Гостей: 125 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 44, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
andrey71
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 16:52:23 )

умер все таки форум а жаль красивый был

Дева Мария
(Гость)
29 Августа, 2010 ( 16:54:06 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady

Ха-ха-ха, совковую деву Марию задело. Девушка, вы по теме, по теме, нечего скандалы провоцировать, совок и ваши совковые трюки давно канули в вечность.
Ха-ха-ха, а у меня всё по теме. Всегда. И наши совковые трюки очень даже живы. В Венесуэле в частности. И слава Господу Богу, отцу Сына моего единственного, пока Чавес на своем месте, наши совковые трюки и дальше будут жить.
И ещё, если вы не заметили, то Pull именно поэтому и желает ехать в Венесуэлу жить и работать. Тоже совок видать.
Тем же кому совок не по душе, что вообще делать в Венесуэле? - тем дорога в Пиндостан.

andrey71
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 17:00:46 )

вы сами мария дева зачем здесь ? .

PrettyLady
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 17:10:42 )

Цитата:
Сообщение от Дева Мария
Цитата:
Сообщение от PrettyLady

Ха-ха-ха, совковую деву Марию задело. Девушка, вы по теме, по теме, нечего скандалы провоцировать, совок и ваши совковые трюки давно канули в вечность.
Ха-ха-ха, а у меня всё по теме. Всегда. И наши совковые трюки очень даже живы. В Венесуэле в частности. И слава Господу Богу, отцу Сына моего единственного, пока Чавес на своем месте, наши совковые трюки и дальше будут жить.
И ещё, если вы не заметили, то Pull именно поэтому и желает ехать в Венесуэлу жить и работать. Тоже совок видать.
Тем же кому совок не по душе, что вообще делать в Венесуэле? - тем дорога в Пиндостан.

А при чем вы в этой теме притащили, привязали высказывания из раздела Аргентины? Вас бесит, что заграницей люди знают чем ваши посольства дышут? Ну так и отвечайте там, может если мне не лень, подискутирую с вами.

Этот раздел про Венесуэлу и, как вы правильно заметили, совковую Венесуэлу. Я в эту тему дисонанс не вносила, высказалась по теме, иммиграция и туризм - это совершенно разные вещи.

Идите девушка своей дорогой, к своим единомышленникам. Мне ваше мнение и судьба ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНЫ, а ваши шавкины выпадки СМЕШНЫ.

фотограф
(Гость)
29 Августа, 2010 ( 18:28:34 )

Цитата:
Сообщение от Pull


Вообще насколько мне известно культурный шок испытаеш в любом случае при переезде в другую страну.
Но вот интересует еще более насущный вопрос, реально ли найти в Венесуэле работу, да и вообще устроиться там, не привозя десятки тысяч $ с собой??


Насчет культурного шока это верно, но когда приходиться очень туго, на этот шок как-то времени не остается.
Эмиграция без денег и/или большой волосатой, да ещё и нелегальная (на адвокатов больших надежд не возлагайте, там хватает артистов которые возьмут деньги, наобещают с 3 короба и ничего не сделают; или ещё лучше - сделают туфтовую визу за которую потом возьмут за мягкое место) дело очень нелегкое.
Если Вы умеете что-то делать руками, то можно найти какие-то варианты, но готовтесь выхлебать не одну бочку фекалий.
Может конечно повезти - встретить людей которые захотят и смогут помочь, но на это делать ставку нельзя. Можно попытаться поискать работу через российские компании которые делают проэкты в Венесуеле.
В общем, моё мнение - если Вы не готовы к любым вариантам и не хотите хлебать ..... половниками, лучше не рискуйте. А если готовы - ныряйте и надейтесь на удачу. Эмиграция это сугубо индивидуальная вещь и у каждого судьба складываеться по-своему. Правил нет. Все может случиться (или не случиться).
Кстати, насчет воров и обманщиков - в Венесуеле дефицита нет, этого добра везде хватает.
Ежели решитесь - бог в помощь. Ежели нет - то же самое. Но тогда вы до конца своих дней будете думать: а что если?... И погода опять же :-)

Ирина Ник.
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 21:02:45 )

