Гостей: 132 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1
Страницы: 1
Алексей Борисович
(Гость)
21 Октября, 2010 ( 16:02:34 )

Дорогие соотечественники всех "Волн" и "Потоков" переселений , по желанию и без! Приглашаю в центральную Россию(Ярославская область) на постоянное проживание.
Имеем достаточное количество собственной земли для обработки и строительства домов, сами строим, живем на земле. Условия при личной переписке- приемлемые.
С уважением , Алексей.

Ирина Ник.
(Участник форума)
24 Октября, 2010 ( 03:46:30 )
Ланлчка
(Гость)
27 Апреля, 2011 ( 07:40:40 )

Я не россиянка, я украинка, но имею огромное желание уехать , а что у вас там интересного?

ALLA
(Участник форума)
Москва 27 Апреля, 2011 ( 21:40:03 )

В Перу такое возможно?
По решению московского суда 80-летняя женщина и ее сын-инвалид выселены из квартиры
По решению московского суда 80-летняя врач-психиатр на пенсии Роза Иванова, инвалид 2-ой группы, и ее 43-летний сын Николай Тюрин, инвалид, много лет страдающий эпилепсией после избиений в армии, были выселены из квартиры, где проживали последние 19 лет, пишет «Новая газета».

Роза Иванова и Николай Тюрин с жили в квартире подруги Ивановой Анны Бодрягиной, страдавшей легкой формой шизофрении.

«В 1992 году Анна Ивановна предложила подруге съехаться и жить одной семьей, борясь с болезнями Анны Ивановны и Николая. Квартиру Розы Васильевны решили продать, а вырученные деньги пошли на оплату курса лечения Николая в частной клинике», – говорится в статье.

В 1999 году Анна Бодрягина умерла, а в 2002-м хорошевский межрайонный прокурор подал в суд на новых собственников. С помощью посмертной экспертизы Анну Бодрягину признали недееспособной, а юридический акт и завещание – недействительными, утверждает издание.

Позже дело было остановлено и передано в архив, пока в 2010 году по тому же делу межрайонный прокурор не подал иск повторно.

«Веселые ребята из ЖЭКа и управы повесили на дверь амбарный замок и с шутками-прибаутками удалились. Участковый разрешил Розе Васильевне и Николаю пока жить в подъезде. Мать и сын устроили на лестничной клетке что-то вроде гнезда из диванных подушек и одеял, свалив рядом сумки с наскоро упакованными вещами.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 27 Апреля, 2011 ( 22:01:19 )

ya dumaju, chto vozmozhno. takoe , nzvernoe, vezde vozmozhno


Ха, невидаль! В Перу такое называется DESALOJO и выселяют людей с полицией и оружием целые рай оны.

floripondio
(Участник форума)
29 Апреля, 2011 ( 13:47:10 )

Цитата:
Сообщение от Aga
Ха, невидаль! В Перу такое называется DESALOJO и выселяют людей с полицией и оружием целые рай оны.


это делается только с теми,кто не законно занял землю,не путайте две разные вещи.Алла пишет совершенно про другую ситуацию.мошенников полно везде,случай про который написала Алла тоже бывает.


Цитата:
Сообщение от floripondio
Цитата:
Сообщение от Aga
Ха, невидаль! В Перу такое называется DESALOJO и выселяют людей с полицией и оружием целые рай оны.


это делается только с теми,кто не законно занял землю,не путайте две разные вещи.Алла пишет совершенно про другую ситуацию.мошенников полно везде,случай про который написала Алла тоже бывает.

Вообще-то Desalojo, если вы владеете испанским - это выселение. И этот термин применим как к массовому выселению, о котором я написал, так и к любому случаю как описала Алла. В Лиме немало случаев мошенничества и законного жильца или наследника выселяют с полицией и по приказу судьи.
Вы думаете, что в Перу Desalojo применимо только к бедным районам. Поинтересуйтесь или новости, газеты смотрите, узнаете о случаях похожих на московский.

floripondio
(Участник форума)
30 Апреля, 2011 ( 02:18:03 )

Цитата:
Сообщение от Aga
Цитата:
Сообщение от floripondio
Цитата:
Сообщение от Aga
Ха, невидаль! В Перу такое называется DESALOJO и выселяют людей с полицией и оружием целые рай оны.


это делается только с теми,кто не законно занял землю,не путайте две разные вещи.Алла пишет совершенно про другую ситуацию.мошенников полно везде,случай про который написала Алла тоже бывает.

Вообще-то Desalojo, если вы владеете испанским - это выселение. И этот термин применим как к массовому выселению, о котором я написал, так и к любому случаю как описала Алла. В Лиме немало случаев мошенничества и законного жильца или наследника выселяют с полицией и по приказу судьи.
Вы думаете, что в Перу Desalojo применимо только к бедным районам. Поинтересуйтесь или новости, газеты смотрите, узнаете о случаях похожих на московский.


не надо меня учить испанскому языку,я им владею в совершенстве,живя больше 20 лет в Перу,и знаю что такое DESALOJO.много преувеличиваете...

ratero
(Гость)
3 Июня, 2011 ( 17:08:25 )

kak sha kastryulkin na tron
vskarabkaetsa, ghivo vspomnite
pro istoricheskuyu rodinu.


Цитата:
Сообщение от floripondio
не надо меня учить испанскому языку,я им владею в совершенстве,живя больше 20 лет в Перу,и знаю что такое DESALOJO.много преувеличиваете...

Ух ты! 20 лет живет в Перу! Надо же, такое никому не дано.
А особенно меня умиляет, когда наши иммигранты говорят, что язык знают в совершенстве.

Профессора и известные писатели испанисты всегда признают, что даже они не знают свой язык в совершенстве.

А тут наш флорипондио всем фору дает.


Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com