Гостей: 10 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 240, показывается страница: 9
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
ALLA
(Участник форума)
Москва 30 Ноября, 2010 ( 06:58:46 )

Цитата:
Сообщение от Alexandr
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Alexandr
На этом сайте есть люди которые проживают в Венесуэле, желательно в г. Акаригуа?


Акаригуа - маленькие городки. Нужно добавить второе название.


Es-do (это оно?)


Подождём Дмитрия, он прояснит. У меня же есть ощущение, что название Акаригуа мне попадалось не однажды. Можно ещё карту посмотреть. Не отчаивайтесь только!

фотограф
(Гость)
30 Ноября, 2010 ( 15:27:55 )

Цитата:
Сообщение от Alexandr
Я знаю в каком штате и в каком городе, просто не могу найти адрес.


Поищите на CANTV (кажется cantv.ve, но не гарантирую, по-гуглайте, может желтые страницы, или здесь http://www.pac.com.ve/ - paginas blancas) - там можно найти телефонные книги. Не очень очевидно где, на какой странице, но с упорным поиском найдете ;(
Их можно скачать и установить и искать. Мне кажется даже есть на-линии поиск, но точно не помню.
Если Вы знаете штат и город, может сохранить много времени.
А может найдете там какую-нибудь организацию которая поможет в поиске. Может дать объявление в местной газете? Или местный craigslist.org ?

Удачи.

фотограф
(Гость)
30 Ноября, 2010 ( 19:11:27 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
ь объявление в местной газете? Или местный craigslist.org ?


Здесь - caracas.craigslist.org/


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Сергей..Н.
1) Я читал раньше о страшной преступности в Венесуэле, особенно в Каракасе. По уровню преступности в Каракасе где-то уже на уровне Африки. Даже читал такое, что могут убить в центре города за кроссовки или мелочевку. Даже Колумбия со своей преступностью отдыхает в стороне. Это правда?


К ответу Вьехо я ( с большим опозданием ) добавил бы следующее:

Да, преступность в Венесуэле высокая.
Но в Колумбии уровень преступности повыше, чем в Венесуэле. А бразильский Рио-де-Жанейро опаснее Каракаса. Что касается "уровня Африки", то это странное сравнение. Африка состоит из самых разнообразных стран, по многим показателям, в т. ч. по уровню преступности, сильно друг от друга отличающихся.
В центре Каракаса никто не будет снимать кроссовки, а тем более убивать за них, во всяком случае, днём. Снять кроссовки - это довольно хлопотное занятие, а нападения в центре города отличаются быстротой. Вырвали кошелёк ( сумочку, сотовый телефон, и т.д. ) из рук, убежали. Подошли, незаметно для окружающих приставили нож, опустошили карманы, быстро ушли. Такого типа нападения.
Случаи убийств из-за дорогой обуви действительно бывают, но не в центре, а в барриос, и, в основном, по ночам.



Не врите!!!

Преступность в Колумбии в разы ниже чем в Венезуеэле. Богота с 8 миллионым насленеием это вообще спокойный и безопасный(по латино американским меркам) город в сравнении с любым городом Венезуэлы. И даже самый опасный город Колумбии Меделлин в сравнении с Каракасом покажется раем.
Для сравнения превиду статистику, в Боготе всего совершают 22 убийства на 100.000 насления, а в Каракасе в 2010 году этот уровень состовлял 239/100.000, тоесть на душу населения в Каракасе убивают почто в 11 раз или 1100% больше чем в Богате, а в Медлине(самом криминногенном городе страны) в последние годы это показатель варьировал от 33 до 80 на 100.000 и зависил от частоты разборак между бандами наркотрафикантов, ведь почти все убийства там от делёжки рынка свыта. Кстати стоит добавить что 80% убийств в Колумбийских городах совершаются на отдалёных перифериях при разборках межды конкурирующими бандами наркоторговцев, а вот убийств при попытке ограблений в Колумбии совсем не много, тогда как Венезуэла славится именно тем что там сначала грабят, а потом убивают и такого уровня убийств(от ограблений) нету больши не где в Латинской Америке. И если общяя вероятность убийств в Каракасе в 11 раз выше чем в Богате, то вероятность быть убитым именно при ограблении в Каракасе может быть в 40-50 раз выше чем Богате. Иными словами в плане пресупности Богата просто Швейцария в сравнении с Каракасом.

