Гостей: 150 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 131, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Наверное не затрудняйтесь, не стоит писать о своем пакете в нефтяной корпорации. Не будем мы обсуждать дела, я ухожу в сторону и буду с любопытством наблюдать, о том как русскоговорящие немцы получили стресс в Парагвае (не все, респект сельчанину). Вступать с вами в перепалку о 90% развалин домов, о нападении коррумпированной полиции на колонию ( вы не задумываетесь, что и это нападение могло быть организовано таким же австрияком) и другой подобной чуши больше не буду. Пишите, что вам заблагорассудится. Вы и лето превращаете в ад, ветер в ураган, а животворящие дожди в тропические ливни. Собственную глупость и лень во всемирную проблему. Разные у нас представления о человеческих радостях. Начиная говорить о Парагвае, я думала о том - как это может не нравится, но вы счастливы в шлакоблочных засадах и продолжайте этим раем наслаждаться. Спасибо всем, кто в этой теме поддержал меня. Отдельное спасибо unamarmota за его труд в описании страны, достоверном описании.

unamarmota
(Гость)
3 Августа, 2010 ( 17:53:09 )

Большое спасибо за внимание. И мне, честное слово было приятно читать Ваши посты.
Говорили бы что на этом форуме или молчали - Парагваю это не повредит.
Для меня лично большая польза подобных сообществ в том, что они своими "размышлизмами" отпугивают от страны себе подобных, а это дело нужное и хорошее.
Не серчайте! Удачи Вам! Спасибо! Может и пообщаемся когда...


Цитата:
Сообщение от unamarmota

Для меня лично большая польза подобных сообществ в том, что они своими "размышлизмами" отпугивают от страны себе подобных, а это дело нужное и хорошее.

А говорите философов нет в Парагвае :) - такой верный вывод.

Овечке
(Гость)
28 Августа, 2010 ( 03:01:24 )

Цитата:
Сообщение от Я
Цитата:
Сообщение от unamarmota

Для меня лично большая польза подобных сообществ в том, что они своими "размышлизмами" отпугивают от страны себе подобных, а это дело нужное и хорошее.

А говорите философов нет в Парагвае :) - такой верный вывод.


Что можно сказать об идиоте, который не зная страны и ее законов, вещает ахинею для стада ротозеев?
А что сказать о стаде, развесившем уши и не следящем за карманами?!
ПЕНСИИ В ПАРАГВАЕ ЕСТЬ! МЕДИЦИНСКИЕ СТРАХОВКИ -САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ - ЕСТЬ!
Это социала нет. Нет возможности висеть в гамаке, колупаться в носу изображая неоцененного миром гения - не работая получать содержание от государства. Приходится заниматься привычным - разводить глюпий рюськи немец, которий бил/не бил там и все знайт.


Безудержный рост цен!!!!! Что происходит? Мешок цемента поднялся в 2 раза в один день - 15 долларов! Не говоря уже о привычном поднятии цен каждую неделю на продукты ((((((((


Цитата:
Сообщение от Я
Безудержный рост цен!!!!! Что происходит? Мешок цемента поднялся в 2 раза в один день - 15 долларов! Не говоря уже о привычном поднятии цен каждую неделю на продукты ((((((((


Это же хорошо, значит есть смысл заниматься вырашиванием сельхозпродукцией. Земли то много, только работать надо, а не по магазинам бегать и свиноводство будет рентабельным.


Цитата:
Сообщение от Gringo
Цитата:
Сообщение от Я
Безудержный рост цен!!!!! Что происходит? Мешок цемента поднялся в 2 раза в один день - 15 долларов! Не говоря уже о привычном поднятии цен каждую неделю на продукты ((((((((


Это же хорошо, значит есть смысл заниматься вырашиванием сельхозпродукцией. Земли то много, только работать надо, а не по магазинам бегать и свиноводство будет рентабельным.


