Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Никарагуа

Всего сообщений: 215, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
maksim1961
(Участник форума)
Никарагуа, МАНАГУА 21 Мая, 2010 ( 09:07:12 )

Создать эту тему меня заставило отношение русских людей к своим соотечественникам, приехавшим в Никарагуа и сразу заявившим о своих способностях и получившим популярность в этой стране. Одним из таких людей является Лариса Максимаджи, ставшая популярной настолько в этой стране, что люди, увидев ее в магазине или другом общественном месте, подходят к ней, желают ей дальнейших успехов или задают различные вопросы, связанные со здоровьем.
На сегодняшний день Ларисой вылечено около тысячи больных. Запись на прием ведется на несколько недель вперед. Результаты лечения поразительны и если этого не видеть, то скептик может не поверить. Например вчера на прием пришла женщина, вернее доползла от машины до кабинета Ларисы, опираясь на специальный упор с четырьмя ногами, а через час шла к машине на своих ногах, а упор сзади несла ее дочь. К сожалению таких целителей-биоэнергетиков очень мало. Во время своей конференции доктор медицинских наук, профессор, ведущий психиатр-криминалист, в прошлом, на протяжении 40 лет, руководитель Центра специальных исследований ( экстрасенсорики человека) МВД РФ Михаил ВИНОГРАДОВ сказал: " Если говорить о по-настоящему сильных экстрасенсах, то в поле зрения спецслужб их примерно 19-20 в каждой стране. Подчеркиваю - по-настоящему сильных. Очень сильных и способных оказывать помощь и в Москве, и в глубинке мне лично, я не берусь быть абсолютным в этой области, но мне лично известны от силы десятка три действительно способных людей.
Народная медицина давно признана во всем мире. Ортодоксы существуют не только в медицине, но и во многих отраслях науки. У нас есть крайне вредная комиссия по борьбе со лженаукой. Она мне напоминает святую инквизицию. В одной из телепередач мне пришлось дискутировать с таким борцом со лженаукой, и я, опять же, возвращаюсь к Джордано Бруно, которого сожгли на костре, вспоминаю генетику, которую наша наука не признавала долгие годы, Вавилова, отсидевшего в лагерях за свои научные воззрения, кибернетику, которую называли продажной девкой империализма. Поэтому призываю более лояльно и с понимание отнестись ко всем исследованиям в тех областях, о которых люди только слышали, потому что будущее все-таки за наукой, в том числе за экстрасенсорикой."
Об этом же сказал на радио “Эхо Москвы” от 22.03.2008г. Владимир Владимирович Егоров - замдиректора "Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию":
"Исследования, которые у нас проводились, у нас прошли сертификацию свыше 130 целителей, показывает, что есть целители, которые могут справиться с очень серьезными заболеваниями. Начиная от желчно-мочекаменной болезни и кончая онкологическими заболеваниями 4-й стадии. Такие случаи у нас зарегистрированы в практике. Их немного, но такие целители в России есть".
Лариса Максимаджи выступала на трех радиостанциях: радио "Никарагуа", "Сандино" и радио "800". Снимала боль в прямом эфире позвонившим радиослушателям. Ее приглашали на 10, 11, 12 и 23 канал телевидения, причем 23 канал заключил договор об эксклюзивном показе работы целителя на протяжении трех месяцев. О Ларисе дважды писала крупнейшая газета Никарагуа "Нуэво Диарио". Ежемесячно, уже более года, печатаются ее статьи на различную тематику в журнале "7 Дней". Видеосюжеты, пока в количестве 11 роликов, часть из которых переведена, снятые 10 и 23 каналами, можно посмотреть по следующей ссылке:

Лариса может лечить людей и дистанционно, с помощью Скайпа или телефона. Назову эти страны: Россия, Казахстан, Узбекистан, Германия, Испания, Иордания, Австралия и Израиль.
Посетите ее сайт, сделанный и оформленный одной благодарной пациенткой: http://manosmilagrosas.ru/
Приглашаю всех, имеющих проблемы со здоровьем обращаться к уникальному, единственному в Никарагуа, целителю Ларисе Максимаджи.

Исправлено автором: 24 Мая, 2012 ( 09:52:20 )

maksim1961
(Участник форума)
Никарагуа, МАНАГУА 1 Июля, 2010 ( 13:26:57 )

Горюнов А.В., Хлопушин Р.Г. Рынок традиционной медицины Санкт-Петербурга

К специалистам традиционной медицины обращаются лица от 30 до 50 лет, преимущественно молодого возраста, с высоким уровнем образования. Основным критерием обращения или не обращения к специалисту является уровень дохода. Среди обращающихся к специалисту месячный доход обычно не ниже 5000 рублей. По роду деятельности группа лечащихся у специалиста представлена руководителями фирм верхнего и среднего звена, частными предприниматели и студентами. Группу лечащихся самостоятельно в основном составляют пенсионеры. Они используют преимущественно лечение травами (94 %) и «духовное целительство» (68 %), т. е. наименее затратные виды лечения.
Выбор того или иного вида терапии связан в первую очередь с рекомендациями знакомых или родственников (31 %), предшествующим опытом лечения (20 %) и направлением другого специалиста (17 %). Это справедливо для всех
видов лечения, однако в случае с мануальной терапией и воздействием на биологические точки основной причиной выбора вида лечения является направление другим специалистом. В вопросе обращения к традиционной медицине ответы респондентов показали низкий уровень доверия рекламе в СМИ (4 %).
Как уже было отмечено, к услугам традиционной медицины чаще обращаются женщины. Однако биоэнергетика и воздействие на биологические точки пользуются спросом преимущественно у мужчин. Лиц, обращающихся к этим видам терапии, отличает также более высокий уровень образования и причины возникновения болезненных состояний. В отличие от группы, использующей мануальную терапию, травничество или «духовное целительство», где ведущей причиной возникновения болезней является загрязненность окружающей среды, в группе, использующей биоэнергетику и воздействие на биологические точки, ведущей причиной возникновения болезней являются возрастные особенности.
Оценка опыта лечения осуществлялась по двум показателям: общая (эмоциональная) оценка и рациональная оценка (изменения самочувствия). Респонденты в целом положительно оценивают результаты лечения и в большинстве случаев отмечают улучшение состояния.
Наиболее успешным считают опыт лечения те, кто обращался к биоэнергетике, наименее успешным считают опыт травничества. Результативность лечения, как и общая оценка опыта лечения, в целом выше у тех, кто обращался специалистам, чем у тех, кто лечился самостоятельно. Однако это различие не существенно и статистически недостоверно.
Литература
Стратегия ВОЗ в области народной медицины 2002 - 2005 гг. Женева: ВОЗ, 2002.
Традиционная медицина — растущие потребности и потенциал // Перспективы по-
литики ВОЗ в области лекарственных препаратов. № 2. Май. Женева: ВОЗ, 2002.
Юридический статус народной медицины и комплементарной/альтернативной медицины: Обзор положения в мире, Женева: BO3, 2001.
Report from GIFTS of Health. Oxford, 2003.

