Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 44, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3
Pull
(Участник форума)
Россия, Екатеринбург 28 Августа, 2010 ( 05:23:02 )

Немного предыстории, я живу в России, и это мне не нравится. Меня не устраивает политика государства нацеленная на вывоз из страны всего что можно продать. Мне не нравится что зарабатывать здесь деньги можно либо ворнуя либо обманывая.. Да и климат в конце концов не нравится =) Сам я инженер-механик.
Вот хотел бы узнать у вас как дела в солнечной Венесуэле. Товарищ Уго импонирует мне как политик и руководитель, в отличие от наших болтунов, он делает то что говорит. Ну ладно не буду рассказывать чем мне приятна Венесуэла, но эта страна мне определенно нравится.
Вот основное что бы я хотел узнать, это - возможно ли вновь прибывшему в социализм 21века человеку с образованием инженера както найти себе работу, обеспечить себя в дальнейшей перспективе жильем, едой и прочими вещами. А также, все ли еще венесуэльски адвокаты могут "помочь" с получением вида на жиельства, статуса перманент резидент и гражданства.
Ну и вообще расскажите, как на ваш взгляд тем ли путем идет страна, становится в ней лучше/хуже, развивается ли там промышленность, наука?


ЗЫ: не хочу жить с проклятыми капиталистами!

Исправлено автором: 28 Августа, 2010 ( 08:37:45 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Августа, 2010 ( 08:13:12 )

Цитата:
Сообщение от Pull
Немного предыстории, я живу в России, и это мне не нравится. Меня не устраивает политика государства нацеленная на вывоз из страны всего что можно продать. Мне не нравится что зарабатывать здесь деньги можно либо ворнуя либо обманывая.. Да и климат в конце концов не нравится =) Сам я инженер-механик.
Вот хотел бы узнать у вас как дела в солнечной Венесуэлле. Товарищ Уго импонирует мне как политик и руководитель, в отличие от наших болтунов, он делает то что говорит. Ну ладно не буду рассказывать чем мне приятна Венесуэлла, но эта страна мне определенно нравится.
Вот основное что бы я хотел узнать, это - возможно ли вновь прибывшему в Венесуэллу человеку с образованием инженера както найти себе работу, обеспечить себя в дальнейшей перспективе жильем, едой и прочими вещами. А также, все ли еще венесуэльски адвокаты могут "помочь" с получением вида на жиельства, статуса перманент резидент и гражданства.
Ну и вообще расскажите, как на ваш взгляд тем ли путем идет страна, становится в ней лучше/хуже, развивается ли там промышленность, наука?


ЗЫ: не хочу жить с проклятыми капиталистами!


Наверное, проще в самой России отправить капиталистов куда подальше. Венесуэла еще только 10 лет на том пути, на котором Россия не удержалась после 70. Венесуэла - ещё капиталистическая страна!

Pull
(Участник форума)
Россия, Екатеринбург 28 Августа, 2010 ( 08:36:23 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Pull


ЗЫ: не хочу жить с проклятыми капиталистами!


Наверное, проще в самой России отправить капиталистов куда подальше. Венесуэла еще только 10 лет на том пути, на котором Россия не удержалась после 70. Венесуэла - ещё капиталистическая страна!


Ну насчет капиталистов я погорячился конечно, рынок поглотил все и вся это ясно, но россия меня угнетает. Расскажите лучше про Венесуэлу

Ирина Ник.
(Участник форума)
28 Августа, 2010 ( 21:56:58 )

Цитата:
Сообщение от Pull

Ну насчет капиталистов я погорячился конечно, рынок поглотил все и вся это ясно, но россия меня угнетает. Расскажите лучше про Венесуэлу

Я конечно не спец по Венесуэле, была там всего-ничего.... но знаете, жить в стране с тремя курсами доллара к боливару, тоже не самая приятная вещь. Мне это напомнило наши девяностые, когда засыпаешь и не знаешь, что будет завтра. Инфляция...
Хотя, страна, конечно - великолепная по природным характеристикам.

Dimitri
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 03:40:51 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от Pull

Расскажите лучше про Венесуэлу

Я конечно не спец по Венесуэле, была там всего-ничего.... но знаете, жить в стране с тремя курсами доллара к боливару, тоже не самая приятная вещь. Мне это напомнило наши девяностые, когда засыпаешь и не знаешь, что будет завтра. Инфляция...


