Гостей: 144 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 325, показывается страница: 7
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Жена дипломата
(Гость)
21 Января, 2011 ( 10:59:55 )

Цитата:
Сообщение от Добрый совет
"Моря и солнца круглый год" - это вам в Доминикану нужно, а не в Чили.


Верное замечание! Когда мы работали в Чили, снимали квартиру в Гольфе. Это почти Москва-Сити в Сантьяго. Дом - 22 этажа, два бассейна, сауна и прочее. Но без центрального отопления. С апреля по октябрь можно померзнуть в квартирах. Хозяева поставили газовый камин. Красиво, но бесполезно: никакой вытяжки, конденсат на стенах. Спасались обогревателями. Одеться-раздеться - только в струе теплого воздуха от обогревателя. Надо сказать, что это очень дорогое удовольствие. Поэтому ночью, пардон, если надо из теплой кровати бежать в туалет, то это очень напоминало подобную ситуацию в деревне с туалетом во дворе: одеться, утеплиться и вперед побыстрее.

Дипломат Кузякин
(Гость)
21 Января, 2011 ( 14:35:20 )

Неподалеку от метро Golf есть китайский ресторан. В холодную погоду всегда можно забежать вовнутрь, хватануть китайской водки, закусить лак-уткой и вновь - с мужественным выражением лица - отправиться к исполнению нелегких дипломатических обязанностей. Чилийцы очень нелегкий в общении народ: недоверчивые, прагматичные, расчетливые, себе на уме. Это законченный продукт неолиберальной модели развития.


Здравствуйте форумчане! Как известно с 18 января этого года для россиян в Чили сделали безвизовый въезд, а как теперь обстоит дело с получением ВНЖ и ПМЖ, нигде не могу найти нужной информации( помогите пожалуйста, Заранее Благодарен.


А по поводу россии, стыдно за неё и обидно... люди та хорошие , если бы только не пили столько...
а посмотреть на цифры - ужас просто :

В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.

В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
26% россиян имеют непогашенный кредит.
143.000 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами
По данным ЦСИ “Росгосстраха”, в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.
92% крупной российской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность.
Только в швейцарских банках находится около $25 млрд российского происхождения.
На 30.000 питерских бездомных приходится менее трехсот мест в ночлежках
Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.
Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера, примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.
67,4% россиян считают выход на пенсию катастрофой!
В России зарегистрировано 2.338 детских домов. В них содержится 55.126 детей-сирот.
На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.
На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.
Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30.000 человек
С 1991 по 2008 год чистый отток капитала из России, составил не менее $2 трлн.
На дорогах ежегодно погибает около 60.000 человек,- это численность города в котором я живу.
Ежегодная убыль населения 1.000.000.
Население по данным Мин.Фин. 136.000.000 человек, из них 101.000.000 - это бюджетники, охранники..(люди которые ничего не производят и живут за счёт платёжеспособного населения страны) оставшиеся 35 включаютв себя детей до 18 лет и инвалидов, и эта горсточка работяг содержит такой сброд нахлебников......

МАсква
(Гость)
22 Января, 2011 ( 05:50:19 )

Цитата:
Сообщение от Chev
Здравствуйте форумчане! Как известно с 18 января этого года для россиян в Чили сделали безвизовый въезд, а как теперь обстоит дело с получением ВНЖ и ПМЖ, нигде не могу найти нужной информации( помогите пожалуйста, Заранее Благодарен.


ВНЖ стали давать на полгода взамен годичной раньее, с ПМЖ вообще стало хреново. Без проблем дают при женитьбе/замужестве и если есть контракт на работу, все остальные категории под большим вопросом. Т.е из страны не выгоняют но и ПМЖ не дают, постоянно продлевая перманенсия дефенитива ен трамите. Кому нравится неопределенность и жизнь без документов ( со справкой ), приезжайте к нам и через год жизни здесь поймете, что в россии не все так плохо.


А на сколько реально получить контракт на работу в чили не имея высшего образования?