Миша-Кессон
(Участник форума)
1 Июля, 2010 ( 16:06:13 )

Г-н Максим № Такой-то! Да, никто и не возражает. Зачем столько цитирования солидных изданий? Я лично сам нередко прибегаю к травяному самолечению. Скажем, подорожник прикладываю к ранке в условиях России. Или листочки коки жую, как Эво Моралес и Уго Чавес, когда чувствую себя не слишком комфортно на альтиплано.
Я считаю очень хорошим достижением то, что вашими усилиями развивается российско-никарагуанское сотрудничество в области традиционной медицины. А биоэнергетическое целительство - это вообще прорывная инновация для Никарагуа. Уверен, что Роспосольство в годовом отчете обязательно укажет: "Мы также способствовали налаживанию передовых двухсторонних связей в сфере передовых медицинских технологий и методик лечения с Никарагуа". Надо же чем-то отчитываться. Где-то я читал, что посольские игнорируют своего врача, а предпочитают идти к вам (и Целительнице) записываться в очередь на прием.

maksim1961
(Участник форума)
Никарагуа, МАНАГУА 2 Июля, 2010 ( 13:27:51 )

Спасибо за теплые слова. Все остальное мне комментировать не хотелось бы.

Лыптыдыр
(Гость)
16 Июля, 2010 ( 15:49:27 )

Дамы и господа, я настиг-таки Амадора в скайпе! Он подтвердил что Лариса его "исцеляла" но, как и следовало ожидать - безрезультатно. Попробуйте сами спросить Амадора. Он тусуется по вот этим адресам: http://www.terraprava.ru/forum.php (Амадор здесь Странник), http://peru.mybb.ru/ , http://barrioruso.foroactivo.com/forum.htm , http://www.casa-rusa.com/ecuador/

Лыптыдыр
(Гость)
16 Июля, 2010 ( 15:53:06 )

Цитата:
Сообщение от Лыптыдыр
Дамы и господа, я настиг-таки Амадора в скайпе! Он подтвердил что Лариса его "исцеляла" но, как и следовало ожидать - безрезультатно. Попробуйте сами спросить Амадора. Он тусуется по вот этим адресам: http://www.terraprava.ru/forum.php (Амадор здесь Странник), http://peru.mybb.ru/ , http://barrioruso.foroactivo.com/forum.htm , http://www.casa-rusa.com/ecuador/

Забыл добавить: Skype-name Амадора: Amador310

maksim1961
(Участник форума)
Никарагуа, МАНАГУА 20 Июля, 2010 ( 16:26:20 )

Под каким бы ты именем не писал, всем ясно, что это Виталий Радостев, из-под Перми. Ты уже помешался на этой теме. Я даже не мог подумать, что зависть к чужим успехам может быть такой злобной и продолжительной.
Ты лучше напиши про успехи своей жены, физиотерапевта. Может это кого-то заинтересует.
Я уже писал, что Ларисой вылечено за неполных два года более тысячи человек. Каждый день приходит 10-15 человек. Многие проходят полный требуемый курс и навсегда избавляются от своих проблем, некоторые могут только пройти один-два сеанса, т.е. уходит боль, больной чувствует себя намного лучше. Но невозможно вылечить за пару сеансов то, что носил в себе не один десяток лет, это и дураку понятно. Поэтому некоторые, накопив деньги, приходят снова, чтобы на этот раз пройти полный требуемый курс лечения. Приезжают больные из Майами, Сан-Франциско, Гондураса, Коста -Рики. Прилетают с Атлантического побережья.
Никто, Виталий, не виноват, что твою жену не показывают по телевидению, не приглашают на радио. Ну, неинтересна она никому. Ничего в ней нет такого, чтобы это заинтересовало хоть бы какой нибудь канал или студию.
И не пиши мерзких вещей на других форумах. Твоя жена, если бы их прочитала, непременно дала бы тебе по морде, ну, а я не пройду мимо, если встречу тебя в городе.

Гуаппи
(Гость)
21 Июля, 2010 ( 10:45:12 )

Maksim1961! Привет из Сальвалора!
Не обращай внимание на Радостева! Жизнь мало чем радовала его, вот он и рыщет по русским колониям аки волк страждущий чужой крови. Делайте свое благородное дело, лечите хвори, продвигайте свое "ноу хау" в центральноамериканский регион. Я видел фото Ларисы в инете, она, без всякого сомнения, внушает доверие. Это нормальный специалист, владеющий оригинальными методиками лечения, а на халтурщики типа Кашпировского и пр. Успехов! Пока я на здоровье не жалуюсь, но если потребуется - рвану к вам в Манагуа, не задумываясь. Есть льготные тарифы?

Гуаппи
(Гость)
21 Июля, 2010 ( 10:56:03 )

Цитата:
Сообщение от Гуаппи
Maksim1961! Привет из Сальвалора!
Не обращай внимание на Радостева! Жизнь мало чем радовала его, вот он и рыщет по русским колониям аки волк страждущий чужой крови. Делайте свое благородное дело, лечите хвори, продвигайте свое "ноу хау" в центральноамериканский регион. Я видел фото Ларисы в инете, она, без всякого сомнения, внушает доверие. Это нормальный специалист, владеющий оригинальными методиками лечения, а на халтурщики типа Кашпировского и пр. Успехов! Пока я на здоровье не жалуюсь, но если потребуется - рвану к вам в Манагуа, не задумываясь. Есть льготные тарифы?