Дева Мария
"Конечно, самый оптимальный вариант - симбиоз первого и второго пути. Именно этот путь и избрала для себя Ирина Ник. Смышленая дама однако...
Но! Она не из наших семян... "
Спасибо за комплимент.
Dimitri
(чуть побольше, чем две недели, но это не важно) :))
"Ну, ты же в Венесуэле была, в общей сложности, не более двух недель, и как туристка.
Мне, например, первые две-три недели очень понравилось: всё так интересно, экзотично, и люди такие общительные, приветливые, любопытные... Разочарования начались потом, и длились несколько лет."
Вооот и я о том же! Потому для нас (влюбившихся в страну туристов) так важно мнение вас --живущих там постоянно!
Знаешь, разницу я все же успела почувствовать между первым и вторым посещением. В декабре как-то покомфортней было, а вот когда в мае через Каракас возвращалась, какая-то напряженность чувствовалась в людях. Даже в отеле, где меня уже все служащие знали по первому визиту, ощущался легкий налет депрессии.

Pull
(Участник форума)
Россия, Екатеринбург 30 Августа, 2010 ( 00:01:20 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Вопрос слишком общий. Кто вы по профессии? Сколько вам лет? И так далее.


ну по професси я уже писал, я инженер, специализация автомобили и двигатели внутреннего сгорания, лет мне совсем капельку за 20...

Dimitri
(Участник форума)
30 Августа, 2010 ( 08:06:45 )

Цитата:
Сообщение от Дева Мария
Pull, а вообще, найдите на этой ветке форума (Венесуэла) сообщения пассажира с ником Admirahongos (если он не стер все свои посты) и прочтите их внимательно.


Например, вот:
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=29330
Там, правда, много рассуждений на посторонние темы.


Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Знаешь, разницу я все же успела почувствовать между первым и вторым посещением. В декабре как-то покомфортней было, а вот когда в мае через Каракас возвращалась, какая-то напряженность чувствовалась в людях. Даже в отеле, где меня уже все служащие знали по первому визиту, ощущался легкий налет депрессии.


В декабре почти всегда комфортней. Рождество на носу, народ получил утилидадес ( 2-3-4 дополнительные зарплаты ) и весело их проматывает.
А в минувшем мае и правда была напряжённость, многие ждали полного коллапса энергосистемы.


Цитата:
Сообщение от Pull
ну по професси я уже писал, я инженер, специализация автомобили и двигатели внутреннего сгорания, лет мне совсем капельку за 20...

Ну что же, далеко не самый худший вариант. Специалисты по двигателям здесь нужны, и возраст позволяет быстро овладеть испанским.
Прочтите, что вам написал Фотограф, я с его мнением согласен. Однако я бы посоветовал, если вы сейчас работаете, в любом случае поработать ешё год-другой, набраться опыта, а уже потом принимать такие радикальные решения

Pull
(Участник форума)
Россия, Екатеринбург 30 Августа, 2010 ( 11:32:21 )

ну годик то я еще точно поработаю, да и думаю гишпанский лучше учить заранее "на берегу" насколько это возможно=)

кстати может кто знает, Венесуэла вообще как для иммиграции, а точнее не помреш ли там с голоду по приезду(я утрирую конечно) но в остатках принимающих мигрантов стран, существует такая практика: приезжающий первое время работает на разных неквалифицированных работах (фаст-фуд, уборка помещений и т.п., стройка...) и учит язык и "притирается" к стране. Так вот кто знает реальна ли в Венесуэле такая ситуация, или вся неквалифицированная работа занята местными, или оплачивается так что не прожить??

фотограф
(Гость)
31 Августа, 2010 ( 09:59:17 )

Цитата:
Сообщение от Pull
ну годик то я еще точно поработаю, да и думаю гишпанский лучше учить заранее "на берегу" насколько это возможно=)


Очень здравое решение, т.к. судя по Вашему возрасту (весьма кстати завидному), это пока больше образование чем специальность :-)
Насчет подработки какой - всё реально, но не просто. Как повезёт. Желательно хоть на несколько месяцев какие-то деньжата иметь пока по сторонам оглядишься. Если не белоручка и руки правильно пришиты, не пропадете.
Заранее, Вас не зная и не видя, Вам вдяд-ли кто-нибудь что-то предложит. ИМХО.