Вы также сравнивали с Бразилией, так вот в Рио в 2010 году убиств на душу населения было всего 29/100.000 из них более 80% при разборках между нарко торговцевах в фавелах, убийств при ограбления также как и в Колумбии там совсем не много. И стоит добавить что преступность в Рио уже 3 года подряд стремительно падает и через 5 лет к моменту Олимпиады 2016 это будет уже вполне безопасный город для спокойной жизни. А в Сан Пауло вообще уровень убийств сейчас ниже чем в крыпных городах США, и состовляет весго 10/100.000, тогда как в Чикаго он состовляет 16/100.000. А в самом шатате Сан Пауло с населением в 42 миллиона человек было совершенно 4.300 убийств тогда как в Каракасе с населением в 3 миллиуона в 2010 году было убито более 5.000 человек. И самое главное что приступность в Сан Пауло просто обвалилась до цивилизованных пределов за последние 10 лет сократившись на более чем 70% от уровня 1999 года. Сейчас Венезуэла и Эквадор это единственные страны в Южной Америке где преступность растёт с катастрофической скоростью, тогда как в Колумбии и Бразилии она страмительно падает. А в Чиле, Боливии, Уругвае и Аргентине её в сравнении с Венеуэлой вообще почти нет. И даже неолиберальноя Перу где могут ограбить, но фактически ни когда не убиют(там почти нет убийств) выглядит сверх безопасно на фоне социалистических Венезуэлы и Эквадора

Дело в том что с приходом к власти Чавеза за 12 лет количество убийств в Венезуэле увеличелось на 400% с 4.500 в 1998 до более 20.000 в 2010. Основная причина взрыва беспердела и насилия в стране, это предномеренное разрушения системы правосудия чавистким режимом и создания фактической анархии и безнаказанности. Стоит отметить что из 20.000 совершенных убийств в 2010 году 91% остался без наказаным. Тоесть в стране анархия, такая же котороя была при Ленине в начале 20-х когда эта маразь выпустила на свободу всех закев из тюрем для создания анархии. Потом все 20-е и часть 30-х годы расхлёбывали его плоды. так сейчас и Венезуэле. Ведь революционый социализм, бандитизм и анархизм всегда шли поруку, и Чавез всеголишь воплотил все эти принципы в реальность.

Вы спросите в чём смысл создавать умышленно анархию и бандитизм и я вам отвечу - это очень грамотноя стратегия чтобы держать неселения в постоянном страхе и неопределёности за свою жизнь. Напуганным народом очень легко управлять и манипулировать. Это один из главных(вместе с огромной ценой на нефть) успехов режима обьясняюших почему ему удалось задержатся так долго у власти

Dimitri
(Участник форума)
3 Февраля, 2011 ( 14:18:13 )

Врёте-то как раз вы. Не знаете, как правильно по-русски пишутся Венесуэла и Чавес, а туда же, рассуждаете об уровне и причинах преступности в Венесуэлу.
Для начала приведите, пожалуйста, источник, согласно которому в Каракасе ежегодно совершается 239 убийств на 100 тысяч населения.

Artyom
(Участник форума)
3 Февраля, 2011 ( 16:44:14 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Врёте-то как раз вы. Не знаете, как правильно по-русски пишутся Венесуэла и Чавес, а туда же, рассуждаете об уровне и причинах преступности в Венесуэлу.
Для начала приведите, пожалуйста, источник, согласно которому в Каракасе ежегодно совершается 239 убийств на 100 тысяч населения.


Нет, я говорю правду и я могу подтвердить, вот данные за 2010 год. Количество убийств на душу населения в каракасе состовляет 233/100.000, как я и говорил это самый опасный город в мире с катастрофическим отрывым от любых других пристумных городов ЛА.

http://www.eluniversal.com/2010/08/25/sucgc_art_caracas-paso-a-ser
-l_2016300.shtml

Вы удовлетворены???