Кстати, в дистанционное лечение я не верю. Я бы не настаивал на этом. Настораживает! Чумак-овщина в самом неприглядном виде. Помню время, когда сотни тысяч идиотов по всей Рассее-матушке сидели перед банками с водопроводной водой, туповато вглядываясь в гипнотизерские пассы Чумака. Эксперименты Чумака по ТВ показали, что возможности оболванивания наивных рус-туземцев - безграничны. Так что, не стоит повторять тезис о "дистанционном лечении...

No stranger to love
(Гость)
21 Июля, 2010 ( 11:59:01 )

Цитата:
Сообщение от maksim1961
... Но невозможно вылечить за пару сеансов то, что носил в себе не один десяток лет, это и дураку понятно. Поэтому некоторые, накопив деньги, приходят снова, чтобы на этот раз пройти полный требуемый курс лечения. Приезжают больные из Майами, Сан-Франциско, Гондураса, Коста -Рики. Прилетают с Атлантического побережья ...

Цитата:
Сообщение от Гуаппи
... Делайте свое благородное дело, лечите хвори, продвигайте свое "ноу хау" в центральноамериканский регион. Я видел фото Ларисы в инете, она, без всякого сомнения, внушает доверие. Это нормальный специалист, владеющий оригинальными методиками лечения, а на халтурщики типа Кашпировского и пр. Успехов! Пока я на здоровье не жалуюсь, но если потребуется - рвану к вам в Манагуа, не задумываясь. Есть льготные тарифы?

Сразу оговорюсь, что не знаком не с maksim1961ом, не с Ларисой, не с Виталием Радостевым, не с Гуаппи.
Интересные места выделены мной жирным.
Что может быть благородного в предоставлении каких-либо платных услуг, да ещё по таким тарифам, что не каждый может вот так, с ходу их осилить (накопив деньги приходят снова)? На мой взгляд - это бизнес, приносящий хороший доход (клиентура из Майами, Сан-Франциско, Гондураса, Коста -Рики, с Атлантического побережья), и не более.
Вопрос, к Гуаппи.
Как (мне например) отличить нормального бизнесмена (Ларису), от бизнесмена-халтурщика (а-ля Кашпировского, Чумака и пр.)? По каким признакам? Ведь и последние якобы исцеляли людей: и паралитики шли ногами своими по воде аки по тверди земной, и прозревали слепцы, и живые не умерали больше, и мертвые поднимались из могил своих, и ели они живых, чтобы насытить голод свой неуёмный ...
И я там был, мед, пиво пил ...

Миша-Кессон
(Участник форума)
21 Июля, 2010 ( 16:41:22 )

Цитата:
Сообщение от No stranger to love
Цитата:
Сообщение от maksim1961
... Но невозможно вылечить за пару сеансов то, что носил в себе не один десяток лет, это и дураку понятно. Поэтому некоторые, накопив деньги, приходят снова, чтобы на этот раз пройти полный требуемый курс лечения. Приезжают больные из Майами, Сан-Франциско, Гондураса, Коста -Рики. Прилетают с Атлантического побережья ...

Цитата:
Сообщение от Гуаппи
... Делайте свое благородное дело, лечите хвори, продвигайте свое "ноу хау" в центральноамериканский регион. Я видел фото Ларисы в инете, она, без всякого сомнения, внушает доверие. Это нормальный специалист, владеющий оригинальными методиками лечения, а на халтурщики типа Кашпировского и пр. Успехов! Пока я на здоровье не жалуюсь, но если потребуется - рвану к вам в Манагуа, не задумываясь. Есть льготные тарифы?

Сразу оговорюсь, что не знаком не с maksim1961ом, не с Ларисой, не с Виталием Радостевым, не с Гуаппи.
Интересные места выделены мной жирным.
Что может быть благородного в предоставлении каких-либо платных услуг, да ещё по таким тарифам, что не каждый может вот так, с ходу их осилить (накопив деньги приходят снова)? На мой взгляд - это бизнес, приносящий хороший доход (клиентура из Майами, Сан-Франциско, Гондураса, Коста -Рики, с Атлантического побережья), и не более.
Вопрос, к Гуаппи.
Как (мне например) отличить нормального бизнесмена (Ларису), от бизнесмена-халтурщика (а-ля Кашпировского, Чумака и пр.)? По каким признакам? Ведь и последние якобы исцеляли людей: и паралитики шли ногами своими по воде аки по тверди земной, и прозревали слепцы, и живые не умерали больше, и мертвые поднимались из могил своих, и ели они живых, чтобы насытить голод свой неуёмный ...
И я там был, мед, пиво пил ...


Знаком я с Гуаппи. Общались как-то в Гватемале пару месяцев. Он слишком доверчивый, хотя, по его рассказам, лет 15 своей жизни находился на дипломатической работе. Потому и покинул службу, что верил пустым слухам и бесчестным газетным публикациям, на основании которых строчил телеграммы в МИД. На этом он и погорел, "на халтурной информации". Другим сходило с рук, а ему не повезло. Предложили работу в архиве, Гуаппи обиделся. Написал "по собственному желанию". Он по натуре слишком лояльный. Сейчас какое время? Не верь никому! А он хочет верить хоть кому-то "отдельно взятому". Вот и похвалил Ларису за необыкновенный дар.
Лично я не берусь категорически отрицать или принимать ее врачующий дар. Все бывает в этой жизни. Если писать о Ларисе, то и я предпочту позитив, а не безоглядную критику. Вообще, вся критика в ее адрес выглядит как зависть. Мол, слишком много зарабатывает!

