Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 131, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Почему же? У нас транкильо.

Что это такое транкильо?


Цитата:
Сообщение от Gast
Почему же? У нас транкильо.

Что это такое транкильо?

Спокойно, в Багдаде все спокойно.....

Гринго
(Гость)
30 Апреля, 2010 ( 11:12:43 )

Цитата:
Сообщение от Я
Цитата:
Сообщение от Gast
Почему же? У нас транкильо.

Что это такое транкильо?

Спокойно, в Багдаде все спокойно.....


Как обстоят дела со свинарником?


Тоже транкило, с этим транкило лет через 15 достроим )))

Гринго
(Гость)
2 Мая, 2010 ( 09:54:25 )

Цитата:
Сообщение от Я
Тоже транкило, с этим транкило лет через 15 достроим )))


Так у вас прогресс, я расчитывал на дольше.

Я
(Гость)
2 Мая, 2010 ( 12:40:03 )

Цитата:
Сообщение от Гринго
Цитата:
Сообщение от Я
Тоже транкило, с этим транкило лет через 15 достроим )))


Так у вас прогресс, я расчитывал на дольше.

Раньше я думала, что это прихоть людей с лишними деньгами - нанимать архитектора покрасить метр стены. Теперь понимаю - архитекторы наверное знают какие то волшебные слова как заставить работать интенсивно и с качеством. А если серьезно, то на самом деле, для стройки, ремонта малого и большого лучше работать через архитектора. Это на первый взгляд дороже, но если подсчитать все простои, все переделки и ....нервы! Каждый мастер имеет своего архитектора, с которым он работает всю свою строительную карьеру. Архитектор дает ему время от времени работу, на небольшой срок (часто меняет. чтобы не перерабатывались), но дает работу постоянно и гарантированно. Поэтому мастер слушает только архитектора и стремится не делать фальту только с архитекторами. а с частниками - он понимает, что это работа разовая и можно делать что угодно и как угодно - ну выгонишь ты меня на неделю раньше, на неделю позже, все равно же выгонишь, да и я не привык работать больше месяца!

геша
(Гость)
2 Мая, 2010 ( 16:19:07 )

Цитата:
Сообщение от Я
Цитата:
Сообщение от Гринго
Цитата:
Сообщение от Я
Тоже транкило, с этим транкило лет через 15 достроим )))


Так у вас прогресс, я расчитывал на дольше.

Раньше я думала, что это прихоть людей с лишними деньгами - нанимать архитектора покрасить метр стены. Теперь понимаю - архитекторы наверное знают какие то волшебные слова как заставить работать интенсивно и с качеством. А если серьезно, то на самом деле, для стройки, ремонта малого и большого лучше работать через архитектора. Это на первый взгляд дороже, но если подсчитать все простои, все переделки и ....нервы! Каждый мастер имеет своего архитектора, с которым он работает всю свою строительную карьеру. Архитектор дает ему время от времени работу, на небольшой срок (часто меняет. чтобы не перерабатывались), но дает работу постоянно и гарантированно. Поэтому мастер слушает только архитектора и стремится не делать фальту только с архитекторами. а с частниками - он понимает, что это работа разовая и можно делать что угодно и как угодно - ну выгонишь ты меня на неделю раньше, на неделю позже, все равно же выгонишь, да и я не привык работать больше месяца!


Одним словом Парагвай большая .... !!! Попал и если выкарабкаешься, то только деньги потеряв?

Я
(Гость)
2 Мая, 2010 ( 18:13:28 )

Цитата:
Сообщение от геша


Одним словом Парагвай большая .... !!! Попал и если выкарабкаешься, то только деньги потеряв?


Странный вывод у вас. Мы карабкаемся, но не выкарабкиваемся. В России тоже нелегко дается работа с бригадами строителей, там тоже можно разговаривать только с бригадиром (если конечно он понимает по-русски). Вспомнила анекдот из жизни - объявление в газете -"требуются работники ПОНИМАЮЩИЕ по-русски", позвонила, давя в себе смех, говорю - есть такие, все понимают, только писать не умеют

молдавский строитель
(Гость)
2 Мая, 2010 ( 21:25:17 )

Если вы найдете в постройке, которую строят вам парагвайцы даже под руководством архитектора, хоть один прямой угол или одну вертикальную линию - не верьте: это ошибка - парагвайцы таких чудес делать просто не умеют.
Анекдот. Прапорщик, просвещая солдат говорит, что прямой угол имеет 100 градусов. Находится умник, который спорит и получает за это наказание. Вечером, придя домой, прапорщик выясняет у сына-школьника. что был неправ. Чтобы загладить вину и не потерять авторитет он говорит перед строем: "Я вчера ошибся - это вода при 100 градусах кипит!"
А насчет углов и вертикалей - купите в ферратерии строительный угольник и отвес да проверьте. Будет интересно!