А нащёт моих ошибок в русском, так я просто вырос за границей и к сожелению с граматикой в русском у меня проблемы.

Dimitri
(Участник форума)
3 Февраля, 2011 ( 20:02:00 )

И всё равно неправду пишете, увужаемый.
Газета Эль-Универсаль ссылается на какую-то оценку, якобы сделанную национальным институтом статистики, причём ссылки на сайт института нет, а есть отсканированные страницы плохого качества, размещённые непосредственно на сайте газеты. Оценка была якобы сделана на основании опроса населения. При этом нет данных о размере выборки, что уже странно. Не сказано, какая методика применялась для экстраполяции данных на Каракас.
Как человек, имеющий отношение к статистике, могу вас заверить, что нерепрезентативная выборка и ошибки при экстраполяции могут в разы исказить действительное положение дел.
Обратимся к другим источникам, например, на английском и испанском.

Согласно мексиканской газете, Сьюдад-Хуарес - 239 на 100 тыс., Каракас - 94
http://www.diario.com.mx/notas.php?f=2011/01/05&id=83f3bb1075db99b7990cb2bd245030c1

Согласно английской Дэйли мэйл, в 2006 в Каракасе было совершено 4160 убийств. При этом они умудрились посчитать, что это соответствует 130 убийствам на 100 тысяч. Это значит, что у них в большом Каракасе живёт 3 миллиона 200 тысяч. На самом деле не менее 5 миллионов, а то и все 6.

http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1065253/Caracas-Venezuela-tops-list-murder-capitals-world.html

Сайт ньюссэйфти приводит цифру 96 убийств на 100 тысяч.

http://www.newssafety.org/index.php?option=com_content&view=article&id=16753:caracas-murder-rate-goes-on-unabated&catid=66:venezuela-security&Itemid=100310

Как видите, цифры разные, но очень далёкие от приведённых на подозрительных отсканированных страницах на сайте Эль-Универсаль.
Наконец, обратимся к оппозиционной газете Эль-Насиональ.
Согласно их подсчётам, в Каракасе в прошлом году за выходные дни был убит 2061 человек. Уточню, что убийствами "за выходные" считаются все, совершённые, начиная с утра пятницы и кончая утром понедельника. Широко известно, что именно за этот промежуток времени в Каракасе совершается большая часть убийств. Таким образом, можно смело утверждать, что за прошлый год в Каракасе было убито менее 4 тысяч человек, что опять же очень сильно расходится с цифрами, которые вы преподнесли как истину в последней инстанции.

http://www.el-nacional.com/www/site/p_contenido.php/comentar/ayuda/images/comentar/images/productos_home/p_contenido.php?q=nodo/173194/Sucesos/Guerras-de-fin-de-semana-acabaron-con-2.061-vidas

Artyom
(Участник форума)
3 Февраля, 2011 ( 21:32:57 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
И всё равно неправду пишете, увужаемый.
Газета Эль-Универсаль ссылается на какую-то оценку, якобы сделанную национальным институтом статистики, причём ссылки на сайт института нет, а есть отсканированные страницы плохого качества, размещённые непосредственно на сайте газеты. Оценка была якобы сделана на основании опроса населения. При этом нет данных о размере выборки, что уже странно. Не сказано, какая методика применялась для экстраполяции данных на Каракас.
Как человек, имеющий отношение к статистике, могу вас заверить, что нерепрезентативная выборка и ошибки при экстраполяции могут в разы исказить действительное положение дел.
Обратимся к другим источникам, например, на английском и испанском.

