Гостей: 138 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1
Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 1 Апреля, 2011 ( 09:54:47 )

Слышала что в Перу дешевле добраться долетев до Сан-Пауло или Рио де Жанейро или Буэнос Айрес, а оттуда на автобусе до Перу (еще через Боливию в случае отправления из Аргентины) Только смущает перспектива провести минимум 3 дня в автобусе по жаре(планирую на декабрь) А вдруг придется платить налог на въезд в страну ЛА... Или легче взять из этих стран авиабилеты до Перу местных компаний? Поделитесь пож-ста опытом кто совершал такой вот трип по ЛА

Soy Voluntario
(Участник форума)
1 Апреля, 2011 ( 11:23:43 )

Исходя из своего опыта, не могу сказать о большой разнице в стоимости полета в Перу или в одну из соседних стран, если мы говорим о сумме в полсотни зеленых рублей. Автобус дешевле, но какой именно фирмы? Например с Эквадора можно добраться в Перу на Cruz del Sur, что есть гуд по сервису, но есть аналоги, типа, Julsa, но эту фирму я бы не рекоммендовал так как до Боливии на их автобусах доехать, может, и дешево, но я сдуру поперся лишь в реглане и чуть коньки не откинул. Т.е эти автобусы не отапливаются, а значит тащите одеяла или пончо с валенками)) и будет хорошо если не наберут местных, что сделает поездку а-ля "сельдь в бочке". В Парагвае расписание автобусов понятие чисто условное))) Да и в целом, это суждение применимо ко многим автобусным фирмам. Есть такая пословица: "Скупой платит дважды", но с другой стороны, в пути каждый бакс важен. Спросите совет у своего кошелька))) Удачи.

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima 1 Апреля, 2011 ( 12:47:27 )

В прошлом году, чтобы слетать в Россию ездила на автобусе аж до Каракаса, на перекладных. 4,5 дня в пути. И обратно также. Ничего, нормально, если не укачивает и не боитесь долгой дороги. Ну и конечно, надо смотреть на автобус прежде чем билет покупать. Вышло дешевле, чем если бы полетела прямо из Лимы раза в 2. Сейчас у Люфганзы распродажа до Боготы на октябрь-ноябрь, за 20000 можно билет купить. От Боготы до Лимы на перекладных 3 дня пути ровно. Стоит долларов 70-80 сами билеты. Почему из Колумбии в Россию не делают таких распродаж :(...

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 1 Апреля, 2011 ( 13:05:43 )

учту ваши советы, но через парагвай врядли, а можно и через каракас, главное чтоб в декабре -январе были скидки на рейсы

Прохожий
(Гость)
1 Апреля, 2011 ( 16:22:48 )

Из Каракаса это уж слишком. Нужно иметь железную задницу.
Если не торопясь, то вполне комфортно можно проехать с остановками.
К сожалению из Каракаса в Боготы не приходилось ездить на автобусе.
Богота - Ла Пас катался, но с остановками в Кито, Гуйякиль, Лима, Ла Пас.
Остановки были дня по три - четыре, повидаться с друзьями, отдохнуть

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 2 Апреля, 2011 ( 02:53:19 )

новость о крушении автобуса в районе куско демотивирует на какие-либо поездки на таком транспорте, у них во всем Перу ежегодная дорожная смертность в 2 раза больше чем во всей России (при том что у нас весьма высокий показатель)

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 2 Апреля, 2011 ( 03:01:42 )

Цитата:
Сообщение от Прохожий
Из Каракаса это уж слишком. Нужно иметь железную задницу.
Если не торопясь, то вполне комфортно можно проехать с остановками.
К сожалению из Каракаса в Боготы не приходилось ездить на автобусе.
Богота - Ла Пас катался, но с остановками в Кито, Гуйякиль, Лима, Ла Пас.
Остановки были дня по три - четыре, повидаться с друзьями, отдохнуть
из каракаса еще и колумбию пересечь, небезопасно. не только железную задницу, но и крепкие нервы иметь надо думается.
да, самое то - трип со остановками на 2-3 дня