Тритон555
(Гость)
24 Июля, 2010 ( 14:39:45 )

Миша-Кессон ты у Амадора спроси как Лариса его лечила. amador@li.ru или на его форум зайди. Ещё он тусуется здесь: http://barrioruso.foroactivo.com/forum.htm и здесь: http://www.casa-rusa.com/ecuador/ Я его сюда приглашал, но был грубо послан сюда: http://lleo.aha.ru/na/

maksim1961
(Участник форума)
Никарагуа, МАНАГУА 29 Июля, 2010 ( 20:12:11 )

Спасибо Мише-Кессону, спасибо Гуаппи за позитивную оценку работы моей жены. Больные, придя первый раз, после сеанса подходят к секретарю записаться на новый. Приходит сначала один человек, видевший одну из передач о Ларисе по телевидению, затем приходит вся семья лечиться. Вчера пришла женщина, которая сказала, что ее соседка приходила лечиться еще в начале года. Ходила с палочкой и не поднимала одну руку. Сейчас, глядя на нее и видя, что палку она выбросила и рука работает нормально, она решила тоже прийти полечиться.
Прием пока стоит 50 долларов. Это такая же цена, которую берет врач, чтобы, даже не делая осмотра, выписать только кучу таблеток. Помогут они или нет, врача это не волнует. Больной, приходящий в клинику "Манос Милагросас", уже через 15-20 минут ощущает себя другим. Боли проходят, опухоли - тоже. Это уже в первый сеанс. Больные после первого сеанса видят результаты, поэтому приходят во второй, третий и т.д. раз. Тяжелые больные, конечно, должны приходить не один раз и это понятно. Больная Рита, показанная в одной из передач, как Вы могли слышать, умирала. Врачи объявили ей за операцию по замене почки 20000 долларов. Почку она сама должна была себе купить. И учтите, что даже если согласиться с врачебным диагнозом, хотя замена почки и не требовалась, с пересаженной почкой живут, в лучшем случае, еще пять лет. Ее вылечили и она не стала инвалидом, за сумму, в несколько раз меньшую, чем цена одной только операции. Кто скажет, что это дорого?
По поводу дистанционного лечения хочу опубликовать одну статью, хотя написано о дистанционном лечении довольно много.
Без преград и расстояний


Свыше полувека назад группа исследователей-биофизиков - Г. Иеронимус, К. Аптон, В. Кнут и ряд других - сделала сенсационное открытие, заключающееся в возможности дистанционного воздействия на человека через его изображение. Например, через фотографию или качественно выполненный портрет. Авторы назвали свое открытие эффектом переноса информационного действия, или ПИД-эффектом, причем показали, что он имеет адресный характер. Но началась Вторая мировая война, и это открытие было надолго забыто. Хотя и не всеми...
В 1943 году эксперименты с ПИД-эффектом были проведены в Риме при участии югославского студента Данко Митича. Сведения об этих экспериментах были доложены Гиммлеру, который курировал институт «Анэнербе» («Наследие»), помимо прочего занимавшегося вопросами парапсихологии и оккультизма. Спустя несколько дней Митич погиб при загадочных обстоятельствах.
В начале 60-х годов аналогичные эксперименты проводились в Ленинградском университете в лаборатории парапсихологии под руководством профессора Л. Васильева. По разработанной Васильевым методике испытуемых дистанционно погружали в сон, причем испытуемые находились как в обычных условиях, так и в экранированной от электромагнитных излуче-ний камере.
Эти опыты профессор Васильев начал еще до войны на дистанции Ленинград - Севастополь. Индуктор из Ленинграда вызывал по заранее согласованной программе сон, а затем пробуждение находившейся в Севастополе перципиентки И. Опыты прошли успешно, но статистики было маловато. Повторяя этот эксперимент через 30 лет, профессор Васильев рассчитывал на большом контингенте студентов-добровольцев подтвердить ранее полученные результаты, а заодно подтвердить или опровергнуть электромагнитную природу фактора воздействия.
Студенты ЛГУ весьма охотно участвовали в подобных экспериментах: можно было вполне законно и с научными целями поспать во время занятий (эксперименты в основном проводились днем), а заодно заработать три рубля в качестве вознаграждения. Однажды участник такого эксперимента привел с собой своего товарища, первокурсника Сашу Карпенко (фамилия изменена), приехавшего учиться в Ленинград из украинской глубинки. Однако, смущаясь и краснея, первокурсник предложил профессору свой вариант эксперимента: находясь в лаборатории, он заставит заснуть любого знакомого ему студента, находящегося в любом месте на территории университета.
Васильев принял условие и отрядил помощников контролировать состояние наугад выбранных им «объектов эксперимента». Результат превзошел все ожидания: восемь человек неожиданно для себя погрузились в сон, причем трое из них находились в тот момент в библиотеке, четверо - в столовой, а еще один курил в недозволенном месте.
После столь впечатляющей проверки Саша объяснил профессору, что он может усыпить так любого знакомого человека, где бы тот ни находился, и незнакомого - тоже, если у него будет его фотография. На следующий день эксперимент был повторен, но теперь Саша находился в экранированной камере. Результат был тем же, что однозначно свидетельствовало о неэлектромагнитной природе агента воздействия. После этого профессор Васильев договорился со своими коллегами из Москвы и Новосибирска о проведении эксперимента на больших расстояниях. После его успешного завершения Васильев подготовил предварительный отчет и направил его в вышестоящие инстанции.
Но на этом все и кончилось: в спецчасти университета профессору предложили сдать все остальные экземпляры отчета, который теперь получил гриф «секретно», а Саша Карпенко забрал свои документы и исчез из города. Дальнейшая судьба его неизвестна.
В конце восьмидесятых годов в нашей стране вдруг возник интерес к так называемым спиновым, или торсионным волнам. О характере этого интереса говорит лишь один факт: депутаты последнего съезда Советов СССР подняли вопрос о 400 миллионах рублей, якобы затраченных нашими военными на исследования в этой области. Исследователи, работавшие с торсионными генераторами, выдвинули предположение, что торсионные, или спиновые поля есть то самое гипотетическое биополе, существование которого постулировали некоторые биофизики. С помощью торсионных полей был физически обоснован и ПИД-эффект. В лабораториях, экспериментирующих с торсионными полями, по утверждению экспериментаторов, удалось получить почти фантастический результат при передаче информации из одной точки пространства в другую. Достаточно в генератор торсионного излучения ввести информацию о месте приема, например, в виде фотографии человека, и воздействие будет оказываться именно на данного человека, где бы он ни находился!
Первое офи-циальное сообщение об экспериментах в нашей стране с ПИД-эффектом появилось в начале 1989 года. Эксперимент проводился в клинической больнице №6 Министерства здравоохранения СССР (г. Москва). В нем участвовали несколько вполне здоровых штатных испытателей, находившихся в больнице под наблюдением медперсонала, и известный московский экстрасенс В. Сафонов, в момент эксперимента находившийся в своей квартире. Расстояние между оператором и испытателями составляло около 30 километров. Сафонов с испытуемыми знаком не был, лишь за десять минут до на-нала эксперимента он получил их фотографии. Объектом воздействия были медицинские характеристики испытуемых: артериальное давление и частота пульса. Находясь в своей квартире, Сафонов должен был их изменить в неизвестный испытуемым момент времени (разумеется, в разумных пределах, не опасных для здоровья участников опыта). Опыт прошел успешно.
Спустя месяц эксперимент был повторен в лаборатории нейрокибернетики Института мозга АМН СССР. На этот раз дистанция между четырьмя испытуемыми и экстрасенсом составляла около десяти километров, а сами испытуемые находились в изолированной и экранированной от электрических и электромагнитных полей камере. Контроль воздействия производился с помощью энцефалографа. Этот эксперимент также прошел полностью успешно, а его результат, так же как и эксперимент профессора Васильева с Сашей Карпенко, свидетельствует о неэлектромагнитной природе переносчика воздействия.
К счастью, людей, подобных Данко Митичу или Владимиру Сафонову, способных на любом расстоянии менять физиологические характеристики человека, располагая лишь его фотографией, в реальности ничтожно мало (автор за тридцать лет общения с экстрасенсами встретил лишь двоих), причем по понятной причине они не афишируют свои способности. Но, как видим, лабораторные эксперименты с торсионными полями могут поставить такое воздействие на поток.