Согласно мексиканской газете, Сьюдад-Хуарес - 239 на 100 тыс., Каракас - 94
http://www.diario.com.mx/notas.php?f=2011/01/05&id=83f3bb1075db99b7990cb2bd245030c1

Согласно английской Дэйли мэйл, в 2006 в Каракасе было совершено 4160 убийств. При этом они умудрились посчитать, что это соответствует 130 убийствам на 100 тысяч. Это значит, что у них в большом Каракасе живёт 3 миллиона 200 тысяч. На самом деле не менее 5 миллионов, а то и все 6.

http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1065253/Caracas-Venezuela-tops-list-murder-capitals-world.html

Сайт ньюссэйфти приводит цифру 96 убийств на 100 тысяч.

http://www.newssafety.org/index.php?option=com_content&view=article&id=16753:caracas-murder-rate-goes-on-unabated&catid=66:venezuela-security&Itemid=100310

Как видите, цифры разные, но очень далёкие от приведённых на подозрительных отсканированных страницах на сайте Эль-Универсаль.
Наконец, обратимся к оппозиционной газете Эль-Насиональ.
Согласно их подсчётам, в Каракасе в прошлом году за выходные дни был убит 2061 человек. Уточню, что убийствами "за выходные" считаются все, совершённые, начиная с утра пятницы и кончая утром понедельника. Широко известно, что именно за этот промежуток времени в Каракасе совершается большая часть убийств. Таким образом, можно смело утверждать, что за прошлый год в Каракасе было убито менее 4 тысяч человек, что опять же очень сильно расходится с цифрами, которые вы преподнесли как истину в последней инстанции.

http://www.el-nacional.com/www/site/p_contenido.php/comentar/ayuda/images/comentar/images/productos_home/p_contenido.php?q=nodo/173194/Sucesos/Guerras-de-fin-de-semana-acabaron-con-2.061-vidas


Нее, это не ошибка. Эти подсчёты являются наиболее точними из тех что есть, хотя другие организации дают примрно схожую цифру. А вот официальных данных нету так как чависткий режим скрывает тот факт что в Каракас привратился в Багдад, этот город по показателям насилия уже щитается зоной боевых действий.

Давайте согласимся что реальное число убийств на душу населения может варьировать между 150 и 250 на 100.000, так как все данные указывают на это.

И даже если брать липовые даные на которые вы сводитесь в 130/100.000 то это всёравно в среднем на 500% выше чем в других крупных городах ЛА за пределами Венесуэлы. Но это с приступными горадами, а вот уже сравнивая с 14 миллионым большим Буэнос Айресом, то там всего убивают около 6/100.000. И это не удевительно, одна моя знакомая здесь в Буэнос Айресе корооя побывала в Каракасе мне так и сказала: "Буэнос Айрес это просто Монако в сравнении с Каракасом, беспридел который там творится просто не описуем". И она жила в нормальных раёнах а ни в бариос, представь чтоб она сказала побывав в Петарэ???

Кстати в полседние два года число жерт пресупности в Венезуэле привысело количество жертв от войны в Ираке за тот же самый промежуток времени. Населеие обоих стран одинаково. Тоесть неформально в Венесуэле уже идёт гражданскоя война. А представь что будет когда когда противостояние между чавистами и опозицией накалится до предела и выльется в настояшую войну. Миллионы погибнут, будет как в Испании в 1936.

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Февраля, 2011 ( 21:38:58 )

Цитата:
Сообщение от Artyom
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Сергей..Н.
1) Я читал раньше о страшной преступности в Венесуэле, особенно в Каракасе. Даже Колумбия со своей преступностью отдыхает в стороне. Это правда?


К ответу Вьехо я ( с большим опозданием ) добавил бы следующее:

Да, преступность в Венесуэле высокая.
Но в Колумбии уровень преступности повыше, чем в Венесуэле. А бразильский Рио-де-Жанейро опаснее Каракаса.



Не врите!!!



Это у же обсуждалось. И как может человек, не живший в Венесуэле, "знающий" её по черной пропаганде ангажированных СМИ спорить с теми, кто живет в Венесуэле.

Artyom
(Участник форума)
3 Февраля, 2011 ( 22:39:26 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Artyom
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Сергей..Н.
1) Я читал раньше о страшной преступности в Венесуэле, особенно в Каракасе. Даже Колумбия со своей преступностью отдыхает в стороне. Это правда?


