Гостей: 150 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 92, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5
PrettyLady
(Участник форума)
1 Сентября, 2010 ( 22:09:13 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
IVS
Наши в Перу
MacKeeva
Дорогие мои, это же до фига как здорово! Если есть варианты для решения проблем, возможно не самые легальные, но видимо надежные. Я по натуре своей не рисковый человек, и предпочитаю сама, по-возможности делать и контролировать.
MacKeeva
Вот именно это меня и интересует -- сбор инфы и необходимых документов, естественно без трехсотдолларовых адвокатов. Посему если можете проинформировать, буду Вам очень признательна.

Ирина, иммиграции без расходов не получится, это не только билеты, но и бюрократические платы. Если не по замужеству, адвокат нужен будет обязательно, $300 в час это конечно загнули, новичка подурить хотели, цены у адвокатов разные, но недешево. Конкретно вам никто не расскажет, у всех случаи разные и разный тариф. Ну и вид на жительство, гражданство, вроде ни одна страна бесплатно паспорта не раздает.

Исправлено автором: 1 Сентября, 2010 ( 22:10:13 )

Ирина Ник.
(Участник форума)
2 Сентября, 2010 ( 07:22:58 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady

Ирина, иммиграции без расходов не получится, это не только билеты, но и бюрократические платы. Если не по замужеству, адвокат нужен будет обязательно, $300 в час это конечно загнули, новичка подурить хотели, цены у адвокатов разные, но недешево. Конкретно вам никто не расскажет, у всех случаи разные и разный тариф. Ну и вид на жительство, гражданство, вроде ни одна страна бесплатно паспорта не раздает.

Про бесплатность и речи не идет, это я прекрасно понимаю. Бюрократы во всех странах кушают много и за каждую папель придется отстегивать. Но 300 долларов за цивильного адвоката.. чет странная сумма, это же не защита в суде по уголовке! Но, да Бог с ним..
Просто, если есть возможность подготовить некоторые документы самостоятельно, так почему бы не сделать это? Ведь в своем посте цитата "Речь идет о том, чтоб собрать информацию с наименьшими затратами материальных средств..И не влететь на месте на раскрутку на бабки от адвокатов" MacKeeva предлагала раскрыть именно эти подробности. Вот я и жду.. наивная.., когда же можно будет в реверансах рассыпаться. :)

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима 2 Сентября, 2010 ( 11:10:26 )

Для сведения: адвокат работал на нас по земельным вопросам. И, естественно, как новичков, нас "раскрутили". А кто вам сказал, что белых здесь не "раскручивают" ? : ))) Но, даже если у вас получится найти адвоката вдвое дешевле, сумма может оказаться все равно значительная. Сейчас, оформляя карнет, с адвокатами мы не связываемся.. Ирина Николаевна, вам могу посоветовать следующее: обзаводитесь друзьями в стране предположительной иммиграции, берите все свои документы с собой: свидетельство о рождении, дипломы,свидетельства о браках и разводах, о рождении детей, короче все официальные бумажки, которые так любит выдавать российские чиновники. Остальное делать будите на месте, а друзья вам помогут, без адвокатов...: ))) Народ здесь адекватный и всегда готов помочь новичкам освоиться. Во всяком случае та группа русскоязычных, с которыми общаемся мы..Кстати, это не только русские, но и перуанцы, учившиеся в союзе.. Вот так вот обстоят дела в перу..: ))) Если интересует что-то конкретное, пишите на мыло: mackeeva@mail.ru. Удачи!

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима 2 Сентября, 2010 ( 11:39:07 )

Цитата:
"Ивините, но самостоятельно получить вид на жительство по работе или учебе, у вас не получится. Либо это должен быть адвокат компании/учебного центра, либо ваш личный адвокат. Законодательство в ЛА очень запутано и для любых, даже внутренних личных дел, все перуанцы нанимают адвокатов. А документы заранее, это ваши личные документы с собой, а там будете смотреть."



