Гостей: 146 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 25, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Vega
(Участник форума)
14 Ноября, 2010 ( 10:03:40 )

Всем доброго времени суток.
Давно мечтал об экспедиции в тропический лес Южной Америки. А так мои интересы широки в области флоры и фауны, решил наконец-то исполнить свою мечту. Уважаемые форумчани, мне необходима помощь в поиске надежного гида с личным авто, желательно джип, который сможет встретить в аэропорту и более месяца поездить по стране. Городские достопримечательности не интересны, только живая природа. Соответственно все оплачивается в разумных ценах.
Заинтересованных и желающих помочь просьба писать на email: Wazzzza@yandex.ru
Благодарю за внимание.
Всего самого наилучшего.

Вип-Леший
(Гость)
16 Ноября, 2010 ( 00:44:04 )

Идея хорошая, но как быть с перуанскими партизанами, которые тоже любят природу? Для них любой белый человек - угроза, вряд ли они, живущие в постоянном стресе, будут разбираться в его национальности и политической ориентации.


Будьте осторожны! По телевизору показали недавно, что именно в Перу в джунглях нашли племя индейцев, совершенно не знающих цивилизации, живут охотой и рыболовством, НЕ ЗНАЮТ ДАЖЕ ЛУКА, ходят в набедренных повязках, голож..пые и гологрудые... Им подарила съемочная группа лук и стрелы... Вобщем, гости дорогие, смотрите не щелкайте в джунглях одним местом... а то съедят еще на ужин людоеды местные. И косточек не оставят! :))))))))))

Зондер
(Гость)
17 Ноября, 2010 ( 01:09:48 )

Цитата:
Сообщение от Ollya
Будьте осторожны! По телевизору показали недавно, что именно в Перу в джунглях нашли племя индейцев, совершенно не знающих цивилизации, живут охотой и рыболовством, НЕ ЗНАЮТ ДАЖЕ ЛУКА, ходят в набедренных повязках, голож..пые и гологрудые... Им подарила съемочная группа лук и стрелы... Вобщем, гости дорогие, смотрите не щелкайте в джунглях одним местом... а то съедят еще на ужин людоеды местные. И косточек не оставят! :))))))))))


Если в группе есть хотя бы один Индиана Джо, то можно смело отправляться в путь.

lazyden
(Участник форума)
17 Ноября, 2010 ( 10:02:10 )

Всегда мечтал посмотреть на живых партизан и людоедов. Знатоки Перу, не подскажете координаты для gps? ;) Возможно, у меня создалось не совсем правильное впечатление, но вот приезжаешь в какой-нибудь маленький городок, а вокруг, насколько хватает глаз и можно доехать на мототакси, рисовые поля, поля... ну и маис там и еще что-то. А если проехать немного подальше, там уже начинаются поля следующего городка :)

immortal
(Участник форума)
26 Марта, 2011 ( 23:53:52 )

я думаю что партизан так легко не обнаружить,иначе их давно бы по тюрьмам раскидали. Скорее всего это люди,живущие обычной жизнью и время от времени совершающие свои акции. А про племя я читал,у них с вертолета видели железные ножи и алюминиевую кастрюльку. Значит контакты с другими племенами у них все же были...


...пипец, как дети малые... Партизаны, они же наркотеррористы действуют в основном в районе VRAE - долина рек Апуримак и Эне. Они контролируют посевы коки и периодически отстреливают полицейских... За проводником нужно обращаться к людям, живущим в районе г.Икитос (если интересуют тропики, долина Амазонки), и знающим надежных людей из МЕСТНЫХ. Не исключаю, что есть и официальные туркомпании, предлагающие походы пехом или на колесах в сельву...

vlad13
(Гость)
28 Марта, 2011 ( 03:41:40 )

Вообще-то не так страшен черт, как его малюют. прокоммунистическая группа партизан там действительно существует, и она предоставляет опаность только для американцев. Вот кому туда опасно соваться. Когда-то, я собирался покупать земельку, с братом местного мэра. У мэра телохранителем работает брат одного из командиров партизанского отряда. Мы через него связались с руководством. Нам сказали украинцы, русские, даже европейцы-добро пожаловать, американцам-нет, уничтожат. Единственное, что они у нас потребовали, оказать помощь-20 пар военной обуви и 20 комплектов камуфляжа. Это в знак доброй воли и будущей дружбы.
Если, через органы местного самоуправления предупредить мужиков, то они еще и помогут-проведут.

immortal
(Участник форума)
28 Марта, 2011 ( 18:08:37 )

я тоже думаю,что договорится можно всегда. хоть с МРТА,хоть с сендеристами. Даже с наркокартелями,если не посягать на ихни интересы...

immortal
(Участник форума)
28 Марта, 2011 ( 18:24:28 )

Цитата:
Сообщение от vlad13
Вообще-то не так страшен черт, как его малюют. прокоммунистическая группа партизан там действительно существует, и она предоставляет опаность только для американцев. Вот кому туда опасно соваться. Когда-то, я собирался покупать земельку, с братом местного мэра. У мэра телохранителем работает брат одного из командиров партизанского отряда. Мы через него связались с руководством. Нам сказали украинцы, русские, даже европейцы-добро пожаловать, американцам-нет, уничтожат. Единственное, что они у нас потребовали, оказать помощь-20 пар военной обуви и 20 комплектов камуфляжа. Это в знак доброй воли и будущей дружбы.
Если, через органы местного самоуправления предупредить мужиков, то они еще и помогут-проведут.