Думаю, что главные проблемы человека из России в Венесуэле будут не 3 курса доллара и не инфляция ( цены, конечно,
растут, но и зарплаты тоже ). И испанский язык несложен, поэтому, особенно в молодом возрасте, овладеть им - не главная проблема.
Одна из главных проблем вновь прибывшего, на мой взгляд - в разнице культур, традиций и обычаев. На форуме этот вопрос неоднократно обсуждался.

Ирина Ник.
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 07:44:27 )

Dimitri
Привет дружище! :))
Понимаешь, человек не от рос. культуры уехать хочет, и в Венесуэле его более приземленные темы волнуют. Капиталисты его больше интересуют, а они (Имхо)что здесь, что там не очень отличаются.

Исправлено автором: 29 Августа, 2010 ( 07:46:10 )

Pull
(Участник форума)
Россия, Екатеринбург 29 Августа, 2010 ( 08:12:21 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Dimitri
Привет дружище! :))
Понимаешь, человек не от рос. культуры уехать хочет, и в Венесуэле его более приземленные темы волнуют. Капиталисты его больше интересуют, а они (Имхо)что здесь, что там не очень отличаются.


а вот может я не все далеко не все перечислил изза чего я хочу уехать, еслиб меня интересовали низменные цели (потреблятство и кишкоблудство) сидеть бы мне сейчас на форуме русских в канаде или другой "развитой" страны...

Dimitri
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 11:15:24 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Dimitri
Привет дружище! :))
Понимаешь, человек не от рос. культуры уехать хочет, и в Венесуэле его более приземленные темы волнуют.


Привет-привет! Я не имел в виду, что он хочет уехать от российской культуры. Я имел в виду неизбежный "культурный шок", который испытывает иностранец ( если он не латиноамериканец ), когда начинает жить в Венесуэле.

Ирина Ник.
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 11:53:39 )

Дмитрий, дорогой! Потребляды и кишкоблуды это не национальность, это состояние души! :)))
Культурный шок, ну от него в любом случае никуда не денешься, хотя знаешь, может я немного попривыкла в первую поездку, но особого шока не испытала. Венесуэла все ж не Индия и не Филлипины.
Ты же там сейчас, вот и расскажи человеку, что и как. И мне тож интересно, может снова через Каракас поеду, буду знать что происходит. :))

Pull
(Участник форума)
Россия, Екатеринбург 29 Августа, 2010 ( 11:54:47 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Привет-привет! Я не имел в виду, что он хочет уехать от российской культуры. Я имел в виду неизбежный "культурный шок", который испытывает иностранец ( если он не латиноамериканец ), когда начинает жить в Венесуэле.


Здравствуйте, Дмитрий. Вообще насколько мне известно культурный шок испытаеш в любом случае при переезде в другую страну.
Но вот интересует еще более насущный вопрос, реально ли найти в Венесуэле работу, да и вообще устроиться там, не привозя десятки тысяч $ с собой??

Дева Мария
(Гость)
29 Августа, 2010 ( 14:39:56 )

Цитата:
Сообщение от Pull
...
Но вот интересует еще более насущный вопрос, реально ли найти в Венесуэле работу, да и вообще устроиться там без знания языка и не привозя десятки тысяч $ с собой??

Присоединяюсь к вопросу, с поправкой (добавлено мной жирным).
Хотя конечно не питаю иллюзорных надежд на свои утопические мечты ...

Цитата:
Сообщение от от Матфея гл. 13, Притча о сеятеле (1-9)

1 Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. Мар.4,1; Лук.8,4
2 И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу.
3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!


Pull, и Вы и я, как и многие другие - потерянное поколение, семена из ст.4-7. Всё против нас: и птицы гладые, и земли каменистые, и солнце огненное, и тернии в юдоли сей земной...
Пыль.

Pull, а вообще, найдите на этой ветке форума (Венесуэла) сообщения пассажира с ником Admirahongos (если он не стер все свои посты) и прочтите их внимательно. Он много интересного рассказывал о своих мытарствах в Венесуэле в поисках работы. Заметьте, языком он владел довольно свободно (и даже не одним). Но... поиски любой работы для него оказались безуспешными...
Насколько я поняла ситуацию по данному вопросу, то есть два пути: первый - везти бабло (те самые десятки тысяч $); второй - жениться (выйти замуж) на аборигенке и первое время сидеть у неё на шее. Но помните, шея должна быть крепкой, в противном случае Вы рискуете сломать несущую Вас шею, и затем, падая с высоты, сломать шею и себе.
Конечно, самый оптимальный вариант - симбиоз первого и второго пути. Именно этот путь и избрала для себя Ирина Ник. Смышленая дама однако...
Но! Она не из наших семян...