Простите бога ради, я по вашим постам поняла, что вы давно уже живете не в Перу, здесь только наездами.. Очевидно жизнь в штатах приучила вас по всем вопросам обращаться к адвокатам. А заодно наверное и к психоаналитикам.. : )))( простите, если шутка неуместна..: )) Это в общем то не плохо, но вот в чем вся штука: Адвокат не даст вам возможности плотного взаимодействия с бюрократической машиной Перу, а для дальнейшего проживания в этой стране подобные знания ой как нужны будут.. Поэтому лучше сразу, чтоб потом всю оставшуюся жизнь по адвокатам не бегать. Просто мы с мужем сторонники изучения страны методом глубоко погружения..: ))

Исправлено автором: 2 Сентября, 2010 ( 11:41:27 )

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима 2 Сентября, 2010 ( 11:43:13 )

Кажется вы не умеете читать...: ((( в день я написала..

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима 2 Сентября, 2010 ( 11:45:10 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от MacKeeva
Для сведения: адвокат работал на нас по земельным вопросам. И, естественно, как новичков, нас "раскрутили". А кто вам сказал, что белых здесь не "раскручивают" ? : ))) Но, даже если у вас получится найти адвоката вдвое дешевле, сумма может оказаться все равно значительная. Сейчас, оформляя карнет, с адвокатами мы не связываемся.. Ирина Николаевна, вам могу посоветовать следующее: обзаводитесь друзьями в стране предположительной иммиграции, берите все свои документы с собой: свидетельство о рождении, дипломы,свидетельства о браках и разводах, о рождении детей, короче все официальные бумажки, которые так любит выдавать российские чиновники. Остальное делать будите на месте, а друзья вам помогут, без адвокатов...: ))) Народ здесь адекватный и всегда готов помочь новичкам освоиться. Во всяком случае та группа русскоязычных, с которыми общаемся мы..Кстати, это не только русские, но и перуанцы, учившиеся в союзе.. Вот так вот обстоят дела в перу..: ))) Если интересует что-то конкретное, пишите на мыло: mackeeva@mail.ru. Удачи!

MacKeeva, если вы платили $300 в час перуанскому адвокату, вас действительно раскрутили как gringo tonto y completo idiota, lol! Не пугайте Ирину даже половиной вашей цены за адвоката. Нормальные договорные цены с перуанским адвокатом даже не в час, а просто за полностью проведенный процесс, можно найти хорошего адвоката за 1,500-3,000 долларов за весь процесс оформления жительства + стоимость переводов и государственных пошлин. Я вижу, что вас еще дурят и очень сильно дурят, LOL!


: ))))) Сейчас мы просто не даем им такой возможности...

PrettyLady
(Участник форума)
2 Сентября, 2010 ( 11:57:08 )

Цитата:
Сообщение от MacKeeva
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Я вижу, что вас еще дурят и очень сильно дурят, LOL!

: ))))) Сейчас мы просто не даем им такой возможности...

Дай-то бог.

PrettyLady
(Участник форума)
2 Сентября, 2010 ( 12:15:02 )

MacKeeva, а вы сколько времени живете в Перу? И как у вас с языком?

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима 3 Сентября, 2010 ( 10:02:49 )

Я поделилась информацией, которой владею, в силу того, что сейчас мы находимся , что называется " в процессе" и это мой опыт. Вступать в словесную перепалку на предмет оценки чужого опыта не вижу необходимости. Тема была открыта совсем не для этого. Я уверена, люди, озадачившиеся вопросом легализации в Перу, выберут для себя наиболее приемлемый и комфортный способ из трех имеющихся. Единственное, что могу добавить: оформлять все это дешевле и быстрее в провинции, нежели в Лиме. Я не эксперт в области Перуанского законодательства и не в коей мере на это звание не претендую..: )) А посему, всем спасибо за внимание и потраченное время. Удачи!

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима 3 Сентября, 2010 ( 10:11:59 )

[/quote=PrettyLady]
Наличие нескольких паспортов знаете очень облегчает, живи где хочешь и сколько хочешь.