К ответу Вьехо я ( с большим опозданием ) добавил бы следующее:

Да, преступность в Венесуэле высокая.
Но в Колумбии уровень преступности повыше, чем в Венесуэле. А бразильский Рио-де-Жанейро опаснее Каракаса.



Не врите!!!



Это у же обсуждалось. И как может человек, не живший в Венесуэле, "знающий" её по черной пропаганде ангажированных СМИ спорить с теми, кто живет в Венесуэле.


Как наивно с ваший стороны.

Прежди чем прийти на этот форум я на прямую узновал ситуацию от десятков, если не сотни венесуэльцев в последние два года, многих распрашивал лично о всех подробностях. То что они мне расказывали подтверждает 90% инфы из этих статей, но в реале ситуация даже хуже, просто многие ужасы которые мне расказывали в пресу даже не попадают.

А вот кореные весуэлькие чависты которые мне встречались не раз точно также как и вы в двоём с Дмитрием, всегда пытались минимизировать ситуацию с преступностью. Ваши слова одни и теже, только на русском. Похоже у фанатов чавизма мысли работают одинаково в независимости от их языка и происхождения.

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Февраля, 2011 ( 02:35:53 )

Цитата:
Сообщение от Artyom
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Artyom
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Сергей..Н.
1) Я читал раньше о страшной преступности в Венесуэле, особенно в Каракасе. Даже Колумбия со своей преступностью отдыхает в стороне. Это правда?


К ответу Вьехо я ( с большим опозданием ) добавил бы следующее:

Да, преступность в Венесуэле высокая.
Но в Колумбии уровень преступности повыше, чем в Венесуэле. А бразильский Рио-де-Жанейро опаснее Каракаса.



Не врите!!!



Это у же обсуждалось. И как может человек, не живший в Венесуэле, "знающий" её по черной пропаганде ангажированных СМИ спорить с теми, кто живет в Венесуэле.


Как наивно с ваший стороны.

Прежди чем прийти на этот форум я на прямую узновал ситуацию от десятков, если не сотни венесуэльцев в последние два года, многих распрашивал лично о всех подробностях. То что они мне расказывали подтверждает 90% инфы из этих статей, но в реале ситуация даже хуже, просто многие ужасы которые мне расказывали в пресу даже не попадают.

А вот кореные весуэлькие чависты которые мне встречались не раз точно также как и вы в двоём с Дмитрием, всегда пытались минимизировать ситуацию с преступностью. Ваши слова одни и теже, только на русском. Похоже у фанатов чавизма мысли работают одинаково в независимости от их языка и происхождения.


Скучно читать. Все это уже было пережевано в 2002 году.

Dimitri
(Участник форума)
4 Февраля, 2011 ( 07:38:43 )

Вам хоть кол на голове теши...

Цитата:
Сообщение от Artyom
Нее, это не ошибка. Эти подсчёты являются наиболее точними из тех что есть, хотя другие организации дают примрно схожую цифру.


Почему они являются "наиболее точними из тех что есть"? Потому что вам так хочется?

Цитата:

Давайте согласимся что реальное число убийств на душу населения может варьировать между 150 и 250 на 100.000, так как все данные указывают на это.


Какие все? Я вам привёл кучу ссылок с совсем другими цифрами, а в ссылке, где цифра была 140, нашёл грубую ошибку при подсчёте - в Каракасе живёт не 3 миллиона.

Цитата:

И это не удевительно, одна моя знакомая здесь в Буэнос Айресе корооя побывала в Каракасе мне так и сказала: "Буэнос Айрес это просто Монако в сравнении с Каракасом, беспридел который там творится просто не описуем".


Она побывала в Каракасе, а я живу. Никакого "не описуемого беспридела".

ВоваОбрезков
(Гость)
13 Апреля, 2011 ( 17:30:31 )

Тут сегодня разговорился по Скайпу с одним венесуэльцем, и поплакался ему, что, возможно, в октябре этого года ФСБ прикроет Skype, hotmail и gmail, так как не может их контролировать.