Без твоих молитв у меня и со свиноводством и с земледелием все в порядке! Это так, к слову, за....долбали пустомели праздноручкичущие.
Теперь о ценах. Это мое третье рождество здесь (первые не обращала внимания). Оказывается это парагвайская предрождественская гонка за ценами, говорят с нового года все вернется на круги своя.В прошлом году цемент стоил 90 тысяч перед рождеством. Будем надеяться)))))
Да, тебе, белый, наверное, без прозвонов по магазинам (здесь, кстати, цемент в МАГАЗИНАХ не продается) дом или конюшню построили как принято - 3 песка:5 каля (все равно не поймеш))))):0,5 цемена)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


pro4etaw poslednee soobschenie i smeschno ,chotelos bi snat w kakom uglu wi cement kupili sa 90.000. ,naskolko ja snaju samaja wisokaja cena bila 75.000 (priwosnoj is argentini), i eta cena stojala priblesitelno 3 nedeli,na odin meschok ,a esli bolsche berjesch polu4aesch skidku, eto po wsemu paragwaju


Цитата:
Сообщение от mischa
pro4etaw poslednee soobschenie i smeschno ,chotelos bi snat w kakom uglu wi cement kupili sa 90.000. ,naskolko ja snaju samaja wisokaja cena bila 75.000 (priwosnoj is argentini), i eta cena stojala priblesitelno 3 nedeli,na odin meschok ,a esli bolsche berjesch polu4aesch skidku, eto po wsemu paragwaju


С пятницы цена за мешок 70 тысяч по всем депозито. Чакоре, Эропар, коронель называют цену 45, но не продают, говорят - нет в наличии. По 90 я не покупала - мне сказали мои рабочие, что в прошлом году, перед рождеством был такой же скачек цен - 90 за мешок. А по 70 сегодня уже купила и не знаю что делать, то ли замораживать, то ли продолжать не надеясь на падение. Но вокруг все стройки остановлены

Народник
(Гость)
23 Ноября, 2010 ( 15:14:56 )

Уважаемая, -Я- горжусь Вами!!! У вас столько человеколюбия и сострадание к простым Парагвайцам, Вы так отживчивы на чужую боль!!! Сам Ваш ник одна скромность. Просто и скромно!!! Мы все будем гордиться Вами и потомкам рассказывать, что хоть мы и не были лично знакомы, но жили с Вами в одно время, читали Ваши посты на сайте и восторгались. Вы словно Мать Тереза -Латинской Америки. Словно, потому что чтобы ею стать, Вам надо всего лишь малость. Когда Ваш свинарник заработает, честно и достойно платить заработную плату местному наемному труженнику, а еще делиться с ними прибылью. А не поступать, как все работадатели, эксплутируют Парагвайцев за почти бесплатно. А еще пристроить к свинарнику столовую и бесплатно кормить всех голодных, для обездоленных построить жилье и бесплатно их туда пустить жить. Заодно и больницу возвести и обеспечить округу бесплатной высококфаливицированной медициной, которой кстате им не хватает. Современную школу бы тоже не мешало построить и тогда Вы сможите по выходным всем жилающим преподавать Великий и Могущий Русский Язык. Вот это будет настоящий Клуб Любителей Парагвая!!!


Цитата:
Сообщение от Народник
Уважаемая, -Я- горжусь Вами!!! У вас столько человеколюбия и сострадание к простым Парагвайцам, Вы так отживчивы на чужую боль!!! Сам Ваш ник одна скромность. Просто и скромно!!! Мы все будем гордиться Вами и потомкам рассказывать, что хоть мы и не были лично знакомы, но жили с Вами в одно время, читали Ваши посты на сайте и восторгались. Вы словно Мать Тереза -Латинской Америки. Словно, потому что чтобы ею стать, Вам надо всего лишь малость. Когда Ваш свинарник заработает, честно и достойно платить заработную плату местному наемному труженнику, а еще делиться с ними прибылью. А не поступать, как все работадатели, эксплутируют Парагвайцев за почти бесплатно. А еще пристроить к свинарнику столовую и бесплатно кормить всех голодных, для обездоленных построить жилье и бесплатно их туда пустить жить. Заодно и больницу возвести и обеспечить округу бесплатной высококфаливицированной медициной, которой кстате им не хватает. Современную школу бы тоже не мешало построить и тогда Вы сможите по выходным всем жилающим преподавать Великий и Могущий Русский Язык. Вот это будет настоящий Клуб Любителей Парагвая!!!


