тоже поздравляю! )

Вам надо приехать в миграционную службу, на 3 этаже в окошко 7, 8, 9 и 10. И там все подробно разузнать. Работают они с 9,00 до 12,00. Эти окошки именно, там и подаете документы. Может в этот же день и успеете все подать, если привезете все доки и их копии. Там вам надо заполнить формы и заплатить в банке (банк на первом этаже есть). После вам надо будет поехать в интерпол (в миграционной, после того как все оплатите и подадите вам все расскажут), в интерполе тоже там заполните анкетку, так же копии надо доков, там вас сфоткают (тоже надо заплатить) и отпечатки пальцев снимут и зубной врач зубки посмотрит и все. После этого у вас будет одна анкетка с номером, через полтара месяца можно будет поехать в миграционную и забирать ваш карне. Только когда приедете забирать, там тоже надо будет оплатить и форму заполнить. Вам в загран поставят печать, что у вас есть карне и выдадут карне.

Главное не тяните, что бы успели все сделать до того как у вас закончиться срок пребывания в Перу, ну что бы не выезжать и сэкономить.

saratoga007
(Гость)
3 Июня, 2011 ( 12:58:56 )

[

A esli ya uze v strane 1,5 goda zivu legalno s etim carnetom (zenat na peruanke, migrazionni status "Familiar de residente") no viezzal v Moskvu na nedelu...mozno prosit DNI cherez polgoda? Ili nuzno prozit v strane 2 goda bez viezda?

aloh
(Участник форума)
4 Июня, 2011 ( 18:43:05 )

Цитата:
Сообщение от saratoga007
[

A esli ya uze v strane 1,5 goda zivu legalno s etim carnetom (zenat na peruanke, migrazionni status "Familiar de residente") no viezzal v Moskvu na nedelu...mozno prosit DNI cherez polgoda? Ili nuzno prozit v strane 2 goda bez viezda?


Здравствуйте,
Мне в миграционной службе сказали, что DNI можно получить после 2 лет фактического проживания в Перу. Выезжать можно из Перу не более чем на 6 месяцев в год, если больше то карне аннулируется.

Если вы выезжали из Перу на неделю, то через полгода и + неделю можно подавать доки на гражданство. Так мне объяснили в мигр-ой службе, когда получала карне.

Я живу в Перу пока только чуть больше 6 месяцев. В любом случае лучше подъехать в миграционную и уточнить, если вы в Лиме, конечно.

Исправлено автором: 4 Июня, 2011 ( 18:44:31 )

saratoga007
(Гость)
6 Июня, 2011 ( 17:49:33 )
Udu
(Участник форума)
12 Марта, 2024 ( 06:30:38 )

Добрый день. Вот и я подошел к этому вопросу. Пару дней назад женился на перуанке. Но в моем случае я моряк. Контракты по 6-7 месяцев. Может кто в курсе есть ли для моряков какието исключения, чтобы не анулировали карнет, так как в год буду отсутствовать более чем по 6 месяцев. Скорее по 8-9…

Спасибо.


Это Вам только к адвокату надо, потому что в перуанской миграционке сидят сотрудники с принципом квадратное кати, круглое неси. Чуть дальше своего носа не смотрят. По общему правилу да, Вы должны быть не менее полугода в Перу. Иначе потеря статуса и все сначала. Можете, конечно, жить туристом остаток года с семьёй, но гражданство вы получить не сможете через 2 года после брака. Так что ищите адвоката или в перуанскую компанию устраивайтесь, моряки там хорошо зарабатывают


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com