Валентин ПСАЛОМЩИКОВ, кандидат физ.-мат. наук

Миша-Кессон
(Участник форума)
30 Июля, 2010 ( 04:09:02 )

Цитата:
Сообщение от maksim1961
Спасибо Мише-Кессону, спасибо Гуаппи за позитивную оценку работы моей жены. Больные, придя первый раз, после сеанса подходят к секретарю записаться на новый. Приходит сначала один человек, видевший одну из передач о Ларисе по телевидению, затем приходит вся семья лечиться. Вчера пришла женщина, которая сказала, что ее соседка приходила лечиться еще в начале года. Ходила с палочкой и не поднимала одну руку. Сейчас, глядя на нее и видя, что палку она выбросила и рука работает нормально, она решила тоже прийти полечиться.
Прием пока стоит 50 долларов. Это такая же цена, которую берет врач, чтобы, даже не делая осмотра, выписать только кучу таблеток. Помогут они или нет, врача это не волнует. Больной, приходящий в клинику "Манос Милагросас", уже через 15-20 минут ощущает себя другим. Боли проходят, опухоли - тоже. Это уже в первый сеанс. Больные после первого сеанса видят результаты, поэтому приходят во второй, третий и т.д. раз. Тяжелые больные, конечно, должны приходить не один раз и это понятно. Больная Рита, показанная в одной из передач, как Вы могли слышать, умирала. Врачи объявили ей за операцию по замене почки 20000 долларов. Почку она сама должна была себе купить. И учтите, что даже если согласиться с врачебным диагнозом, хотя замена почки и не требовалась, с пересаженной почкой живут, в лучшем случае, еще пять лет. Ее вылечили и она не стала инвалидом, за сумму, в несколько раз меньшую, чем цена одной только операции. Кто скажет, что это дорого?
По поводу дистанционного лечения хочу опубликовать одну статью, хотя написано о дистанционном лечении довольно много.
Без преград и расстояний