А кто-нибудь знает хорошую автобусную компанию? не для местных, а для туристов

Dimitri
(Участник форума)
2 Апреля, 2011 ( 06:38:04 )

Недавно узнал, что у венесуэльской автобусной компании Peli Express есть маршрут аж до Эквадора.
Я ездил на их автобусах на более коротком маршруте ( Барселона - Каракас). Обычные двухэтажные спальные автобусы, называемые здесь бус-кама.

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima 2 Апреля, 2011 ( 13:34:11 )

Знаю 2 компании, которые идут из Каракаса до Лимы напрямую. Rutas de America и Ormeño. Первая по отзывам в интернете лучше. Может и еще какие-то есть.

Ирина Ник.
(Участник форума)
10 Апреля, 2011 ( 22:47:37 )

Без остановок, это конечно жескач!
Если с остановками то вполне теримо. От Боготы могу написать.
Богота - Ипиалес - 94000 песо -24 часа в пути. (дорога горная, т.е. очень и очень горная - ехать муторно) Компания Tres fronteras или Brasilia. Дальше граница - колективо до 2000 песо. или 1500 песо - комби. В Эквадоре до талькана 0,75 дол - комби. Тулькан -Кито 5 дол. - 5 часов Flota Imbabura. Кито - Мачала 10 дол 10-11 часов. Мачала - Тумбес 3-4 дол или можно сразу до Пиуры, чуть дороже.
Или Кито - Гуаякиль - 9 дол 9-10 часов. Гуаякиль - Тумбес - 7 часов 8 дол. Тумбес - Чиклайо - 7 часов 30-40 солей (от сервиса). Чиклайо-Лима 70 - 120 слей 12 часов (тоже от сервиса)
Можно еще Круз дель Сур из Гуаякиля прямиком в Лиму, но это раз в неделю - долго и дороже.
К примеру я ехала один раз из Чиклайо в Кито - 26 часов и 80 дол. той самой Рута де Америка С персадками время в пути не сокращается, но сокращаются расходы (80 дол и 30 дол - разница существенная) И появляется возможность походить, размяться.

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 30 Мая, 2011 ( 09:56:55 )

тогда сколько стоит авиабилет из Боготы до Лимы? если кто знает, конечно, в интернете видела 600 долл туда и обратно 0_0

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 30 Мая, 2011 ( 09:58:40 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Без остановок, это конечно жескач!
Если с остановками то вполне теримо. От Боготы могу написать.
Богота - Ипиалес - 94000 песо -24 часа в пути. (дорога горная, т.е. очень и очень горная - ехать муторно) Компания Tres fronteras или Brasilia. Дальше граница - колективо до 2000 песо. или 1500 песо - комби. В Эквадоре до талькана 0,75 дол - комби. Тулькан -Кито 5 дол. - 5 часов Flota Imbabura. Кито - Мачала 10 дол 10-11 часов. Мачала - Тумбес 3-4 дол или можно сразу до Пиуры, чуть дороже.
Или Кито - Гуаякиль - 9 дол 9-10 часов. Гуаякиль - Тумбес - 7 часов 8 дол. Тумбес - Чиклайо - 7 часов 30-40 солей (от сервиса). Чиклайо-Лима 70 - 120 слей 12 часов (тоже от сервиса)
Можно еще Круз дель Сур из Гуаякиля прямиком в Лиму, но это раз в неделю - долго и дороже.
К примеру я ехала один раз из Чиклайо в Кито - 26 часов и 80 дол. той самой Рута де Америка С персадками время в пути не сокращается, но сокращаются расходы (80 дол и 30 дол - разница существенная) И появляется возможность походить, размяться.

что-то по горной дороге опасновато, спасибо за информацию!


Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com