Проблемы с памятью или зациклило? Погугли, найдешь бесплатную консультацию других Терез невропатологов, которые таблеточки зочно и бесплатно пропишут. см стр 1 о 2
P.S. У меня очень избирательное человеколюбие, но в основном, мезантропия


pokupal ja zement w kampo-9 sa 55.000 problem nebilo , a cena moschet sej4as ostatsa i posle nowogo goda upast ,eto sawisit ot waljuti, dollar i real brasilskij, ne wse paragaici plochoj narod, sredi naschich tosche chwataet ...... ,

Невропатолог
(Гость)
24 Ноября, 2010 ( 09:54:39 )

Цитата:
Сообщение от Я
Цитата:
Сообщение от Народник
Уважаемая, -Я- горжусь Вами!!! У вас столько человеколюбия и сострадание к простым Парагвайцам, Вы так отживчивы на чужую боль!!! Сам Ваш ник одна скромность. Просто и скромно!!! Мы все будем гордиться Вами и потомкам рассказывать, что хоть мы и не были лично знакомы, но жили с Вами в одно время, читали Ваши посты на сайте и восторгались. Вы словно Мать Тереза -Латинской Америки. Словно, потому что чтобы ею стать, Вам надо всего лишь малость. Когда Ваш свинарник заработает, честно и достойно платить заработную плату местному наемному труженнику, а еще делиться с ними прибылью. А не поступать, как все работадатели, эксплутируют Парагвайцев за почти бесплатно. А еще пристроить к свинарнику столовую и бесплатно кормить всех голодных, для обездоленных построить жилье и бесплатно их туда пустить жить. Заодно и больницу возвести и обеспечить округу бесплатной высококфаливицированной медициной, которой кстате им не хватает. Современную школу бы тоже не мешало построить и тогда Вы сможите по выходным всем жилающим преподавать Великий и Могущий Русский Язык. Вот это будет настоящий Клуб Любителей Парагвая!!!


Проблемы с памятью или зациклило? Погугли, найдешь бесплатную консультацию других Терез невропатологов, которые таблеточки зочно и бесплатно пропишут. см стр 1 о 2
P.S. У меня очень избирательное человеколюбие, но в основном, мезантропия


Уважаемая, а за что Вы так не навидете человечество? Ой трудно Вам придется в Парагвае. Да, Парагвайцы добрые и приветливые люди, но они совсем становятся наоборот, если к ним плохо относятся. Не удивляйтесь, если в один черный день для Вас они из Вашего свинарника сделают огромное ассадо!!! И насчет неврапотолога, это Ваш случай! Ученные уже давно сделали диагноз - Мизантропии- это клиника, психическое растройство.


Цитата:
Сообщение от mischa
pokupal ja zement w kampo-9 sa 55.000 problem nebilo , a cena moschet sej4as ostatsa i posle nowogo goda upast ,eto sawisit ot waljuti, dollar i real brasilskij, ne wse paragaici plochoj narod, sredi naschich tosche chwataet ...... ,


Миша, спасибо за обнадеживающую информацию, бум ждать)
В отношении парагвайцев, не парагвайцев это не ко мне, я считала и считаю, что большинство из них чище, светлее и открытей нас. А эта болтовня, это длинная история, берущая начало ...., а да ладно!


Цитата:
Сообщение от Народник
Уважаемая, -Я- горжусь Вами!!! У вас столько человеколюбия и сострадание к простым Парагвайцам, Вы так отживчивы на чужую боль!!! Сам Ваш ник одна скромность. Просто и скромно!!! Мы все будем гордиться Вами и потомкам рассказывать, что хоть мы и не были лично знакомы, но жили с Вами в одно время, читали Ваши посты на сайте и восторгались. Вы словно Мать Тереза -Латинской Америки. Словно, потому что чтобы ею стать, Вам надо всего лишь малость. Когда Ваш свинарник заработает, честно и достойно платить заработную плату местному наемному труженнику, а еще делиться с ними прибылью. А не поступать, как все работадатели, эксплутируют Парагвайцев за почти бесплатно. А еще пристроить к свинарнику столовую и бесплатно кормить всех голодных, для обездоленных построить жилье и бесплатно их туда пустить жить. Заодно и больницу возвести и обеспечить округу бесплатной высококфаливицированной медициной, которой кстате им не хватает. Современную школу бы тоже не мешало построить и тогда Вы сможите по выходным всем жилающим преподавать Великий и Могущий Русский Язык. Вот это будет настоящий Клуб Любителей Парагвая!!!