Свыше полувека назад группа исследователей-биофизиков - Г. Иеронимус, К. Аптон, В. Кнут и ряд других - сделала сенсационное открытие, заключающееся в возможности дистанционного воздействия на человека через его изображение. Например, через фотографию или качественно выполненный портрет. Авторы назвали свое открытие эффектом переноса информационного действия, или ПИД-эффектом, причем показали, что он имеет адресный характер. Но началась Вторая мировая война, и это открытие было надолго забыто. Хотя и не всеми...
В 1943 году эксперименты с ПИД-эффектом были проведены в Риме при участии югославского студента Данко Митича. Сведения об этих экспериментах были доложены Гиммлеру, который курировал институт «Анэнербе» («Наследие»), помимо прочего занимавшегося вопросами парапсихологии и оккультизма. Спустя несколько дней Митич погиб при загадочных обстоятельствах.
В начале 60-х годов аналогичные эксперименты проводились в Ленинградском университете в лаборатории парапсихологии под руководством профессора Л. Васильева. По разработанной Васильевым методике испытуемых дистанционно погружали в сон, причем испытуемые находились как в обычных условиях, так и в экранированной от электромагнитных излуче-ний камере.
Эти опыты профессор Васильев начал еще до войны на дистанции Ленинград - Севастополь. Индуктор из Ленинграда вызывал по заранее согласованной программе сон, а затем пробуждение находившейся в Севастополе перципиентки И. Опыты прошли успешно, но статистики было маловато. Повторяя этот эксперимент через 30 лет, профессор Васильев рассчитывал на большом контингенте студентов-добровольцев подтвердить ранее полученные результаты, а заодно подтвердить или опровергнуть электромагнитную природу фактора воздействия.
Студенты ЛГУ весьма охотно участвовали в подобных экспериментах: можно было вполне законно и с научными целями поспать во время занятий (эксперименты в основном проводились днем), а заодно заработать три рубля в качестве вознаграждения. Однажды участник такого эксперимента привел с собой своего товарища, первокурсника Сашу Карпенко (фамилия изменена), приехавшего учиться в Ленинград из украинской глубинки. Однако, смущаясь и краснея, первокурсник предложил профессору свой вариант эксперимента: находясь в лаборатории, он заставит заснуть любого знакомого ему студента, находящегося в любом месте на территории университета.
Васильев принял условие и отрядил помощников контролировать состояние наугад выбранных им «объектов эксперимента». Результат превзошел все ожидания: восемь человек неожиданно для себя погрузились в сон, причем трое из них находились в тот момент в библиотеке, четверо - в столовой, а еще один курил в недозволенном месте.
После столь впечатляющей проверки Саша объяснил профессору, что он может усыпить так любого знакомого человека, где бы тот ни находился, и незнакомого - тоже, если у него будет его фотография. На следующий день эксперимент был повторен, но теперь Саша находился в экранированной камере. Результат был тем же, что однозначно свидетельствовало о неэлектромагнитной природе агента воздействия. После этого профессор Васильев договорился со своими коллегами из Москвы и Новосибирска о проведении эксперимента на больших расстояниях. После его успешного завершения Васильев подготовил предварительный отчет и направил его в вышестоящие инстанции.
Но на этом все и кончилось: в спецчасти университета профессору предложили сдать все остальные экземпляры отчета, который теперь получил гриф «секретно», а Саша Карпенко забрал свои документы и исчез из города. Дальнейшая судьба его неизвестна.
В конце восьмидесятых годов в нашей стране вдруг возник интерес к так называемым спиновым, или торсионным волнам. О характере этого интереса говорит лишь один факт: депутаты последнего съезда Советов СССР подняли вопрос о 400 миллионах рублей, якобы затраченных нашими военными на исследования в этой области. Исследователи, работавшие с торсионными генераторами, выдвинули предположение, что торсионные, или спиновые поля есть то самое гипотетическое биополе, существование которого постулировали некоторые биофизики. С помощью торсионных полей был физически обоснован и ПИД-эффект. В лабораториях, экспериментирующих с торсионными полями, по утверждению экспериментаторов, удалось получить почти фантастический результат при передаче информации из одной точки пространства в другую. Достаточно в генератор торсионного излучения ввести информацию о месте приема, например, в виде фотографии человека, и воздействие будет оказываться именно на данного человека, где бы он ни находился!
Первое офи-циальное сообщение об экспериментах в нашей стране с ПИД-эффектом появилось в начале 1989 года. Эксперимент проводился в клинической больнице №6 Министерства здравоохранения СССР (г. Москва). В нем участвовали несколько вполне здоровых штатных испытателей, находившихся в больнице под наблюдением медперсонала, и известный московский экстрасенс В. Сафонов, в момент эксперимента находившийся в своей квартире. Расстояние между оператором и испытателями составляло около 30 километров. Сафонов с испытуемыми знаком не был, лишь за десять минут до на-нала эксперимента он получил их фотографии. Объектом воздействия были медицинские характеристики испытуемых: артериальное давление и частота пульса. Находясь в своей квартире, Сафонов должен был их изменить в неизвестный испытуемым момент времени (разумеется, в разумных пределах, не опасных для здоровья участников опыта). Опыт прошел успешно.
Спустя месяц эксперимент был повторен в лаборатории нейрокибернетики Института мозга АМН СССР. На этот раз дистанция между четырьмя испытуемыми и экстрасенсом составляла около десяти километров, а сами испытуемые находились в изолированной и экранированной от электрических и электромагнитных полей камере. Контроль воздействия производился с помощью энцефалографа. Этот эксперимент также прошел полностью успешно, а его результат, так же как и эксперимент профессора Васильева с Сашей Карпенко, свидетельствует о неэлектромагнитной природе переносчика воздействия.
К счастью, людей, подобных Данко Митичу или Владимиру Сафонову, способных на любом расстоянии менять физиологические характеристики человека, располагая лишь его фотографией, в реальности ничтожно мало (автор за тридцать лет общения с экстрасенсами встретил лишь двоих), причем по понятной причине они не афишируют свои способности. Но, как видим, лабораторные эксперименты с торсионными полями могут поставить такое воздействие на поток.

Валентин ПСАЛОМЩИКОВ, кандидат физ.-мат. наук


Спасибо за объяснения и научный экскурс. Именно так и надо отстаивать свою принципиальную позицию, а не разбрасываться грязными эпитетами и завистливыми ремарками, как это делают т.н. завистливые "оппоненты" Ларисы. Заслуги Ларисы в Латинской Америке раза в два перевешивают в регионе все то, что делается по линии нашего МИДа в сфере здравоохранения.

No stranger to love
(Гость)
30 Июля, 2010 ( 11:49:29 )

Цитата:
Сообщение от maksim1961
Спасибо Мише-Кессону, спасибо Гуаппи за позитивную оценку работы моей жены. Больные, придя первый раз, после сеанса подходят к секретарю записаться на новый. Приходит сначала один человек, видевший одну из передач о Ларисе по телевидению, затем приходит вся семья лечиться. Вчера пришла женщина, которая сказала, что ее соседка приходила лечиться еще в начале года. Ходила с палочкой и не поднимала одну руку. Сейчас, глядя на нее и видя, что палку она выбросила и рука работает нормально, она решила тоже прийти полечиться.

maksim1961, скажите, а что Вы (через секретаря) говорите людям которые приходят лечиться без денег (в связи с отсутствием последних)? Или в Никарагуа все больные - люди исключительно обеспеченные? Быть может это божья кара за грехи их? Как Вы считаете?

Цитата:
Сообщение от maksim1961
Прием пока стоит 50 долларов. Это такая же цена, которую берет врач, чтобы, даже не делая осмотра, выписать только кучу таблеток. Помогут они или нет, врача это не волнует. Больной, приходящий в клинику "Манос Милагросас", уже через 15-20 минут ощущает себя другим. Боли проходят, опухоли - тоже. Это уже в первый сеанс. Больные после первого сеанса видят результаты, поэтому приходят во второй, третий и т.д. раз. Тяжелые больные, конечно, должны приходить не один раз и это понятно.