: )))) Я и с одним паспортом могу жить, где хочу...Для меня, знаете ли, ЖИТЬ и РАБОТАТЬ совсем не одно и тоже. А в Перу мы приехали именно ЖИТЬ!! Вот такой вот расклад..: )))

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима 3 Сентября, 2010 ( 10:53:03 )

Мадам, дышите ровно! : ))) До Вашей личности, вашего опыта и того, где Вы живете и на сколько паспортов мне нет дела. Если Вы утрудитесь на пару минут прочитать форум, очевидно заметите, что , ни Владимир из Индии, ни Ирина Ник. уже в беседе не участвуют..страница пестрит Вашими сообщениями, где Вы ОЦЕНИВАЕТЕ мой опыт.. Опускаться до бабьего базара в ключе "я лучше знаю" считаю для себя неприемлемым.. Мне это просто не интересно. Еще раз огромное спасибо Вам за Ваш опыт, возможно, как новичкам, нам что-то пригодиться. Более в переписку с Вами я вступать не собираюсь, и не пылайте праведным гневом, это старит женщину..: ))) Всех благ!

PrettyLady
(Участник форума)
3 Сентября, 2010 ( 10:56:57 )

Цитата:
Сообщение от MacKeeva
Мадам, дышите ровно! : ))) До Вашей личности, вашего опыта и того, где Вы живете и на сколько паспортов мне нет дела. Если Вы утрудитесь на пару минут прочитать форум, очевидно заметите, что , ни Владимир из Индии, ни Ирина Ник. уже в беседе не участвуют..страница пестрит Вашими сообщениями, где Вы ОЦЕНИВАЕТЕ мой опыт.. Опускаться до бабьего базара в ключе "я лучше знаю" считаю для себя неприемлемым.. Мне это просто не интересно. Еще раз огромное спасибо Вам за Ваш опыт, возможно, как новичкам, нам что-то пригодиться. Более в переписку с Вами я вступать не собираюсь, и не пылайте праведным гневом, это старит женщину..: ))) Всех благ!

Мне кажется, что я вам уже ответила. Не разводите склоки. А где и что мне писать - НЕ ВАШЕ ДЕЛО.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 3 Сентября, 2010 ( 15:17:38 )

..)) классно вы тут какашками бросаетесь!..)

PrettyLady
(Участник форума)
3 Сентября, 2010 ( 15:58:22 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
..)) классно вы тут какашками бросаетесь!..)

Наши в Перу, покажите мне хоть одну какашку, которую лично я бросила в сторону этой дамы?

Миша-Кессон
(Участник форума)
3 Сентября, 2010 ( 17:39:12 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
..)) классно вы тут какашками бросаетесь!..)

Наши в Перу, покажите мне хоть одну какашку, которую лично я бросила в сторону этой дамы?


Честно скажу, что я долго ходил по улицам Лимы, стараясь найти этот пахучий casus belli, но без результата. Только собачки кое-где отметились, но, сами понимаете, к этому конфликту они отношения не имеют.

PrettyLady
(Участник форума)
3 Сентября, 2010 ( 18:49:36 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
..)) классно вы тут какашками бросаетесь!..)

Наши в Перу, покажите мне хоть одну какашку, которую лично я бросила в сторону этой дамы?


Честно скажу, что я долго ходил по улицам Лимы, стараясь найти этот пахучий casus belli, но без результата. Только собачки кое-где отметились, но, сами понимаете, к этому конфликту они отношения не имеют.

Да ну, для меня это никакой не конфликт. Просто даме повыделываться захотелось и перейти на личности. Я таких не принимаю всерьез.

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Сентября, 2010 ( 22:23:05 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
..)) классно вы тут какашками бросаетесь!..)

Наши в Перу, покажите мне хоть одну какашку, которую лично я бросила в сторону этой дамы?


Честно скажу, что я долго ходил по улицам Лимы, стараясь найти этот пахучий casus belli, но без результата. Только собачки кое-где отметились, но, сами понимаете, к этому конфликту они отношения не имеют.

Да ну, для меня это никакой не конфликт. Просто даме повыделываться захотелось и перейти на личности. Я таких не принимаю всерьез.