А земля дорогая вообще? Гектаров 100-200 сельвы сколько стоить будут? Как я понимаю,что от удаленности от дорог это тоже зависит?

vlad13
(Гость)
28 Марта, 2011 ( 22:23:58 )

Я ранее писал, что цена земли зависит от удаленности дорог, близости городов. Местность может быть холмистой, ровной, иметь выход к реке, что там культивируется и тому подобное. От этих факторов зависит стоимость от $500 до 3000 за гектар. Самое главное:
никогда не покупать сразу-же любую недвижимость. Я знаю многих людей, и не только в Перу, кто сломя голову производил скороспелые покупки-всегда были в пролете. Выезжать желательно одному, прожить минимум от 6 месяцев до года, чтобы завести нормальных друзей, знакомых, которым можно доверять и всегда проконсультироваться, выучить сносно язык, иметь 3-4 варианта покупки, знать рынок продажи земли. Не забывать, что вы за рубежом и являетесь иностранцем, в любой стране вы являетесь магнитом, притягивающим к себе проходимцев всех мастей.

immortal
(Участник форума)
28 Марта, 2011 ( 22:34:00 )

в принципе я так и думаю,поехать самому,пожить с пол годика,войти в курс дела и завести знакомых из местных.


Ну а цены в принципе ничего,я думаю что река тоже может служить дорогой,только катер нужен будет полюбому. а как там с рабочей силой? в сельве индейцы хоть более-менее цивилизованны? или наверное тоже от района зависит?

immortal
(Участник форума)
28 Марта, 2011 ( 22:42:51 )

я так понимаю что в сельве маленькая плотность населения и соответственно с раб.силой может быть туговато...

А где в сельве золото добывают? только в Пуэрто-Мальдонадо? Там земля наверное дороже? Или уже вся скуплена?

immortal
(Участник форума)
28 Марта, 2011 ( 22:46:43 )

а коку повсеместно выращивают или только в районе Куско? Выращивать ее вроде не запрещено (наказывается только производство и распространение кокаина) ? Или я с Боливией путаю?

Vlad13
(Гость)
28 Марта, 2011 ( 23:08:57 )

С дешевой рабочей силой проблем не будет, нужен толковый управляющий, кому можно доверять. В продаже также есть и земли с полезными ископаемыми, но здесь выбор посложнее, необходима более тщательная проверка при покупке, хорошие связи. Местные крестьяне живут бедно-торговать на внутреннем и тем более внешнем рынке-не умеют, этим занимаются перекупщики, еоторые много за продукцию не дают, поэтому много земли и продается. Кока выращивается вполне легально в районе HUANUCO
В продаже даже есть чай из листьев коки, очень хорошо помагает водителям от утомления.

immortal
(Участник форума)
28 Марта, 2011 ( 23:23:53 )

раз народ беден,то наверное возможен и бартер полезных ископаемых на бытовые предметы и продовольствие?или в джунглях едят все и ходят в чем попало?


а если из Перу продукцию (руды,металлы,сельхозпродукцию) экспортировать,налоги адекватные,не в курсе?

Наверное имеет смысл заводить дружбу с чиновниками и органами власти)))

Vlad13
(Гость)
28 Марта, 2011 ( 23:35:51 )

С налогами все в порядке, это не Украина и не Россия. Там только приветствуются предприниматели, а тем более иностранецы, мы для них европейцы. Вариантов много, вообще-то успешный бизнес - фирмы по закупке и торговле за рубеж. продукция дешевая, как и рабочая сила.

Vlad13
(Гость)
28 Марта, 2011 ( 23:38:52 )

Наверное имеет смысл заводить дружбу с чиновниками и органами власти)))

Оптимальный вариант, много проблем отпадет.

immortal
(Участник форума)
28 Марта, 2011 ( 23:44:36 )

Цитата:
Сообщение от Vlad13
С налогами все в порядке, это не Украина и не Россия. Там только приветствуются предприниматели, а тем более иностранецы, мы для них европейцы. Вариантов много, вообще-то успешный бизнес - фирмы по закупке и торговле за рубеж. продукция дешевая, как и рабочая сила.



а много ли там вообще европейцев (немцев,итальянцев и т.д),имею ввиду БЕЛЫХ? приветствуются ли у них браки по рассовому или национольному признаку? а то не охота в далеком будующем внуков черномазых))) и еще,жидов в Перу много? Тоже всем заправляют представители *демократической* национальности?

Vlad13
(Гость)
29 Марта, 2011 ( 00:04:03 )

Европейцев много, в основном имеют предприятия по переработке продукции и продаже за рубеж. А также имеют сельхозугодья, но этих меньше. Дети Сиона есть, но не так много как в Чили и Аргентине. Практически не встречал. Знаю, что они и испанцы взяли в аренду, с правом выкупа у государства большие участки пустыни по побережью и выращивают спаржу, путем капельного орошения. В Перу, расизма нет, к белым отношение очень положительное. Перуанки-ничего, но только для встреч. Большая разность в мировозрении.


Всего сообщений: 25, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com