Pull
(Участник форума)
Россия, Екатеринбург 31 Августа, 2010 ( 14:13:19 )

Цитата:
Сообщение от фотограф

Очень здравое решение, т.к. судя по Вашему возрасту (весьма кстати завидному), это пока больше образование чем специальность :-)
Насчет подработки какой - всё реально, но не просто. Как повезёт. Желательно хоть на несколько месяцев какие-то деньжата иметь пока по сторонам оглядишься.


Ну по специальности работаю, до этого 4 года по всяким работам помотался, чемунибудь да научился наверн))
Просто хочу в тепле жить с акияном, с пальмами ну и вообще както мне тут некомфортно=)

PrettyLady
(Участник форума)
31 Августа, 2010 ( 15:14:53 )

Цитата:
Сообщение от Pull
Цитата:
Сообщение от фотограф

Очень здравое решение, т.к. судя по Вашему возрасту (весьма кстати завидному), это пока больше образование чем специальность :-)
Насчет подработки какой - всё реально, но не просто. Как повезёт. Желательно хоть на несколько месяцев какие-то деньжата иметь пока по сторонам оглядишься.


Ну по специальности работаю, до этого 4 года по всяким работам помотался, чемунибудь да научился наверн))
Просто хочу в тепле жить с акияном, с пальмами ну и вообще както мне тут некомфортно=)

Ну так езжай. И чем быстрее, тем лучше. Молодой, наверно неженат, детей нет? Один спокойно выживешь и устроишься. Учебники испанского с обьяснением на русском, грамматику обязательно захвати. В твоем возрасте, освоишься быстро, приглядись сразу как местные и на чем подрабатывают, чтобы пока нормальную работу ищещь, свои запасы не тратить. Контакты у русских в Венесуэле спроси, чтобы там хоть встретили и советом помогли. В твоем возрасте за пару лет будешь там как свой латиноамериканец. Удачи!

Ирина Ник.
(Участник форума)
1 Сентября, 2010 ( 12:44:58 )

Цитата:
Сообщение от Pull

Ну по специальности работаю, до этого 4 года по всяким работам помотался, чемунибудь да научился наверн))
Просто хочу в тепле жить с акияном, с пальмами ну и вообще както мне тут некомфортно=)

:)) А пальмы тааам... Ах! Какие там пальмы! И океан, и острова... ммм.
Удачи!

Dimitri
(Участник форума)
1 Сентября, 2010 ( 20:49:44 )

Цитата:
Сообщение от Pull
кстати может кто знает, Венесуэла вообще как для иммиграции, а точнее не помреш ли там с голоду по приезду(я утрирую конечно) но в остатках принимающих мигрантов стран, существует такая практика: приезжающий первое время работает на разных неквалифицированных работах (фаст-фуд, уборка помещений и т.п., стройка...) и учит язык и "притирается" к стране. Так вот кто знает реальна ли в Венесуэле такая ситуация, или вся неквалифицированная работа занята местными, или оплачивается так что не прожить??


Неквалифицированная работа не то, чтобы вся занята местными ( вакансий может быть больше или меньше, но они всегда есть ), но прожить на одну "неквалифицированную" зарплату, если снимать самое плохонькое жильё, практически невозможно. Но у вас есть шанс начать с более квалифицированной работы - например, инженер по двигателям может работать, как механик, а это уже другая зарплата. Да, кстати, и на стройке платят не минималку, а побольше. Мне говорили, что ученик каменщика получает 2,4 тыс.боливаров, т.е. 2 минималки.