И я его спросил попутно, как называется аналогичная ЦРУ и ФСБ служба в Венесуэле, на что он мне ответил, что CICPC. Но ведь это просто полиция? Cuerpo de Investigaciones Científicas, Penales y Criminalísticas.

Так кто же, все-таки, занимается разведкой в Венесуэле?

Кожанкин
(Гость)
13 Апреля, 2011 ( 17:42:35 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Тут сегодня разговорился по Скайпу с одним венесуэльцем, и поплакался ему, что, возможно, в октябре этого года ФСБ прикроет Skype, hotmail и gmail, так как не может их контролировать.

И я его спросил попутно, как называется аналогичная ЦРУ и ФСБ служба в Венесуэле, на что он мне ответил, что CICPC. Но ведь это просто полиция? Cuerpo de Investigaciones Científicas, Penales y Criminalísticas.

Так кто же, все-таки, занимается разведкой в Венесуэле?


Вова, не рискуй. В данном случае - это очень нездоровое любопытство. Длинные руки венесуэльской контрразведки достанут тебя в любом ауле, в любом сибирском городке, под любым именем (ником).

ВоваОбрезков
(Гость)
13 Апреля, 2011 ( 19:30:14 )

Цитата:
Сообщение от Кожанкин


Вова, не рискуй. В данном случае - это очень нездоровое любопытство. Длинные руки венесуэльской контрразведки достанут тебя в любом ауле, в любом сибирском городке, под любым именем (ником).


Что за манера пукать словами при полной некомпетентности? Если нечего сказать, просто читай форум.

Альфред
(Участник форума)
14 Апреля, 2011 ( 08:04:31 )

DISIP ( Центральный контрразведывательный офис, сокр. ЦКО)
DIM (военная контрразведка)
Обе службы подчинены непосредственно президенту республики.

Элла Жасмин
(Гость)
14 Апреля, 2011 ( 15:55:32 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Цитата:
Сообщение от Кожанкин


Вова, не рискуй. В данном случае - это очень нездоровое любопытство. Длинные руки венесуэльской контрразведки достанут тебя в любом ауле, в любом сибирском городке, под любым именем (ником).


Что за манера пукать словами при полной некомпетентности? Если нечего сказать, просто читай форум.


О, Вовик, Бьютифуль Бой! А ю реди ту файт эгэйнст сикрет сервис оф Чавез?

Dimitri
(Участник форума)
14 Апреля, 2011 ( 19:18:48 )

Цитата:
Сообщение от Альфред
DISIP ( Центральный контрразведывательный офис, сокр. ЦКО)


DISIP сейчас называется Sebin - Servicio bolivariano de inteligencia.

ВоваОбрезков
(Гость)
14 Апреля, 2011 ( 19:48:29 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

DISIP сейчас называется Sebin - Servicio bolivariano de inteligencia.


Спасибо за вразумительный ответ.


Ну если сами венесуэльцы не знают, как у них называется разведка, значит там воистину демократия :)

А все же забавно с ними общаться. Сёдня с одной подругой с Мериды разговаривал, так спросил у нее попутно, где находится Пуэрто-Кабельо, так она говорит, что "via occidente un poco más allá de Barquisimeto". Потом нашел на карте – оказалось ваще в штате Карабобо. Я это к чему? Да я уже 3-й день радио пуэртокабельское слушаю, там у них потопы.

Они на радио номера телефонов свои называют, ну я взял туда и позвонил со Скайпа. И типа спрашиваю: "Aló. Soy Vladimir de Rusia. Señores. ¿Por qué su lugar tiene el nombre cabello? ¿Ustedes allí tienen los cabellos que floten en las playas?"

Пацаны-ведущие не растерялись, и адекватно отреагировали:
"Puerto Cabello es por que sus aguas son tan tranquilas que decían que los barcos podían amarrarlos al puerto con cabello."

Я все свои бакланства в Скайпе через SoundForge протоколирую и сохраняю в на жестком диске. :)

ВоваОбрезков
(Гость)
25 Мая, 2011 ( 16:31:23 )

Ваще шедевральная bandola llanera в топе ютуба висит:


dex


Всего сообщений: 240, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com