Уважаемый администратор! А это не хотите подчистить? Или Вас устраивадо до сегодняшнего момента, что я молча, в большинстве случаев кушала это, Вам больше был по нраву мой игнор? Или Вам так же как автор этой прозы в стихах наслаждаетесь многократным прочтением? Пост был о цементе, если ВЫ помните. И если на вопрос о цементе, человек отвечает, вернее копирует свое графоманство, то для меня это ТРАВЕСТИ

Алфредо
(Гость)
25 Ноября, 2010 ( 06:18:55 )

Это что, клуб любителей Парагвая? Разборки, как на стрелке. Дикий ужас.


Цитата:
Сообщение от Алфредо
Это что, клуб любителей Парагвая? Разборки, как на стрелке. Дикий ужас.


Я с Вами согласна, но у всех есть предел и все дойдя до предела "дают реакцию". Приношу свои извинения, тем 2-3 людям здесь, за эту пошлость.

Любительница Парагвае
(Гость)
25 Ноября, 2010 ( 10:34:11 )

Далеко зашли в дискуссии. О цементе, о мизантропии и перешли к личным оскорблениям. Убавти тон, дамы и господа.Давйте лучше проявим настаящую любовь к Парагваю. Скинимся деньгами и построим русский медицинский центер, который будет бесплатно лечить беднейшие слои Парагвая, особенно детей. Пригласим высококвалифицированных специалистов из России. Сами волонтерами, бесплатно, будем работать медсестрами, сиделками и нянечками. Мне кажется этим реальным шагом сможем доказать Парагваю свою любовь и презнательность, за то что он нас принял. Прошу всех русскоговорящих живущих в Парагвае высказать свое мнение.

PS. Представители других национальностей проводят поддобные проекты. А мы чем хуже?

любительнице
(Гость)
25 Ноября, 2010 ( 19:28:08 )

А давайте, вместо "давайте" - делайте. Без лозунгов и призывов. Как это давно делает россиянка-жительница Парагвая, организовавшая целую программу помощи неимущим престарелым, содержащимся в Доме напротив ИПС в Асунсьоне и тянет этот "воз", не высовываясь в интернете.
Или что-то мешает присоединиться к работающей уже программе "Corazones por la infancia"?
Поверьте, что для того, чтобы получить самый малый положительный результат, вашего личного труда достаточно. Начните с себя, пор фавор, ибо "организаторов" и у нойфельдов хватает - дела нет.

unamarmota
(Гость)
26 Ноября, 2010 ( 13:06:45 )

Цитата:
Сообщение от Любительница Парагвае
Давйте лучше проявим настаящую любовь к Парагваю. Скинимся деньгами и построим русский медицинский центер, который будет бесплатно лечить беднейшие слои Парагвая, особенно детей. Пригласим высококвалифицированных специалистов из России. Сами волонтерами, бесплатно, будем работать медсестрами, сиделками и нянечками. Мне кажется этим реальным шагом сможем доказать Парагваю свою любовь и презнательность, за то что он нас принял.

Действительно, прочитав такое только ахнешь: в каких запасниках сохраняют и культивируют подобный менталитет?
И будет человек призывать "скинуться" всех и вся вместо того, чтобы выйти на улицу, посмотреть вокруг, выбрать несчастного, коих действительно немало, взять ласково за руку и провести по врачам уже существующим (зачем из России приглашать-то?), оплатить визиты и лекарства (для одного человека!), еще какую помощь оказать...
Более практично будет и человека хоть одного самого маленького осчастливите. Главное - "сбрасываться" не нужно, маниловщину разводить для привлечения средств "русскоязычных". И - всегда под силу: и обездоленные, и ваше острое желание помочь - всегда рядом.
А учет добрых дел оставьте Богу.


Всего сообщений: 131, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com