Dimitri, а нельзя Вас попросить рассказать про наличие вакансий частных и государственных компаний. Вообще есть вакансии государственных компаний? Популярны они или нет и по какой причине. Есть ли общественные или государственные организации в которые можно было бы обратиться по вопросам трудоустройства?
Вот были какие-то сообщения и упоминания предприятия Pedro Camejo (если я правильно пишу). Насколько я понял, эта компания типа советских МТС, которая содержит и обслуживает технику предоставляемую в пользование крестьянским хозяйствам.
Может быть с такими предприятиями можно найти контакты в Венесуэле или даже по интернет. Особенно со знаниями в области двигателей внутреннего сгорания.
И еще один интересный и возможный путь для Вас, уважаемый Pull, в Венесуэлу это Белоруссия. Многие белорусские предприятия активно налаживают контакты с Венесуэлой. В Венесуэлу поставляется белорусская техника. Может одним из шагов это приобретение опыта на предприятиях Белоруссии. А еще социальный строй в Белоруссии сохранил определенные черты советской эпохи. Да и ближе ехать и к другому климату привыкать не надо. Но это так сказать размышления, конечно все обдумывать и взвешивать, Pull, все равно Вам.

Осторожно. Злая собака.
(Гость)
4 Сентября, 2010 ( 16:36:40 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Дева Мария
Pull, а вообще, найдите на этой ветке форума (Венесуэла) сообщения пассажира с ником Admirahongos (если он не стер все свои посты) и прочтите их внимательно. Он много интересного рассказывал о своих мытарствах в Венесуэле в поисках работы. Заметьте, языком он владел довольно свободно (и даже не одним). Но... поиски любой работы для него оказались безуспешными...

Дык он, по-моему не любую работу искал. Он несколько раз упоминал, что в технике разбирается, и я ему давал совет: начинайте заниматься ремонтом по знакомым, для этого документов не нужно. Техники-ремонтники в Венесуэле берут с клиентов очень немало. У меня вот руки, увы, не с того места растут, а если бы росли с того, я бы дня в Венесуэле не сидел без работы ( а так сидел по нескольку месяцев - один раз в 1999, один раз в 2001 ). Но Адмираонгос на мой совет никак не отреагировал.

+
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Например, вот:
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=29330
Там, правда, много рассуждений на посторонние темы.

Спасибо Dimitri, что напомнил об этой теме. Перечитал с удовольствием ещё раз.
Да действительно, arepero не пожелал работать где попало и как попало. Интересно сколько он денег профукал в ходе своей первой поездки в Венесуэлу? у меня почему-то (мож где он сам упоминал) отразилась цифра 10 000$. Не понимаю, какой ему смысл было лететь назад в Россию - вероятность заработать там деньги бОльшие, чем уже на месте в Венесуэле, по моему равна 0. Но чужая голова (душа) - потемки...
Вообще же (имхо) с ним на форуме было веселее - нет, нет, да как отмочит чего-нибудь, что сразу и не знаешь, что и ответить:-)...
arepero, если ты это читаешь - давай возвращайся, не сторой из себя ц....у.

Кстати, в той же теме прочел ранее не замеченное мной сообщение (на стр. 16) И в дальний путь на долгие года. Рекомендации для желающих уехать. Интересно. У меня есть одно дополнение к одному абзацу:
Цитата:

...Всех покидающих родину можно условно разделить на три группы: первые – туристы, едут ненадолго, хотят увидеть мир. Вторые – командировочные, надолго уезжающие на работу, студенты, уезжающие учиться в другую страну. У этих срок пребывания за границей дольше, но и он ограничен. И, наконец, третьи - уезжающие насовсем - жить и работать в другую страну...

Есть ещё одна, четвертая, группа. Её можно было бы назвать Отставшие от поезда или ещё лучше Вне командировки - это такой зеркальный тандем-вариант второй+третьей групп - когда родина, ведомая вперед Сусаниным (с буквы Г), навстречу цивилизации и демократии, уехала в загранкомандировку надолго (может быть даже навсегда) куда-то далеко-далеко, а ты остался на месте, но уже в совершенно другой стране...
Так вот там (в статье) так и не отражено, как же всё таки лучше адаптироваться на чужбине всем из четвертой группы, чтобы не впасть в депрессию и уберечься от сильного психотравмирующего стресса...

фотограф
(Гость)
5 Сентября, 2010 ( 21:07:18 )

Цитата:
Сообщение от Осторожно. Злая собака.