Что значит ПОКА? Пока 50, а затем 100? Или затем будут благотворительные скидки?
На счет врачей - всё понятно, тут Вы правы и я с Вами полностью согласен. Но вот как обстоят дела у Вас? Допустим на первом сеансе больной не видит результата, ему тут же возвратят деньги или предложат прийти ещё раз, ссылаясь на то, что его случай не из легких? Или например, приходит больной раз-два-три-... вроде бы всё хорошо, он идет на поправку, и вдруг у него заканчиваются деньги. Он приходит и говорит, что заплатит потом (когда деньги появятся), а сейчас он хочет продолжить лечение. Как поступите Вы? Или уж совсем неправдоподобный случай, например приходят к Ларисе лечиться больные нищие, по непонятной причине, они так же как и богатые были наказаны богом за свои грехи (кто из нас безгрешен?), как поступит Лариса?

Цитата:
Сообщение от maksim1961
Больная Рита, показанная в одной из передач, как Вы могли слышать, умирала. Врачи объявили ей за операцию по замене почки 20000 долларов. Почку она сама должна была себе купить. И учтите, что даже если согласиться с врачебным диагнозом, хотя замена почки и не требовалась, с пересаженной почкой живут, в лучшем случае, еще пять лет. Ее вылечили и она не стала инвалидом, за сумму, в несколько раз меньшую, чем цена одной только операции. Кто скажет, что это дорого?...
Но Вы не назвали сумму. Кто скажет, что это - дорого или нет? Да и одна и та же сумма для разных людей будет разной, Вы так не считаете? В связи с этим, есть ещё один вопрос: существует ли у вас дифферинцированный подход к оплате услуг? Например, приходит к Вам señor с тугим кошельком, а Вы ему: - С Вас, за ремонт ноги (например) 1000 баков. А приходит голодный крестьянин, так Вы для него: соло ун доллар (за то же самое)? Мне кажется, что так было бы более справедливо...

И самое последнее. Не следует воспринимать моё сообщение как личное оскорбление или стёб. Мне действительно интересно получить ответы на поставленные вопросы.

maksim1961
(Участник форума)
Никарагуа, МАНАГУА 30 Июля, 2010 ( 14:56:50 )

Во-первых, существует бесплатная медицина, которой и пользуются все нищие. И многие только ею и пользуются. Никто не виноват, что она не эффективна и узнав о клинике "Манос Милагросас", часть таких людей приходят туда. Скидок нет ни для кого и некоторые, говоря, что могут приходить , например, только раз в месяц, из-за отсутствия денег, приходят раз в месяц и очень довольны, что есть такой целитель, к которому можно прийти, потому что бесплатная медицина существует только на бумаге и делая даже несложную операцию, надо заплатить минимум 1000 долларов ( я пересказываю то, что говорят больные).
Но главное, что вызвало интерес, сколько же все-таки заработал целитель, а то, что врачи, за 20000 долларов сделали бы больную инвалидом и сократили бы ее жизнь, интереса не вызвало. Ребята. Я не интересуюсь, сколько кто зарабатывает. Каждый волен оценивать свой труд по результату. Если кому дорого отдавать за действительное лечение 50 долларов, идите к жене Радостева. Она за 20 долларов взбодрит Вас электричеством и можете ходить к ней хоть всю жизнь. Будьте уверены, Ваша болезнь останется с Вами. Хочу еще добавить, что если бы не было результата уже во время первого сеанса, второй раз больной не придет. А по поводу того, что сначала вылечите, а я потом заплачу, то мы это уже проходили. Никогда, не было ни одного случая, чтобы вылечившись, бывший больной принес деньги. Даже больная витилиго, умолявшая вылечить ее, т.к. из-за этого она не могла выйти замуж, даже сейчас, спустя полгода, как пятна ее исчезли, не принесла ни копейки.

Исправлено автором: 30 Июля, 2010 ( 15:08:39 )

No stranger to love
(Гость)
30 Июля, 2010 ( 16:21:31 )

Цитата:
Сообщение от maksim1961
Во-первых, существует бесплатная медицина, которой и пользуются все нищие. И многие только ею и пользуются. Никто не виноват, что она не эффективна и узнав о клинике "Манос Милагросас", часть таких людей приходят туда. Скидок нет ни для кого и некоторые, говоря, что могут приходить , например, только раз в месяц, из-за отсутствия денег, приходят раз в месяц и очень довольны, что есть такой целитель, к которому можно прийти, потому что бесплатная медицина существует только на бумаге и делая даже несложную операцию, надо заплатить минимум 1000 долларов ( я пересказываю то, что говорят больные).
Но главное, что вызвало интерес, сколько же все-таки заработал целитель, а то, что врачи, за 20000 долларов сделали бы больную инвалидом и сократили бы ее жизнь, интереса не вызвало. Ребята. Я не интересуюсь, сколько кто зарабатывает. Каждый волен оценивать свой труд по результату. Если кому дорого отдавать за действительное лечение 50 долларов, идите к жене Радостева. Она за 20 долларов взбодрит Вас электричеством и можете ходить к ней хоть всю жизнь. Будьте уверены, Ваша болезнь останется с Вами. Хочу еще добавить, что если бы не было результата уже во время первого сеанса, второй раз больной не придет. А по поводу того, что сначала вылечите, а я потом заплачу, то мы это уже проходили. Никогда, не было ни одного случая, чтобы вылечившись, бывший больной принес деньги. Даже больная витилиго, умолявшая вылечить ее, т.к. из-за этого она не могла выйти замуж, даже сейчас, спустя полгода, как пятна ее исчезли, не принесла ни копейки.