Я
(Гость)
3 Мая, 2010 ( 06:28:47 )

Цитата:
Сообщение от молдавский строитель
Если вы найдете в постройке, которую строят вам парагвайцы даже под руководством архитектора, хоть один прямой угол или одну вертикальную линию - не верьте: это ошибка - парагвайцы таких чудес делать просто не умеют.
Анекдот. Прапорщик, просвещая солдат говорит, что прямой угол имеет 100 градусов. Находится умник, который спорит и получает за это наказание. Вечером, придя домой, прапорщик выясняет у сына-школьника. что был неправ. Чтобы загладить вину и не потерять авторитет он говорит перед строем: "Я вчера ошибся - это вода при 100 градусах кипит!"
А насчет углов и вертикалей - купите в ферратерии строительный угольник и отвес да проверьте. Будет интересно!

Да с угольником они приходят, только не используют его. На глаз вижу поехало- он спорит, нахожу в его завале угольник, приставляю, он чешет голову, и спрашивает - сакар тодо?. Ему так понравилось это сакар тодо, что сейчас это любимое выражение. Говорят, что бразильцы работают лучше(здесь), но это только говорят, не знаю

Гринго
(Гость)
4 Мая, 2010 ( 05:08:33 )

Цитата:
Сообщение от Я
Цитата:
Сообщение от молдавский строитель
Если вы найдете в постройке, которую строят вам парагвайцы даже под руководством архитектора, хоть один прямой угол или одну вертикальную линию - не верьте: это ошибка - парагвайцы таких чудес делать просто не умеют.
Анекдот. Прапорщик, просвещая солдат говорит, что прямой угол имеет 100 градусов. Находится умник, который спорит и получает за это наказание. Вечером, придя домой, прапорщик выясняет у сына-школьника. что был неправ. Чтобы загладить вину и не потерять авторитет он говорит перед строем: "Я вчера ошибся - это вода при 100 градусах кипит!"
А насчет углов и вертикалей - купите в ферратерии строительный угольник и отвес да проверьте. Будет интересно!

Да с угольником они приходят, только не используют его. На глаз вижу поехало- он спорит, нахожу в его завале угольник, приставляю, он чешет голову, и спрашивает - сакар тодо?. Ему так понравилось это сакар тодо, что сейчас это любимое выражение. Говорят, что бразильцы работают лучше(здесь), но это только говорят, не знаю


Не знаю как насчёт строительства, а в сельском хозяйстве парагвайцам до бразильцев очень далеко.

Юрик
(Гость)
3 Июня, 2010 ( 07:09:47 )

Зима достала, Клуб любителей Парагвая.

Шурик
(Гость)
3 Июня, 2010 ( 07:14:53 )

Цитата:
Сообщение от Юрик
Зима достала, Клуб любителей Парагвая.


Нет, любовь кончилась. Настали реальные будни парагвая. Вечная и нудная мысль, где деньги на жизнь взять. Заработать не начем, остается только воровать....

шептунам
(Гость)
4 Июня, 2010 ( 21:57:18 )

Да, в Парагвае все очень плохо. Особенно - для русскоязычных. Даже зима достает своей бесснежностью и березки не ростуть и усе! Еще нет соленых огурцов и селедки - плохо в Парагвае русским. Не едьте, не читайте, не тратьте силы, а писать свои слезы - к неуфельдам - у них там все как на родинке - все знакомо и обычно и единомышленников по ужасам Парагвая много.
Россиянам - Парагвай противопоказан: http://www.abc.com.py/abc/nota/125297-Capturan-a-dos-rusos-al-gest
ionar-pasaporte-con-certificado-irregular/

очевидец
(Гость)
5 Июня, 2010 ( 21:35:13 )

За первые четыре месяца 2010 года Россия купила у Парагвая говядины на 68 миллионов долларов.

Гооооооооооооооооооооооол
(Гость)
6 Июня, 2010 ( 19:53:37 )

А вот красной тряпкой махать не нужно: хоть и малое стадо в Парагвае русскоязычных, но - растопчут.
По крайней мере на страничке этого форума.
Сочувствую всем.


Это уже белая тряпка

Путешественник
(Гость)
25 Июня, 2010 ( 04:26:47 )

Ура!!!! Парагвайцы стали первыми в своей группе.


Цитата:
Сообщение от Путешественник
Ура!!!! Парагвайцы стали первыми в своей группе.

Да уж, молодцы! Национальный праздник! Вы бы видели, что происходит во время трансляции матчей - город мертвый, работа приостановлены, все у телевизоров, салют и и раскаты Аааа после каждого гола, кстати, продажа телевизоров выросла на 30%


Всего сообщений: 131, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com