Есть ещё одна, четвертая, группа. Её можно было бы назвать Отставшие от поезда или ещё лучше Вне командировки - это такой зеркальный тандем-вариант второй+третьей групп - когда родина, ведомая вперед Сусаниным (с буквы Г), навстречу цивилизации и демократии, уехала в загранкомандировку надолго (может быть даже навсегда) куда-то далеко-далеко, а ты остался на месте, но уже в совершенно другой стране...
Так вот там (в статье) так и не отражено, как же всё таки лучше адаптироваться на чужбине всем из четвертой группы, чтобы не впасть в депрессию и уберечься от сильного психотравмирующего стресса...


Ну это уже обычная картина людей плохо приспособленных к переменам - во всех странах, веках и народах. Перемены, в том числе кардинальные имеют место всегда. Может только не так быстро как в России и бывших странах соцлагеря.
Редкому поколению удаётся умереть в "той же" стране в которой оно родилось. Спросите своих бабушек, дедов, мам и пап, если они ещё живы. Как изменился их мир со времени их рождения?
Даже в таких казалось бы стабильных странах как США - ни войн на своей террирории, ни революций, ни особых социальных потрясений - есть большие группы людей которые отстали от поезда безнадежно и давно.
Это чистейший дарвинизм - хочешь выжить - меняй себя. У китайцев есть проклятье: "чтоб ты жил в интересные времена". Мы все проклятые, в той или иной мере.
Можно сидеть, тосковать, заливать тоску водкой или ромом и безумно жалеть себя, а можно смотреть на каждый новый этап как на приключение и образование. И помнить что идущего судьба ведет, а упирающегося - тащит.
Говорю как человек которого и вело и тащило. И продолжает.

А Вам, Pull, самое то лезть очертя голову, мотаться по всему миру и искать приключений на собственный ...

Есть интересный фильм - "Джо против вулкана". Один из самых ранних Тома Хенкса и Мег Райан. По жанру - комедия. Но очень много глубоких моментов. Так вот в конце есть фраза - давай прыгнем и посмотрим что случиться. Вот и вы - прыгайте, дерзайте, рискуйте.
Удачи!

Dimitri
(Участник форума)
9 Сентября, 2010 ( 05:29:39 )

Цитата:
Сообщение от IF
Dimitri, а нельзя Вас попросить рассказать про наличие вакансий частных и государственных компаний. Вообще есть вакансии государственных компаний?


IF, рад вас видеть после столь долгого перерыва! Отвечу на днях.

Pull
(Участник форума)
Россия, Екатеринбург 15 Декабря, 2010 ( 15:54:13 )

Ох ребята, чтото раздел Венесуэла самый "малопишущий" сижу, просматриваю постоянно, ничего новенького, а так хочется почитать чтонибудь о жизни бо-о-бок с товарищем Уго.

Вот замечаю сколько времени прошло с момента создания темы, сколько мне не предлагали "ты уж лучше в словакию визу приобрети" или "да ты шо лучше канада или аСаШАй", но неослабевает моя тяга к южной соц.стране=))) конечно поначитался за это время всякой жути про ЛА, в том числе и книжку "Чужбина не встречает коврижками" дочитываю, но блин всеравно думаю не пропаду.... До диплома полгода осталось, что расстраивает не могу найти никаких вакансий Российских компаний в Венесуэле... на хедхантере давно уже висит одна для геолога с огромным опытом и больше ничего....
В общем, если вам не сложно, товарищи, расскажите, как оно там сейчас живется то за океаном, как там с бандитизмом, с политикой, а может у кого и вакансия намечается... =)

Кстати гдето тут на форуме промелькнуло сообщение что если античависты придут к власти то все русские эмигранты чтото там было типа "кровью умоются", расскажите правда ли все так плохо и у античавистов еще и к русским сильная антипатия??

Глория
(Гость)
27 Декабря, 2010 ( 11:17:20 )

Привет Pull! я тоже собираюсь переезжать в Венесуэлу, предлагаю объединится в поисках информации)))))))))) если что ответа жду в контакте http://vkontakte.ru/gloriyaleal Буду рада пообщаться, не каждый день встретишь единомышленников из Ёбурга)))


Всего сообщений: 44, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com