МАсква
(Гость)
23 Января, 2011 ( 11:12:45 )

Цитата:
Сообщение от chev
А на сколько реально получить контракт на работу в чили не имея высшего образования?


А это для чего ? Чтоб получать 300-400 долларов в месяц ?
Тут и с высшим образованием напряженка с работой вообще а с хорошооплачиваемой тем более, не тот это континент куда надо ехать на зароботки.
А просто получить контракт для ВНЖ и жить впроголодь - это вообще для экстремалов.
Неужели так все плохо дома, что вы не можете такую сумму заработать ?


У себя в регионе люди рады зарплате в 250 долларав. ну а если зарабатывают 500 считают себя милионерами, тем более получив чилийское гражданство есть шансы перебраться в европпу.


И дело даже не в сумме , к русским во всём мире относятся как к неграм, нас даже в европпу не пускают, А даже те индейци )) или как вы их там называете могут в любой момент купить билет на самолёт и полететь на выходные в ту же самую германию..

МАсква
(Гость)
23 Января, 2011 ( 12:37:28 )

Цитата:
Сообщение от chev
У себя в регионе люди рады зарплате в 250 долларав. ну а если зарабатывают 500 считают себя милионерами, тем более получив чилийское гражданство есть шансы перебраться в европпу.


Не надо ровнять ослиный хвост с трамвайной ручкой.
В росии и продукты и комунальные услуги гораздо меньше.
В чили все намного дороже и дай бог чтоб с 400 долларов после оплаты гастос комунас и прочего осталась хотя-бы сотня баксов.
Забудьте про легкий способ получения гражданства тем более через 5 лет - это вымысел.
А так-же паспорт чили не дает никаких шансов для переезда в европу ( кроме безвизовых тур.поездок ). Есть программа для чилийцев в испании - НО только для тех кто родился в чили, а не натурализовался там.
Я вижу промывка мозгов, все еще работает и чили позицианируется как дешевая страна с большими зароботками.
Миф это все. Советую посмотреть так-же цену билета на самолет на чилийском сайте Air France или Iberia.

МАсква
(Гость)
23 Января, 2011 ( 12:41:52 )

Цитата:
Сообщение от Chev
И дело даже не в сумме , к русским во всём мире относятся как к неграм, нас даже в европпу не пускают, А даже те индейци )) или как вы их там называете могут в любой момент купить билет на самолёт и полететь на выходные в ту же самую германию..


Купить-то они могут, но не покупают. Я очень редко вижу чилийцев летающих в европу. В основном белые туристы и бизнесмены и прочие.
Индейцы даже в пределах страны редко пользуются авиакомпанией LAN, в основном Sky так как последняя на 20.000 пес дешевле, а это большие деньги для чилийцев.
Я беру обычных не мультимеллионеров.


Честно, аж зло берёт, не на вас ,а вообще ! везде противоречивая информация, сейчас общаюсь с чилийцем, он говорит что там всё хорошо и работы найти проблеммы нет, тем более если приехать туда с капиталом не с пустыми же карманами...


и у нас внутри страны перелёты могут себе позволить далеко не каждые, на сахалин из москвы перелёт стоит не на много дешевле чем к вам.

плавали-знаем
(Гость)
23 Января, 2011 ( 15:41:46 )

Ага, приезжайте с капиталом. Чилиец ваш знокомый, или другой какой чилиец разведет вас как лоха, и все. Был капитал ваш - стал наш. Выбросите из головы Чили и вообще Южную Америку. Или, если уж не можете успокоиться, поезжайте посмотреть сначала.

плавали-знаем
(Гость)
23 Января, 2011 ( 15:45:43 )

Цитата:
Сообщение от Chev
А по поводу россии, стыдно за неё и обидно..

Когда (и если) вы приедете в Чили, вам будет пофиг на все российские проблемы. Стыдно и обидно вам будет за своих голодных и холодных детей, которые в России жили в теплой квартире, и были сыты и одеты.
И насчет непогашенных кредитов, в Чили людей с непогашенными кредитами, наврено, 2/3 населения.