maksim1961, зачем же сразу угрожать? - Будьте уверены, Ваша болезнь останется с Вами.
Зачем Вы отправляете меня к жене Радостева? - я говорил Вам, что не знаком с их семьей...
Вот Миша-Кессон, всегда говорит о взаимопомощи между соотечественниками, да и вообще между людьми, а Вы первым делом полезли в бочку. Незнаю почему люди так ненавидят друг друга?...
Если я правильно Вас понял, то при первом же заявлении пациента об отсутствии у него необходимых средств для оплаты лечения, Вы указываете ему на дверь, со словами: существует бесплатная медицина, которой и пользуются все нищие, вот и лечитесь там. Никто не виноват, что она не эффективна.
Дальше. Вы говорите, что: Ребята. Я не интересуюсь, сколько кто зарабатывает. А почему бы и не поинтересоваться? Даже в так называемых цивилизованных странах с разных доходов берут разный процент налога, и это естественно и совершенно закономерно. Почему бы и Вам с Ларисой не поступать подобным же образом? - Во сколько раз Вы завысили бы цену за лечение для богатого человека, во столько же раз бы снизили её для бедняка. Тогда, если очень богатых людей лечить за очень большие деньги, Вы смогли бы лечить нищих бесплатно! А по поводу того, прийдут к Вам на лечение богатые или нет, беспокоиться не стоит - прийдут, если всё действительно так, как Вы описываете...
И последнее.
Клиника носит название "Чудесные руки". Разве этот чудесный дар дан Ларисе для наживы? для ведения бизнеса? Уверен, что это не так. В чем же тогда её Сила? Отличие от продажных дельцов-медиков? только в том, что Ваши больные исцеляются, а их не всегда? И всё?..
Таким образом, Вам наплевать на самого человека, Вам нужно от него то же, что и упомянутым Вами Радостевым. Вы говорите: сделали бы больную инвалидом и сократили бы ее жизнь, интереса не вызвало. Но и у Вас ведь тот же подход: здоровье и жизнь больного Вас интересует постольку-поскольку, главный интерес - его платежеспособность...
Есть деньги - добро пожаловать, нет - пошел прочь?...

maksim1961
(Участник форума)
Никарагуа, МАНАГУА 30 Июля, 2010 ( 19:56:09 )

А Вы сами не пробовали помочь своему соседу-бедняку? Или просто бедному отдавали бы часть зарплаты? Не думали о таком варианте?
На одном из форумов посетитель написал, что эти целители - все хапуги и если бы Лариса приехала в онкологический центр в Киеве и бесплатно полечила бы онкобольных, то ей за это бы воздалось. Я тут же ответил, что она согласна, но т.к. билет очень дорогой, то не мог бы этот господин купить для нее билет, ему тоже бы воздалось, а она бесплатно лечила бы. Такого желания он, почему-то не выразил и пропал с форума. Вам не хотелось бы сделать официальный подарок беднякам в своей стране, а Лариса, эквивалентно, на пожертвованую Вами сумму приняла бы нищих бесплатно? Подумайте, радетель Вы наш. И еще подумайте, сколько стоит содержать клинику, платя 30% налога государству, уплачивая ежемесячно несколько сот долларов за свет, платя за воду, содержать штат, стирать за каждым посетителем белье, печатать листки посетителей, делать различные копии, держать бухгалтера, ремонтировать помещения и бытовую технику и т.д. и т.д. А за доллар можно только рулон дешевой бумаги для туалета купить, да и тот за два дня уйдет, а мыло и прочее на что покупать? А посетители и воду холодную просят. В охладитель водопроводную воду не нальешь. Да еще столько всего, что и не перечислить. Поэтому, прежде, чем что-то написать, надо немного подумать, а то, почему-то кто-то должен бесплатно работать, а критик со своей копейкой не расстанется.

No stranger to love
(Гость)
31 Июля, 2010 ( 08:54:29 )

maksim1961, вы прикидываетесь или в самом деле не врубаетесь о чем я вам говорю? Моё предложение, перефразируя классиков: от каждого по возможносям (финансовым), каждому по потребностям (в лечении). А вы мне предлагаете заняться благотворительностью. Что может изменить единичный жест доброй воли? Вы предлагаете мне отдавать кому-то часть своей зарплаты, подразумевая, что кто-то будет должен отдать часть своей зарплаты мне? Какой в этом смысл? Более того, я не занимаюсь благотворительностью, принципиально - это не решает проблему.
Я думаю, что упомянутый вами посетитель одного из форумов просто не захотел с вами общаться. Вы же посчитали, что его удалось испугать подобным предложением...
Кстати говоря, внося подобное предложение вы поинтересовались уровнем доходов того форумчанина? Думаю, что нет. Я не интересуюсь, сколько кто зарабатывает - это же ваши слова... А интересоваться надо.
Думаю, больше всего вас бесят эти 30% налога и то, что посетители ещё и воду холодную просят... Угадал?
А вы возьмите и включите в смету расходов ещё и израсходованный ими в помещениях клиники воздух, таким образом вы сможете покрыть свои расходы на туалетную бумагу, воду и мыло...
В общем, мне ясна Ваша позиция. Спасибо за ответ.

p.s. Что можно приобрести за один доллар? Могу Вам подсказать. У меня ровно 1 доллар стоит 80 дней интернета по 20 Мб в сутки. Мне хватает.
Может быть вся проблема в запросах?...

maksim1961
(Участник форума)
Никарагуа, МАНАГУА 31 Июля, 2010 ( 10:55:07 )

Марк Твен, в свое время сказал, что он хотел бы иметь столько денег, сколько считают, что он имеет, другие. Не надо считать чужие деньги. Займитесь лучше работой. Зарабатывайте больше, учитесь, если не хватает образования и не надо говорит другим, как им надо жить. Вы принципиально не занимаетесь благотворительностью, да и не имеете такой возможности, как я понял с Ваших слов, но требуете, чтобы другие этим занимались. Не вижу логики. Поэтому не рекомендую давать такие советы другим, которые Вы сами не собираетесь исполнять. И давайте закроем эту тему.
В конце хочу добавить, что уплата налога заставляет меня быть уверенным, что никто нас не сможет попрекнуть. Мы платим все, что положено по закону, а остальное - наше право. И только нам решать, сколько и с кого брать, тем более с этой суммы тоже будет уплачен налог. Помимо нас в Манагуа практикуют еще сотни различных врачей. Больной сам решает, к кому идти, его никто принудить не может.


Всего сообщений: 215, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com