Мне этот форум (а я тут давно) напоминает больницу. Те, кому приходилось подолгу лежать в больнице, меня поймут. Вот в палате собрались одни люди, и - кругом чистота, умные разговоры, взаимоподдержка. Потом - ты осталась лежать, но в палате уже другие люди - забывают причесаться, из-под неряшливого халата торчит нижнее белье, в разговоре если и не сплошной мат, то легко проскакивает, стремительно нарастает беспорядок и просто грязь... И никакой взаимоподдержки.
При этом медсестры, врачи и нянечки одни и те же, и работают как и прежде!
Пожалуй, самый светлый человек на перуанской части форума за последнее время - Кто кто Дед Пехто: тот кто стремится объединить людей, чтобы они не чувствовали себя сиротливо в новой стране.
Люди! Не переходите на личности! Все мы не ангелы и не ходячая добродетель.

capuli
(Участник форума)
4 Сентября, 2010 ( 02:40:33 )

я здесь так давно не была,но вижи склоки тут как всегда продолжаются.ребята живите дружно!

Ирина Ник.
(Участник форума)
5 Сентября, 2010 ( 12:43:01 )

MacKeeva
В дискуссиях не участвую, но прочитала все, как только вернулась домой. Про Ваш личный опыт, я поняла только то, что Вы платили адвокатам. Все остальное видимо - тайна. Что ж, я не настаиваю, и надеюсь, что у вас все хорошо завершилось... или завершится с наименьшими затратами.
PrettyLady
Благодарю за предложенную помощь, очень приятно и несколько неожиданно. :)
Друг, озадачен оформлением бумаг, (наверное даже больше, чем я). Я сказала, что привезу все что необходимо, но видимо заниматься этим придется ему, т.к. это его страна и он знает лучше. У них есть семейный нотариус и бухгалтер, адвокатов с выходом на Лиму, к сожалению нет. У меня, только в Эквадоре есть юристы, ну и в России еще..., но с них в Перу мало толку. :))
Поэтому, если у Вас в Лиме есть адвокат на доверии, конечно я была бы очень рада этому знакомству. Потому как одно дело заплатить и совсем другое дело получить, то за что платишь.
Я думаю, что к концу октября прилечу в Лиму, там и начнем шевелить ситуацию с переводами.. бумагами.. и т.д.
Так, что если вы не передумаете, я попрошу координаты вашего адвоката, через сайт или если возможно в личном письме.

PrettyLady
(Участник форума)
5 Сентября, 2010 ( 13:35:23 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
MacKeeva
В дискуссиях не участвую, но прочитала все, как только вернулась домой. Про Ваш личный опыт, я поняла только то, что Вы платили адвокатам. Все остальное видимо - тайна. Что ж, я не настаиваю, и надеюсь, что у вас все хорошо завершилось... или завершится с наименьшими затратами.
PrettyLady
Благодарю за предложенную помощь, очень приятно и несколько неожиданно. :)
Друг, озадачен оформлением бумаг, (наверное даже больше, чем я). Я сказала, что привезу все что необходимо, но видимо заниматься этим придется ему, т.к. это его страна и он знает лучше. У них есть семейный нотариус и бухгалтер, адвокатов с выходом на Лиму, к сожалению нет. У меня, только в Эквадоре есть юристы, ну и в России еще..., но с них в Перу мало толку. :))
Поэтому, если у Вас в Лиме есть адвокат на доверии, конечно я была бы очень рада этому знакомству. Потому как одно дело заплатить и совсем другое дело получить, то за что платишь.
Я думаю, что к концу октября прилечу в Лиму, там и начнем шевелить ситуацию с переводами.. бумагами.. и т.д.
Так, что если вы не передумаете, я попрошу координаты вашего адвоката, через сайт или если возможно в личном письме.

Ирина, я сегодня свяжусь с моим адвокатом и попрошу его имейл, этого адвоката я знаю с детских лет и его семью тоже. Этот парень (парень, хмм, ему 34 года) один из немногих очень честных и порядочных людей среди перуанцев (вы наверное уже поняли, что перуанцев хлебом не корми, дай обдурить), он вас дурить не будет, кроме того он очень знающий професионал, учился на отлично. Он вас не подведет, о цене будете договариваться сами. Я только попрошу его разрешения опубликовать его имя фамилию, имейл тут. И напишу.


Всего сообщений: 92, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com