МАсква
(Гость)
23 Января, 2011 ( 16:08:46 )

Цитата:
Сообщение от chev
и у нас внутри страны перелёты могут себе позволить далеко не каждые, на сахалин из москвы перелёт стоит не на много дешевле чем к вам.


Я не брал перелет такой протяженностью в чили.
Здесь мало кто летает с севера на юг.
Средний перелет в основном не более 2 часов до Сантьяго.
Вот и исходите из этого.

Насчет отопления тут правильно подметили, про центральное отопление можете забыть. Конечно если купить квартиру за тысяч 200 баксов то там оно будет, но вот сможете ли вы содержать такую квартиру это вопрос.

Противоречивая инфа, скорее от того что пишут ее люди по разному живущие в чили : Если эта танцовщица или другая барышня выскочившая за богатого чилийца и живущая на всем готовом и не работающая - то это одно мнение, если это человек зарабатывающий хлеб своим горбом и не хапнувший в россии при перестройке вагон денег - это другое мнение.

МАсква
(Гость)
23 Января, 2011 ( 16:29:34 )

Цитата:
Сообщение от chev
Честно, аж зло берёт, не на вас ,а вообще ! везде противоречивая информация, сейчас общаюсь с чилийцем, он говорит что там всё хорошо и работы найти проблеммы нет, тем более если приехать туда с капиталом не с пустыми же карманами...

Пусть подскажет где ?
C большим удовольствием направлю к нему человек 5 которые никак не могут найти работу с " прожиточной" оплатой.
Все ищущие имеют инженерное образование в разных областях.
Поиск на чилийских сайтах лично мне за 3 года не дал вообще никакого результата.

Насчет с капиталом, то я могу вам в личной переписке тоже наплести что здесь все хорошо лижь-бы вы денежки сюда привезли и вложили желательно в "мой проект", после этого я очень быстро погорю на словах и смоюсь так что вы меня не найдете в чили.
Не будьте так доверчивы, чилийцы мало чем отличаются в плане чужих денег от цыган.


Нет) вы меня не совсем правильно поняли) я ему ни про какой капитал не говорил и детей у меня нет) мне слава богу пока 19 лет и мне кажется что в России мне и моим будущим детям ничего хорошего не светит, вот я и думаю денег накопить и свалить куда по дальше.. сначало думад эквадор, но там совершенно ниодного плюса кроме как летом 24 С а зимой 25 С )))


Цитата:
Сообщение от МАсква
Цитата:
Сообщение от chev
У себя в регионе люди рады зарплате в 250 долларав. ну а если зарабатывают 500 считают себя милионерами, тем более получив чилийское гражданство есть шансы перебраться в европпу.


Не надо ровнять ослиный хвост с трамвайной ручкой.
В росии и продукты и комунальные услуги гораздо меньше.
В чили все намного дороже и дай бог чтоб с 400 долларов после оплаты гастос комунас и прочего осталась хотя-бы сотня баксов.
[/B]Air France или Iberia.


Я живу в 4х комнатной хрущёвке, и мы платим за неё 3500р в месяц. и это при том что я научился счётчики газ свет обманывать

МАсква
(Гость)
23 Января, 2011 ( 17:11:12 )

Цитата:
Сообщение от chev

Я живу в 4х комнатной хрущёвке, и мы платим за неё 3500р в месяц. и это при том что я научился счётчики газ свет обманывать


Вот у меня как раз только гастос комунас выходит в эту
сумму ~ 40.000 пес. И это без электричества и газа.
Да и квартира не 4 комнатная.

Кстати жилищные стандарты тут несколько отличные от наших.
2 комнатная будет метров 35 общей площади в новом доме и на площадке будет не 4 а квартир 30. Отсутствие прихожой и кухни как таковой. Зачастую без балкона независимо то этажа и видом на стенку соседнего дома на расстоянии вытянутой руки.

Зачастую именно стоимость такого жилья печатается в инете.
И наш человек сразу представляет свою 2 комнатную в россии, но по цене чилийской - но это не так.

Хотя в 19 лет и без семьи, можно и в таком дерьме пожить.


Всего сообщений: 325, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com