зы
Если есть какие-нибудь иные пути - то мне не ведомо.
Уверена, Дмитрий меня дополнит.

Dimitri
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 15:59:03 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Культурный шок, ну от него в любом случае никуда не денешься, хотя знаешь, может я немного попривыкла в первую поездку, но особого шока не испытала. Венесуэла все ж не Индия и не Филлипины.


Ну, ты же в Венесуэле была, в общей сложности, не более двух недель, и как туристка.
Мне, например, первые две-три недели очень понравилось: всё так интересно, экзотично, и люди такие общительные, приветливые, любопытные... Разочарования начались потом, и длились несколько лет.


Цитата:
Сообщение от Pull
Но вот интересует еще более насущный вопрос, реально ли найти в Венесуэле работу, да и вообще устроиться там, не привозя десятки тысяч $ с собой??


Вопрос слишком общий. Кто вы по профессии? Сколько вам лет? И так далее.

Dimitri
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 16:04:52 )

Цитата:
Сообщение от Дева Мария
Pull, а вообще, найдите на этой ветке форума (Венесуэла) сообщения пассажира с ником Admirahongos (если он не стер все свои посты) и прочтите их внимательно. Он много интересного рассказывал о своих мытарствах в Венесуэле в поисках работы. Заметьте, языком он владел довольно свободно (и даже не одним). Но... поиски любой работы для него оказались безуспешными...



Дык он, по-моему не любую работу искал. Он несколько раз упоминал, что в технике разбирается, и я ему давал совет: начинайте заниматься ремонтом по знакомым, для этого документов не нужно. Техники-ремонтники в Венесуэле берут с клиентов очень немало. У меня вот руки, увы, не с того места растут, а если бы росли с того, я бы дня в Венесуэле не сидел без работы ( а так сидел по нескольку месяцев - один раз в 1999, один раз в 2001 ). Но Адмираонгос на мой совет никак не отреагировал.

PrettyLady
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 16:05:05 )

Ага. Не путайте туризм с эммиграцией.

andrey71
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 16:27:13 )

философия вместо ответа цитаты для собственного эго наверное поэтому форум умирает

Дева Мария
(Гость)
29 Августа, 2010 ( 16:27:25 )

PrettyLady, а Вам то, что? хоть туризм, хоть иммиграция - один хрен... лишь бы подальше от совка. Правильно я Вас поняла? Вы из кошерных гусских?
Только, что прочла Ваше сообщение из раздела Аргентина, это:
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=31434&p=1#3
и подумала, яркий • (Участник форума) - Ваш муж? Очень схожие мысли. И чем же он так ярок?

PrettyLady
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 16:33:09 )

Цитата:
Сообщение от Дева Мария
PrettyLady, а Вам то, что? хоть туризм, хоть иммиграция - один хрен... лишь бы подальше от совка. Правильно я Вас поняла? Вы из кошерных гусских?
Только, что прочла Ваше сообщение из раздела Аргентина, это:
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=31434&p=1#3
и подумала, яркий • (Участник форума) - Ваш муж? Очень схожие мысли. И чем же он так ярок?

Ха-ха-ха, совковую деву Марию задело. Девушка, вы по теме, по теме, нечего скандалы провоцировать, совок и ваши совковые трюки давно канули в вечность.

andrey71
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 16:34:54 )

дева мария первый раз вижу что кто то здесь разговаривает странно это 2 года молча читал мечтая уехать неужели вдруг получилось поймать разговор

Дева Мария
(Гость)
29 Августа, 2010 ( 16:36:36 )

Цитата:
Сообщение от andrey71
философия вместо ответа цитаты для собственного эго наверное поэтому форум умирает

Андрей, это не философия. Это иносказание, аллегория. И это и есть ответ.
Форум умирает? Вы давно на форуме?
Как по мне, так нет, не умирает, жив живёхонек.

andrey71
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 16:43:09 )

сегодня вдруг диалог возник что странно а аллегория и притча всё суть философия в самом грубом её проявлении


Всего сообщений: 44, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com